Беседка №21

Страница 2 из 36 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Re: Беседка №21

Сообщение автор Амид в Чт Сен 27, 2018 11:07 pm

Вот этот момент заинтересовал:
Анеле Е пишет:2. Тело провалилось в картину, но исчезло в межмерностном пространстве. Тело прошло плоскость картины, но не прошло в новую мерность.
Получается при погружении вниз, тело остаётся в гараже, а когда назад вверх, аватар возвращают, или так же прорисовываешь какой вздумается ( опираясь на возможности  ткацкого станка конечно)?
А ещё, почему у женщины с 5ой в 6ю память оставили, а с 6ой в 7ю отняли, обидно блин.
Амид

Мужчина Сообщения : 63
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Лиска в Чт Сен 27, 2018 11:26 pm

Амид пишет:А ещё, почему у женщины с 5ой в 6ю память оставили, а с 6ой в 7ю отняли, обидно блин.

Условие погружения в игру в шлеме.

Лиска

Женщина Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Чт Сен 27, 2018 11:46 pm

Амид пишет:
Получается при погружении вниз, тело остаётся в гараже, а когда назад вверх, аватар возвращают, или так же прорисовываешь какой вздумается ( опираясь на возможности  ткацкого станка конечно)?
А ещё, почему у женщины с 5ой в 6ю память оставили, а с 6ой в 7ю отняли, обидно блин.

Из историй Форумчан случаи разные бывают.... у некоторых нет тел (их убили) есть такие которые сами бросили тела, есть те кто разделили фрактал сознания пример (анубис)

Я думаю что на самом деле в шлемах мало кто спит .....наверно они были актуальны при создание мерности ....потом она разрослась ....потом пкс потерял контроль над ней
Goga44

Мужчина Сообщения : 735
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Пт Сен 28, 2018 7:33 am

в междусонье пришло: мерности как шахматная доска, есть обычные шахматы, привычные нам, а есть шахматы "пространственные" представляющие собой куб или более сложные структуры, где практически на порядок возрастает количество степеней свободы каждой фигуры, это уже совсем иная игра, требующая иных навыков и знаний, кроме того в более сложных шахматах и другие правила.

Если представить, что фигура из более "высших" шахмат попадает на привычную нам доску, ей будет неуютно, ее возможности сразу ограничены самой структурой мерности.

Аватар принадлежность мерности, сознание как единая и непрерывная нить пронизывает все мерности и 7 мерность, это точка перехода, нужно погрузится и пронырнуть под припятствием, как бы через подводный тоннель, чтобы всплыть через 7 мерность в другом "месте"

увидел собственный облик, существо похожее на дерево? или камень? со светящимися глазами, большого размера и какой то дикой силы, правда непонятен знак этой силы, даже имя звучало, но не запомнил точно, что похожее на Эликсандер.

Кстати в диагностиках на именах и их звучании сделан специальный акцент.

AlexSoro

Мужчина Сообщения : 953
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Пт Сен 28, 2018 11:04 am

Моана пишет:...
 Сиренити не нужно было согласие командира тьмы в этой мерности. Кто тогда решил помочь белым?

Сиренити явяется "ХРАНИТЕЛЬНИЦОЙ СВЕТЛОЙ ПОЛОВИНЫ"

Она хранит светлую часть существа в своём ларце, которую она у него предварительно взяла - по его согласию, просьбе.

... чтоб перейти на новый качественный уровень созидания.

... Такой человек приходит к Серенити. Девушка выставляет левую руку в сторону его грудной клетки и осторожно, как бабочку, лишь бы не помять, отщипывает часть светлой стороны, слегка сдавливая сгусток в комок и помещая его в свой ларец. Баланс чёрно-белого нарушен, и теперь тьма внутри человека преобладает. Хочется разрушать, уничтожать, паразитировать, приносить страдание и ужас. Совершенно с другим взглядом, человек выходит из замка совершенно другой походкой.

А потом, когда существо наиграеться за тёмную сторону, познает себя с этой стороны (возможно другие условия возврата),  Сиренити возвращает ему его же светлую часть. Восстанавливая баланс.

Моана пишет:
...а так же сделать так, чтоб преобладал свет, добавив ему огонёк из ларца.

Она не добавляет ему огонька, она возвращает ему его же прежде взятую на хранение светлую часть. (это я про 5ю мерность)

Моана пишет:...Картина  “Незваная гостья” мне немного непонятна. Серенити перешла в аватар 6-й мерности, но при этом сохранила способность светиться? Или она не присутствовала в комнате Лаймы физически?

здесь я вижу так:
....а затем и аватар себе состряпала. Он практически не отличался от её настоящего. Это было необходимо для сохранения способностей, ибо ткацкий станок ткёт тот узор, на который настроен. Ведь нам всем приходится здесь ткать свои узоры, поэтому внешние параметры аватаров такие разные.

....6-я мерность
По правилам заглубления, способности уменьшаются в среднем на порядок, но даже десятая доля могущества столь сильной девушки позволяла ей бродить по 6-й мерности по очень необычным правилам.

Погружение было уникальным: память полностью сохранена (имя соответственно тоже),

Моана пишет:..То есть Сиренити может на момент вытащить игрока из игры?
Когда человек полностью отождествляет себя с персонажем - он заигрался, считает себя этим самым персонажем. На время взаимодействия с ней игрок разотождествляется со своим персонажем, теряется значимость этой игры и он осознаёт кто он есть на самом деле - Игрок.

Это то, что по сути необходимо (для самого себя) сделать здесь - выйти в Осознанное Сновидение Здесь. Осознать что я сплю, что я во сне. Разотождествиться с текущим персонажем, вспомнить кто я, зачем я здесь.
VictorK

Мужчина Сообщения : 480
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Пт Сен 28, 2018 11:17 am

AlexSoro пишет:увидел собственный облик, существо похожее на дерево? или камень? со светящимися глазами, большого размера и какой то дикой силы, правда непонятен знак этой силы, даже имя звучало, но не запомнил точно, что похожее на Эликсандер.

Кстати в диагностиках на именах и их звучании сделан специальный акцент.

Алекс, тоже неоднократно видел свои облики во снах и межсоньях, иногда не очень лицеприятные типы Very Happy. Бывало просто просыпаюсь, а в голове имя и фамилия моего предыдущего сценария. Гуглю персонажа, был такой в 7-ой мерности. Многое откликается. В общем, список набрался уже кое-какой, и человеческих и не человеческих обликов. Мне это очень помогает глубже понять, кто я, что такое сценарии, оболочка, сознание и перегородка.
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 385
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Пт Сен 28, 2018 11:23 am

Geranya пишет:
Моана пишет:“…состояние чистоты разума, когда всё окружающее вокруг он начинает видеть в истинном свете — сном”. То есть Серенити может на момент вытащить игрока из игры?
Нам нужно выйти в осознанный сон здесь. А когда ты выходишь в ОС, то первое, что ты понимаешь это то, что всё вокруг сон. Серенити своим светом просветила штору, убрала пелену и оставила игрока один на один с его чистым сознанием (моё мнение).
Вот и метод выхода в ОС здесь. Кристально чистый разум.

Плюсую. Тоже так думаю.
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 385
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Пт Сен 28, 2018 2:24 pm

По поводу   мерностей со 2-й по 7-ю, как зазеркалья, есть одно маленькое наблюдение. На заставке 7-ой версии W, которую так скоропалительно заменили на 10-ю,  цифра "один" на указателях дверей лифта в мерности стоит намного отдалённее, чем все остальные. Она стоит... по сути, отдельно от остальных.
А ещё мне снилось (а снилось ли?), что мерности возможно пройти как вниз, так и вверх безпрепятственно, что в том сне (?) и происходило, и это стало ещё одним пенделем.
И это перекликается с сообщение Миротворца и его диалогом с Anastasiей, Алишей, Evgenіем и остальными.
Образов, состояний накопилось столько и каких(!)  -
                               Как всю себя вместить в себя?
                               Жемчужины нанизаны на нитку.
                               От света к тьме, от жизни к жизни,
                               Играя ЛЮБОВЬЮ растворяю тьму.
                               Играя?
                               Вынимаю нить из "бус".
                               В клубок мотаю опыт
                               И нашептав: "ТЕБЯ ЛЮБЛЮ..."
                               Его сквозь мерности  пускаю я дорожкой...
                               По ней иду.
"С обретением связи Я-ВЯ", как чётко сформулировала Anastasia, помАгаешь себе осознаваться в сути происходящего, даже маленькое выныривание из сна служит точкой для продолжения поисков выхода и раскачивания себя самого тут, в 7-ой.
Я даже первый раз, Anastasia, прочла только последние два слова и без сокращённого "высшего" - Я В Я.
Помню строчки Ричарда Баха, тогда в 1998-ом они меня крепко озадачили, а сейчас заиграли красками волшебства:

Не думай, что тот, кто свалился на тебя из иного измерения,
Хоть в чем-нибудь мудрее тебя.
Или что он что-то сделает лучше, чем смог бы ты сам.
                                               "Карманный справочник мессии"

РS: ...но как же трудно порой с самим собой договариваться...любя.

Последний раз редактировалось: Вечера (Пт Сен 28, 2018 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : исправила ошибку)
Вечера

Женщина Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Король Артур в Пт Сен 28, 2018 10:52 pm

История Серенити очень крутая
Вот интересно бы разобрать на полочки что там Спрятано в Межмерносном портале  Very Happy
И самое интересное что иногда у меня случается
Это то состояние когда открываешь глаза от Сна и у тебя усиливаются непонятные звуки а потом закрываешь то всё возвращается как было...Как это понимать...
Король Артур

Мужчина Сообщения : 728
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор Iriska в Сб Сен 29, 2018 1:34 am

Интересное совпадение - музыка к видео, которое в "Чистом волшебстве" добавил ДАО к своему последнему стихотворению, называется - "Серенити"!
Iriska

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2016-07-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ramao в Сб Сен 29, 2018 3:22 pm

Здравия всем Вам, форумчане! Позвольте представиться - Рома, Ромка, Роман, кому как нравится!)

Я хоть и зареган на форуме еще в прошлом году, по сути новичок тут, ничего не писал, только читал. Да и не заходил сюда уже более полугода, а вчера чито-то дернуло меня зайти на форум , в тему   Like a Star @ heaven ]>Как мы сюда попадаем<[ Like a Star @ heaven , вот прям целенаправленно туда,и от ваших историй аж мурашки по коже забегали, а глаза мои были сначала такими --> (-.-) но постепенно.. (-.-) --> (о.о) ...по мере чтения ... , (о.о)-->(O.О) стали такими  What a Face !))) так и уснул! ( дада, с открытыми глазами)

Всегда чувствовал что я не от мира сего, но блин... настолько все может быть круто... В общем попросил Ас Гарда провести и мне диагностику, любопытно же. Понятно что придется подождать, таких любопытных небось вагон с тележкой.
Скажите, вот отправил я Асу просьбу о диагностике, и все? нужно теперь просто ждать?

Благодарю всех вас за ту атмосферу, которая тут присутствует, по ощущениям - словно зашел в гости к старым добрым друзьям    Rolling Eyes    можно я тут сяду пока тихонько на подоконник, послушаю вас? За те пол года, что я не читал форум, тут появилось много интересного, надо бы догонять) а пока пойду наслежу еще в одной ветке, похоже, Ас Гард, я наконец-тки придумал вопрос для темы Ничорствых новичков Very Happy

Ramao

Мужчина Сообщения : 24
Дата регистрации : 2017-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Сен 30, 2018 12:57 pm

Voron пишет:А у Серенити есть фрактальная половинка? В 5-й мерности, можно предположить, это хранитель тёмной половины. А при погружении в 6-ю и 7-ю мерности было ли деление на фракталы?

Выделю цветом для тебя, вдруг ты в истории Анеле что-то пропустил (или пластинку просто пора сменить):

Серенити отошла на несколько шагов от картины, разбежалась и прыгнула в полотно, поджав ноги, чтоб не коснуться нижней части рамы. Девушка распалась на 3 части:

1. Одежда собралась в гармошку, врезавшись в слегка наклонённое полотно, а затем съехала по нему на пол, будто в картину просто кинули платье. Одежда не прошла ни одного барьера.
2. Тело провалилось в картину, но исчезло в межмерностном пространстве. Тело прошло плоскость картины, но не прошло в новую мерность.
3. Сознание Серенити влетело в только что нарисованный ею же аватар, будто она не сменила мерность, а шагнула из ванны в махровый халат. Сознание безпрепятственно прошло все барьеры.

Это было детальное описание погружения в 6-ую мерность.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2191
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Voron в Вс Сен 30, 2018 2:42 pm

Потому и заинтересовало это описание погружений в нижестоящие мерности. Вроде как основным условием погружения является деление духа на фрактальные половинки, или не так понимаю.
Voron

Мужчина Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-12-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Сен 30, 2018 3:48 pm

Voron пишет:Потому и заинтересовало это описание погружений в нижестоящие мерности. Вроде как основным условием погружения является деление духа на фрактальные половинки, или не так понимаю.

А на примере Лаймы Нексис при её пусть временном погружении из 6-ой в 7-ую мерность разве недостаточно понятно, что она не раздробляется на сотню маленьких медвежат?

Сможешь найти разницу между её погружением и между тем, на кого одели шлем, кроме того, что Лайма вынуждена шифроваться и периодически его снимать?
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Преданая в Пн Окт 01, 2018 3:33 am

Последнее время, часто, сталкиваюсь с символом Инь и Янь. Когда он появился в диагностики Серенити, подумала, что в нем что-то есть. Я не специалист в области восточной культуры и диалектики, все что напишу, сложилось из той информации, которая окружала и навела на одну мысль.  
Инь и Янь олицетворяет борьбу противоположностей и стремление к единству. Проще говоря, все существует, если есть обратная сторона: добро-зло, красота-уродство, радость-печаль, свет -тьма и т.п. Это подтверждает пример Ас Гарда, особенно яркий для меня:

«Возьми любую секту: она захлёбывается в розовых соплях, восхваляя собственный эгрегор. Любая критика запрещена под страхом расстрела; любое мнение, выпирающее на миллиметр за пределы устава секты пресекается на корню; любой свежий ветер воспринимается как попытка разрушить фундамент секты.

ЛЮБАЯ СЕКТА ОБРЕЧЕНА НА САМОУНИЧТОЖЕНИЕ!!!

Это всегда лишь вопрос времени. Только по той причине, что кол-во белого (как парадоксально это не звучит) превысило 50%, превратив эгрегор в протухающее болото, которое в итоге просто высохнет со всеми обитателями. Потому что был нарушен баланс "Созидания/Разрушения", ибо нельзя по настоящему любить, не познав настоящего ужаса. Нельзя построить, не распробовав вкус разрушения. Это касается как любых групп (сект), так и отдельных личностей.»

Я никак не могла понять, почему меня цепляет этот символ, почему я на него постоянно натыкаюсь, вижу его, слышу про него. Возможно, я выскажу бредовую идею, пока на данный момент я нашла только такое объяснение.  Здесь мы ведем обычную пресную жизнь, можно сказать на 80% состоящую из белого, наша жизнь становиться похожа на протухающее  болото. Баланс нарушен. И тут появляются МВС, которые вводят в нашу жизнь экшен, мясорубку, бойню, тьму (кому как угодно). МВС на мой взгляд направлены на то, чтобы восстановить баланс черного и белого, света и тьмы, что в свою очередь поможет ясно увидеть все происходящее т.к. когда идет перекос в какую-то сторону, ясность покидает и сложнее понять направление в сторону выхода. Не знаю верно это или нет, но что-то в этом символе есть.

P.S.Не умею из другой ветки цитировать абзацы
Преданая

Женщина Сообщения : 73
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лиска в Пн Окт 01, 2018 10:08 am

Яреален, не забывай о букве "ё" Smile

Лиска

Женщина Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ramao в Пн Окт 01, 2018 12:17 pm

Лиска пишет:Яреален, не забывай о букве "ё" Smile

Спасибо, теперь букв "ё" в моих сообщениях прибавится Very Happy

Ramao

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пн Окт 01, 2018 12:31 pm

Яреален пишет:Спасибо, теперь букв "ё" в моих сообщениях прибавится Very Happy
И будет совсем замечательно, если ты будешь тщательней подбирать фразы Rolling Eyes
Яреален пишет:И прибывает сюда народ в одностороннем порядке, набивается как пауки в банку
Сравнение форумчан с пауками - это не есть хорошо. Пауков мы давим (теми самыми сланцами, в которые пауки нас засунули Smile)
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1710
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ramao в Пн Окт 01, 2018 1:11 pm

Shumkov пишет:
И будет совсем замечательно, если ты будешь тщательней подбирать фразы Rolling Eyes
Яреален пишет:И прибывает сюда народ в одностороннем порядке, набивается как пауки в банку
Сравнение форумчан с пауками - это не есть хорошо. Пауков мы давим (теми самыми сланцами, в которые пауки нас засунули Smile)

Нехорошо получилось, об этом я даже и не подумал scratch  Извините.

А много ли тем, в которых нельзя редактировать сообщения? В теме новичков вот нельзя. Но я сделал ход конём.

Ramao

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ramao в Пн Окт 01, 2018 1:29 pm

Из ветки "Давайте поржём!"

Таня Жель пишет:Из ветки "Новенький, в тебе нет чёрствости..."

Яреален пишет:А! Вот что точно для них будет бревном в заду, так это если одновременно большое количество людей начнут перекраивать реальность под свой вкус, жить в любви, и закрывать констракты, подбираясь к выходу и отвлекая на себя максимум ресурсов системы...

Клементина точно в шоке Very Happy

Клементина, это же которая из Мира Дикого Запада? Но причём здесь она?? Не понимаю.. ! scratch
и от этого наверное ещё смешнее Neutral

Ramao

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Пн Окт 01, 2018 1:49 pm

Яреален, хватит строить из себя дурачка, бегая по веткам и разбрасывая мусор.
trevora

Женщина Сообщения : 691
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Пн Окт 01, 2018 4:58 pm

trevora пишет:Яреален, хватит строить из себя дурачка, бегая по веткам и разбрасывая мусор.

с самого первого поста троллем на весь форум запахло. Как только кто то "новый" вылупляется с воплями "Ой родные, дайте обниму!" , хочется дать в репу и отойти подальше.
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 953
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пн Окт 01, 2018 7:21 pm

Zelda, с ДР тебя)))  flower

Тренируй руки  Smile  :
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zelda в Пн Окт 01, 2018 7:41 pm

Таня Жель, я в процессе cheers благодарю!
Zelda

Женщина Сообщения : 90
Дата регистрации : 2017-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пн Окт 01, 2018 11:16 pm

kitinet пишет:
Забегая наперед скажу, в этой мерности Я и Гудзон - семейная пара, по залитым уже более 10 лет…
cheers
kitinet пишет:
Женщина полностью осознаёт кто она, где она и самое главное — зачем она здесь (в отличии от большинства человеков).
Её погружение сродни погружению через хакерский канал, поэтому память остаётся нетронутой.
В режиме МВС. Но на карцер, к сожалению, это преимущество не распространяется. Хотя уверена, что и здесь есть исключенияSmile

kitinet пишет:  во снах Хельга и Гудзон без устали разрабатывали план встречи
Это, очень крутой момент. Он в 7-й, она в 6-й. Где они встречаются, чтобы обсудить? В какой реальности?
kitinet пишет: но им никак не поддавалась одна проблема: свободный аватар. Его просто не было. Либо он не подходил по анатомическим параметрам, либо был насмерть занят.
Как подтверждение, что не так просто найти подходящий аватар, способный вместить половинку scratch Соответствующий  аватар  (анатомические параметры) плюс соответствующее ПО - даёт ткацкий станок, способный создавать уникальный узор.  
Насмерть занятSmile scratch

kitinet пишет:  И вот, в один прекрасный день, Гудзон не выдержал этой безысходности и как следует психанул...
Психанул! Вот оно ключевое слово! Когда вконец задолбало, от отчаяния можно пробить свою рубашку. Как же это порадавалоSmile!!!
Anastasia

Женщина Сообщения : 2311
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 36 Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий