Беседка №22

Страница 22 из 27 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Re: Беседка №22

Сообщение автор Кристалина в Сб Дек 08, 2018 4:03 am

СМЕХ и РАДОСТЬ приносишь людям:
По насыщенности нашей жизни, за осмыслением массы информации, что вкладывается в наши мозги, за всеми этими войнушками, борьбой с самим собой, житейскими проблемами (живём как на вулкане).  Мы порой забываем. СМЕХ и РАДОСТЬ приносить своему окружению (не в укор и не нашей противоборствующей стороне). Я имею ввиду нашу серую и унылую повседневность, пусть это будет приносится и модулям. Мне нравиться смотреть на улыбки, которыми они реагируют на твоё поведения или слова. Часто наблюдается неуважение, цепляние по делу и не по делу друг к другу. Для чего, что мы хотим доказать этим и кому? Понятно, что мы больны ДУХОВНО и здесь для исправления и решения своих каких-то задач и у каждого из нас на шее удавка из шелухи лоховских воспоминаний, кармических узлов и тому подобное. Но зачем её ещё сильнее затягивать на шее у своего ближнего? Режет глаз фразы форумчан: - Мой/моя смотритель..... и т.д. А давайте плюнем на то, что он/она смотритель и посмотрим на него/неё совершенно другими глазами-любящими. Приносить ей/ему, своему окружению СМЕХ И РАДОСТЬ.

Это и будет нашей очередной тренировкой перед ВЫХОДОМ.
Кристалина

Женщина Сообщения : 42
Дата регистрации : 2018-11-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Trevora в Сб Дек 08, 2018 4:12 am

Кристалина пишет:
По насыщенности нашей жизни, за осмыслением массы информации, что вкладывается в наши мозги, за всеми этими войнушками, борьбой с самим собой, житейскими проблемами (живём как на вулкане).  Мы порой забываем. СМЕХ и РАДОСТЬ приносить своему окружению (не в укор и не нашей противоборствующей стороне). Я имею ввиду нашу серую и унылую повседневность, пусть это будет приносится и модулям. Мне нравиться смотреть на улыбки, которыми они реагируют на твоё поведения или слова. Часто наблюдается неуважение, цепляние по делу и не по делу друг к другу. Для чего, что мы хотим доказать этим и кому? Понятно, что мы больны ДУХОВНО и здесь для исправления и решения своих каких-то задач и у каждого из нас на шее удавка из шелухи лоховских воспоминаний, кармических узлов и тому подобное. Но зачем её ещё сильнее затягивать на шее у своего ближнего? Режет глаз фразы форумчан: - Мой/моя смотритель..... и т.д. А давайте плюнем на то, что он/она смотритель и посмотрим на него/неё совершенно другими глазами-любящими. Приносить ей/ему, своему окружению СМЕХ И РАДОСТЬ.

А вот это что? - "Понятно, что мы больны ДУХОВНО " Кто больны - ВЫ? У нас все здоровы. И не путай обычных модулей со смотрителем! Забавно так всё исказить сумела.
Trevora

Женщина Сообщения : 717
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кристалина в Сб Дек 08, 2018 8:24 am

Тревора, задай себе вопрос, если вы все здоровы, то как получилось, всё то, что вокруг получилось, не принимай на свой счёт, благодарю за ответ. (Ни в коем случае не вкладываю в мозги о несовершенстве ДУХА)
Trevora пишет:
Кристалина пишет:

А вот это что? - "Понятно, что мы больны ДУХОВНО "    Кто больны - ВЫ?    У нас все здоровы.  И не путай  обычных модулей со смотрителем!   Забавно так всё исказить сумела.
Кристалина

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Сб Дек 08, 2018 8:42 am

Ув. Кристалина, пожалуйста не суди по себе и по своему слою проживания о других.
рассвет

Женщина Сообщения : 1446
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Сб Дек 08, 2018 9:13 am

Кристалина пишет:

Кристалина пишет:А давайте плюнем на то, что он/она смотритель и посмотрим на него/неё совершенно другими глазами-любящими.
Пока не плюнешь на смотрителя, не сможешь посмотреть на него/неё совершенно другими глазами.
Моана

Женщина Сообщения : 566
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аля в Сб Дек 08, 2018 10:34 am

Не нужно плеваться Very Happy , вы же девочки Embarassed
Любовь дарить просто так, излучая её во все стороны, картон не картон  Embarassed свои дети или чужие. Любовь это прекрасно  I love you
А скольких скандалов со смотрителями можно избежать? Как только вы берёте штурвал в свои руки, игра становиться по вашим правилам. Я раньше за секунду вспыхивала гневом с полуоборота, а теперь мне пофиг, я даже кувшин вчера била разозлиться не могла Very Happy  иду с улыбочкой по сугробам в лесу в темноте, пыталась найти какой то ролик даже на ютюбе чтоб помогло( не помогло ) Very Happy
Вот когда только быдло подходят близко ко мне- тогда я вспыхиваю внутри, но контролирую это снаружи, даже в эти моменты ненависти нет ( скорее непонимание)!
Very Happy ( парализовали взглядом ЧО перепрограммировав его ПО и дальше можно любить безусловно)  Very Happy  я это так вижу!
Согревает мысль одна сильнее всех, что где то так же как и я, мой Принц мечтает обо мне. Embarassed I love you
Аля

Женщина Сообщения : 913
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Линз Страйк в Сб Дек 08, 2018 10:59 am

Ребята, доброго времени,  sunny
Вчера меня моя "добрая подруга" пыталась развести на панику вечерним звонком, хотя созваниваемся раз в пару месяцев, и тут надо же, какое "совпадение".

Приятно пообщаться с "хорошими людьми":

Я знаю, что моя локация медленно но уверенно упаковывается в.о.е.н.н.ы.м.и как техникой так и людской контингент, но за новостями принципиально не смотрю, телевизор исключила.  А тут в.о.е.н.н.о.е положение ввели, опять игнорю, думаю,  на это ещё время тратить, и так еле успеваю за информацией форума, так стремительно выдаётся новая информация,  которую надо считать, чтобы образы увидеть, ещё и фильмографию штудировать. На работе мой мозг уже буквально ощущаю двумя полушариями: одно полушарие  Very Happy на форуме что-то обмозговывает, а второе полушарие пытается в цыфрах не ошибиться Very Happy.

Мой городок небольшой, но умудрился стоять на  магистрально-транспортном узле Юг (Крым) – Север, как автомобильная трасса, так и железно-дорожная ветка.  И видно ещё какие-то аргументы «умных  человеков» привели к тому, что я услышала в телефоном режиме:

-  В городе закрывают дет.сады для расквартирования «кое-кого»,  детский интернат уже выселен, инфекционное отделение, тоже почему-то детское, под госпиталь, город буквально утрамбовывается, за городом вокруг по всему лесничеству курятся землянки и техники немеренно, и всё в таком потоке…..дочь плачет, внуки плачут, страшно, что делать.

Чувствую, и у меня начинается паника,,, дети,,,, семья,,,, караул….. стоп…. мне сейчас не до этого, ибо я никак не могу понять тему лабиринта, как игрока, так и Солара, и есть ли здесь взаимосвязь, и фильм «Начало» - иду пошагово, ещё надо прогнать через себя…..в этом направлении энергия мне нужнее.

Понимаю, что обычными фразами этот поток не остановить, говорю:

- Ну что ж,  боевые (в.о.е.н.н.ы.е) жемчужины самые ДРАГоценные, видно пришло время сэволюционировать со скоростью пули.

Слышу замешательство, как моторика остановилась, и потом разговор перешёл рывком в позитивное русло. И на доброй ноте я прервала диалог.
Линз Страйк

Женщина Сообщения : 57
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Дек 08, 2018 11:17 am

Кристалина пишет:Тревора, задай себе вопрос, если вы все здоровы, то как получилось, всё то, что вокруг получилось, не принимай на свой счёт, благодарю за ответ.

Диктовать человеку, что делать - это уже нарушение свободы воли. И если Тревора пошлёт тебя куда подальше с такими советами, правильно сделает.
Возложение на себя миссии определять состояние здоровья, духовного особенно - ну это прям крутизна нереальная. С просветлением!

Призывы сначала не покидать ад, потому что всех нужно будить, теперь вот призывы наполнять жизнь смотрителей Парка (которые даже не в курсе, кто они) смехом и розовыми слюнями...

Всё это мы давно прошли, выходя спиной из лабиринта и сметая веником в совок.
Кристалина, здесь у каждого личный зачёт, выходи из своего лабиринта.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2453
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кристалина в Сб Дек 08, 2018 11:46 am

Таня Жель пишет:
Кристалина пишет:Тревора, задай себе вопрос, если вы все здоровы, то как получилось, всё то, что вокруг получилось, не принимай на свой счёт, благодарю за ответ.

Диктовать человеку, что делать - это уже нарушение свободы воли. И если Тревора пошлёт тебя куда подальше с такими советами, правильно сделает.
Возложение на себя миссии определять состояние здоровья, духовного особенно - ну это прям крутизна нереальная. С просветлением!

Призывы сначала не покидать ад, потому что всех нужно будить, теперь вот призывы наполнять жизнь смотрителей Парка (которые даже не в курсе, кто они) смехом и розовыми слюнями...

Всё это мы давно прошли, выходя спиной из лабиринта и сметая веником в совок.
Кристалина, здесь у каждого личный зачёт, выходи из своего лабиринта.

Жаль, или я не так доношу свою мысль до вас всех или вы не хотите понять. Зайду с другой стороны. Представьте себе, что Солар освобождён, захватчики изгнаны. Мир свободен. По какому он пойдёт пути, если сейчас нет взаимопонимания, кому мы там дарить будем смех и радость? Таня Жель, я помню тебя в МВС, как надёжного товарища, замечательного учителя. А здесь наблюдается совсем другая картина, куда что девается непонятно.
Кристалина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Дек 08, 2018 11:56 am

Кристалина пишет:Жаль, или я не так доношу свою мысль до вас всех или вы не хотите понять.

Попробуй зайти с другой стороны по другому Very Happy

"Это самый МАГучий противник,
Он последним пропустит Домой..."
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Сб Дек 08, 2018 11:59 am

Кристалина пишет:Но зачем её ещё сильнее затягивать на шее у своего ближнего? Режет глаз фразы форумчан: - Мой/моя смотритель.
То, что человек в окружении является смотрителем, вовсе не означает, что его нужно гонять ссаной тряпкой. Ну он реально не виноват в своей роли, и понятия о ней не имеет! Его таким сделали.
В конце концов, от смотрителей ведь можно просто уйти.
Разумней было бы направить свои претензии не к смотрителям, а к создателям этих смотрителей Smile
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1765
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор AndreyAKK в Сб Дек 08, 2018 2:37 pm

Andy_sev пишет:После вчерашнего черт знает чего, срочно побежал перечитывать сказку. И в последней главе на все вопросы нашел ответы.

Офигеть, все 12 глав перечитать за пол дня, это вообще "монстр" по скорочтению )))

Мне перчитать 12 глав дались ~ за неделю, чтоб что то осталось в "мозгу". Видать старая версия "процессора" у меня (((
AndreyAKK

Мужчина Сообщения : 142
Дата регистрации : 2016-05-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Andy_sev в Сб Дек 08, 2018 2:40 pm

Последние две, в закладках с предпоследней ссылка былаSmile
Andy_sev

Мужчина Сообщения : 30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Сб Дек 08, 2018 4:26 pm

Jegres пишет:
Эль-Ля пишет:

Эль-Ля пишет:Пару дней назад в ветке "Книги", КОра поделилась своими мыслями о прочитанной с детками книги Кира  Булычёва "Конец Атлантиды":
http://2112.forum2x2.ru/t161p300-topic#128738

Речь шла о моменте, когда дети, которые находились на острове Яп в Тихом океане, нашли бутылку с координатами: 12°15′ 54"с.ш и  138 °50′ 22" и направились от него курсом норд-ост-ост на Полинезийские острова. Согласно координатам, опустились на глубину океана, затем, в расщелину -ещё глубже. Нашли на дне расщелины люк и попали в Атлантиду.

Очень интересная история, но меня  удивило, зачем детский фантаст серьёзный писатель направил детей в Полинезию, которая расположена в противоположной стороне от координат? Shocked Не иначе, как специально  Rolling Eyes значит здесь будет интересно покопать, решила я Smile

Остров Яп относится к части Океании, которая называется Микронезия. Полинезия расположена восточнее, между 23°30'с.ш- 28° ю.ш и 176 °в.д - 109 °50′ з.д - Вобщем, нам в другую сторону)))
Карта:

Стрелкой - отметила направление Полинезии, точками - примерное положение острова Яп (на карте не обозначен, точка рядом с Palau) и острова Гуам, в сторону которого лежит курс на норд-ост-ост (морской термин означающий Направление Северо-Востока). Север (N) и Юг (S) обозначены на карте.

Координаты острова Гуам:13°26′ с.ш 144°44' в.д - ближе, конечно, к искомым координатам, но  рядом есть место, которое гораздо больше подходит под описание.  И оно даже более интересное (по моему мнению) чем Гуам  Cool
Гуам - охраняемое  место, потому что этот остров - крупнейшая в Тихом океане стратегическая в о е н н а я база одной из стран. По совпадению, расположенная именно на этом острове.

Остров Гуам протянулся вдоль  Марианской впадины - самая глубокой из известных на Земле. Самая глубокая точка Марианской впадины - Бездна Челленджера имеет координаты: 11 ° 22'. 39" с.ш. и 142 ° 35". 50" в.д.
Получается писатель намеренно дал координаты которые соответствуют расположению Марианской впадины, с подробной инструкцией, как попасть в самую глубокую точку на земле, а для отвода глаз отправил детей в другую сторону. Что взять, с них, с фантастов? Very Happy

Читая предыдущий сценарий Alexa Soro, который был выложен после моих вышеописанных путешествий по Тихому океану -для мысли ведь нет расстояний Smile увидела кое-что, что даёт повод предположить предназначение этих бездн и впадин ( Марианская, самая глубокая, но не единственная).

Напомню исходные данные задачи, которая решалась ковбоями в чёрных шляпах- проникнуть на объект, накрытый куполом и они приняли решение прорыть тоннель, который не затрагивая купола, приведёт слои к общему знаменателю.

Впадина под толщей океана имеет тот же принцип, только масштабы глобальней.
Учитывая, что свои предположения я строила на основе той информации, которая известна на сегодня, прошу всё написанное считать просто версиями.

P.S:
Вчера, во-время моего "путешествия" в Океанию на мой телефон был звонок из Папуа-Новая Гвинея (Относится к части Океании, которая Меланезия,как и Норфолк) Very Happy
Отмечен у меня как неотвеченный вызов.
Конечно, не помню ничего, но думаю, что просили оставить их в покое - наверное у них там предохранители плавятся Very Happy

Эль-Ля благодарю за твою очень интерессную версию.
У меня по залитым, с детства, какая-то Карто-Фобия или Карто-Мания. Если открою неважно какую карту, могу сидеть над ней часами.

К сожалению к твоей версии пока ничего добавить не могу, но прочитав её полез опять в карту. К твоему путешествию по Океании сделал для себя скриншот, для визуализации и для лучшего понимания, где ты была. Wink
Если кому интерессно:
карта:

Жёлтая линия соединяет острова Palau и Guam. Она также проходит через остров Yap и почти через Бездну Челленджера, которая находится от этого островка в направлении норд-ост-ост, куда и отправились дети.

Красная линия соединяет остров Yap с координатами <12°15′54"N, 138°50′22"E>, которые были в бутылке.

Jegres, благодарю flower за очень наглядное дополнение! А ты пишешь- добавить нечего Very Happy очень даже есть и по делу!
  Отношусь к информации, которую содержат карты, как к возможным подсказкам (которые даются в игре, согласно правилам).

Твоя карта для меня очень важна, потому что в своём посте, больше делала упор на расчёт координат, а ты сделал это наглядным, чем подтвердил (для меня, в первую очередь) их корректность.

В отрывке, который выложила КОра, а именно в той, его части, где описывают одежду одного из жителей Глубины - тёмно-зелёную тогу с изображением змеи, я увидела косвенную отсылку именно на о. Гуам.
  Согласно оф.истории на о. Гуам, змеи никогда не водились, но в конце 40-х годов (связь с известными событиями этого периода), после того, как их туда "случайно" завезли - они стали настоящим экологическим бедствием для острова и этот факт общеизвестен.
   Искала ответ: почему писатель так назвал своё повесть: "Конец Атлантиды", хотя эта база (на дне расщелины) была показана, как база пришельцев на Землю. Какие-то  лучше относились к коренным жителям Земли, какие-то хуже, но суть- чужаки. Ответа пока нет.
 Но, то, что писатель таким образом "зашифровал" какую-то важную точку на карте - сомнений нет.
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 349
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор тайный покупатель в Сб Дек 08, 2018 6:12 pm

Интересно как работают нательные амулеты, сделанные в карцере, в МВС. Если там энергии в разы больше, может можно дать установку амулету зацепить её сюда в карцер.
тайный покупатель

Мужчина Сообщения : 64
Дата регистрации : 2016-06-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Дек 08, 2018 9:37 pm

Эль-Ля пишет:   Искала ответ: почему писатель так назвал своё повесть: "Конец Атлантиды", хотя эта база (на дне расщелины) была показана, как база пришельцев на Землю. Какие-то  лучше относились к коренным жителям Земли, какие-то хуже, но суть- чужаки. Ответа пока нет.
 Но, то, что писатель таким образом "зашифровал" какую-то важную точку на карте - сомнений нет.

Эль-Ля, уже ничуть не удивляясь синхрону на форуме, решила пересмотреть сегодня трейлер фильма "Аквамен". Фильм вот-вот выйдет, вот слова из фильма:
- У Атлантиды всегда был царь, теперь нужно нечто бОльшее.
- Что может быть больше, чем царь?
- Герой!

Похоже, что и в океане пришла пора навести порядок, учитывая, что там есть базы иномерцев.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор SladerNon в Сб Дек 08, 2018 10:57 pm

Всем пламенный привет! Cool
Я у Вас новенький.
Сайт и инфа на нём, - просто супер!
SladerNon

Мужчина Сообщения : 1

Посмотреть профиль https://vk.com/sladernon

Сообщение автор Saimon в Вс Дек 09, 2018 1:35 am

здравия
я вот читаю изучаю, интересно конечно всё это.
но вот у меня складывается какаято неразбериха
а почему 7527 лет от сотворения мира в звёздном храме считается днём передела планеты под новый лад?
ну, может меня кто поймёт правильно
я не вижу иЗтории более 200 лет... Rolling Eyes Rolling Eyes
Saimon

Мужчина Сообщения : 11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Saimon в Вс Дек 09, 2018 1:42 am

ну может чуть больше, но не больше 270 лет
Saimon

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кристалина в Вс Дек 09, 2018 3:52 am

Saimon пишет:здравия
а почему 7527 лет от сотворения мира в звёздном храме считается днём передела планеты под новый лад?
я не вижу иЗтории более 200 лет...  Rolling Eyes Rolling Eyes
На тот момент захватчики окончательно победили, создав углеродную форму жизни на нашей земле. Нужные сведения найдёшь на главной странице сайта Ас Гарда в разделе- Что происходит.

Последний раз редактировалось: Кристалина (Вс Дек 09, 2018 10:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Кристалина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Вс Дек 09, 2018 7:50 am

Конечно, это надо было записать в разделе сны. Но это, не какие не сны блин.
Это всё по выходу. Значит, всё началось 4 декабря. Вкратце, город Хабаровск выходы все перекрыты.  Ну как все существовали, какие о «хакерски» каналы не надёжные. Меня это особо не волновало, у меня были свои дела, которые надо закончить. Это то что помню на сегодня …деталей конечно было больше.Они меня тока касаются.

Сегодня сон, который им не был.  Теперь город Владивосток гудит как улей связанно это с тем, что выхода нет из этой локации. Хорошо помню куратора того региона и его подручного как раз отвечающего за перемещения. Много желающих покинуть это (нет названия). Почему то я имею к этому отношение.  Но у меня опять свои проблемы мои способности блокированы. Какие не могу объяснить.  Чем? Это похоже  на слово «заражены», какой то гадостью. Короче мне нет некого дела, до их эвакуации. Вот такое я вижу …..
Goga44

Мужчина Сообщения : 787
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Saimon в Вс Дек 09, 2018 9:59 am

Кристалина пишет:
Saimon пишет:здравия
я не вижу иЗтории более 200 лет...  Rolling Eyes Rolling Eyes
На тот момент захватчики окончательно победили, создав углеводородную форму жизни на нашей земле. Нужные сведения найдёшь на главной странице сайта в разделе- Что происходит.
я читал то что написано
кроме этой информации на терре есть и другие факты
чтобы их свести во едино, надо интересоваться и другими точками зрения
Saimon

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мираж в Вс Дек 09, 2018 11:01 am

Таня Жель пишет:
Мираж пишет:Патрон оказался под бойком = произошла осечка.Наверное так.

Даже не разбираясь вроде бы в текущем сценарии в оружии, образ с бойком выглядит совершенно ясно.
Патрон под бойком, значит произошёл выстрел, именно это говорит о том, что Тимариус угодил на станцию-карцер.
В предыдущих сценариях Аманды и Эльфии было первое упоминание об опасности использования порталов 7-й мерности, потому что станция-карцер уже была подготовлена.
Действительно как руская рулетка.

Странно, что сначала я подумал картину "патрон сместился вниз от бойка, поэтому выстрела не произошло".
Надеюсь, меня не забанят за такой перевёртыш Very Happy
Мираж

Мужчина Сообщения : 505
Дата регистрации : 2016-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Дек 09, 2018 11:17 am

Saimon пишет:чтобы их свести во едино, надо интересоваться и другими точками зрения

"Человек, выражающий свою точку зрения, показывает только свою узколобость. Он своей точкой не покрывает область каких-либо знаний, из которых состоит мироздание".

Зонт на фоне континента тебе в помощь.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 22 из 27 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму: