Факты, которые мы замечаем (часть-3)

Страница 10 из 27 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 Empty Re: Факты, которые мы замечаем (часть-3)

Сообщение автор GALAKTICA в Вт Янв 01, 2019 10:47 pm

gratis А ты когда в замы Аса успел записаться? Я у него спрашивал. Без обид.
GALAKTICA
GALAKTICA

Мужчина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 Empty Re: Факты, которые мы замечаем (часть-3)

Сообщение автор Redley Stark в Вт Янв 01, 2019 11:12 pm

GALAKTICA пишет:Вопрос именно в том, что не цепляют больше склоки разборки и прочая шелуха.
Тошнит от нее уже. Приелась война.
Приелась не война, а серая унылая бессмысленная кислятина.
Уверен, здесь войну ты видел лишь по телевизору и знаешь о ней лишь понаслышке (как вообщем-то все игроки в данном тюремном сценарии) Smile
Ну а вопрос "Зачем нужна охота?" вызван ведь не "кровожадностью" сего процесса...А просто непониманием. Если б ЧО представляли собой громил с автоматами в руках (прямо здесь, не в МВС) - то и вопроса "Зачем нужна охота" не возникло бы Very Happy Однако ЧО - всего лишь местное быдло с авоськами в руках и папиросками в зубах. Но! Вреда-то от них в итоге не меньше, чем от громил с автоматами.
Можешь их игнорировать - и обеспечить своё поражение.
Ну или можешь сказать им:
- Быдло, я вас безусловно люблю!
И даже есть вероятность, что ЧО растеряется от этой фразы и передумает покалечить тебя перед МВС (который состоится в любом случае).
Тут стоит вопрос о выживании в прямом смысле, так что как бэ не до розовых соплей.
Redley Stark
Redley Stark

Мужчина Сообщения : 1927
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юная в Ср Янв 02, 2019 11:54 pm

Сегодня ездила к родителям. Соседний городок - "городок детства". Часто там бываю.

Как же я его любила раньше. Особый вкусный воздух, улицы такие, что в них растворяешься и просто балдеешь от целого букета чувств и воспоминаний. Люди понятные, родные.

Сегодня он был картонный.

Какие-то проблески сценок из детского детства и взрослого детства... Но более ничего...

ЭННЧНП.
Юная
Юная

Женщина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сабрина Квант в Чт Янв 03, 2019 12:22 am

Юная, мне очень знакомы твои ощущения. Яркие чувства замаскированные под уловителями воспоминаний. В своих поисках, я, по-моему, объехала все места уловителей, встретилась со многими персонажами из "прошлого", сравнила сегодняшних родителей с теми, которые вызывают тёплые чувства из "детства"... ничего не совпадает. А вот иногда совершенно "незнакомые" люди ощущаются намного ближе и роднее, чем те, кто из моей предистории. И совершенно "новые" места, отсутствующие в предистории, необъяснимым образом зовут и тянут, как домой!
Сабрина Квант
Сабрина Квант

Женщина Сообщения : 753
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юная в Чт Янв 03, 2019 12:42 am

Моана, видимо, я в самом начале этой тропинки ))...
Родители... да... другие...
Юная
Юная

Женщина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Agasia Tetley в Пт Янв 04, 2019 10:37 pm

Сегодня от местного ЦУМа получила письмо.
Местный ЦУМ пишет:Аккаунт потребляет более 100 процессорных минут в сутки и создает проблемы в работе других сайтов поддержании иллюзии соседних локаций расположенных на сервере.

Обращаем Ваше внимание, что превышение нагрузки нарушает правила... С целью снижения ущерба, наносимого другим пользователям сервера центру управления мерностью, к аккаунту могут быть применены ограничения, призванные удержать нагрузку на сервер в предусмотренных правилами рамках. При этом могут возникать сложности... когда попытаются получить доступ к ресурсам сверх того, что предусмотрено условиями.
Жирным шрифтом выделено так же как и в оригинале письма. Подчёркнутое и зачёркнутое - моё.
Если я правильно прочла настоящий смысл письма, то ЦУМы не справляются с нагрузкой, создаваемой пробудившейся и с каждым днём всё увеличивающейся силой игроков. Либо отваливаются механизмы поддержания иллюзии и соответственно стремительно уменьшается суммарная "сила" серверов.
Ну или и то и то.
Agasia Tetley
Agasia Tetley

Женщина Сообщения : 1640
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Янв 04, 2019 10:43 pm

Андреллия пишет:Сегодня от местного ЦУМа получила письмо.

После информации о настоящем назначении ЦУМов задумалась об отделении этого центра в своей локации. Здание было практически пустующим на 2/3, торчал одиноко на пригорке, вот прям точно как здание-призрак, даже не тянуло зайти.
Несколько месяцев назад его вообще "прикрыли" типа на реконструкцию Very Happy
Таня Жель
Таня Жель

Женщина Сообщения : 3472
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Холодный в Сб Янв 05, 2019 8:55 am

Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 Ouo11

Интернет банк все навязывает переход с кодовых карт на иные способы авторизации... С 10 числа урежут потолок оплаты для тех кто авторизуется с картой кодов, а к середине-концу года отключат данный способ.
Интересная картинка была вместе с предупреждением... Система сыпется ))
Холодный
Холодный

Мужчина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2018-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Муран в Сб Янв 05, 2019 3:44 pm

Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 Ashamp15

Прислали на почту)
Муран
Муран

Мужчина Сообщения : 73
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор sieera в Сб Янв 05, 2019 8:59 pm

Таня Жель пишет:
Андреллия пишет:Сегодня от местного ЦУМа получила письмо.

После информации о настоящем назначении ЦУМов задумалась об отделении этого центра в своей локации. Здание было практически пустующим на 2/3, торчал одиноко на пригорке, вот прям точно как здание-призрак, даже не тянуло зайти.
Несколько месяцев назад его вообще "прикрыли" типа на реконструкцию Very Happy
ЦУМ КАЗАНЬ:

ЦУМ в моей локации хорошо стоит, всегда работал, на  1000 летие Казани сделали ремонт и реконструкцию все функционирует.
Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 Aa110

Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 Aa211

Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 Uaaa10

Все думал, где я мог видеть этот эскалатор. Почему-то всплыла именно эта картинка.

Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 Uaaa_210

Рядом с ЦУМом находятся несколько интересных довольно-таки зданий. Здание первое отель МИРАЖ  название что-то какое-то интересное, имеет  сложную архитектуру, в основе есть большой куб.
Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 Au10

Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 A14

Здание номер два КРЦ Пирамида. На какое созвездие или (сферу) оно настроено я конечно не знаю, но как я понимаю связь с «небом» круглосуточная.

Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 Pirami10

Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 Kazan-10

Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 Aa15

Вид сверху, вода тоже присутствует.

sieera
sieera

Мужчина Сообщения : 97

Посмотреть профиль

Сообщение автор sieera в Сб Янв 05, 2019 10:17 pm

Странный случай. :

Как- то с утра как обычно ехал на работу обогнав машину перед поворотом надо было от тормозиться чтобы в него войти, начав торможения я понял что у меня заблокировались колеса и я скольжу по льду, откуда он там взялся тоже не особо понятно, дорога была чистый асфальт, скользя наружу поворота я поднял глаза и увидел, что с горочки спускается джигит и скорость у него где-то 120, что видно по характерным покачиваниям машины «джигит джигита видит издалека» и тут мне становиться совсем грустно, потому что на заблокированных колесах я как раз вылетаю на встречную. Да еще этот джигит который явно не успеет нормально погасить скорость и будет заходить в поворот по внутренней дуге где мы и встретимся. Видя приближающийся автомобиль, косвенно сосчитав его скорость, свою скорость и суммарную скорость столкновения, первый раз в жизни я понял, что это Все, время как обычно в такие моменты замедлилось, я и поразмышлять успел, и я просто чтобы не видеть это безобразие Закрыл глаза, что мне вообще несвойственно. Когда я открыл глаза где-то через секунду, я был достаточно далеко от поворота и встречную машину уже не было видно. Что произошло не совсем понятно. Похоже меня откатили, но машину поставили слишком далеко от поворота поэтому и заметилось это несоответствие.
sieera
sieera

Мужчина Сообщения : 97

Посмотреть профиль

Сообщение автор tamara61 в Сб Янв 05, 2019 11:01 pm

А мне недавно дочь подменили! Пошли с младшенькой в кафе, я осталась за столиком, а она заказывать. Смотрю--- подходит незнакомая молодая женщина с подносом к моему столику, а я удивлённо думаю: A кто это? а она, улыбаясь, ставит кофе пирожные на стол, и садится напротив.... я вообще не врубаюсь: Kто же это??? и мне в голову запоздаaaaaло так идет инфoрмация---это твоя младшенькая, доча твоя!!! A ну точно---этож моя М. Сижу и грустненько так наблюдаю--- да похожа... но не моя М.,такая сумятица эмоций!!! Ну чтож и эту буду любить, кто то и мою, настоящую, тоже полюбит!

tamara61

Женщина Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Вс Янв 06, 2019 3:47 am

Тоже подметил замену аватара у сына. В прошлом году сыну исполнилось 12 лет и после этого он поехал в октябре на месяц в Артек, за заслуги в спорте получил такую плюшку. Высылал мне фото свои оттуда и я подметил что он совсем другой стал. Летом 18 года он был у меня и я помню его совсем другим, внешне. Заметно вытянулся в росте и в лице изменился. Я ему говорил об изменениях которые я вижу, и он сам говорил, что тоже заметил.
Думаю, значит надо было в Крыму ему поменять аватар.
Кучер
Кучер

Мужчина Сообщения : 638
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Вс Янв 06, 2019 12:17 pm

tamara61 пишет:    А мне недавно дочь подменили! Пошли с младшенькой в кафе, я осталась за столиком, а она заказывать. Смотрю--- подходит незнакомая молодая женщина с подносом к моему столику,    а я удивлённо думаю: A кто это? а она, улыбаясь, ставит кофе пирожные на стол, и садится напротив.... я вообще не врубаюсь:  Kто же это???  и мне в голову запоздаaaaaло так идет инфoрмация---это твоя младшенькая, доча твоя!!!  A ну точно---этож моя М. Сижу и грустненько так наблюдаю--- да похожа... но не моя М.,такая сумятица эмоций!!! Ну чтож и эту буду любить,  кто то и мою, настоящую, тоже полюбит!
Так это ТЕБЕ подгрузили информацию, что эта дочь - твоя Smile
Признак скорее твоего переезда Smile
Подмена дочери выразится в явных признаках смены её прежних интересов, привычек, предпочтений (напр. в еде или одежде) и прочего, что ЗАМЕТНО отличается от интересов и привычек предыдущей версии "твоей настоящей" дочери.
А в данном случае, тебе подгрузили информацию, что вот эта девчушка - твоя дочь, а заодно и файлы, что у тебя есть, точнее, должна быть (никак не меньше) "младшая дочь".
Санруми
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Serega-Spec в Вс Янв 06, 2019 5:34 pm

Доброго времени Камрады !
Вчера пересматривал "Терминатор Генезис" Терминатор Генезис
По залитым воспоминаниям я его много раз видел, а вчера стал смотреть, сюжет не знакомый, смотрю, и понимаю, что этого фильма я никогда ранее не смотрел...
Serega-Spec
Serega-Spec

Мужчина Сообщения : 192
Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эл в Пн Янв 07, 2019 12:23 am

sieera пишет:
Странный случай. :

Как- то с утра как обычно ехал на работу обогнав машину перед поворотом надо было от тормозиться чтобы в него войти, начав торможения я понял что у меня заблокировались колеса и я скольжу по льду, откуда он там взялся тоже не особо понятно, дорога была чистый асфальт, скользя наружу поворота я поднял глаза и увидел, что с горочки спускается джигит и скорость у него где-то 120, что видно по характерным покачиваниям машины «джигит джигита видит издалека» и тут мне становиться совсем грустно, потому что на заблокированных колесах я как раз вылетаю на встречную. Да еще этот джигит который явно не успеет нормально погасить скорость и будет заходить в поворот по внутренней дуге где мы и встретимся. Видя приближающийся автомобиль, косвенно сосчитав его скорость, свою скорость и суммарную скорость столкновения, первый раз в жизни я понял, что это Все, время как обычно в такие моменты замедлилось, я и поразмышлять успел, и я просто чтобы не видеть это безобразие Закрыл глаза, что мне вообще несвойственно. Когда я открыл глаза где-то через секунду, я был достаточно далеко от поворота и встречную машину уже не было видно. Что произошло не совсем понятно. Похоже меня откатили, но машину поставили слишком далеко от поворота поэтому и заметилось это несоответствие.
Действительно, странный... И вот в чём, для меня, странность:
Ещё не открыв спойлер, пришло понимание, что там описание аварийной ситуации на дороге. А я, как бы в ответ, напишу о своём подобном опыте. Петляю штоле? Embarassed
Поехали:
По залитым, дело было в конце лета 17-го, ещё до знакомства с сайтом и форумом.
Я решил, что нужно уехать за семьсот вёрст на несколько дней и сделать это немедленно. Что тут началось...Знаки "не езди!" один за другим, очередь из желающих вставить палки в колёса, но я был непреклонен и даже их последний аргумент - "Ты не можешь ехать на своей машине!" действия не возымел - беру машину у приятеля и на закате отправляюсь в путь.
Проехав пару часов, остановился перекусить у придорожного комплекса. Народу много, ряды машин, паркуюсь чуть в сторонке. Вдруг откуда не возьмись появляется мужичок небольшого ростика, неприметный какой-то, но со странным взглядом. Просится в попутчики, и в другом случае, возможно, я бы его подкинул, но... меня настораживает то, что он делает это "идеально точно" что ли, на 100% так, чтобы я повёлся. Отказываю ему, ужинаю и еду дальше.
Полночь, тёмная трасса. Впереди КАМАЗ с телегой, выхожу на обгон. Поровнялся с прицепом, впереди вижу встречные фары, решаю оттормозиться и вернуться назад, но... именно на этом участке трассы на встречке продавлена колея плюс только что узкой полосой брызнул дождик. Меня кидает вправо под прицеп, удар и машина летит, кувыркаясь по встречке и дальше в кювет.
В момент удара происходит следующее:
Я оказываюсь как бы вне тела и в то же время разделяюсь на несколько "Я".
Один я следил за положением тела - голова втянута в плечи, руки мёртвой хваткой за руль;
Второй отслеживал, куда в данный момент времени мне ждать удар встречной машины - во время кувыркания по встречке я чётко понимал, куда мне прилетит в следующее мгновение в случае лобового удара;
Третий отвечал за то, чтобы газовый баллон, летающий по салону, не проломил голову - я реально "видел" его кульбиты сзади меня;
Четвёртый жалел маму;
Пятый думал о месте, куда я ехал и о человеке, который там ждёт;
Шестой с седьмым анализировали прожитую жизнь...
И всё это ОДНОВРЕМЕННО...Причём каждый из этих "я" обладал на тот момент максимальной ясностью ума и уверенностью в 100%-ном результате каждый в своём вопросе.
Как только машина сделала последний кульбит и зарылась колёсами в землю, я вновь оказался в привычном единственном числе и в собственном теле. С баллона сорвало вентиль и газ белой струёй ударил внутрь искорёженного салона. Двери блокированы, малейшая искра и ... С локтя выношу боковое стекло и катапультируюсь наружу. На мне ни царапины, хотя позже чуть расцарапало спину, т.к. несколько осколков стекла попали за шиворот.  pirat
До сих пор интересно, что же скрыли за таким уловителем... Question
Эл
Эл

Мужчина Сообщения : 126
Дата регистрации : 2018-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор TANJA Ф.Ш. в Пн Янв 07, 2019 4:08 pm

Очень часто меня не замечают. Меня просто не видят.
 Машины на переходах. Встречные прохожие... просто идут  на меня  и, когда чуть не сталкиваемся, вздрагивают. В магазинах вообще интересно - подхожу спросить, а  продавцы пугаются, как будто я появилась ниоткуда.
Как-то ездила с родственницей в другой район города. На обратной дороге едем в автобусе. Сели на конечной остановке. Было всего человека 4 - 5. Мы сели в задней части автобуса на двойное сидение. Впереди нас села женщина и сбоку кто-то. Всё !  больше никого в автобусе. Кондуктор нас так и не увидела. Она ходила мимо, обилечивая  других, нас не замечая. Мы достаточно громко разговаривали,  в полупустом автобусе. Смеялись, над этой ситуацией ! А она нас так и не увидела. Пока через остановок 5 мы уже сами вручили ей деньги за проезд. Мы в каких-то разных автобусах были ?
TANJA Ф.Ш.
TANJA Ф.Ш.

Женщина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сабрина Квант в Пн Янв 07, 2019 8:05 pm

Пароли, которые необходимо ввести при входе на какой-либо сайт, несут в себе много информации. Я предпочитаю создавать пароли, которые являются триггерами позитивных эмоций. Таким образом, особенно если часто приходится вводить, я сама себя программирую на эти эмоции, которые я буду чувствовать впоследствие.
На днях у меня случился полный технический reset (как следствие 21/12) и мне пришлось вспоминать некоторые пароли. Один из них я не вспомнила и решила создать новый. Долго думала над программированием будущих эмоций, и вот, наконец, с улыбкой на лице я ввела новый пароль. "Извините, ваш новый пароль не принят, так как был использован ранее". И тут я вспоминаю, что это и был мой предыдущий пароль! Я его снова создала/вспомнила!
Сабрина Квант
Сабрина Квант

Женщина Сообщения : 753
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флоринка в Пн Янв 07, 2019 8:33 pm

Доброго времени! Один наш камрад сфотографировал вот такие граффити на одном огромном торговом центре в локации и по его просьбе я выкладываю их здесь:

Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 C828e40b4675

Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 323ba1530aec

А мне сегодня попалась вот такая напоминалочка Very Happy

Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 E7ddd235f0b4
Флоринка
Флоринка

Женщина Сообщения : 366
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Paramortal в Пн Янв 07, 2019 11:03 pm

прожекторы...:

Сильвария пишет:
...Посредник в чужих головах.
Представь прожектор, закреплённый где-то на высоте небоскрёба, утёса, летательного аппарата. Стальной корпус цилиндрической формы от нескольких см до метров в диаметре (в зависимости от требуемой мощности) напоминал прожектор, направленный на человека или группу лиц. Допустим, на важную шишку или лагерь повстанцев. При включении прожектор не бил ярким светом, напротив — излучение, которое он издавал, не было видимо человеческому глазу (огромная ценность) — специфический ретранслятор кодов, меняющий алгоритм мозговой деятельности.

Дело в том, что мыслительные процессы человека можно преобразовать в обычные кодовые строки, из которых например, построен любой предмет мерности. От человека требуется только начать думать. Первая же мысль (в независимости от размера массива данных, которые она родила) начинает распаковку внутри сознания, прорисовывая детали — так человек думает.

А что если где-то посередине мозгового процесса между "Подумал" и "Придумал" незаметненько всунуть свои ручонки прямиком в голову человека?

Прибор, изобретённый Ламбертой, внешне напоминающий прожектор, так и делал. Для наглядности опишу поэтапно:

1. Прожектор перехватывает (подслушивает/подглядывает) первичную мысль человека, на которого направлен (фокус можно менять, хоть Красную площадь объять).

2. Программное обеспечение декодирует перехваченный мозговой импульс в кодовые строки, образующие алгоритм действий и выводит на монитор операторов.

3. Ламберта вмешивается в исходный код алгоритма, вклинивая в строки несколько своих символов (вирус, проще говоря), изменяя весь алгоритм.

4. Программное обеспечение декодирует изменённый алгоритм обратно в импульс формата головного мозга.

5. Новый извращённый (под нужды корпорации) импульс возвращается в голову человека, и он начинает думать, будто САМ ТАК ПРИДУМАЛ.
Цикл замкнулся.

Дальше начинается самое интересное: запасаемся попкорном, удобно садимся и просто наблюдаем…

Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 Aai_a10

здесь...
Paramortal
Paramortal

Мужчина Сообщения : 315

Посмотреть профиль

Сообщение автор Китана в Вт Янв 08, 2019 4:10 pm

Количество людей, навестивших меня в городе, где я ни с кем не знакома, приближается к десяти и новые визиты уже не удивляют, а почему-то смешат. А вот произнесённые этими людьми фразы очень необычны.

Ночью проснулась с мыслью, что я не понимаю, что происходит и что я тут вообще делаю.
Китана
Китана

Женщина Сообщения : 388
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор madi в Вт Янв 08, 2019 5:00 pm

Такой вот странный закат
Спойлер:
Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 Img_6717
Факты, которые мы замечаем (часть-3) - Страница 10 Img_6718

madi

Женщина Сообщения : 63
Дата регистрации : 2016-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 27 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму: