Беседка №21

Страница 6 из 36 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Re: Беседка №21

Сообщение автор Iriska в Вс Окт 07, 2018 1:02 am

Очень волнует такой вот момент - сам факт использования Терумианы в качестве живого реактора для 7 мерности - не есть ли это нарушение свободы воли?
Сомневаюсь, что ее и Кедруса ошибка может считаться таким вот разрешением. Просто не может такого быть!
Как же такое возможно, чтобы вот так ее выкачивали без согласия? Какого-то пазлика в этой истории не хватает.
Думаю, что помимо ловушки , еще должен был быть какой-то особый обман для подобного действия.
Iriska

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2016-07-18

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Михаил Д в Вс Окт 07, 2018 6:06 am

Пентагон!
Михаил Д

Мужчина Сообщения : 165
Дата регистрации : 2016-06-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Влад Драго в Вс Окт 07, 2018 8:38 am

Olevpa пишет:Может Антарктида, а может эта местность вообще замаскирована на уровне глобальных переменных ПО системы в виде  "слепоты" на подобные места.

Вспомнился один момент с книги, где наводили пример как работает эта "слепота"!  Думаю, что каждый на себе что-то подобное переживал!
Слепота:

— А почему он живет на корабле?

— Чтобы никто не знал, где именно находится император.

— Яхту гораздо проще найти и потопить.

— Ее никто даже не увидит. Великие вампиры умеют поглощать любое количество направленного на них внимания. О нас не остается памяти. Это умеешь даже ты. Вспомни, как ты летал в Хартланд…

— Помню, — сказал я. — Но ведь туда могут поплыть другие корабли…

— Ты не понимаешь, что такое мировой император. Скажем так, в океане всегда почему-то есть большое пустое место, где у людей нет никаких дел. Куда никто не смотрит. И где ничего не происходит.

— Но кто это устраивает?

— Никто не устраивает. Это происходит само собой. Причинно-следственные связи в мире таковы, что у людей есть масса поводов смотреть в другую сторону. Люди не видят даже собственных затылков, Рама. Где им увидеть императора? Они стоят спиной к оси, вокруг которой крутится мир. А ты сейчас летишь в точку, сквозь которую проходит эта ось. Если угодно, полюс мировой каузальности.

— Этот полюс может перемещаться вместе с кораблем? — спросил я.

— Скрытый полюс может перемещаться как угодно. Но по собственной инициативе его не сможет найти никто из людей. Просто потому, что человеческая жизнь — это и есть вращение вокруг этого полюса. Если ты жив, ты не на полюсе. А если ты мертв, тебе туда уже не попасть.

— Хорошо, — не сдавался я, — а как туда долетит наш пилот?
— По приборам, — улыбнулся Энлиль Маратович. — Неужели ты думаешь, что вампиры не могут решить таких простых вопросов? На яхте императора полно халдеев. Но без приглашения там не может оказаться никто. Ты не до конца понимаешь принцип, о котором я говорю. Погляди вниз.

Я заметил, что мы уже значительно снизились. Были хорошо различимы барашки волн.

— Ты что-нибудь видишь?

— Море, — ответил я. — Волны. И облака сверху.

— Теперь посмотри внимательно, — сказал Энлиль Маратович. — Яхта там. Ты уже прибыл.

И тут со мной что-то произошло.

Я понял, что какая-то моя часть уже долгое время испытывает страх — настолько неприятного свойства, что вся область, пораженная этим чувством, оказалась как бы исключена из сознания, словно отсиженная нога или однообразный звук.

И вдруг эта зона снова стала доступной.

Я увидел за окном корабль. Огромный и черный, крайне простой формы — похожий на один из старых японских авианосцев с накрывающей весь корпус плоской палубой. У корабля наверху не было никаких выступов, антенн, труб — только эта черная плоскость, размеченная желтоватыми посадочными знаками. На ней стояло несколько маленьких разноцветных бизнес-джетов вроде того, на котором летел я.

Как только я наконец позволил себе увидеть корабль, в моей голове что-то хлопнуло, словно там взорвалась петарда, и в ту же секунду отвращение и страх прошли. Но в этот миг я понял, что мог бы прожить рядом с этой исполинской черной ладьей всю жизнь, постоянно сверля ее глазами — и так ни разу не заметил бы ее.

И нечто очень похожее происходит в ежедневной реальности со всеми без исключения людьми…

Влад Драго

Мужчина Сообщения : 57
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль https://vk.com/chornuykit

Сообщение автор LIKO в Вс Окт 07, 2018 1:44 pm

Как на данный момент мне видится ВЕРТИКАЛЬНАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ.

А примерно вот ТАК!!!)))

Самый нижний камень в этой конструкции - это фрактал Духа в карцере 7 мерности, т.е ...остальные это фракталы раскиданные по уровням Матрёшки...

Смотря на эту картинку понимаешь, что самое ВАЖНОЕ в этой структуре - это БАЛАНС

и всё упирается в самый нижний камень, если он правильно и верно выставлен, то вся конструкция будет едина и связанна....так вот нам не обязательно всё помнить и всё знать...но обязательно помнить и знать, что на наших плечах, целая когорта фракталов нас самих...что от наших движений зависит вся лестница мерностей...любой успех молниеносно отразиться на распределение сил там, так же как и любая ошибка и провал...

Очень чувствую мощные и принципиальные движухи, которые идут сейчас в МВС и высших мерностях....и в тоже время почти полное затишье здесь в карцере...а значит пришло время максимально чётко и полно держать БАЛАНС и РАВНОВЕСИЕ.

LIKO

Мужчина Сообщения : 1992
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор SP в Вс Окт 07, 2018 1:59 pm

Арктика на карте Меркатора
SP

Мужчина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Влад Драго в Вс Окт 07, 2018 3:54 pm

LIKO БлагоДарю! Такой пример  немного добавил понимания!
Влад Драго

Мужчина Сообщения : 57

Посмотреть профиль https://vk.com/chornuykit

Сообщение автор Zelda в Вс Окт 07, 2018 6:15 pm

обращение:
Я не хочу показаться грубой. И я никак не ожидала того, что будет происходить после публикации моей диагностики. Не только здесь и на моей почте, но и в жизни вокруг. Не ожидала, но, как оказалось, вполне готова.

Пару дней назад (пятого) снилось, как я вела беседу с форумчанином под ником Миротворец на какую-то тему. Из всего помню только свои слова: "да, сейчас я не знаю кто моя половина, но я точно знаю, кто НЕ он".
Спойлер:
Конечно форум выглядел не только как печатный текст, а гораздо объёмнее, и после этих своих слов я хорошо получила от какой-то змееподобной твари. Когда вытащила себя силой из сна, впервые поймала мысль о том, что понимаю то состояние, когда хочется забыть, не то что писать о ней потом здесь в сообщении, но я заставила себя о той твари помнить хотя бы потому, что мне помогли (я просила).

Суть того, что я хочу донести.
Я знаю, как я должна узнать своего любимого. И знаю, как он точно не будет себя вести и что говорить мне! Как и писать, вплоть до подобраных слов.
Это (знание) сейчас кажется очевидным, что даже странно о нём вот так делать пост, но всё лишь потому, что я поняла откуда идут истоки моей уверенности и непоколебимости в вопросе любви. Тем более здесь, когда из главного оружия остаётся только чутье и умение слышать себя.
Что самое смешное, к Асу я обращалась потому, что "мне никто не нужен и любить я не хочу, что делать??? ". И как круто поменялись с того момента течение энергии, мысли, внешность.

Дао, твои слова "и даже мысленно не ной" - моя опора. Ты меня поблагодарил уже тогда, когда написал их в своём стихотворении.
Zelda

Женщина Сообщения : 90
Дата регистрации : 2017-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пн Окт 08, 2018 2:05 pm

В нашей мерности твой аватар в буквальном смысле выглядит пикселями, но механизм поддержания иллюзии сглаживает углы в прямом смысле слова, поэтому люди видят тебя привычным человеком.
Может ли быть такое, что и аватары других игроков, подобно аватару Нефрита, в действительности выглядят иначе, а не так, как их отображает механизм поддержания иллюзии?
Т.е. могут ли сланцы с носками и т.п. быть просто "подрисованными"? Smile

Чтоб в тысячный раз предотвратить вопрос: "Да нахрена ж я добровольно влип в ад?", сообщаю: рай однажды приедается, даже если он построен среди развалин. Рай можно определить как "Стабильность", но дух воина всегда жаждет адреналина, ибо турист, обойдя всю территорию отеля, выучив все его закоулки, рано или поздно перепрыгнет через забор. Дух так устроен: ему постоянно хочется сопротивляться, осёдлывать, покорять, превозмогать, чтоб систематически ощущать вкус маленькой или большой победы.
Ну не понимаю всё равно.
Ну стало скучно - дак залезь в какую-нить войну, в самое пекло передовой, - там точно скучать не придётся, адреналина хоть отбавляй. Военных сюжетов - немеряно. И при никаких плюшек в виде сверхспособностей или магических штучек, никаких отличий от модулей - все равны в своих возможностях, и у всех одинаковые шансы на выживание.
Но зачем лезть СЮДА, лишая при этом себя свободы, чтоб довольствоваться какими-то крохами и развлекать непонятную публику?
Здесь-то, в этом эталоне "Стабильности", какого хрена делать Духу, жаждущему приключений на свою задницу?
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1710
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пн Окт 08, 2018 3:18 pm

LIKO пишет:Как на данный момент мне видится ВЕРТИКАЛЬНАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ.

А примерно вот ТАК!!!)))

Спойлер:

Самый нижний камень в этой конструкции - это фрактал Духа в карцере 7 мерности, т.е ...остальные это фракталы раскиданные по уровням Матрёшки...

Смотря на эту картинку понимаешь, что самое ВАЖНОЕ в этой структуре - это БАЛАНС

и всё упирается в самый нижний камень, если он правильно и верно выставлен, то вся конструкция будет едина и связанна....так вот нам не обязательно всё помнить и всё знать...но обязательно помнить и знать, что на наших плечах, целая когорта фракталов нас самих...что от наших движений зависит вся лестница мерностей...любой успех молниеносно отразиться на распределение сил там, так же как и любая ошибка и провал...

Очень чувствую мощные и принципиальные движухи, которые идут сейчас в МВС и высших мерностях....и в тоже время почти полное затишье здесь в карцере...
а значит пришло время максимально чётко и полно держать БАЛАНС и РАВНОВЕСИЕ.
Прочитала твой пост, подумала про баланс и равновесие: отлично сказаноSmile!
Захожу в Инстаграм, а там новый подписчик-скульптор. УлыбнулоSmile!
Anastasia

Женщина Сообщения : 2311
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пн Окт 08, 2018 3:19 pm

Нефриту как раз и приелась война в 6-ой мерности, она для него уже выглядела как стабильный "рай", захотелось более острых ощущений, вот и нырнул глубже, в 7-ую.

Пока не построишь свой мир, так и будешь гостем в чужом на потеху публике.

"Иди домой и люби свою семью" - эти слова как-то острее воспринялись после истории Нефрита.
Свой потенциал (мощнейший) тратить можно по разному: в борьбе за справедливость или как Гудзон, вырастив живой аватар для своей половинки.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2191
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пн Окт 08, 2018 3:24 pm

Таня Жель пишет:Нефриту как раз и приелась война в 6-ой мерности
Ага, и поэтому могучий Дух решил примерить на себя сланцы с носками и сесть в самую лютую тюрьму.
А ради чего всё? Ради того, чтоб пощекотать своё Эго? Ради фразы "Ах, какой я молодец!"?
А ведь отсюда можно и не выбраться.
Не слишком велика цена?
Shumkov

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лена С** в Пн Окт 08, 2018 3:35 pm

Может быть по этому:
Учитывая, что основным параметром воинского характера — желание восстановить справедливость, под лозунгом: "Братва, наших бьют!", Нефрит решил погрузиться глубже — в виртуальный мир 7-й мерности, о котором уже слышала каждая собака в 6-й.
Лена С**

Женщина Сообщения : 176
Дата регистрации : 2016-12-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пн Окт 08, 2018 3:37 pm

Лена С** пишет:Может быть по этому:
Учитывая, что основным параметром воинского характера — желание восстановить справедливость, под лозунгом: "Братва, наших бьют!", Нефрит решил погрузиться глубже — в виртуальный мир 7-й мерности, о котором уже слышала каждая собака в 6-й.
ОпередилаSmile
Anastasia

Женщина Сообщения : 2311
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лена С** в Пн Окт 08, 2018 3:56 pm

Кубик в кубе (Глава 15 Сказки)?
Подчёркиваю, что Нефрит может СОЗНАТЕЛЬНО рассыпаться на кубики любого размера и собраться вновь, не нарушая объём. Размер может варьировать от десятка кубических блоков до миллионов, как экран телефона. Привычных внутренних органов нет, но есть элементы, напоминающие слои микросхем.

А ещё меня поразило вот это:
Я не могу описать это дословно (слишком уж сложны образы) но ты всё же создал себе тело из нестабильных кубиков (написал программу), и ввёл ограничение, чтоб матрица 7-й мерности не идентифицировала человека-трансформера. Ты создал шест-стержень (размером с черенок от советской лопаты) на который нанизал пиксели своего нового аватара.

Значит, есть то, что матрица не видит, например, нежность. Нестабильные кубики - что это?
Лена С**

Женщина Сообщения : 176
Дата регистрации : 2016-12-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Пн Окт 08, 2018 5:10 pm

Shumkov пишет:
Таня Жель пишет:Нефриту как раз и приелась война в 6-ой мерности
Ага, и поэтому могучий Дух решил примерить на себя сланцы с носками и сесть в самую лютую тюрьму.
А ради чего всё? Ради того, чтоб пощекотать своё Эго? Ради фразы "Ах, какой я молодец!"?
А ведь отсюда можно и не выбраться.
Не слишком велика цена?

с ценой всё понятно. Не понятно почему вниз а не верх по мерности например в 5 из 6?
Возможности ведь на порядок возрасту и "скучно" не будет....
Goga44

Мужчина Сообщения : 735
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Пн Окт 08, 2018 5:19 pm

Shumkov пишет:Но зачем лезть СЮДА, лишая при этом себя свободы, чтоб довольствоваться какими-то крохами и развлекать непонятную публику?
Здесь-то, в этом эталоне "Стабильности", какого хрена делать Духу, жаждущему приключений на свою задницу?

Думал над этим. Попробую раскрыть свою мысль.

Зачем я заморачивалась с проклятием, Сторибруком, надо было отправить их сюда, в Нью-йорк, то ещё проклятие. [Реджина]

Не случайно же на карте появилась станция призрак, на которую всех свозят. А некоторые сами приходят сюда по ситуации. Зная о 7-ой мерности. Всё-таки мерность и данный сценарий в мерности, немножко разные штучки. В общем, вариации есть. Но так или иначе условия тут, в этом сценарии, поганые. Запашок повсюду.

Учитывая, какой треш тут твАрится, значит данный сценарий в 7-ой мерности создала контора преследуя свои паршивые цели. Как и МВС в нём. А вот под чью же дудку, это уже другой вопрос. [Думали они, что под свою.]

Поэтому вывод: одни радовались (до поры до времени), что данный сценарий идеальный вариант с невозвратом, с сокрытием сознания, погружения айсберга далеко под ватерлинию, ну короче, то ещё проклятие. Поэтому заманивали. Заталкивали. Свозили. Приговаривали и т.д.  А другие взяли и создали тут ЦУП управления семью мерностями, да ещё так шарахнули, что смешали с небытием всех главных и разжали 6 вековые тиски. Да ещё и в МВС сами видим, что происходит. МАГия и любовь пробудилась. И это не вплетая сюда другие оттенки и ньюансы, про синхронизацию, помощь и тд.

В общем, проклятие снято. Условно говоря.

Поэтому для меня вопрос зачем лезть сюда, отпал сам собой.
Здесь вопрос уровня ходов. Кто-то пишет правила, кто-то исключения из правил.

Кто-то двигает шахматы, а кто-то двигает теми, кто двигает шахматы.
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 385
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пн Окт 08, 2018 5:31 pm

Evgeniy пишет:А другие взяли и создали тут ЦУП управления семью мерностями, да ещё так шарахнули, что смешали с небытием всех главных и разжали 6 вековые тиски. Да ещё и в МВС сами видим, что происходит. МАГия и любовь пробудилась. И это не вплетая сюда другие оттенки и ньюансы, про синхронизацию, помощь и тд.
Ну я вот лично не вижу и не ощущаю нихрена из вышеперечисленного.
А вижу и ощущаю лишь свой Зажопинск и свой никчемный сюжет.
И как тут быть? Сколько ещё тут торчать и ждать, пока наиграются те, кто двигает теми, кто двигает шахматы? Smile
Shumkov

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Пн Окт 08, 2018 5:45 pm

Shumkov пишет:И как тут быть?
Набраться терпения, а в данный момент делать хорошо то, что должен.

Теперь всё в наших руках. Реально так думаю Very Happy
Дальнейшие главы добавят дровишек. Чего стоит только подробная видео-инструкция о создании и пере-программировании пространства.
Evgeniy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Пн Окт 08, 2018 5:58 pm

Shumkov, приветствую.

Shumkov пишет:Ну не понимаю всё равно.
А зачем это понимать? Думаю, такие вещи нужно просто принимать. Ну вот такой он.

Olevpa

Мужчина Сообщения : 961
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Пн Окт 08, 2018 6:29 pm

Shumkov пишет:А вижу и ощущаю лишь свой Зажопинск и свой никчемный сюжет.

Да здесь всем очень хреново. Ну если не всем, то многим. Это факт.
Если говорить за себя, то я тоже на грани балансирую каждый день Very Happy
Пора снова всё менять lol!

Ну а кто за нас это делать будет?
Посто нужны знания, нужна сила, терпение, готовность и труд. Нужен импульс.

P.S. Но это не точно Very Happy
Evgeniy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Хельга в Пн Окт 08, 2018 6:44 pm

Приветствую, Ас Гард скажи, а почему эта ветка продолжает называться беседка 20, а не 21? Ведь здесь ничего просто так не происходит, мне кажется таким образом ты намекаешь на то, что мы застряли на одном месте... Мысли вслух
Хельга

Женщина Сообщения : 14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пн Окт 08, 2018 7:27 pm

Evgeniy пишет:
Shumkov пишет:А вижу и ощущаю лишь свой Зажопинск и свой никчемный сюжет.

Да здесь всем очень хреново. Ну если не всем, то многим. Это факт.
Если говорить за себя, то я тоже на грани балансирую каждый день Very Happy
Пора снова всё менять lol!

P.S. Но это не точно Very Happy

Женя, да точно всё! Very Happy

Ас Гард пишет:Если вы здесь (в 7-й мерности), значит вы участвуете в квесте под названием "Выйди из лабиринта". Независимо от миллиардов разновидностей лабиринтов, они все стоят на общем фундаменте под названием "Преодоление трудностей" (это совсем мягко, чтоб не сказать матом).

И хреново действительно всем. Иначе бы не стали искать выход отсюда. Просто в какой-то момент меняется само понимание: подсказки из документальных фильмов начинают переходить в реальность здешнего сюжета. Непростая финальная битва выдёргивает из зоны комфорта (комфорт - это не обязательно хорошие условия). И виртуальный портал форума становится порталом возвращения домой.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2191
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Andrey в Пн Окт 08, 2018 8:03 pm

Не хочу никого обидеть, не удержался).
Evgeniy пишет:

Импульс  Very Happy:

Andrey

Мужчина Сообщения : 90
Дата регистрации : 2016-05-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Крым в Пн Окт 08, 2018 8:08 pm

https://www.youtube.com/watch?v=RDyLA62psUE

Very Happy
Крым

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-05-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Пн Окт 08, 2018 8:45 pm

Andrey пишет:...не удержался)
И промазал Very Happy

Пендель — это пендель. Особенно волшебный.
Волшебные пенделя у нас знаешь кто раздаёт?

А импульс — это импульс. Внутреннее побуждение.
При создании новых миров дух превращается в импульс.

Поэтому я бы не смешивал эти два образа в один.

Не хочу никого обидеть, но как там говорится?
Хошь сливу лезь на сливу, хочешь пендель на те пендель Very Happy
Evgeniy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 36 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: