Беседка №21

Страница 28 из 36 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 32 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Re: Беседка №21

Сообщение автор Nata-lia в Пт Ноя 09, 2018 1:59 pm

Эл пишет:Вотэтодааа!
Первые подробности из 3-ей мерности и...
приятные рускому слуху имена Тара и Мара,
и  похоже, старые знакомые - Мара в славянской мифологии Богиня Зимы - не она ли?
С белорусского языка Мара переводится, как мечта, грёза, а Хмара - облако, туча.

Ещё подумала, что смена имени на форуме, даже не из геройских сценариев, способно влиять на  все сценарии человека.
Nata-lia

Женщина Сообщения : 24
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Лейла в Пт Ноя 09, 2018 2:01 pm

Вот уже несколько дней, после публикации истории Дилеи, разбираю кладку в стене, пытаясь втащить туда новый рояль, а тут история Рандомы scratch

Стало немного понятней, как можно заиграться в чёрно-белых магов. Что интересно – Мара и Тара довольно известные персонажи в мифологии, с полярными описаниями – зима-лето, холод-тепло, смерть-жизнь, разрушение-созидание.

Пересматривая легенды, наткнулась на трейлер фильма «Мара», вышедшего в сентябре. В главной роли Ольга Куриленко. Трейлер выставлять не буду, так как фильм в жанре ужасов, а вот скрин в коллекцию добавлю:

Юля, Доня, благодарю что поделились своими историями и такими ценными пазлами flower
Лейла

Женщина Сообщения : 194
Дата регистрации : 2017-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лена С** в Пт Ноя 09, 2018 2:31 pm

Nata-lia пишет:
Эл пишет:Вотэтодааа!
Первые подробности из 3-ей мерности и...
приятные рускому слуху имена Тара и Мара,
и  похоже, старые знакомые - Мара в славянской мифологии Богиня Зимы - не она ли?
С белорусского языка Мара переводится, как мечта, грёза, а Хмара - облако, туча.

Ещё подумала, что смена имени на форуме, даже не из геройских сценариев, способно влиять на  все сценарии человека.

Хмара... Хмурый человек - рядом Хмара прошла?
Лена С**

Женщина Сообщения : 176
Дата регистрации : 2016-12-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пт Ноя 09, 2018 3:17 pm

Беготня по мерностям происходит зигзаго-образно. На одной стороне чётные мерности, на другой — нечётные. Каждая из сторон считает противоположную сторону зазеркальем (ну и пусть). Таким образом, погружаясь вглубь, дух чертит зигзаг между чётной и нечётной стороной улицы.
Мне видится так.
Движение Духа по спирали.
Вид сбоку - зигзаг.

Каждая мерность, относительно противоположной - Зазеркалье.
Но т.к. идёт сужение вглубь, то 7 от 1 должна существенно отличаться за счёт искажений.
Вид сверху. Уже обсуждали.

Ещё вспомнила про пружину: если её сдавливать, она выстрелитSmile.
Anastasia

Женщина Сообщения : 2311
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Фантастика в Пт Ноя 09, 2018 3:47 pm

Меня заинтересовал этот момент:

О каких ранах идёт речь?
Мне вспомнилась история Реджины из сериала "Однажды в сказке". У неё отобрали возможность быть вместе с любимым. Она озлобилась и мстила всем, кто под руку попадался, особенно доставалось именно влюблённым.
Фантастика

Женщина Сообщения : 161
Дата регистрации : 2016-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Iriska в Пт Ноя 09, 2018 4:38 pm

Мне история Рандомы напомнила момент из фильма "Чародеи" , где Кира Шамаханская вынула весну из сердца Алены, и поместила туда зиму лютую.
Iriska

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2016-07-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ф. КЕЙСЛЕР в Пт Ноя 09, 2018 7:29 pm

Свобода воли неприкосновенна!
Но сколько же ещё ярких историй форумчане решили не выкладывать?
Ни одну картину из них можно было сложить....
А какие узоры в них спрятаны?!
Ну на то и свобода выбора.
Ф. КЕЙСЛЕР

Мужчина Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-05-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Ноя 09, 2018 7:46 pm

Из истории Дони:

Ограниченные мозги не в курсе, что чтобы отверстие получилось ровным, без рваных краёв на выходе, его сверлят с двух сторон наполовину глубины с каждой стороны.

Биороботы не знают, что даже тоннель роют с двух сторон одновременно, встречаясь где-то посередине, обильно поливая место встречи шампанским и показывая триумф по телеку.

Именно по этому принципу я сконструировал сайт. Проект в самом глобальном масштабе предусматривает, что закупоривание Солара и надевание шлема ВР однажды логически соединятся мостом междуэрья, который вот уже третий год прогрессивно прокладывается.

Как-то улеглось всё плавно: на одном конце тоннеля - древняя Магия и Солар, на другом - сплошная техногенка и шлемы виртуальной реальности с полным стиранием настоящей памяти.

Дошли до границы двух эр - кремниевой и углеродной, постепенно наблюдая как именно происходит погружение в кроличью нору. И погружение таких могущественных Существ.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2191
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор ДОНЯ в Пт Ноя 09, 2018 9:37 pm

Всем доброго времени!

Благодарю за отзывы и интересные мысли  Smile

Провела параллели из истории погружения со своим текущим сценарием:

Like a Star @ heaven Есть подруга, которая мне периодически «выписывает освежающих люлей»  Very Happy  

Like a Star @ heaven По залитым воспоминаниям в жизни не было настоящей любви, своей семьи. Когда я смотрю на влюблённые пары, то тоскую по чему-то своему, как будто утерянному, но при этом я искренне радуюсь за них.

Like a Star @ heaven У меня никогда не росли комнатные растения, да и некогда было ухаживать за ними, как говорят «тяжёлая рука»  Laughing , но появилось сильное желание растить и заботиться о них, что я сразу и сделала. Это было в новинку для меня и мне очень понравилось.

Like a Star @ heaven Я обычно ничего не делала своими руками, а тут прямо потянуло на творчество, выбрала - алмазной мозаикой заниматься. По пикселям собирать фрагменты, упорядочивать. Помогает ровно ложить текущий «кирпич», на 100%.

На пике волны решила уволиться из известной конторы
Спойлер:
Р о с_г в а р_ д и и
– как не уговаривали, ушла (по залитым 6,5 лет отдала) и тут же поехала в Крым, ноги сами туда несли.

Кто ранее «знал» меня очень удивились переменам в моей жизни, теперь я больше созидаю.

Очень близка мне тема трансформеров (пересматриваю все фильмы), истории Парамортала, Гудзона, Траверта, Трондора, Хэнка Квилла, Нефрита, конечно все истории очень интересны, но эти для меня особенно.
ДОНЯ

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2018-04-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЛадаДома в Пт Ноя 09, 2018 10:26 pm

Алексей пишет:Свобода воли неприкосновенна!

Да, жаль, что не все делятся своими историями. Это ж такой объём информации! Понятно, когда не выкладывают те сюжеты, которые пока рано нам знать.  Но вот окажется, например, что я отрицательный персонаж в высшей мерности. И что? Я поделюсь. Сейчас мы на форуме всё равно друг друга не знаем, все же за вымышленными никами,  а может  у кого то и несколько профилей.

Или  я так рассуждаю от недостаточности информации, от незнания, что скрывают другие диагностики? Но можно ведь и часть диагностики выложить, да?

У меня был сон, в котором я перешла на сторону зла, пошла за Тёмным. И я приняла и такую свою грань.

Поделитесь, форумчане, кто что думает по этому вопросу.
И мне кажется, возвращаясь назад, мы всё равно узнаем кто кем был. Или всё не так?
ЛадаДома

Женщина Сообщения : 119
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вексель в Пт Ноя 09, 2018 10:44 pm

Что-то меня наталкивает на мысль что я совсем не за белых тут играю Shocked
Вексель

Мужчина Сообщения : 19
Дата регистрации : 2018-10-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсель в Пт Ноя 09, 2018 11:02 pm

ЛадаДома, моё мнение. Возвращаясь назад, возможно, всё что было покажется сном и лишь Жемчужины в Шкатулке будут напоминанием миллионов сценариев и сюжетов.
Марсель

Мужчина Сообщения : 244
Дата регистрации : 2016-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Сб Ноя 10, 2018 12:34 am

Янечка, рада, что ты откликнулась...я почему-то нет-нет, да и подумаю о тебе...

Вечера

Женщина Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Сб Ноя 10, 2018 2:15 am

В последней диагностики нам показан мост «междуэрья». Своими синхронизациями по вертикали
мы его строим, каждый укладывает свой кирпичик. Мне вот так это видится.
Goga44

Мужчина Сообщения : 735
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zhaf в Сб Ноя 10, 2018 10:39 am

ЛадаДома пишет:
Алексей пишет:Свобода воли неприкосновенна!

Да, жаль, что не все делятся своими историями. Это ж такой объём информации! Понятно, когда не выкладывают те сюжеты, которые пока рано нам знать.  Но вот окажется, например, что я отрицательный персонаж в высшей мерности. И что? Я поделюсь. Сейчас мы на форуме всё равно друг друга не знаем, все же за вымышленными никами,  а может  у кого то и несколько профилей.

Или  я так рассуждаю от недостаточности информации, от незнания, что скрывают другие диагностики? Но можно ведь и часть диагностики выложить, да?

У меня был сон, в котором я перешла на сторону зла, пошла за Тёмным. И я приняла и такую свою грань.

Поделитесь, форумчане, кто что думает по этому вопросу.
И мне кажется, возвращаясь назад, мы всё равно узнаем кто кем был. Или всё не так?

Думаю, у Аса уже есть диагностики фрактальных половинок. Если их опубликовать, фракталы кинуться  друг к другу-ничем не удержишь. Ас писал, что личные встречи  сильно обусловлены игрой.
Zhaf

Мужчина Сообщения : 95
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Сб Ноя 10, 2018 10:56 am

zalina пишет:Доброго времени  Smile
Не знаю почему, но имя Мара и Рандома сливаются в моей голове в имя Рандомара и именно оно внутри у меня отзывается... странное чувство... Я даже загуглила, но такое имя не встречается ни в каких известных мне уловителях (типа имя героини из фильма или книги). Что это может быть? scratch Question

Рандомар — город в Ладдорских хрониках Smile мой гугль сходу выдал (ну или подгрузил к твоему вопросу) кучу ссылей на мир фэнтези:
"Ладдорские хроники. Книга 1. Ведьмочка в дебрях *nix или программистка поневоле."' Автор: Соколова... Smile

Рандома как раз таки программистка поневоле, хоть и выглядят её действия так, будто она делает это по своей воле...
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Руслан Макогон в Сб Ноя 10, 2018 11:12 am

Доброго времени всем! Не даёт покоя тема "Богов". Гнев зашкаливает от понимания того, как они поиздевались над планетой. Они - это боги "древнего" Египта, с Олимпа, Рима, друидов, кельтов, скандинавов и т.п. Все они на мой взгляд одного поля ягоды. Но вот Тара и Мара... В "своё" время начитался славянской мифологии: Славяно-Арийские веды, массу трактователей "славянского прошлого", их взаимоотношений с богами. В памяти термин "Ночь Сварога", типа боги спят, поэтому такой безлад в мире, а вот проснутся... Конечно, всё прочитанное делю на 25. Но история Мары и Тары лищь добавила вопросов. Кто эти Богини? Как к этим богам относиться? Сколько еще таких богов? А кто такой Тарх, какие у него взаимоотношения с Марой? Они создавали "империю" Тартария? А може эти боги - заигравшиеся в богов духи?
Руслан Макогон

Мужчина Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-10-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор JAYAIS в Сб Ноя 10, 2018 11:36 am

Ас написал:
"Мара спускается в 5-ю мерность, расфракталиваясь на три фрагмента. В результате такого деления создаётся три параллельных ветки:

1. Мара — остаётся Марой, как корневое русло.
2. XMara (Иксмара) — параллельный фрактал корневого русла.
3. Ты — женщина по имени Рандома — второй параллельный фрактал корневого русла. "
Крупный попался рояль. Very Happy По поводу расфракталивания Мары появились вопросы.
Все фракталы однополые и можно ли предположить, что находясь в одной мерности фракталы находятся в разных временных слоях?
И каким образом вооссоединятся фрагменты?

JAYAIS

Женщина Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гудзон в Сб Ноя 10, 2018 11:56 am

Руслан Макогон пишет:Доброго времени всем! Не даёт покоя тема "Богов". Гнев зашкаливает от понимания того, как они поиздевались над планетой. Они - это боги "древнего" Египта, с Олимпа, Рима, друидов, кельтов, скандинавов и т.п. Все они на мой взгляд одного поля ягоды. Но вот Тара и Мара... В "своё" время начитался славянской мифологии: Славяно-Арийские веды, массу трактователей "славянского прошлого", их взаимоотношений с богами. В памяти термин "Ночь Сварога", типа боги спят, поэтому такой безлад в мире, а вот проснутся... Конечно, всё прочитанное делю на 25. Но история Мары и Тары лищь добавила вопросов. Кто эти Богини? Как к этим богам относиться? Сколько еще таких богов? А кто такой Тарх, какие у него взаимоотношения с Марой? Они создавали "империю" Тартария? А може эти боги - заигравшиеся в богов духи?
Все боги - это паразиты, обманом поработившие намного более мАгущественных существ.
Гудзон

Мужчина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2016-05-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Ноя 10, 2018 12:37 pm

Стенли Купер задавал вопрос "Что значит: родом из 5-ой?" История Дони пролила на это свет, если не ошибаюсь:

Чтобы не было скучно, в твой сценарий помещается подруга — параллельная часть корневого русла Тары. Её имя не известно, но уверен, рано или поздно оно всплывёт. Говоря другими словами, ты — Рандома родом из 5-й мерности, но содержишь часть "генотипа" Богини Мары. Почему ты не Мара? Да потому что в 5-й мерности Мара в другом теле пошла своей дорогой, которая параллельна дорогам твоей и Иксмары.

Дух Рандомы "зародился" именно в 5-ой мерности, одновременно продолжая быть фракталом Мары. Но Дух начал уже свой путь познания в игре.
И сохранение магических способностей теперь тоже понятно, откуда Very Happy
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Сб Ноя 10, 2018 1:02 pm

JAYAIS пишет: Ас написал:
"Мара спускается в 5-ю мерность, расфракталиваясь на три фрагмента. В результате такого деления создаётся три параллельных ветки:

1. Мара — остаётся Марой, как корневое русло.
2. XMara (Иксмара) — параллельный фрактал корневого русла.
3. Ты — женщина по имени Рандома — второй параллельный фрактал корневого русла. "
Крупный попался рояль. Very Happy По поводу расфракталивания Мары появились вопросы.
Все фракталы однополые и можно ли предположить, что находясь в одной мерности фракталы находятся в разных временных слоях?
И каким образом вооссоединятся фрагменты?

Для меня наоборот было бы странным, если б Мара вдруг решила создать свой фрактал другого пола. Тара и Мара углублялись всё дальше в игру. Как дети: сначала куклам обустраивают домик, потом сами играют за кукол.

И ещё подумала, что воссоединение параллельных фракталов в истории Тары и Мары - это не совсем то.
При всём своём могуществе Рандоме не покорялся такой вид магии, как способность любить. Ты никак не могла понять, что это не навык, требующий долгих и упорных тренировок, это основа, фон каждого существа, помещённого в игру независимо от крутизны сценария.

Могущественные существа способны отделить часть своего Сознания, примеров уже достаточно. Но игра для того и создана. Фрактал Тары в 5-ой мерности горячо полюбила, значит познала главное. И не важно, в какой именно отфракталенной части Тары.
Слова "Иди домой и люби свою семью" имеют смысл, если ты сам можешь любить. А вернее вспомнить об этом.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Сб Ноя 10, 2018 1:14 pm

Как то так.
trevora

Женщина Сообщения : 691
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gollandec в Сб Ноя 10, 2018 2:07 pm

trevora пишет:Как то так.
Спойлер:

Trevora, твоя схема похожа на молнию из шапки форума.

И момент из видео Ас Гарда - Твоё "Люблю", где Игрок начинает вспоминать. 

Спойлер:

Gollandec

Мужчина Сообщения : 360
Дата регистрации : 2017-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор ianika в Сб Ноя 10, 2018 2:32 pm

Умеет же Ас Гард несколькими словами перевернуть сложившуюся картинку...
Я почему-то представляла наш сценарий как "ту самую дальнюю тонкую заветную веточку где-то на вершине кроны", соединённую воображаемым стальным тросом с корневой системой. Правда, я представляла всё это не в образе дерева, а гораздо более сложнее, но словами описать не получилось бы.

А оказалось, мы боковая ветка, отошедшая от корневого канала в 4-й мерности.

Это всего лишь моё предположение, и, скорее всего, не правильное, но поделюсь - я сейчас увидела нашу "ветку" как искривлённую и засыхающую. Поэтому "садовник" решил её обрезать. И поэтому принято решение об эвакуации всех духов, играющих в этой ветке. И Ас Гард пришёл сюда, чтобы вывести всех нас отсюда... всех нас, играющих и за светлых, и за тёмных...
ianika

Женщина Сообщения : 36
Дата регистрации : 2017-10-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Сб Ноя 10, 2018 2:35 pm

Gollandec, тут от этих аналогий всё никак рояль не размещается))). Вот так нарисовалась схемка фрактальности Мары, красный основной трос. Если я правильно поняла, то таким способом отфракталили своё сознание Тирумиана и Анубис. С Анубисом вообще интересно, он нырнул сразу из сфер, и фрактал отщипнул себе в помощь послав его сразу в седьмую.
trevora

Женщина Сообщения : 691
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 28 из 36 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 32 ... 36  Следующий