Факты, которые мы замечаем (часть-3)

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Re: Факты, которые мы замечаем (часть-3)

Сообщение автор Линз Страйк в Пн Дек 10, 2018 12:07 am

Я плохо разбираюсь как технически грамотней, компактней оформить информацию, и тем более меня сейчас удивил образ, возникший при чтении из волшебной ветки стихотворения Дао - благодарю тебя, очень изящно и волшебно написано.
Когда я кликнула мышкой на "части Единого" я провалилась в другую ветку, хотя ведь постоянно пользуюсь подобным предоставленным способом, но вот только сейчас увидела аналогию схожести веток на форуме как слои мерности, а "клик" в постах как окошко - портал.
Дао пишет:......
................ части Единого ............:

Пример образа: форум - это как мерность,  а каждая ветка - это как слой, и чтобы попасть из одной ветки (слоя) в другую (слой), надо выйти через стандартно установленный вход-выход, это длинный путь. А можно, зная конечный  код - координаты, куда надо попасть, в какую ветку (слой), прописать его в исходной точке ветки (слоя), и коротким путём туда войти. И таких окошек - порталов наверное много.

Может это моя фантазия разыгралась, не судите строго.
Линз Страйк
Линз Страйк

Женщина Сообщения : 122
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Флоринка в Пн Дек 10, 2018 12:11 am

Доброго времени cheers

Поделюсь несколькими фактами Very Happy

Первое, что со мной произошло: у меня есть кошечка и вот однажды я собралась идти в мастерскую, которая находится за нашим домиком. Выхожу, а кошка сидит от двери метрах в 2-3 и смотрит на меня. Я плотно закрываю дверь, так как на улице минусовая температура, иду в мастерскую и, взяв всё необходимое, слышу рядом мяучит моя красавица. Подумала может дочка выпустила. Моя кошка уходит в ёлочки по своим нуждам, а я возвращаюсь в дом. На пороге отряхиваю от снега обувь, открываю дверь, а она сидит на том же месте,где я её и оставила. Спрашиваю у дочки, выпускала ли она её на улицу - ответ отрицательный. Другого входа в дом нет Shocked Very Happy

Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven

Второй случай произошёл на моём предыдущем трудовом поприще. Точка находилась на улице и  прямо возле меня остановилась машина, на которой был вот такой значок:

Привет, Ваше Величество cheers

Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven  Like a Star @ heaven

И третий факт, который я заметила -  мне очень нравятся фильмы: "Пассажиры" и "Голодные игры". Вот прям очень всё близко отзывается, пока не знаю почему. В моём, так сказать, "портфолио" есть вот такая фотография моего рукотворного изделия:

а это фото из фильма "Голодные игры":

Флоринка
Флоринка

Женщина Сообщения : 363
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пн Дек 10, 2018 5:05 pm

Флоринка, у меня тоже было такое: внезапно отвожу взгляд в сторону, чтобы увидеть похожую с твоего фото машинку Ford Excalibur, цвет белоснежный именно. Мало того, что Форд, ещё и подсказка про клинок Smile

Для себя сделала вывод, что подсказки расшифровываются просто, не нужно заглублять и усложнять.
Эту подсказку с названием клинка я увидела прямо перед поездкой в Крым, то есть как раз на кристальную тропу (Кристальный клинок).

Наблюдения по цифрам тоже нужно самим приводить в систему, Ас Гард за всех не может решить, у кого и что значат даже одни и те же сочетания цифр. Нужно отслеживать мысли того момента, события и т. д. СтОит только захотеть.
Сегодня только был случай: забежала в магазин, так по мелочи и тут вижу, лежат штабелями шоколадки с огромной скидкой (прям как для новеньких Laughing ). Я уши навострила, значит МВС, усилила бдительность (особенно со спины).
Подсказка оказалась очень проста: дата изг-ия шоколадки 22.11, а название "Вдохновение". Складываем и получаем инструкцию от своего ВЯ Smile
Таня Жель
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2637
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Хронос в Пн Дек 10, 2018 5:18 pm

Всем доброго времени. А к чему бы появление товарища в чёрной шляпе (как в фильме "Меняющие реальность") в моём слое? Уже 2 раза видел, встречаю всё время в одном и том же месте. Как странность он просто проходит мимо меня и всё. Но ни после него ни перед ним нет никого кроме меня, как будто все исчезли, а когда я оборачиваюсь, то никогда не могу заметить куда он сворачивает или исчезает. Может подойти и спросить в следующий раз что-нибудь?)))
Хронос
Хронос

Мужчина Сообщения : 129
Дата регистрации : 2018-03-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Пн Дек 10, 2018 5:31 pm

Таня Жель пишет:
Подсказка оказалась очень проста: дата изг-ия шоколадки 22.11, а название "Вдохновение". Складываем и получаем инструкцию от своего ВЯ Smile
Афигеть Very Happy , синхрон Very Happy , сегодня попросил супругу, пока она гуляла с дочкой, купить шоколадку, приносит шоколад "Вдохновение", там несколько маленьких шоколадок внутри. Съел.
И у меня начали складываться некоторые мои пазлы, которые на данном моём этапе самые Важные. И дошло до меня и сразу начал вспоминать события 30 летней давности, вообщем у меня сегодня особенный день.
Кучер
Кучер

Мужчина Сообщения : 536

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флоринка в Пн Дек 10, 2018 6:03 pm

Флоринка, у меня тоже было такое: внезапно отвожу взгляд в сторону, чтобы увидеть похожую с твоего фото машинку Ford Excalibur, цвет белоснежный именно. Мало того, что Форд, ещё и подсказка про клинок Smile

Танечка, у меня эта машина тоже появилась перед поездкой в Крым Very Happy
Флоринка
Флоринка

Женщина Сообщения : 363
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сабрина Квант в Пн Дек 10, 2018 6:34 pm

Девочки, на фото Флоринки - Excalibur не Форда, а Toyota Land Cruiser. Фордовский Excalibur вот так выглядит:

Я не умничаю, в авто марках не разбираюсь, но была своя причина вбить Excalibur в поисковик...
Сабрина Квант
Сабрина Квант

Женщина Сообщения : 633
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пн Дек 10, 2018 6:37 pm

Моана, ты права, это я ошиблась Embarassed Форд был рядом тогда другой модели.

У меня такое ощущение, что мы все вместе сейчас нарисовали новую машинку Very Happy
Ошибка, мать её!
Таня Жель
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сабрина Квант в Пн Дек 10, 2018 6:45 pm

Таня Жель пишет:
У меня такое ощущение, что мы все вместе сейчас нарисовали новую машинку Very Happy
Ошибка, мать её!
Я тоже в этом направлении думала, когда писала своё замечание. Smile
Сабрина Квант
Сабрина Квант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сабрина Квант в Пн Дек 10, 2018 7:08 pm

Я почитала побольше про новую машинку, которую мы нарисовали. Она всплывает при словосочетании Ford Excalibur, но при дальнейшем расследовании выяснилось, что Excalibur - был независимым крупным американским производителем дорогих экзотических машин, выпускаемых малыми сериями.
Так интересно, когда я впервые прочитала пост Флоринки, Excalibur совершенно не привлёк моего внимания. Но, видимо, должен был. Теперь носом тыкают. scratch
Сабрина Квант
Сабрина Квант

Посмотреть профиль

Сообщение автор DRAKI в Пн Дек 10, 2018 7:50 pm

Заметил "посеянную" мне (на ум сразу к/ф Начало пришёл) после сна идею. Она конечно же должна быть для меня основной на все времена, скорее и для каждого здесь, но косяки у меня есть, были, не спорю. "Почему я, так мечтая отсюда выбраться, не выкладываюсь постоянно на 100%?! Мол давай пахать уже!  Very Happy

Был лёгкий уловитель (видимо чтобы спецом заметил Embarassed ), "мол сам вчера додумался, как здорово, теперь и из головы не выходит". Вспоминать давай, что дало мне этот толчок, в какое время - пусто, не было вчера ничего такого.

Благодарю ВЯ, такая помощь очень даже радует. Поддержка извне есть, и её можно потрогать!  cheers  И как дополнительный маркер для осознанности, очень продуктивно действует.
DRAKI
DRAKI

Мужчина Сообщения : 159
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Вт Дек 11, 2018 12:39 am

Интересная выходит "петрушка" мечом...и ...тем, что "нарисовалось" в процессе обсуждения. Добавлю "дровишек": месяца полтора назад подхожу к одному маркету, а навстречу мне улыбающийся мужчина, идёт и смотрит на меня в упор, но направляется к машине. Перевожу взгляд на машину и ...(тут слов нет), на ней табличка, как на такси, "Камелот". Водитель, ещё раз посмотрел на меня и усевшись в машину, уехал. Самое интересное, у меня сложилось полное впечатление - я только что вышла из его машины...это состояние длилось довольно долго...даже выйдя из маркета, я искала взглядом эту машину. А, после того случая, в процессе тренировок с гимнастической палкой, мне захотелось использовать её совершенно в другом "ключе" и...я поняла, что довольно сносно владею мечом или шпагой, даже какие-то дорожки-движения сами "прорываются". По городу, ещё с месяц носилась машина с такой табличкой, а затем ...куда делась?
Вечера
Вечера

Женщина Сообщения : 1160
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аманда-Франческа Бёрг в Вт Дек 11, 2018 10:14 am

Вчера, ложась спать, выпрашивала у ВЯ не стирать полностью память, уверяла, что  я готова, что не испугаюсь. Давно уж  у ВЯ это не заказывала. И вот.... нате....

Утро, уже далеко за девять, лежу в кровати с закрытыми глазами, рядом  в обнимку спит дочь,  я не сплю, так как уже выспалась, думаю  о своём. ВДРУГ кто-то садится на мою кровать. В квартире никого нет и быть не может. Я охреневаю, поворачиваюсь посмотреть кто это,  а тело то парализовано, не повернуться, глаза не открыть.
Тут я понимаю -  "непрошенные гости". Я помню всё в это время, кто  я, где я, чувствую тепло ручек дочки и её дыхание на моём плече, помню, что подобное описывали на форуме  и т.д. 

Думаю - но вот и у меня получилось. Собираюсь с силами, чтобы открыть глаза, посмотреть кто это, страсть как интересно.  Страха нет. Только желание во всём разобраться. Ни как не пошевелиться, глаза как склееные. Собираю все силы, на которые способна. Начинаю видеть сквозь закрытые веки. Вижу свой потолок, только свет очень яркий, хотя за окном пасмурно и не до конца рассвело. Отрываю тело от кровати, вижу - на кровати осталось моё физическое тело, дочь рядом. Хочу повернуться в другую сторону, где сидит непрошенный гость. Не могу!!!! Как-будто голову сзади руками мне держат, чтоб не повернула. Силы на исходе - возвращаюсь обратно в физическое тело.

Тут на кровать прыгает кошка и ложиться мне на руку. Я это не вижу, только чувствую физически. У меня в детстве была любимая кошка, давно умерла. Я говорю (мысленно, так как язык параллизован) - Ксюша, это ты? Ты пришла мне что-то показать? Отведи меня,  я посмотрю,  я не боюсь,  я готова. Но она в ответ только мурлычит. Чувствую её тёплый живот, вибрации урчания. Усилием воли поднимаю одну руку и провожу по кошке, трогаю её ухо. 

В это время я всё так же в полной памяти и уме, всё помню. Рядом чувствую нахождение чужих людей. Подразумеваю, что это феликсы. Предполагаю, что мне сделают укол. И тут меня "отпускает". Открываю наконец-то глаза. Всё как обычно вокруг, никого нет, кошка исчезла.

Назвала для себя это - НЕ СТРАШНО СТРАШНОЕ. 

Я была абсолютно спокойная, сосредоточенная. Страха ноль,  хотя, если бы такое случилось до информации  с сайта, сошла бы с ума, наверное.
Аманда-Франческа Бёрг
Аманда-Франческа Бёрг

Женщина Сообщения : 194
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эльфочка в Вт Дек 11, 2018 4:50 pm

Прилетело сегодня на почту такое вот письмецо Very Happy

Эльфочка
Эльфочка

Женщина Сообщения : 20
Дата регистрации : 2018-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Вт Дек 11, 2018 9:17 pm

В последнее время накатывает всё чаще и острее: это тело мне не принадлежит, имя - набор звуков и только. Когда зовут по имени, удивляюсь тому, что отзываюсь. Доходит до того, что я чувствую себя безполой и нисколько об этом не сожалею. Иногда мелкнёт: "Что я здесь делаю?" и как-то тесно и неуютно. За последние 4 дня сломалась молния на двух куртках в районе груди - уже коды переписываются, рубашка рвётся Wink
Альфия
Альфия

Женщина Сообщения : 493
Дата регистрации : 2016-09-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Китана в Ср Дек 12, 2018 5:47 pm

В залитых воспоминаниях обнаружила, что в юности любила задавать такие глупые или ни к месту вопросы, чтобы собеседники впадали в ступор и мне было смешно смотреть на это.
Но это же и есть импровизация и плавка предохранителей! Значит умею! Значит могу!
Китана
Китана

Женщина Сообщения : 342
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Ср Дек 12, 2018 6:05 pm

Заметил, закрывая дверь в комнате, глянул в этот момент на руку свою. Рука была как бы в 3-D изображении, т.е. она закрывает дверь и за ней как бы шлейф ещё идет, её же, разных цветов. Как бы три изображения одной и той же руки. scratch
примерно :

Кучер
Кучер

Мужчина Сообщения : 536

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Ср Дек 12, 2018 6:27 pm

Сегодня засекла момент вклейки событий и меня очень порадовал один факт: сейчас в разгаре наша охота, но сколько же нормальных "человеческих" людей вокруг Smile
В магазин специально стараюсь заходить, когда нет наплыва покупателей. И тут прямо классика жанра: около кассы из кошелька посыпались монеты Laughing Причём это был мало того, что косяк техперсонала, но и мстя не буду рассказывать за что.

Меня ржач пробирает, собираю монетки, сама оглядываюсь, и тут женщина с ребёнком начали освобождать мне пространство, чтобы монетки все увидела. Я посмотрела на них...У меня такое много раз бывало, когда кажется, что человек взглядом тебя "носит на руках", ну я не знаю, как это выразить иначе. Столько теплоты и искреннего стремления просто так, молча, ничего не требуя оставаться человеком в любой ситуации.
Скорее всего это были ещё и мои связные по МВС.
Таня Жель
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор DRAKI в Ср Дек 12, 2018 8:18 pm

За последнюю неделю, 2-3 раза, погружался в состояние, когда "всё вокруг как в тумане". Но на "автомате" тут же начинаешь моргать, "что мол со зрением" (есть небольшая близорукость), туман исчезает.
Сейчас осознал, видимо страхи скрытые располагают к морганию, буду бороть, чтобы никаких автоморганий! Very Happy
DRAKI
DRAKI

Мужчина Сообщения : 159
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вайнера в Ср Дек 12, 2018 10:30 pm

Фотка моего пятилетнего внука. Вид из моего окна, стекло  ровное, не искажает. Это одно и тоже фото, один кадр, никаких наложений кадров, никакого фотошопа, просто одна из многих фоток, сделанных внуком в телефоне и случайно обнаруженная дочкой. Вошла девушка, вышла бабушка. Место вклейки событий? Very Happy
Вайнера
Вайнера

Женщина Сообщения : 850
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор TANJA Ф.Ш. в Чт Дек 13, 2018 2:25 am

Этой осенью останавливалась в хостеле.
Раннее утро. Сплю ?  Или полуявь-полусон ?
Вдруг увидела дым стелящийся, ползущий по коридору. Вот он заползает в мою комнату. Я начинаю просчитывать все варианты спасения. Разбить окно и прыгать или ползком по коридору к выходу или...
  Через некоторое время приходит дежурный  и говорит - " У вас сработала  пожарная сигнализация ."
TANJA Ф.Ш.
TANJA Ф.Ш.

Женщина Сообщения : 34

Посмотреть профиль

Сообщение автор Китана в Чт Дек 13, 2018 4:43 am

За вчера и сегодня случились несколько событий.
Вчера:

Вчера еду на работу и решаю нарисовать любимого карандашом в блокноте. И понимаю, что не могу, стесняюсь, не получится, глупости в общем. И думаю - я в двух шагах от встречи с половинкой, а тут ограничители?? Я всё могу, и нарисовать тоже! И в этот момент я (увидела? почувствовала?) себя в другом месте. Тёмная комната, синий свет, вроде как от компьютеров. И стеклянные стенки вокруг меня. Они вдребезги разлетаются наружу множеством осколков! А здесь по позвоночнику волна озноба. Рисунок нарисовала.

Приехала на работу. В этот раз это был магазин косметики, но я работала с флаконами духов. Они были настолько необычной формы, что всю ночь у меня было ощущение, что я нахожусь на задании на вражеской территории. В хранилище артефактов или лаборатории. Ищу нужную мне вещь или готовлю диверсию. Очень необычно.

Виды флаконов (?):

Золотой тубус с дырочками казался очень знакомым

Сегодня:

Сегодня вечером слушаю мелодию и собираюсь на улицу. Внезапно понимаю, что одеваюсь, как на свидание! Наверно, с половинкой, вот здорово! Настроение просто прекрасное! Очки в карман (зрение -7), всё неузнаваемое, но так интересней. Сделала необходимые покупки, слушаю мелодию, мыслей никаких. Иду в лес! Куда именно? Без понятия! Темно и поздно? Неважно! Вход в лес, темные волны деревьев, белые снега. Цифровые изолинии, видела такие в каком-то фильме. Вроде "Трон2"
Изолинии:

Похожие, только плавные контуры местности.

Узкая тропинка по полянке между лесом. И чувство, не опасности, страха. Поэтому сначала отскакиваю с тропинки в сторону и только потом оглядываюсь. На короткий миг я увидела огромного злого зверя в прыжке, он бы упал на то место, где я стояла. Но в следующий миг это уже спортсмен на пробежке. Наверно не ЧО, но всё равно промахнулся, в том же прекрасном настрое иду дальше. Дерево у начала поля. Останавливаюсь, на краю зрения замечаю несколько серебристых искорок вокруг дерева. Одну тут же заменяют уловителем - фонарик велосипедиста. Не получилось! Это же портал! Шагаю сквозь сугроб и иду к дереву. Волшебные мгновения, когда я стояла прижавшись к нему спиной. Как долго? Не знаю. Меня переполняла нежность. Неподалёку прошёл человек с собакой, пронеслась, странно передвигаясь, фигура (лыжник?), прошёл мужчина. Потом я поняла, что пора возвращаться.  Я вернулась (не знаю как объяснить, но это самое подходящее слово) и пошла домой.

Китана
Китана

Женщина Сообщения : 342
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Дек 13, 2018 2:59 pm

Упавшие опоры ЛЭП:

События происходили с 10 по 12 декабря, объяснение: разгул стихии.
Почему-то не верится в совпадение с разгаром охоты на ЧО. Если такие последствия не откатили сразу, значит события были намного масштабнее.
Таня Жель
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Зорька Ясная в Чт Дек 13, 2018 3:39 pm

Таня, тоже подумала об этом. И о странной избирательности упавших ЛЭП. Как-то связалось всё с:
Like a Star @ heaven   недавним обсуждением Духа и электричества,
Like a Star @ heaven   блэкаутом 2015 (2115)г, когда подорвали опоры ЛЭП и который был тоже в декабре (с 22 ноября),
Like a Star @ heaven приближающимся 2112 и Новым Кодом.
Видимо, происходящее - маленькое проявление того, что происходит на Шахматной Доске.
Опять же, по аналогии (если она уместна) с оператором из сценария Кирстен:
Кирстен Лоуди пишет:
... Я не могу позволить ей очнуться. С неё начнётся конец.
Зорька Ясная
Зорька Ясная

Женщина Сообщения : 323
Дата регистрации : 2017-02-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Andy_sev в Чт Дек 13, 2018 4:20 pm

Насчет опор не слышал. Но сегодня стихия бушует. Утром меня встретил легкий град с мокрым снегом, что для наших широт редкость. На море шторм, в небе игра туч и солнца. Повсюду летают птицы стаями: чайки, утки и еще всякие разные.
Чередования мест, где дождь идет стеной, напомнило мне сон про ураганы-смерчи.
Фоточки:

Пока писал сообщение раздался раскат грома!

Последний раз редактировалось: Andy_sev (Чт Дек 13, 2018 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Пропали фотографии)
Andy_sev
Andy_sev

Мужчина Сообщения : 54
Дата регистрации : 2018-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: