Синхронизация с предыдущими сценариями

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Re: Синхронизация с предыдущими сценариями

Сообщение автор Таня Жель в Чт 6 Дек 2018 - 13:04

Geranya, у меня после предположения Евгения о том, что это может быть музей, сразу в памяти возник образ из фильма "Трансформеры. Последний рыцарь". Там под камуфляжем "музей" ждала своего часа Х вполне нормальная плавучая подлодка.

И твоя мысль про Севастополь тоже отозвалась, учитывая, что Крым - это место, мягко говоря необычное.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2453
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Санруми в Чт 6 Дек 2018 - 13:19

Evgeniy пишет:
AlexSoro пишет:хранилище находится на перекрёстке энергетических потоков, где во всех мерностях этот крестик на карте являлся местом масштабных сражений. Именно поэтому склад построен там, где к нему невозможно подобраться без особого живого ключа.
Первая мысль была, что это хранилище находится в Крыму. Ненароком подумал про одно место, где оно могло находится. Но там бульваром и не пахнет. А он должен проявиться по идее.

Первая ассоциация:
Москва (и учитывая локацию Алекса), самый её центр (и перекрёсток энергетических потоков):
Охотный Ряд (проезжую некогда часть мимо Исторического музея, как и на Красной площади, сделали пешеходной), и несколько сот метров пройти — Оружейная Палата.
Здесь же, под ними, была проведена первая, т.н. красная, ветка метро.

Второй пришла ассоциация
с Севастополем... и соседней Балаклавой: музей (в виде тоннеля сквозь скалу) "бывшей" базы подлодок и напротив него — остатки крепости Чембало...
Балаклава также играла связующую роль в Крымской войне 1853-1856 гг.

Последний раз редактировалось: Санруми (Чт 6 Дек 2018 - 13:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Чт 6 Дек 2018 - 13:22

Благодаря диагностике Алекса, пришёл к выводу что 7-я мерность не просто комп. игра с локациями на каком-то суперсервере, и погружения сюда многих не через шлём тому подтверждение. А то тёмные игроки получали бы себе любое оружие написанием програмки. Думаю что техника + магия.
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 713
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Andy_sev в Чт 6 Дек 2018 - 13:26

Музей-тоннель открыли летом этого года

Вот статья с фоточками: https://www.crimea.kp.ru/daily/26840/3882831/
Фоточки для ленивых:

Недавно еще видел рекламную афишу на дороге рядом с ним.
А так у нас весь город перерыт со времен Крымской войны. Все в тунеллях и катакомбах. После второй мировой еще и атомные бомбоубежища.

Рядом со зданием панорамы находится парк развлечений с колесом обозрения. Буквально в двух шагах.
Фото:
Здание панорамы
Унылый парк

С колеса обозрения вид на панарому.

Последний раз редактировалось: Andy_sev (Чт 6 Дек 2018 - 13:35), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Добавил про парк)
Andy_sev

Мужчина Сообщения : 30
Дата регистрации : 2018-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт 6 Дек 2018 - 14:02

AlexSoro в своей истории погружения пишет:Во все века, во всех сценариях высшим олимпийским золотом считались жемчужины, полученные во время военных действий. Независимо от времени, места, названия мерности и её обитателей, суть войн всегда была неизменна: одна сторона пытается уничтожить другую. Затем конфигурация войны принципиально усложнилась: в процесс вмешалась третья сторона, но не заходя на шахматную доску.

Анеле Е в своей истории погружения пишет:Главная способность Серенити.
Вспоминаем знаменитый символ "Инь-Янь". Белое всегда равно чёрному строго в пропорции 50:50.
Существо в ту же минуту окинув взглядом зону сражения, отдаёт приказы прекращения боя, в два счёта останавливая жернова мясорубки. Бойня заканчивается за считанные секунды.

Последний раз редактировалось: Таня Жель (Чт 6 Дек 2018 - 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Guitarman в Чт 6 Дек 2018 - 14:33

Меня вот эта фраза навлекла на думы
"Во все века, во всех сценариях высшим олимпийским золотом считались жемчужины, полученные во время военных действий. Независимо от времени, места, названия мерности и её обитателей, суть войн всегда была неизменна: одна сторона пытается уничтожить другую. Затем конфигурация войны принципиально усложнилась: в процесс вмешалась третья сторона, но не заходя на шахматную доску.
Возник сразу вопрос.
Будет ли освещен этот момент в сказке по-подробнее?
В голове сразу возникло несколько версий по-поводу третьей стороны, но оно как то пока разновариантно, а хочеться узнать по-конкретнее.
Guitarman

Мужчина Сообщения : 21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Guitarman в Чт 6 Дек 2018 - 14:45

Не заходя на шахматную доску.....
Guitarman

Мужчина Сообщения : 21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миротворец в Чт 6 Дек 2018 - 14:56

Верден?

Миротворец

Мужчина Сообщения : 171
Дата регистрации : 2017-03-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юная в Чт 6 Дек 2018 - 14:57

AlexSoro пишет:
"Затем конфигурация войны принципиально усложнилась: в процесс вмешалась третья сторона, но не заходя на шахматную доску."

Значит сейчас, когда большие силы "спустились, чтобы поиграть в шахматы аватарами смертных",  расклад изменился снова.
Юная

Женщина Сообщения : 134
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт 6 Дек 2018 - 15:00

Guitarman пишет:
Не заходя на шахматную доску.....

Третья сила не играет, она поддерживает баланс, так думаю.

Миротворец, про верденскую мясорубку тоже были мысли, в "Грани будущего" это место переломного сражения, причём сюжет и из "средневековья" тянулся.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Чт 6 Дек 2018 - 15:06

Evgeniy пишет:
AlexSoro пишет:хранилище находится на перекрёстке энергетических потоков, где во всех мерностях этот крестик на карте являлся местом масштабных сражений. Именно поэтому склад построен там, где к нему невозможно подобраться без особого живого ключа.
Первая мысль была, что это хранилище находится в Крыму. Ненароком подумал про одно место, где оно могло находится. Но там бульваром и не пахнет. А он должен проявиться по идее.

Как вариант, это может быть Парк Победы на Поклонной горе в Москве.
Kassandra

Женщина Сообщения : 553
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Чт 6 Дек 2018 - 15:07

Из уже известного, как я понимаю:
— есть шахматная доска (поле боя, а оно у нас на семь мерностей)
— есть фигурки на шахматной доске (игроки)
— а есть те, кто двигает эти фигурки на шахматной доске (игроки высокого уровня)
— есть те, кто двигает теми, кто двигает фигурками (Высшая сила/третья сторона)
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 433
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт 6 Дек 2018 - 15:16

В эту игру невозможно выиграть, потому что она заточена на постоянную борьбу чёрного и белого.
Перестать играть можно только научившись самим сохранять баланс.

Как сказал Один: "Мудрый царь никогда не ищет войны, но он должен быть к ней готов".
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Линз Страйк в Чт 6 Дек 2018 - 15:17

AlexSoro пишет:..... про древних мастеров, создающих оружие немыслимой силы. Речь идёт об отфракталивании своего сознания для переноса во что-то молчаливое и спокойное, пока его не расчехлят.

Это оДУХотворённое оружие, и чтобы получился симбиоз с воином

Океания пишет:

Два сознания в одно — боевой симбиоз!!!

тоже ведь нужен какой-то ключ или важен момент передачи МАГучего МАСТЕРА в руки ВОИНА?
Линз Страйк

Женщина Сообщения : 57
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparc в Чт 6 Дек 2018 - 15:35

"Во все века, во всех сценариях высшим олимпийским золотом считались жемчужины, полученные во время военных действий. Независимо от времени, места, названия мерности и её обитателей, суть войн всегда была неизменна: одна сторона пытается уничтожить другую"

Мы же сами создали весь этот сложнейший механизм, с целью познания себя.
Духи и познавали себя через такую игру для взрослых.
Хотя, детишки тоже любят поиграть в войнушки, снежки, казаки-разбойники, вышибалы ...
Где одна сторона пытается уничтожить другую и выиграть.
Это не значит что одни плохие, другие хорошие, просто разные стороны баррикад, которые по завершению делятся заново, чтоб было интереснее и сложнее.
"Во все века"... значит, военные жемчужины клали ещё до вторжения паразитов.
"Затем конфигурация войны принципиально усложнилась: в процесс вмешалась третья сторона".
Сейчас уже вмешалась третья сила.
Так увидел..
Sparc

Мужчина Сообщения : 277
Дата регистрации : 2016-12-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gart X Bridge в Чт 6 Дек 2018 - 15:41

Занятно, что место где я до "недавнего" времени работал (другая локация), в рабочие дни там, в выходные дома, у меня был свой музей оружия, забитый под потолок разными артефактами всех последних войн и различными послевоенными уникальными образцами, которые никогда в серию не пошли.

Мои разработки в области оружия, технологий и материалов (десятки патентов) всегда были такой новизной, что ставили всех в тупик по началу, а многие предложения даже не готовы были обсуждать из-за слишком оригинальных подходов.

Было забавно, что я делал конструкции никогда не ведя инженерных расчетов, как то один образец обсчитали уже после создания, все параметры были максимально оптимальные.

Видимо это как тесто лезет из кастрюли, нельзя это удержать, можно только стараться накрыть шелухой, или направить по ложной дороге.

Gart X Bridge

Мужчина Сообщения : 993
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Чт 6 Дек 2018 - 15:51

Читая предыдущий сценарий AlexSoro, я думала, что если бы сценарий был выложен анонимно и меня бы спросили, чей он, я сразу бы правильно ответила. Настолько в нём чувствуется AlexSoro.
Моана

Женщина Сообщения : 566
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Чт 6 Дек 2018 - 15:56

Таня Жель пишет:В эту игру невозможно выиграть, потому что она заточена на постоянную борьбу чёрного и белого.
Перестать играть можно только научившись самим сохранять баланс.

Как сказал Один: "Мудрый царь никогда не ищет войны, но он должен быть к ней готов".
"Перестать играть можно только научившись самим сохранять баланс". Для определения оптимального баланса требуется побывать на краю у света и тьмы... scratch
Моана

Женщина Сообщения : 566
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zelda в Чт 6 Дек 2018 - 15:57

Этап 1. Чёрные вырыли тоннель, но не могут им воспользоваться.
Этап 2. Подгрузили агента Gart X Bridge, который может войти в нужный слой. Завербовали в первый день.

В шестой, видимо, опять не спросили хочет ли он сам того(погружаться) , а по надобности заставили сделать нужный им выбор и заманили в ловушку.

Ещё. На войне собираются самые ценные жемчужины.
Воюем же до сих пор? Наигрались в честные войны "стенка на стенку" в поле, перешли в войну седьмой, где можно использовать подлые методы и правила сложнее. И жемчужины побед от того ещё круче.
В смысле, изначально все те сценарии мерностей выше не специально ли запланировано вели сюда в седьмую, чтобы здесь сделать что-то важное, что нужно самым высоким мерностям, типа 1 или 0. Или вообще глобально в целом, не привязываясь к мерностям.
Zelda

Женщина Сообщения : 105
Дата регистрации : 2017-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аманда-Франческа Бёрг в Чт 6 Дек 2018 - 16:18

Вот решила поделиться. Про мой предыдущий сценарий и уловители.

Про море и парусники

Описана только небольшая часть  сценария Аманды-Франчески Бёрг, но думаю море и парусники фигурируют  в том сценарии не только в сюжете связанном с пиратским кораблём. Потому что немало уловителей прописано в мою предысторию.

Любимые книги в детстве были про приключения по морям, островам на больших парусных суднах. Даже мечта такая была - вырасту, обязательно отправлюсь на поиски приключений на большом корабле по морям. Моря рядом не было, но было большое озеро  с несколькими островами и лодка. Я в детстве  постоянно плавала на лодке. Положу, бывало, надувной матрас на дно, возьму с собой книжку, выплыву на середину озера и читаю, а лодку несут волны, куда им захочется. Я устраивала с братьями и сёстрами экспедиции. Составляла план, готовила снаряжение, собирала команду из детей, придумывала байку, чтоб поинтереснее было. И мы отправлялись на лодке или плоту изведывать новые места, острова, составляли карты. Я само собой капитан Smile

В квартире у меня "уже давно" две картины на стенах (других нет). В спальне триплекс с изображением моря. Не помню автора картины,  я долго искала нужное изображение в интернете, нашла - распечатала - вставила в рамы. Вторая картина висит на кухне. Кусочек белого особняка с большой террасой  с красивыми балясинами, утопающей в цветах. Он стоит на берегу моря, лодка, гора на заднем фоне. Тоже долго искала  нужное изображение.

На даче целая спальня в морском стиле. На стенах карта, спасательный круг, корабельный штурвал, якорь, картины с изображением моря и т.д. И один коллаж, который я делала сама, на нём изображения парусников с синими парусами.

Став взрослой,  экспедиции по озеру устраивала детям и племянникам Smile

Про порталы и артефакты

Так как жизнь мне прописали в предысторию серую и без приключений,  а прикрыть чем-то надо было,  придумали сценаристы, что  я любитель квестов. Я придумывала  и проводила квесты для своих друзей, родственников, детей. Хобби такое. Делала это  с полным вдохновением, закручивала сюжеты, искала подходящие предметы-артефакты, искала необычные таинственные места и сооружения и т.д. А самое интересное  - с магическими ритуалами по открытию портала в другой мир. И сама погружалась в эти игры и получала удовольствие. Вот такой вот уловитель.
Аманда-Франческа Бёрг

Женщина Сообщения : 185
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Океания в Чт 6 Дек 2018 - 16:44

Линз Страйк пишет:
AlexSoro пишет:..... про древних мастеров, создающих оружие немыслимой силы. Речь идёт об отфракталивании своего сознания для переноса во что-то молчаливое и спокойное, пока его не расчехлят.

Это оДУХотворённое оружие, и чтобы получился симбиоз с воином

Океания пишет:

Два сознания в одно — боевой симбиоз!!!

тоже ведь нужен какой-то ключ или важен момент передачи МАГучего МАСТЕРА в руки ВОИНА?

У меня на данный момент картинка сложилась таким образом:
Один из возможных вариантов:

Я клинок частично создавала сама под  себя. Прям образом пришло, как стояла в центре а вокруг меня кольцом  висели нити различных событий, и я выбирала нужные, вытягивала их и из них созвала форму клинка, это всё вращалось и светилось, когда нити были подобраны, я начала водить вдоль формы руками, прямо как гончар, когда он лепит кувшин. Через некоторое время проявился клинок нужной мне формы и размера. Но он точно был без сознания. А потом были долгие часы тренировок с ним, корректировки, чтобы он двигался в пространстве и , самое главное, во времени так, как мне нужно. Причём основная проблема упиралась именно во время. Когда получилось синхронизироваться с оружием и оно стало моим продолжением, я его отдала. А получила обратно уже наделённое сознанием. Полагаю, что точно также синхронизировалось с клинком второе сознание, поэтому на нём два узора.  Дальше самое тяжёлое, синхронизация двух сознаний через клинок. Это долгие и долгие часы тренировок на пределе, а иногда и за пределами возможного. Причём нужно было добиться того, чтобы на передачу управления боем тратилось 0 секунд, то есть вообще ничего, полная синхронизация, два в одно и каждый отвечал за те вопросы, в которых был силён.  Моя-защита, его- атака и тактика. Ну и вроде, это всё было сделано, потому что мне предстояла « дружеская встреча» с кем-то, кто меня превосходил по мастерству на порядок. Также думаю, что всё это было сделано осознанно и добровольно.

Для Миротворца:
Я уже потихоньку начинаю привыкать к мысли, что чем более невероятным и  неправдоподобным тебе кажется что-то, тем ближе оно к реальным событиям. Если была создана технология помещения сознания в клинок (ну вот кажется, что в случае моего клинка, в него было помещено сознание конкретного воина, который обладал теми качествами, которых не хватало мне, а не фрактал оружейного мастера. Но настаивать не буду, тонкости процесса скрыты от меня), то эта технология могла попасть и к противоположной стороне. Закрывать сознание в меч насильно. Только вот думаю, что практика эта быстро себя исчерпала, так как всё это быстро заканчивалось либо по причине разрыва упаковки от ярости, либо от  энергии полного приятия. Сознание в клинке можно удержать только, если оно добровольно на это пошло, но это только моё мнение, ничего не навязываю. И благодарю за твой пост, подкинул информации для размышленияSmile
Океания

Женщина Сообщения : 59
Дата регистрации : 2017-03-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Линз Страйк в Чт 6 Дек 2018 - 17:17

Удивительная история создания клинка и синхронизации с ним, благодарю Океания, что поделилась sunny sunny sunny
Линз Страйк

Посмотреть профиль

Сообщение автор Линз Страйк в Чт 6 Дек 2018 - 21:04

Всё вот думала, думала о симбиозе оружия от МАГа Мастера с Воином, и вот наконец-то распаковался ответ (тугодумка я Very Happy ), который просто прописан в предыдущем сценарии AlexSoro:
это ген Х - редкая комбинация ДНК, как у оДУХотворённого оружия так и Воина.

Ведь такое оружие кого попало к себе не подпустит.
Линз Страйк

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лейла в Чт 6 Дек 2018 - 21:29

Увидела, но пока не поняла...
В истории AlexSoro - от точки X до Y.
ДУХ (Д-Y-X) - это как-то связано или показалось?
Лейла

Женщина Сообщения : 214
Дата регистрации : 2017-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Чт 6 Дек 2018 - 21:39

Alex, благодарю за выложенный предыдущий сценарий- прочла несколько раз. Солидарна с Моаной- ты узнаваем  Smile
У меня, как то так получается, что с каждым прочтением обращаешь внимание на разные детали.
Вот и сейчас появился повод для подумать Smile
Про третью сторону, как то я больше увидела её теми, кто заманивает мышек в ловушки, о которых те даже не слыхали, это те, кто  услужливо подсовывает "жёрдочку спасения", которая ведёт прямиком в приёмный коллектор для сознания (как в истории Кирстен).
 Иначе, как обьяснить причину, что условия игры усложнились и у одной из сторон появились (временно  Basketball )подобные преимущества.

Очень заинтересовал момент: "В сценарий подгружают агента с кодовым именем Gart X Bridge", подгружают его именно ковбои в чёрных шляпах для конкретной цели - привести слои к общему знаменателю.
Само слово "агент" подразумевает, что человек работает на кого-то (не сам на себя), он может работать без помощи (насчитывая только на свои возможности), никогда на себя.
  Исходя из  сочетания редкого генотипа, принадлежности к магам-волшебникам, создающим оружие, обладающее непревзойдённой силой, остаётся только предпологать, как ковбои могли заставить тебя погрузиться в 7-ю для выполнения подобного задания Rolling Eyes слишком мало общего - невозможно представить, чтобы ты согласился добровольно.

При любых раскладах - я не осуждаю. Пытаюсь разобраться в правилах.
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 349
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: