Беседка №22

Страница 20 из 27 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Re: Беседка №22

Сообщение автор Zelda в Пт Дек 07, 2018 1:12 pm

Я как-то косвенно принимаю участие в беседе, потому отпишусь тоже.
Ирбис, претензии к пользователю obsidian были не из-за бороды и волос, а из-за навязывания идеи того, что без бороды все мужчины не мужчины и от бога далеки. Просто учитывая всё то, что уже является негласными знаниями (свобода выбора, знаки от высшего Я у каждого свои, наборы инструментов у всех свои, кто такие боги вообще первым делом оговорено), его слова звучали некорректно.
Всё)

Мои волосы это мои волосы и я знаю что с ними нужно пока делать.

Мужчины с длинными волосами и бородой нравятся лично мне. Особенно меня в этом плане порадовала информация о Голодных играх (как бы это не звучало)) . Потому что я не воспринимала почему-то слова о том, что кинолента это наши прошлые сценарии, настолько буквально. При виде Тора, Аквамена (из вариации 2018 года), и экранизировннных викингов буквально замираю от восторга. Всё вокруг меня здесь НЕ замирают. Это маркер лично для меня, осуждать кого-то в этом случае как минимум странно.

Вывод: делай то, что тебе нравится, это правильно для тебя и близко тебе лично. Не кому-то ещё) Так же не понятно будет осуждение художника масляннымии красками за то, что он то же самое пером и чернилами не нарисует)

Про прессинг форума.
Раз я в качестве примера уже выступила, то можешь посмотреть в этом профиле первые мои сообщения. Если бы мне на ошибки не указали, то произошло бы в моей жизни то, что произошло? ) Это обучение.
Zelda

Женщина Сообщения : 105
Дата регистрации : 2017-08-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Эль-Ля в Пт Дек 07, 2018 1:44 pm

Пару дней назад в ветке "Книги", КОра поделилась своими мыслями о прочитанной с детками книги Кира  Булычёва "Конец Атлантиды":
http://2112.forum2x2.ru/t161p300-topic#128738

Речь шла о моменте, когда дети, которые находились на острове Яп в Тихом океане, нашли бутылку с координатами: 12°15′ 54"с.ш и  138 °50′ 22" и направились от него курсом норд-ост-ост на Полинезийские острова. Согласно координатам, опустились на глубину океана, затем, в расщелину -ещё глубже. Нашли на дне расщелины люк и попали в Атлантиду.

Очень интересная история, но меня  удивило, зачем детский фантаст серьёзный писатель направил детей в Полинезию, которая расположена в противоположной стороне от координат? Shocked Не иначе, как специально  Rolling Eyes значит здесь будет интересно покопать, решила я Smile

Остров Яп относится к части Океании, которая называется Микронезия. Полинезия расположена восточнее, между 23°30'с.ш- 28° ю.ш и 176 °в.д - 109 °50′ з.д - Вобщем, нам в другую сторону)))
Карта:

Стрелкой - отметила направление Полинезии, точками - примерное положение острова Яп (на карте не обозначен, точка рядом с Palau) и острова Гуам, в сторону которого лежит курс на норд-ост-ост (морской термин означающий Направление Северо-Востока). Север (N) и Юг (S) обозначены на карте.

Координаты острова Гуам:13°26′ с.ш 144°44' в.д - ближе, конечно, к искомым координатам, но  рядом есть место, которое гораздо больше подходит под описание.  И оно даже более интересное (по моему мнению) чем Гуам  Cool
Гуам - охраняемое  место, потому что этот остров - крупнейшая в Тихом океане стратегическая в о е н н а я база одной из стран. По совпадению, расположенная именно на этом острове.

Остров Гуам протянулся вдоль  Марианской впадины - самая глубокой из известных на Земле. Самая глубокая точка Марианской впадины - Бездна Челленджера имеет координаты: 11 ° 22'. 39" с.ш. и 142 ° 35". 50" в.д.
Получается писатель намеренно дал координаты которые соответствуют расположению Марианской впадины, с подробной инструкцией, как попасть в самую глубокую точку на земле, а для отвода глаз отправил детей в другую сторону. Что взять, с них, с фантастов? Very Happy

Читая предыдущий сценарий Alexa Soro, который был выложен после моих вышеописанных путешествий по Тихому океану -для мысли ведь нет расстояний Smile увидела кое-что, что даёт повод предположить предназначение этих бездн и впадин ( Марианская, самая глубокая, но не единственная).

Напомню исходные данные задачи, которая решалась ковбоями в чёрных шляпах- проникнуть на объект, накрытый куполом и они приняли решение прорыть тоннель, который не затрагивая купола, приведёт слои к общему знаменателю.

Впадина под толщей океана имеет тот же принцип, только масштабы глобальней.
Учитывая, что свои предположения я строила на основе той информации, которая известна на сегодня, прошу всё написанное считать просто версиями.

P.S:
Вчера, во-время моего "путешествия" в Океанию на мой телефон был звонок из Папуа-Новая Гвинея (Относится к части Океании, которая Меланезия,как и Норфолк) Very Happy
Отмечен у меня как неотвеченный вызов.
Конечно, не помню ничего, но думаю, что просили оставить их в покое - наверное у них там предохранители плавятся Very Happy

Последний раз редактировалось: Эль-Ля (Пт Дек 07, 2018 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 349
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пт Дек 07, 2018 2:18 pm

Эль-Ля, в прошлом месяце я зашла посмотреть историю расходов, обычно этого не делаю, но что-то дёрнуло... и была в шоке: несколько входящих номеров с разных стран. Как принимала не помню. Длительность: по несколько секунд или даже 0.  Германия точно была. Подумала, что глюк.

Сейчас зашла посмотреть,  пока не нашла ничегоSmile
scratch может связные?
Anastasia

Женщина Сообщения : 2377
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Фантастика в Пт Дек 07, 2018 2:23 pm

Anastasia пишет:Эль-Ля, в прошлом месяце я зашла посмотреть историю расходов, обычно этого не делаю, но что-то дёрнуло... и была в шоке: несколько входящих номеров с разных стран. Как принимала не помню. Длительность: по несколько секунд или даже 0.  Германия точно была. Подумала, что глюк.

scratch может связные?

Всё,что касается телефонов, компьютеров, интернета - нужно внимательно отслеживать. Если что-то вызывает подозрение - вряд ли глюк Very Happy
В фильме "Девушка,которая застряла в паутине" (недавно смотрела) детально показали огромные возможности отслеживания людей. И изъятие личной информации. Именно с помощью электроники,телефонов, компьютеров.
Фантастика

Женщина Сообщения : 174
Дата регистрации : 2016-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Andy_sev в Пт Дек 07, 2018 2:30 pm

Пришла идея как бороться с феликсами.
Организовать видео-трансляцию здесь в сети, в закрытом режиме. Группа допустим 14 человек. Каждый дежурит по одному дню, давая возможность остальным поспать(остаться без затирки памяти). В случае появления феликсов, дежурный отправляет сигнал тревоги спящему и тот просыпается, и распугивает персонал.
Нужна веб камера или камера, выход в интернет и расположение рядом с кроватью, например на комнату(входы-выходы-зеркала).

После МВС днем скорее всего прямо на месте подтирают память и образы, зато у нас будет безопасность хотя бы в домашних условиях.
Оператор:

Andy_sev

Мужчина Сообщения : 30
Дата регистрации : 2018-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лейла в Пт Дек 07, 2018 2:33 pm

Anastasia пишет:Эль-Ля, в прошлом месяце я зашла посмотреть историю расходов, обычно этого не делаю, но что-то дёрнуло... и была в шоке: несколько входящих номеров с разных стран. Как принимала не помню. Длительность: по несколько секунд или даже 0.  Германия точно была. Подумала, что глюк.

scratch может связные?

Anastasia, я с помощью телефона так несколько раз выход в МВС отслеживала. Смотрю на экране входящий звонок, а через секунду его уже нет. Захожу в последние звонки, но там пусто. Думаю, после МВС так подчищают. Тем более, что электроника ПКС-никами контролируется.
Лейла

Женщина Сообщения : 214
Дата регистрации : 2017-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Дек 07, 2018 2:43 pm

scratch может связные?

Настя, насчёт международных звонков и связных - всё очень логично. Игроки могут созваниваться, помимо связи по интернету. А вот память потом стирают, но не всегда стирают следы, надеются на уловители.

Читая обстоятельный пост Элечки о путешествии по островам, у меня возникло именно ощущение передачи образов с места события. А когда увидела название Палау, офигела Shocked
У меня есть монета серебряная (современная) именно этой республики. Спрашивается, откуда?
Оттуда Very Happy  Учитывая, что время нелинейно, всё более чётко складывается мозаика.
И не сомневаюсь, что наши МВС давно вышли за границы наших здешних локаций.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2454
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Andy_sev в Пт Дек 07, 2018 2:49 pm

Дополнение по посту. Проснуться тяжело, если уже феликсы пришли. Поэтому сигнал тревоги ничего не даст, но можно точно знать в какой день-час произошло стирание памяти и восстановить участок по собственным зашифрованным записям.

Первую группу могут возглавить самые осознанные участники нашего форума. Т.е. только ветераны будут следить за новичками(или друг за другом).

Еще есть возможность организовать все проще, форумчане живут в разных часовых поясах, т.е. у кого-то уже возможно день, часть выходного потратить на группу. Но не у всех есть возможности весь день сидеть у монитора. Отсюда большая ответственность оператора перед группой. Самый оптимальный вариант - ночью.

Как избежать отключение оператора?) Это должен быть самый ответственный товарищ, который избежал уколов в течении дня. Работа оператора дублируется сохранением всей трансляции. Следующий дежурный, уже днем должен проверить оператора.
Andy_sev

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Shumkov в Пт Дек 07, 2018 3:01 pm

Andy_sev пишет:Пришла идея как бороться с феликсами.
...Нужна веб камера или камера, выход в интернет и расположение рядом с кроватью, например на комнату(входы-выходы-зеркала).
...В случае появления феликсов, дежурный отправляет сигнал тревоги спящему и тот просыпается, и распугивает персонал.
Предлагаешь веб-камерами жилище облепить? Сначала разберись с видеокамерами и датчиками (которые ты принимаешь за розетки и выключатели), которыми жилища уже обвешаны. А персонал - он ВСЕГДА рядышком вертится, а не ждёт, когда дрыхнуть ляжешь. Чего ж не ловишь-то их? Не видно? А кого тогда в камерах разглядывать собрался?
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1765
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Дек 07, 2018 3:04 pm

Знахарь Барыга, у тебя один мааааааааааленький косячок в отредактированном фотошопом скрине.
Но я тебе не скажу какой Very Happy Нафига выдавать козыри?
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Andy_sev в Пт Дек 07, 2018 3:06 pm

Думы, мои думы...
Если все ок, следующий уровень оператор дневной помощи. На телефоне можно установить zello-рацию.
приложение:

И вот группа игроков в прямом эфире, попал в МВС и пошла трансляция в эфир, все игроки в курсе, синхронизированы, помощь на месте. По окончанию: отчет оператора, хронология события, места отключек.
Andy_sev

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пт Дек 07, 2018 3:10 pm

Andy_sev пишет:следующий уровень оператор дневной помощи.
Ты лучше своему оператору передай, чтоб завязывал уже чушь пороть тут и давать "рекомендации", как НЕ ускользнуть от контроля (с которым, похоже, совсем плохи дела) персонала.
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1765
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор tsjuvak в Пт Дек 07, 2018 3:12 pm

Andy_sev пишет:
агитация:
Дополнение по посту. Проснуться тяжело, если уже феликсы пришли. Поэтому сигнал тревоги ничего не даст, но можно точно знать в какой день-час произошло стирание памяти и восстановить участок по собственным зашифрованным записям.

Первую группу могут возглавить самые осознанные участники нашего форума. Т.е. только ветераны будут следить за новичками(или друг за другом).

Еще есть возможность организовать все проще, форумчане живут в разных часовых поясах, т.е. у кого-то уже возможно день, часть выходного потратить на группу. Но не у всех есть возможности весь день сидеть у монитора. Отсюда большая ответственность оператора перед группой. Самый оптимальный вариант - ночью.

Как избежать отключение оператора?) Это должен быть самый ответственный товарищ, который избежал уколов в течении дня. Работа оператора дублируется сохранением всей трансляции. Следующий дежурный, уже днем должен проверить оператора.

что же ты бубенчики свои не жалеешь, что так яростно кидаешься под танки?

tsjuvak

Мужчина Сообщения : 813
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Дек 07, 2018 3:14 pm

Знахарь Барыга пишет:
Таня Жель пишет:Знахарь Барыга, у тебя один мааааааааааленький косячок в отредактированном фотошопом скрине.
Но я тебе не скажу какой Very Happy Нафига выдавать козыри?
фотошоп говоришь? Smile Всё куда проще, я просто переклеил скотч.
Неверные выводы - результат недостатка информации.

Недостающий пазл инфы:
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Пт Дек 07, 2018 3:17 pm

Andy_sev, а тебя не смущает тот факт, что тебя в любое мгновение могут поставить на паузу? Ещё можно поразмышлять на тему: " Сколько энергии безсмысленно потратится, если несколько часов просто так пялиться в экран?" В сети есть видео, в котором автор 10 часов режет струю воды. На мой взгляд, ценность предлагаемого тобой эксперимента равносильна этому ролику.
Альфия

Женщина Сообщения : 455
Дата регистрации : 2016-09-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Andy_sev в Пт Дек 07, 2018 3:19 pm

Логично же без сопротивления им приходить ночью. Пришел уколол ушел, чем дергать игрока, когда он на максимальной осознанности. Охотников вот уже научились вырубать, но самое слабое место не защищаем.
Andy_sev

Посмотреть профиль

Сообщение автор Andy_sev в Пт Дек 07, 2018 3:25 pm

Оператор пялится в монитор одну ночь, а группе дает возможность сохранить энергию в течении многих ночей и кто его знает, на сколько быстро пойдет вспоминание снов. Если сон это отголосок дневного приключения, которое стирают, но оно все равно всплывает в памяти(при учете утреннего визита феликсов). То такая оборона, даст бонус.

Это все размышления, а не призыв, может есть более действенные способы спать осознанным.
Andy_sev

Посмотреть профиль

Сообщение автор Paramortal в Пт Дек 07, 2018 3:26 pm

Ирбис...пост сдал...
Andy_sev...пост принял...
Paramortal

Мужчина Сообщения : 279
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Дек 07, 2018 3:29 pm

Andy_sev пишет:Оператор пялится в монитор одну ночь, а группе дает возможность сохранить энергию в течении многих ночей и кто его знает, на сколько быстро пойдет вспоминание снов. Если сон это отголосок дневного приключения, которое стирают, но оно все равно всплывает в памяти(при учете утреннего визита феликсов). То такая оборона, даст бонус.

Это все размышления, а не призыв, может есть более действенные способы спать осознанным.

Ты уже в нескольких сообщениях маякнул, что тебе нужна помощь.

Совет дня: освой 88-й уровень сверхспособностей человека под названием "Вовремя заткнуться".

Вообше болезнь многих новичков по первости ощутить себя на форуме миссиями, это наверно как "ветрянка" - побыть знАчимым, но только не собой.

Отпусти все попытки стать знАчимым - дай Духу рулить Very Happy
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Пт Дек 07, 2018 3:30 pm

Девочки, то что на первый взгляд, мне показалось забавным, после ваших таких серьёзных коментов - уже не кажется ...Благодарю flower
Есть кое-что общее, что связывает события-это Люк

Хронология: прочитала пост Коры (есть про Люк) , порылась в инете, почитала- проанализировала-сделала выводы (Люк имеется)- собралась выходить "по делам"- в дверях меня застал звонок из Гвинеи. Далее, чуть подробнее.
  На выходе из квартиры, на лестничном пролёте меня застал странный писк (вполне реальный, прерывистый звук, который издают приборы). На пролёте ниже меня ждала картина: мужик, на приставной лестнице копается в проводах, которые в стене. Диалог (помню очень примерно):

Я: Добрый день! Что ищем?
Он (насторожено): кабель тут проходит...
Я: Ааа, ну, понятно, что ж ещё Very Happy

Выхожу из подъезда - перед домом- открытый, т.е с отодвинутой в сторону крышкой Люк.
Если не привязываться к хронологии, события могли происходить вообще в другом порядке.
После ваших мыслей, вспомнила фильм "Матрица"- герои фильма путешествовали именно с помощью телефона.
Телефон-Кабель-Люк - Возвращение-Пост на форуме Basketball

Таня, сувенир "на память" явно с "тех мест". Это прямая отсылка к островам Яп и Гуам.
Дело в том, что на Гуам и Палау добывались очень ценные на микронезийских островах Камни Раи ( из арагонитового или кальцитового известняка)- большие каменные диски с отверстием посередине. Оттуда их перевозили на остров Яп, где они использовались в качестве денег. Так как валун на память не захватишь - ты взяла небольшой предмет, он, как ниточка- потянешь и распутаешь клубок прямо к искомой точке  Smile
Хитрую ты себе напоминалку оставила Cool

Последний раз редактировалось: Эль-Ля (Пт Дек 07, 2018 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 349
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Andy_sev в Пт Дек 07, 2018 4:28 pm

Вроде попустило с этой идеей.

Решил, почему-то что можно тупо поток сознания, который только пришел в голову выкидывать на форум(именно перед написанием щелкнуло). Не обдумав, кто-что-куда-откуда. Уснул, извиняюсь Embarassed
Andy_sev

Посмотреть профиль

Сообщение автор SafiroFotie в Пт Дек 07, 2018 7:34 pm

Мне в голову забрались такие мысли, если каждая сфера экранирует свой звук и цвет, то что случится если одна из них будет разрушена и останется 6. цветов и звуков станет больше или наоборот меньше, ибо блокироватся будут все кроме этих 6 что пропускают сферы?
SafiroFotie

Мужчина Сообщения : 6

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 20 из 27 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму: