Беседка №22

Страница 1 из 27 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Беседка №22

Сообщение автор Таня Жель в Вт Ноя 20, 2018 11:43 am

Алиша пишет:Для меня выиграть, значит, достичь нужной цели. Не о плюшках речь. Спустились, ведь имея определенную цель.

Не для того, чтобы поумничать, а просто пример из жизни форума: человек просит совета, углубляться ли ему дальше в игру, если предложили новый квест с завидной должностью, которая изменит походку.
Пока теория не подружится с практикой, всё останется только словами. Естественно, что пройдя уровень, соглашаться на новый - это уже погружение в игру.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2453
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Беседка №22

Сообщение автор Алиша в Вт Ноя 20, 2018 11:50 am

Таня Жель пишет:
Алиша пишет:Для меня выиграть, значит, достичь нужной цели. Не о плюшках речь. Спустились, ведь имея определенную цель.

Не для того, чтобы поумничать, а просто пример из жизни форума: человек просит совета, углубляться ли ему дальше в игру, если предложили новый квест с завидной должностью, которая изменит походку.
Пока теория не подружится с практикой, всё останется только словами. Естественно, что пройдя уровень, соглашаться на новый - это уже погружение в игру.
Размышляя над последней диагностикой, я пришла к выводу, что очнувшись там, так или иначе уровень был пройден. Но она погрузилась обратно, стала будить остальных, и они погружаются сюда. По сути это ведь новый уровень, не?
Алиша

Женщина Сообщения : 309
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Линз Страйк в Вт Ноя 20, 2018 11:57 am

Таня Жель пишет:

Согласна с Таней Жель, ведь слово также есть оружие и по силе не меньшее, чем меч, и может завести в такие дебри с неправильной подачей, а может и мостом путь ДОМОЙ устремить. Ветка волшебства этому чистое проявление.
И правда, как важно правильно научится формировать мысль,  лично для меня это большой труд.
Линз Страйк

Женщина Сообщения : 57
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Serega-Spec в Вт Ноя 20, 2018 12:44 pm

Доброго всем времени суток Камрады!
Читаю сейчас ветку "Почему в 6-й ни в шлемах?"
Возник вопрос.
Если я правильно понял, шлем мы одели один раз, а мерности и есть уровни игры, поэтому игру не возможно пройти в принципе, т.к. игра с подвохом, она можно так сказать "самосовершенствуется" то есть количество "уровней" (мерностей)
не ограничено, а для выхода из игры, путь один, вернуться назад,
по "уровням" (мерностям) ?
Serega-Spec

Мужчина Сообщения : 148
Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Вт Ноя 20, 2018 12:51 pm

Geranya пишет:
Альфия пишет:Я тоже так поняла. Во время "сна" про Солар (описан в ветке про сны), моё сознание спускалось сверху вниз. Я это хорошо запомнила, и теперь просыпаться даже в самом сказочном сценарии совершенно не хочется. Потому что знаю, что есть вариант лучше - очнуться Дома.
Тоже об этом думала, что можно сразу как синхронизироваться с собой в, так скажем, самой высокой мерности и усё. Но затем подумалось, что необходимо собрать все жемчужины, всё наработки, пройти все перевалы, вспомнить себя в шестой (если заходил через шестую) и закрыть там все дела, затем в пятую и так далее. Потому что выходом в более высокую мерность является прочный фундамент построенный в предыдущей мерности, нельзя (?) ей пренебрегать как чем-то бесполезным.
Как-то чересчур линейно получается. Что мешает делать всё одновременно?
Альфия

Женщина Сообщения : 455
Дата регистрации : 2016-09-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вт Ноя 20, 2018 12:56 pm

Алиша пишет:Размышляя над последней диагностикой, я пришла к выводу, что очнувшись там, так или иначе уровень был пройден. Но она погрузилась обратно, стала будить остальных, и они погружаются сюда. По сути это ведь новый уровень, не?

Very Happy Very Happy Very Happy

Катаруна пишет:В преддверии чаепития, может быть, есть смысл сформулировать правильные вопросы к Ас Гарду?
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Вт Ноя 20, 2018 1:15 pm

Катаруна, Привет.
Катаруна пишет:Всем привет. В преддверии чаепития, может быть, есть смысл сформулировать правильные вопросы к Ас Гарду? Есть ощущение, что так от мероприятия будет больше эффекта.
Моё мнение:
Если для всех - то с меньшим эффектом, чем предыдущие. Темы больших лесов, фонариков-лун и даже временных петель с МВС большинству уже не так интересны. (А именно такие вопросы затрагивают сразу большой пласт читающих форум).
И на первое место постепенно выходит вопрос:
- Кто я? (88 уровень импровизации перепрыгивает на 127 уровень осознанности.)
Что из себя представляет каждый, если абстрагироваться от привычного тела. Как, зачем и почему он(она) сюда попал(а), если рассматривать вопрос  с позиции фрактальности. Кто его  "центральная ветка", какой он(она) Дух? ...
Т.е. вопросы пойдут более индивидуальные, в большинстве своём значимые только для автора поста.
Естественно, всем будет интересно ( как и многие смотрят Дом-2), но это будут чужие сюжеты.
Повторюсь: это лишь моё мнение.
Olevpa

Мужчина Сообщения : 970
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Линз Страйк в Вт Ноя 20, 2018 1:44 pm

Вот никак не отпускает меня мысль по диагностике Стенли Купера, а именно:

"Это была встреча с группой людей. По крайней мере так думал Стенли, что они ЕЩЁ люди, но оказалось, что УЖЕ нет. Это были гибриды — особый вид мутантов, внешне не отличавшихся от людей, но со способностями заражать водоносные пласты против течения. Само собой, их укусы также были токсичны. Учитывая, что их внешность располагала к какому-никакому доверию, Стенли потеряв бдительность, сделал глупость — снял плащ и начал переговоры без своего панциря."

Сразу увидела образ, но постеснялась написать такое предположение, а тут тоже сейчас читаю ветку "Почему в 6-ой не в шлемах" и слова Ас Гарда:

"То есть, вы знаете точно, что машина слетит с трассы в озеро, и вы не можете это предотвратить, но можете положить в салон кислородную маску, молоток и надеть гидрокостюм. Вы переписываете вектор, каждый раз выковыривая глазки тщательней."

прибавили смелости.

Для Стенли Купера:
если 6-я мерность настолько оснащена техническими приборами, то возможно должен быть и детектор выявления мутации, как начавшейся так и уже проявленной, и наличие которого в боевом арсенале Стенли поможет ситуацию перенаправить по другому вектору событий, не столь критичному.

Если это излишне, я удалю пост.
Линз Страйк

Женщина Сообщения : 57

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Вт Ноя 20, 2018 2:19 pm

Very Happy Very Happy Very Happy

Уже давно готовил мудрёный))) пост по смене/череде восприятия в карцере 7-ой мерности, о том, что процесс мгновенного подъёма воздушного шара над континентом и такое же резкое опускание до поверхности, должен стать одним из базовых навыков здесь...как Ас, просто шедеврально описал всё это, с помощью Газа и Тормоза.  Smile

(100% синхронизация с иллюзией) - потрясающая формулировка!
LIKO

Мужчина Сообщения : 2084
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Вт Ноя 20, 2018 2:32 pm

Доброго всем.
По поводу того что проснувшийся агент перестаёт выполнять задачи со 100% отдачей.
Из своего опыта: Копаясь в себе на протяжении нескольких лет в шизотерике в частности, испытывал нечто подобное - когда в конце концов приходит понимание что окружающая действительность лишь игра, а ты вечен и неизменен в корне, то приходят на смену друг другу 2 различных состояния : 1-е это апатия и нежелание что-либо предпринимать, так как всё равно всё фальшивое. 2-е наоборот играть в игру более смело и дерзко, раз уж это всего лишь игра, и всё тут ненастоящее. В этом и кроются ловушки этой же игры: в первом случае - за невыполненные контракты по атате, за второе на тебе сразу контракт на "все тяжкие" раз уж всё здесь игра. А надобно, в итоге зная как тута всё устроено, играть по-своим правилам, не ухудшать своё положение, а переписывать всё для выхода не только собственной персоны, а так, для чего это всё и задумывалось - в безусловной Любви, а значит никого в этой тюрьме не бросить. Что и демонстрирует нам своим примером Ас.
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 713
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Драг в Вт Ноя 20, 2018 2:43 pm

Question

Последний раз редактировалось: Иван Драг (Вт Ноя 20, 2018 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 825
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Вт Ноя 20, 2018 2:44 pm

Ас Гард пишет:
Красноармейка пишет:Есть ли в контракте кодовое слово, произнеся которое вернёшься домой из любого сценария. Как в сказке "Калиф-аист"?
Сказку эту не знаю, но такое слово есть.
А не проще ли вытащить сие слово из подсознания, нежели устраивать балаган с МВС-ами и визгами зрителей?
Имена ведь вытаскиваются, добуквенно.
Просто такое ощущение, что вместо "ехать" выбрали "шашечки" Smile
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1765
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Вт Ноя 20, 2018 2:55 pm

Shumkov пишет:
Ас Гард пишет:
Красноармейка пишет:Есть ли в контракте кодовое слово, произнеся которое вернёшься домой из любого сценария. Как в сказке "Калиф-аист"?
Сказку эту не знаю, но такое слово есть.
А не проще ли вытащить сие слово из подсознания, нежели устраивать балаган с МВС-ами и визгами зрителей?
Имена ведь вытаскиваются, добуквенно.
Просто такое ощущение, что вместо "ехать" выбрали "шашечки" Smile

Вопрос на мильён - для чего ты сюда попал а не " а давайте уже свалим, а то мне под конец пути уже надоело, да и когда и куда приедем уже забыли"
Тем более что название конечной станции прописано несколько раз на одном ниначтонепохожем интернет ресурсе...
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 713
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Вт Ноя 20, 2018 3:02 pm

Ас, благодарю за объяснение по газу и тормозу. Мне тут подумалось. Из истории Рандомы:
Ограниченные мозги не в курсе, что чтобы отверстие получилось ровным, без рваных краёв на выходе, его сверлят с двух сторон наполовину глубины с каждой стороны.

Биороботы не знают, что даже тоннель роют с двух сторон одновременно, встречаясь где-то посередине, обильно поливая место встречи шампанским и показывая триумф по телеку.

Именно по этому принципу я сконструировал сайт. Проект в самом глобальном масштабе предусматривает, что закупоривание Солара и надевание шлема ВР однажды логически соединятся мостом междуэрья, который вот уже третий год прогрессивно прокладывается.
Учитывая фрактальность всего и вся мост межмерностный строится по такому же принципу получается? Например, там, в шестой создали что-то и для того, чтоб это заработало нужно достроить погреб здесь. И без вот этого погреба в карцере ну вообще никак. Как бы хорошо и старательно не получалось копать в шестой, нужно это делать с двух сторон.

Соответственно, задания в МВС это как раз те задания, во время которых роется как индивидуальный подкоп, так и общий для межмерностного моста. И здесь хоть и личный зачёт, но как заметил чуть выше Дмитрий "своих не бросают", потому даже осознавшись и проснувшись там агенты возвращаются снова и снова, и в МВС на потеху зрителям будем участвовать, пока не докопаем проход симметрично выкопанный с двух сторон.

И ещё вопрос Smile МВС были придуманы нами, как мы знаем, учитывая нелинейность времени МВС были придуманы после первых пробуждений игроков там в Скале, возможно даже командой Эльвиры?

Последний раз редактировалось: Geranya (Вт Ноя 20, 2018 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Geranya

Женщина Сообщения : 1332
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Вт Ноя 20, 2018 3:13 pm

Ас Гард пишет:

Видеть мерность сквозь туман

и

100%-ная синхронизация с иллюзией

— это две педали агента, которые он нажимает поочерёдно, один за другим проезжая кварталы игры.
Синхронизация с иллюзией - 100%, тогда получается сам станешь как иллюзия. Так что ли или не? Very Happy
А вдруг после такой синхры какие-нибудь способности откроются. Синхронизация с иллюзией это чит-код Very Happy.
Видеть мерность сквозь туман это газ, который надо давить до отсечки, т.е. видеть как на самом деле всё обстоит здесь. Это всё иллюзия. 100% - синхронизация с иллюзией это тормоз, т.е. в тоже время погрузиться в эту игру по уши. Выковыривать глазки. Слиться с ней.  Не забывая про газ, при этом.
Кучер

Мужчина Сообщения : 496

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Вт Ноя 20, 2018 3:37 pm

Именно поочерёдно, то газ, то тормоз...ведь если жать обе педали одновременно, то будешь крутиться на одном месте Very Happy.
Северянин

Мужчина Сообщения : 536
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Вт Ноя 20, 2018 5:29 pm

Мысли складываю. Черновик, если что.

Дно матрёшки, отсюда переписываются все сценарии (Форум создаёт и управляет семью мерностями); создаются петли, вероятно, тоже отсюда. Вот ведь прикол. Помним всё, что ниже. А "спасать человечество" нужно с самого дна. Именно поэтому газ — это видеть мерность сквозь туман. Ну или мерности. Почему нет? А тормоз — это 100%-ная синхронизация с иллюзией.

100%-ная синхронизация с иллюзией — думаю имелось ввиду осознанная синхронизация, для успешного выполнения поставленных задач, чтобы прийти к финишу.

Примеры:
— Игрок забил, перестал шевелиться, давить на газ (видеть мерность сквозь туман), не газует, тумат в таком случае сгущается естественно. Да он продолжает видеть иллюзорность, но видимость "2 метра". В масштабе, толку от такой видимости - 0.
— Игрок 100% синхронизировался с иллюзией, не осознано, как результат — БОТ, который в дальнейшем ноет, что с этим миром что-то не так.

Поэтому чтобы эти покатушки, газ-тормоз, врум врум и бу бу бу по кварталам игры, принесли результат, надо здесь и сейчас взять тотальную ответственность за исход игры, который зависит от наших действий. Которых уже проделали не мало (Эльвира в пример), а толи ещё будет.

Теперь вроде понятно чуток, почему игрок в 6-ой делал то, что должен, но это его привело в шлем. И теперь этот же игрок в 7-ой, с помощью своей осознанности и действий, переписывает вектор в измерении выше. Чтоб до шлема в 6-ой дело и не дошло. И тогда однажды, заснув тут, проснёшься только в 6-ой. Ох...
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 433
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Вт Ноя 20, 2018 6:11 pm

Evgeniy пишет:
100%-ная синхронизация с иллюзией — думаю имелось ввиду осознанная синхронизация, для успешного выполнения поставленных задач, чтобы прийти к финишу.

Smile
Если продолжить аналогию с педалями, то осознанно синхронизироваться, это когда тормозишь смотреть в это время на педаль и ногу, а не на дорогу)))

Синхронизация 100%!!!....это ПОЛНОЕ погружение в иллюзию...вот где мастерство  Smile , настроить ПО и аватар так, что бы прожить этот фрагмент своей реальности позабыв, что кроме неё существует ещё какие то ))))) когда каждым пикселем ты в текущем сценарии .

А что бы это сделать нужна качественная подготовка в МВС и высших мерностях, т.е педаль Газа. Smile

Последний раз редактировалось: LIKO (Вт Ноя 20, 2018 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LIKO

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Вт Ноя 20, 2018 6:20 pm

В связи с этим, у меня к вам вопрос, ребята....

А, вы себе ПОЛНОСТЬЮ доверяете отсюда, тому, кто в МВС???

или неизвестность того что вы делаете в МВС и какие вы там, смущает, а может даже и пугает...?

Потому как, без той же 100% синхронизации с собой в МВС (или полным принятием себя там и доверием к себе), мы не овладеем в полной мере педалью Газа и не сотрём наконец эту ватерлинию.
LIKO

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аманда-Франческа Бёрг в Вт Ноя 20, 2018 6:38 pm

По поводу 100% проживания этого сценария.  Может бред, но  придумала себе такой метод: выбираю день, когда точно знаю, что буду одна, то есть с детьми конечно, но ни кто не придёт  в гости, никого не увижу (чтоб не сбили с настроя, или не повлияли своими вибрациями). Планирую себе список дел, тех, которые могу выполнить качественно, за остальные вообще не берусь или делаю их заранее. И так проживаю этот день,  с полной отдачей в делах, с любовью и добром в сердце, не отвлекаясь.
Я не знаю, есть ли толк от такого дня, понятно, что надо каждый день проживать качественно.
А вдруг есть толк?
Аманда-Франческа Бёрг

Женщина Сообщения : 185
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Вт Ноя 20, 2018 6:50 pm

LIKO, да я к тому, что гремучая смесь куда эффективнее. Чисто моё имхо.
Понятно, что с опыта прежних попыток — виднее. Поэтому в новой попытке другой способ.
Trinity_a пишет:Одно сознание на два тела в разных мирах, которое полностью осознаёт оба сценария — разве это не круто? Да это гремучая смесь, доступная единицам — боевым единицам.

Шли месяцы. Синхронизация прогрессировала ни по дням, а по часам. Постоянный обмен данными самой с собой в итоге совершил настоящую революцию в состоянии нахождения "Здесь и сейчас". При таком раскладе Эльвира получила внушительный уровень доступа. Не вдаваясь в их техническую составляющую, ситуация напоминает прозрение и стремительный рост уровня доступа Мейв, который примитивная толпа называет сверх-способностями, магией, колдовством и т.п. В итоге, единичное пробуждение Эльвиры запустило цепную реакцию, в результате которой капсулы начали вскрываться одна за другой.
Поэтому и блокируется память, чтобы не размывали фундамент обороны.
Trinity_a пишет:Потеря значимости сна равносильна размытию фундамента, на котором строится вся линия обороны и выход из игры!
Evgeniy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вт Ноя 20, 2018 7:02 pm

Лико, универсальные правила: всегда оставайся человеком, импровизация под присмотром совести и не позволяй клинку поразить невиновного - наверняка уже в сознании и подсознании прописаны красной строкой (кто так решил естественно).
Принятие всех своих граней здесь и в МВС. Наверно уже давно пора выкинуть в мусорку все шаблоны и стереотипы поведения. Тот же принцип: тормоз или газ по ситуации. К тому же теперь наверняка выбор сюжетов в МВС зависит только от нас самих.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Вт Ноя 20, 2018 7:14 pm

LIKO пишет:
Evgeniy пишет:

Smile
Если продолжить аналогию с педалями, то осознанно синхронизироваться, это когда тормозишь смотреть в это время на педаль и ногу, а не на дорогу)))
LIKO, видимо я тут не правильно донёс свою мысль.
Имелось ввиду осознанно синхронизироваться, в смысле здесь и сейчас отдавать себе отчёт, что надо продолжать пахать и наращивать обороты, даже если в безпамятстве.
Не ныть какого хрена столько всего делаю, стараюсь, тщательно проживаю деньки, а вспомнить толком не могу. Ведь почему безпамятсво присутствует до сих пор — одна из причин уже озвучена.
Evgeniy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Китана в Вт Ноя 20, 2018 8:54 pm

Дмiтрий пишет:Доброго всем.
По поводу того что проснувшийся агент перестаёт выполнять задачи со 100% отдачей.
Из своего опыта: Копаясь в себе на протяжении нескольких лет в шизотерике в частности, испытывал нечто подобное - когда в конце концов приходит понимание что окружающая действительность лишь игра, а ты вечен и неизменен в корне, то приходят на смену друг другу 2 различных состояния : 1-е это апатия и нежелание что-либо предпринимать, так как всё равно всё фальшивое. 2-е наоборот играть в игру более смело и дерзко, раз уж это всего лишь игра, и всё тут ненастоящее. В этом и кроются ловушки этой же игры: в первом случае - за невыполненные контракты по атате, за второе на тебе сразу контракт на "все тяжкие" раз уж всё здесь игра. А надобно, в итоге зная как тута всё устроено, играть по-своим правилам, не ухудшать своё положение, а переписывать всё для выхода не только собственной персоны, а так, для чего это всё и задумывалось - в безусловной Любви, а значит никого в этой тюрьме не бросить. Что и демонстрирует нам своим примером Ас.
Это как раз когда нужно применять газ и тормоз -
Апатия - синхронизация с игрой, для более тщательного выполнения.
Во все тяжкие - видеть, сквозь мерности, что это игра, и НЕ искать виртуальные "приключения", нет смысла, так как цель - выход!

Благодарю, за необходимый пазл!

Последний раз редактировалось: Юпитер (Вт Ноя 20, 2018 9:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Китана

Женщина Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Китана в Вт Ноя 20, 2018 9:04 pm

По поводу жёсткого карцера - качественно выполнять действия можно лишь в случае, если они необходимы для жизни аватара. Выращивать овощи старательней будет тот, для кого они станут единственной едой, а не тот, кто решил вырастить их от скуки. На работе выкладываться на все 100 будет тот, кому необходима зарплата. Ходить пешком проще, если до работы долго топать, а не если вышел из лимузина размять ноги. ИМХО.

Последний раз редактировалось: Юпитер (Вт Ноя 20, 2018 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Китана

Женщина Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 27 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму: