7 слоёв лжи. Святая Троица

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: 7 слоёв лжи. Святая Троица

Сообщение автор Ysera в Пт Дек 07, 2018 12:35 pm

Так ведь это какие угодно навыки можно приобрести? А синхронизация Духа с Душой и аватаром подразумевает такой обмен навыками между опытом Души и способностями Духа, и вот в моем триединстве сменилась Душа - с памятью о способностях Духа - такое возможно? И Дух может приобрести способности другого Духа? Чот я запуталась.
Ysera

Женщина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2018-11-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Serega-Spec в Пт Дек 07, 2018 12:39 pm

Доброго времени Ас Гард, и форумчане.
Очень заинтересовал вопрос про переезд души с необходимыми навыками по желанию Игрока.
Возникло два вопроса по этой теме :
1. Если возникла необходимость общения на другом языке, возможно ли загрузить душу со знанием того языка ? Или возможно прокачать только моторные навыки.
2.Какова цена этого Волшебства?
Serega-Spec

Мужчина Сообщения : 148
Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор FEEK в Пт Дек 07, 2018 2:09 pm

Всем доброго сейчас.  Ссинхронило. Обмозговываю после диагностики Алекса такую мысль: есть выражение "как езда на велосипеде", т.е. если умеешь, то не забудешь. Начала копаться в загруженных воспоминаниях - когда училась плавать, первые метра три-четыре проплыла будто умела всегда плавать. Ровно до того момента, пока не опустила ноги на дно. Дальше ну никак - только через упорство поплыла. Потом с мелкашкой - в яблочко, но тут сработал уловитель мол близорукость. Тоже самое с метательными ножами было. Удивила даже учителя, а потом хоть укидайся. Пришла к выводам, что это строки ПО, которые вписаны у любого и их можно можно активировать или подгрузить. Причём "я сам это умею" , а не "вот бы мне..."

Если масштабнее -  то увидела свои прогоны " я бы никогда" в которые меня тыкают носом. Смешно то, что как только перестаёшь рефлексировать, ситуацию переносят/откладывают/отменяют совсем.

Чуть меньше года назад сменил мерность родной человек. Все окружающие "близкие" истерили, в то время как я оставалась спокойной с мыслями о том, что это лишь смена аватара/мерности/закрытие контрактов. И с этими думами я поднималась в лифте на определенный этаж и нажала (чётко помню) нужную кнопку, НО приехала на этаж выше. И тут случился мой персональный полковник. Нет, я не испугалась. Я просто тупо вернулась в лифт. Даже не проверив ни одну из дверей на лестничной площадке! Испугалась я позднее. Как так, где была моя осознанность?!
FEEK

Женщина Сообщения : 299
Дата регистрации : 2016-12-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юная в Пт Дек 07, 2018 2:45 pm

FEEK, как раз обдумывала, как бы это лучше сформулировать.(Только после высказывания Ас Гарда). Но твоя фраза, прямо в яблочко.
FEEK пишет:
"Пришла к выводам, что это строки ПО, которые вписаны у любого и их можно можно активировать или подгрузить. Причём "я сам это умею" , а не "вот бы мне..."

Очень знакомо. Залита куча воспоминаний о подобных вещах.
Когда подходишь к проблеме, чуть настраиваешься и рраз! - уже знаешь решение.
Будь то ремонт камеры на велосипеде сына или замена кран-буксы в смесителе, или по какой-то причине не открывающийся замок... да практически любая бытовая ерунда...
Образование залито гуманитарнее не бывает.
И воспоминания-уловитель о том, что похожие случаи (типа) с самого детства.
Я тоже поняла, что в нужный момент могу всё )) ну или почти всё... было бы желание.
Юная

Женщина Сообщения : 134
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Пт Дек 07, 2018 2:54 pm

Надо же, вчера об этом думала! Видимо, эта мысль витала в ИП форума.

Я это увидела так: появилась задача, которую нужно сделать. Допустим, что решение этой задачи поможет приблизить выход из Игры (например, закрытие важного контракта, строительство портала и т.п.). Но в текущем сценарии из-за особенностей Души/ПО нет подходящего инструмента-навыка. В Сказке об этом упоминалось - Дух может попросить определенные навыки на заседании кафедры. И вот Дух получает новую Душу/ПО с тем самым необходимым инструментом. Только загвоздка в том, что не будет идеальной Души/ПО, потому что во-первых, это  всё-таки смирительная рубашка, а во-вторых, невыгодно создателям Игры (у них задача прямо противоположная - задержать здесь Дух навсегда). Поэтому и приходится время от времени менять себе ПО под текущие задачи, как те самые пресловутые перчатки.

Из собственного опыта: иногда физически чувствую смену Души. В первые мгновения даже видны строки ПО, которых не было в предыдущей. В последний раз это было во время чихания Laughing
Альфия

Женщина Сообщения : 455
Дата регистрации : 2016-09-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дарий в Пт Дек 07, 2018 3:31 pm

Ас Гард пишет:В момент, когда срочно нужен какой-то навык (всего лишь строка в вашем ПО), но его нет в базе, угадайте, что нужно сделать???

Совершить переезд души!

Помните, в главе написано, что переезды в триединстве совершаются совсем по другим правилам? Вот — тот самый случай. В общем, от вас требуется сильнейшая концентрация и готовность, чтоб в вашем триединстве сменилась душа. Это происходит мгновенно, но потребуется время на синхронизацию вновь созданного триединства. Момент притирки к душе плиточника-мозаичника или акушера-гинеколога придётся быстренько прожить в состоянии сверх-осознанности. Не сопротивляйтесь, отдайтесь телом в пользование новой душе, пусть оно начнёт двигаться по-новому профессионально, удивитесь этому потом, а сейчас некогда — нужно быстренько карниз повесить, фартук на кухне облицевать и принять роды.

Надеюсь, эта информация объяснит те странные моменты, когда вас спрашивают: "Где ты этому научилась?" А вы отвечаете: "А хрен его знает… будто всегда умела."

А теперь представьте свои возможности, если отточить навык переездов души так, чтоб менять их как перчатки: от дойки коровы и слепой печати до стрельбы из всевозможных видов оружия и управления истребителем. И это в карцере, а ни в МВС!
Кусочек мозаики нашёлся ) При ремонте дома пришлось почти всё делать самому, в том числе и то, с чем никогда не сталкивался. Были "странности", которые только сейчас стали понятны. Когда я начинал незнакомое мне дело (сантехника, отопление, канализация и т.п.), то нихрена не получалось. Но это только сначала. Понимая, что нанять я никого не смогу и что я ДОЛЖЕН САМ это сделать, сделать, причём быстро и качественно, я продолжал делать, что должен, совершая неизбежные ошибки, переделывая и т.п. Злило это обстоятельство меня необычайно, прям до исступления! Мол, люди, академиев не заканчивающие - могут, а я - нет. И вдруг начинает всё получаться, как надо, но восприятие действительности, как тумане, как сквозь пелену какую-то. Списываю это состояние на утомлённость и продолжаю, раз всё получается. На следующий день голова ясная (типа выспался) и руки уже не сами по себе, а подконтрольно делают совершенно запросто то, что вчера вызывало панику.

Дарий

Мужчина Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zelda в Пт Дек 07, 2018 5:22 pm

Serega-Spec пишет:
1. Если возникла необходимость общения на другом языке, возможно ли загрузить душу со знанием того языка ? Или возможно прокачать только моторные навыки.
Столкнулась кое с чем. В какой-то момент обнаружила, что понимаю английский. Не изучала его намеренно и изнурительно, но когда возникло желание начать разбирать грамматику, то получилось, что многое знаю. А новое легко учится.

Вспомнила об этом когда тема поднялась на форуме про связь ника и сценариев. Я его на английском поставила, а не на русском. Связь в этом нашла.

Как бы вот не знаю точно, что из этого уловители)) но попробуй поразбирать интересующий тебя язык, вдруг ты его уже знаешь.
Zelda

Женщина Сообщения : 105
Дата регистрации : 2017-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор FEEK в Пт Дек 07, 2018 5:58 pm

Serega-Spec пишет:Доброго времени Ас Гард, и форумчане.
Очень заинтересовал вопрос про переезд души с необходимыми навыками по желанию Игрока.
Возникло два вопроса по этой теме :
2.Какова цена этого Волшебства?
Привет Serega-Spec, смотрел фильм 13-й воин? Вот где показано преодоление языкового барьера
FEEK

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Пт Дек 07, 2018 6:20 pm

Ас Гард пишет:В момент, когда срочно нужен какой-то навык (всего лишь строка в вашем ПО), но его нет в базе, угадайте, что нужно сделать???

Совершить переезд души!

Помните, в главе написано, что переезды в триединстве совершаются совсем по другим правилам? Вот — тот самый случай. В общем, от вас требуется сильнейшая концентрация и готовность, чтоб в вашем триединстве сменилась душа. Это происходит мгновенно, но потребуется время на синхронизацию вновь созданного триединства. Момент притирки к душе плиточника-мозаичника или акушера-гинеколога придётся быстренько прожить в состоянии сверх-осознанности. Не сопротивляйтесь, отдайтесь телом в пользование новой душе, пусть оно начнёт двигаться по-новому профессионально, удивитесь этому потом, а сейчас некогда — нужно быстренько карниз повесить, фартук на кухне облицевать и принять роды.

Надеюсь, эта информация объяснит те странные моменты, когда вас спрашивают: "Где ты этому научилась?" А вы отвечаете: "А хрен его знает… будто всегда умела."

А теперь представьте свои возможности, если отточить навык переездов души так, чтоб менять их как перчатки: от дойки коровы и слепой печати до стрельбы из всевозможных видов оружия и управления истребителем. И это в карцере, а ни в МВС!

Вот почему так важно для нас ИМЯ.  "Ас Гард" - В момент, когда срочно нужен какой-то навык (всего лишь строка в вашем ПО), но его нет в базе, угадайте, что нужно сделать??? Совершить переезд души!"

Я тоже просыпалась в состоянии непонимания, где я и КТО Я? Человеку необходимо идентифицировать себя. А когда мы носим безликие имена, как в этой реальности, то мы и есть НИКТО. В таком состоянии человек может поверить в любую лоховскую шелуху. Имена, которые вошли в историю, имеют образ своего хозяина – личность. Когда мы выбираем себе имя, то, как бы надеваем на себя этот образ (или маску) и становимся этой личностью, т.е. синхронизируемся с именем и его хозяином. Точно так же это делают артисты, когда выбирают себе роли для фильмов. Они перевоплощаются в другого человека, т.е. надевают на себя выбранную маску и становятся другим человеком. Не случайно существует поговорка: «Назвался грибом, полезай в лукошко» - не дословно.

Теперь, узнавая свои предыдущие сценарии, мы можем синхронизироваться с собой настоящим и почувствовать свою истинную силу, вспомнить свои способности и начать пользоваться ими здесь. Ведь Ас писал, что здесь возможно всё!

Одно я заметила, мои способности включаются только когда я стабильно нахожусь в высоких вибрациях, а это состояние благости, умиротворения и тихого счастья. А высокие вибрации – это и есть суть самогО Духа.
В таком состоянии автоматически обходишь стороной тех, кто излучает низкие вибрации, они читаются на расстоянии. И действительно, чтобы выбить из состояния благости, нужно приложить ручонки нечисти, и здесь они пользуются нашим доверием, и неверием в свои собственные силы. Тут конечно нужно быть начеку, спасибо Асу за наводку на ЧО.

Учитывая то, что времени не существует, и что мы одновременно находимся в разных временнЫх пластах и являемся своими же предками, то синхронизация – это слияние сценариев разных времён и изменение финалов сегодняшними действиями и поступками. На данный момент мы близки к финалу, и от нашей синхронизации с собой, зависит понимание дальнейших действий, чтобы не наступать на грабли.
Kassandra

Женщина Сообщения : 553
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Пт Дек 07, 2018 7:00 pm

Very Happy Very Happy Very Happy

Если совсем на пальцах...то

ИМПРОВИЗАЦИЯ - это и есть мгновенная смена перчаток , пардон душ, пардон ПО Wink
LIKO

Мужчина Сообщения : 2084
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Пт Дек 07, 2018 7:11 pm

Да, и ещё  Smile ... своё ПО можно одолжить...например близкому человеку или даже модулю...
" хочешь побыть на моём месте или посмотреть на мир моими глазами")))...контракты правят этим миром...и не надо этого бояться...этим надо научиться виртуозно пользоваться, как и при смене перчаток Wink Smile
LIKO

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Пт Дек 07, 2018 7:41 pm

LIKO пишет:Да, и ещё  Smile ... своё ПО можно одолжить...например близкому человеку или даже модулю...
" хочешь побыть на моём месте или посмотреть на мир моими глазами")))...контракты правят этим миром...и не надо этого бояться..этим надо научиться виртуозно пользоваться, как и при смене перчаток Wink Smile

Бояться не надо, их надо закрывать.

Практика обмена ПО  очень наглядно показана в повести Макса Фрая "Неуловимый Хабба Хэн"
 Там это называлось "поменяться тенями"
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 349
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Хронос в Сб Дек 08, 2018 1:19 am

Kassandra:
Учитывая то, что времени не существует, и что мы одновременно находимся в разных временнЫх пластах и являемся своими же предками, то синхронизация – это слияние сценариев разных времён и изменение финалов сегодняшними действиями и поступками. На данный момент мы близки к финалу, и от нашей синхронизации с собой, зависит понимание дальнейших действий, чтобы не наступать на грабли.
Kassandra, а не много ли упоминаний того чего не существует? Так времени не существует или время не имеет значения? И как можно находится там чего не существует (выделил зелёным)?
Хронос

Мужчина Сообщения : 115
Дата регистрации : 2018-03-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Еретикъ в Сб Дек 08, 2018 3:56 pm

Ас Гард пишет:
Моана:
Моана пишет:Ребятня моя вчера так весело поиграла, что вырвала с частью стенки карниз. Так что занятий на сегодня придумывать не пришлось, нужно чинить. Так как половинки в физическом обличии рядом пока нет, а посторонних людей в дом мне категорически не хотелось звать, я решила делать сама. В предистории ни молотки, ни дрель в моих руках не предусматриваются. И вот уже не в первый раз, я разговариваю с вами, форумчане. Я говорю себе, у меня где-то есть такой навык, кто-то из нас классно умеет карнизы устанавливать. И поехала. Конечно далеко от совершенства, и времени много заняло... но время не имеет значения, а результат с шторами…

Какой интересный феномен озвучила Моана! Однако, его объяснение немного другое:

В момент, когда срочно нужен какой-то навык (всего лишь строка в вашем ПО), но его нет в базе, угадайте, что нужно сделать???

Совершить переезд души!

А является ли состояние, когда всё валится из рук и ты такой весь неряшливый, не можешь собраться с мыслями, признаком того, что произошла смена души? Хм, если да, то такое как-то происходит неосознанно, по какому-то, пока не проявленному, запросу. Значит нужно сделать этот процесс управляемым и тренировать его, как и ладошки.
Еретикъ

Мужчина Сообщения : 691
Дата регистрации : 2016-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мечтатель в Сб Дек 08, 2018 6:18 pm

Доброго времени . Появился вопрос , если ФАТА-супер навороченный компьютер, контролирующий 7 и 6 мерности??  (искуственный интеллект ) - осознается и дорастет до уровня  сознание scratch
Мечтатель

Мужчина Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Вс Дек 09, 2018 12:28 am

Правила обращения с перчатками. Very Happy  Very Happy  Very Happy

- всегда тщательно выбирай новые перчатки.
- смотри, что бы они не были краденые и тащили за собой не слабый хвост (если что, горшок в помощь))
- получил перчатки, проверь, нет ли жучков и ловушек в них.
- не на минуту не оставляй перчатки без присмотра, потому как всегда много желающих попользоваться ТВОИМИ перчатками.
- ухаживай и заботься о перчатках, улучшай и совершенствуй их, помни тебе их рано или поздно отдавать, а отдавая будь им благодарен и не привязывайся к ним.
- чем удобнее и по размеру перчатка, тем более мощней и красивей будет  удар.
- ну и главное, перчатки - это НЕ ТЫ, но когда они на тебе - это ТЫ.)))
LIKO

Посмотреть профиль

Сообщение автор искорка в Вс Дек 09, 2018 5:50 pm

Пару дней назад впервые (т.к. в воспоминаниях нет о таких файлах ни слова  Smile ) попробовала нарисовать портрет. Пока на карандаш.

Спойлер:

искорка

Женщина Сообщения : 183
Дата регистрации : 2017-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Guitarman в Пн Дек 10, 2018 4:41 pm

Ситуация надо сказать очень неординарная. У меня есть коллега, женщина. Сценарий у неё очень насыщенный и непростой. И вот такая ситуация разворачивается . Женщина расстаётся с сожителем, через некоторое время знакомится с человеком, у них закручивается роман. Распишу по -подробнее.... Расставшись с гражданским мужем алкоголиком, который её  поколотил, она встречает миллионера полиглота который её забирает в свою страну к себе ( у неё тоже есть гражданство этой страны) в сказку. То есть из полной жести ей остаётся сделать только шаг в совершенно новый слой. Но она , что то ждёт... то "Там ещё ремонт не закончен", то "Надо ещё тут всё порешать" и так далее. И вот финал!
Отвезя вчера сына на поезд (сын тоже учится за границей) вечером около 20 -00 она разговаривает с подругой.....
Сегодня утром она не выходит на работу, не отвечает на звонки.
К обеду выясняется следующее. Женщина частично теряет память. То есть она помнит в глобальном масштабе кто она и где она, но не помнит несколько последних лет своей жизни и совершенно не помнит ни чувств к тому мужчине "из сказки" ни то , что она с ним, недавно, неделю по Европе каталась.
По - ходу имеет место быть  криво состряпанный переезд. И стоит отметить , что эта жесть произошла тогда когда она была очень рядом с новым слоем как минимум.
Да, интересная деталь , дочь сказала, что у неё очень сильно расширены зрачки.
Guitarman

Мужчина Сообщения : 21

Посмотреть профиль

Сообщение автор FEEK в Вт Дек 11, 2018 7:06 pm

Доброго сейчас. Когда в самый ответственный момент осталась без ноутбука (вечером комп шуршал как миленький, а уже утром перерублен провод зарядки аж в трёх местах) срочно понадобилась строчка в ПО электрик. Эволюция со скоростью пули+ фольга+зелёная изолента= положительный результат Very Happy

Мальчики-электрики, не кидайте тапкой Embarassed
FEEK

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аманда-Франческа Бёрг в Ср Дек 12, 2018 12:24 am

Тема с попрыгушками Духа по телам меня явно напрягает. Пример. Жила была Зоя (аватар+ПО) к ней подселили Дух. Зоя узнаёт свой предыдущий сценарий (Ас посмотрел), сценарий тянется аж из 4 мерности, знает теперь своё деревянное звено, старается, исправляется. А Дух рррааааз... и переместили в другой аватарчик. Живёт Зоя дальше (без триединства), всё пытается вспомнить себя в других сценариях/мерностях. А вспоминать то и нечего. ПО Зои, конечно, только выиграло от того, что какое-то время было триединство. 
Как понять, что Дух ещё в этом теле? 

Могут быть такие ситуации (или уже были): что Дух в разных аватарах регистрировался на форуме. 

Представляете, регистрируется новый форумчанин, Ас смотрит его Предыдущий сценарий,  а тут опа... а история погружения уже такая была, да только под другим ником дело было.
Аманда-Франческа Бёрг

Женщина Сообщения : 185

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Ср Дек 12, 2018 12:44 am

Аманда, историю погружения запрашивает не Зоя, а Дух, аватар это просто инструмент.
Ещё вот здесь посмотри, ответ на твой вопрос
http://2112.forum2x2.ru/t496p700-topic#123712
Geranya

Женщина Сообщения : 1332
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юная в Ср Дек 12, 2018 12:59 am

Аманда, не знаю, насчёт одного духа в разных аватарах...

А вот сценарий Aortta(ы)...

Aortta пишет:Сразу предупреждаю, что результат весьма неожиданный. Начну с того, что ты совершила подгрузку в это тело совсем недавно. Точную дату установить сложно, но диагностика, которую я проводил в феврале 17-го, относится ни к тебе, а к тому телу и душе, которое ты заняла чуть позже. Другими словами, тогда ещё троицы не было, а сейчас с твоим духом она есть. Само собой, память полностью синхронизирована, но общий энергетический фон изменился до неузнаваемости.

Один аватар, дважды проведённая Ас Гардом диагностика... Два разных результата..
Юная

Женщина Сообщения : 134

Посмотреть профиль

Сообщение автор Guitarman в Ср Дек 12, 2018 7:50 am

Джаконта пишет:Итак: в парк приходит Джаконта и надевает шлем. Пройдя примитивный квест, снимает шлем уже обычная девушка и напрочь не въезжает, как она попала в парк, как она нырнула в пруд и какой сейчас год.
То есть дух зашёл в девушку, выполнил свою задачу и покинул тело,но тело покинул в парке.
Но вот например Вероника Найтли не понимая, кто она и почему она здесь, сменила тело младенца на другое. младенец дальше себе остался жить.
В своём посте высше, я написал про коллегу, так вот она тоже кусок жизни не помнит, так что кривой переезд души не единственный вариантдля неё.
Guitarman

Мужчина Сообщения : 21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аманда-Франческа Бёрг в Ср Дек 12, 2018 7:51 am

Geranya пишет:Аманда, историю погружения запрашивает не Зоя, а Дух, аватар это просто инструмент.
Ещё вот здесь посмотри, ответ на твой вопрос
http://2112.forum2x2.ru/t496p700-topic#123712
Там Татьяна Александровна описывает другую ситуацию: в тот же аватар пришёл другой Дух.

Но когда Дух уже ушёл, Зоя может ведь сделать ещё одну диагностику. Память то её не стёрли, после того как Дух ушёл, она так же  продолжает помнить форум и сайт (я так думаю).
Аманда-Франческа Бёрг

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аманда-Франческа Бёрг в Ср Дек 12, 2018 7:59 am

Guitarman пишет:
Джаконта пишет:Итак: в парк приходит Джаконта и надевает шлем. Пройдя примитивный квест, снимает шлем уже обычная девушка и напрочь не въезжает, как она попала в парк, как она нырнула в пруд и какой сейчас год.
То есть дух зашёл в девушку, выполнил свою задачу и покинул тело,но тело покинул в парке.
Но вот например Вероника Найтли не понимая, кто она и почему она здесь, сменила тело младенца на другое. младенец дальше себе остался жить.
В своём посте высше, я написал про коллегу, так вот она тоже кусок жизни не помнит, так что кривой переезд души не единственный вариантдля неё.
а... получается, что аватар+ПО не помнит, что было, в то время, когда в ней был ДУХ.

Тогда при переездах Дух оставляет за собой шлейф людей с помутнением памяти.

Последний раз редактировалось: Аманда-Франческа Бёрг (Ср Дек 12, 2018 8:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Аманда-Франческа Бёрг

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: