Беседка №21

Страница 1 из 36 1, 2, 3 ... 18 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Беседка №21

Сообщение автор LIKO в Чт Сен 27, 2018 1:55 pm

Smile   Серенити - яркий представитель ТРЕТЬЕЙ СИЛЫ.

Wink .....http://2112.forum2x2.ru/t504p375-topic#113794
LIKO

Мужчина Сообщения : 1992
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Беседка №21

Сообщение автор JULIASHTORM в Чт Сен 27, 2018 2:06 pm

Серенити,обладая такими возможностями,могла бы на всю мерность повлиять и все бы шлемы поснимали,зачем ей надо было "нырять" в седьмую ?Что такое седьмая мерность с мвсами на самом деле?
JULIASHTORM

Женщина Сообщения : 887
Дата регистрации : 2016-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Сен 27, 2018 2:17 pm

JULIASHTORM пишет:Если все бывшие сотрудники Амбрелы сейчас тоже в шлемах,то кто там у руля?Был ли смысл в действиях Серенити,если война всё равно случилась?

Юля, из истории Лаймы мы знаем, что есть те, кто не смог оставаться в корпорации и сделал выбор. Но и среди тех, кто остался, есть люди, которые помогают сопротивлению.
Амбрелле и нужна абсолютная власть, как тому существу. Но корпорация - это же люди, и получается, что её рано или поздно всё равно ждёт крах. Действие идёт как изнутри, так и снаружи, а только так любых паразитов и уничтожают.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2191
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юная в Чт Сен 27, 2018 2:35 pm

История Серенити.
Ещё одно подтверждение того, что ПРЕДЕЛА НЕТ.
Джейбу, стало тесно в своей мерности. Он, в результате ускорения своего восприятия, перерос её.
Магика, находясь в ПУСТОТЕ, из НИЧЕГО сотворила мир нечеловеческой силой созидания.
Эльфия и Мириада творят осязаемой ими энергией.
Зельда и Серенити тоже осознают энергию как осязаемую. И могут менять расклад сил, не теряя при этом своего равновесия. (Несмотря на "у каждого волшебства есть цена")
У этого главного чуда есть название.
ЛЮБОВЬ.
Только обладающий её вибрациями способен жертвовать собой, ничего не теряя в результате.
Серенити в 6-й отдавала свой свет!
И даже не один раз! При этом оставаясь в своём собственном равновесии...
Хотя в диагностике чётко обозначено, насколько быстро меняется человек, если от его светлой части "отщипнуть" даже маленький кусочек.
Юная

Женщина Сообщения : 90
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юная в Чт Сен 27, 2018 2:43 pm

И ещё у меня есть вопрос.
Может быть, я не поняла, но не увидела в истории, как существо, которое командовало силами тьмы, согласилось на то, чтобы Серенити изменила в нём соотношение света и тьмы.
Юная

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миротворец в Чт Сен 27, 2018 2:53 pm

Юная пишет:И ещё у меня есть вопрос.
Может быть, я не поняла, но не увидела в истории как существо, которое командовало силами тьмы, согласилось на то, чтобы Серенити изменила в нём соотношение света и тьмы.

Я так понял, что согласие требовалось только тогда, когда Серенити отдавала часть своего света, как в случае с переформатированием Лаймы и Агасии.

Возможно, тёмный раньше сам приходил к Серенити, ведь в ларце уже был кусочек его собственного света, отщипнутый у него Серенити.

Миротворец

Мужчина Сообщения : 161
Дата регистрации : 2017-03-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Milana в Чт Сен 27, 2018 2:54 pm

Сознание очистилось, поэтому и разрешил))

Жажда вселенской власти потеряла значимость перед состоянием Безусловной Любви, о которой нам и нужно вспомнить, чтобы закончить игру.

Последний раз редактировалось: Milana (Чт Сен 27, 2018 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Milana

Женщина Сообщения : 179
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Чт Сен 27, 2018 3:03 pm

JULIASHTORM пишет:,зачем ей надо было "нырять" в седьмую ?Что такое седьмая мерность с мвсами на самом деле?

https://www.youtube.com/watch?v=gsJUXyyhtyI&t=14s чтобы вынырнуть в другом мире?
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 953
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Сен 27, 2018 3:25 pm

Может быть, я не поняла, но не увидела в истории, как существо, которое командовало силами тьмы, согласилось на то, чтобы Серенити изменила в нём соотношение света и тьмы.

В случае с Лаймой Серенити получила согласие именно для восстановления её личного баланса.

А в случае с существом невиданной силы речь шла о сражении десятков тысяч воинов и о том, что это существо после сражения возжелало перейти на новый уровень абсолютной власти. Но там же на поле боя предстало на Страшный Суд Very Happy
Серенити - Хранительница Светлой Половины. Думаю, что раз существо среагировало так и Сознание очистилось, чтобы принять правильное решение - значит для него не всё потеряно. Но и баланс был восстановлен для данного сюжета.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юная в Чт Сен 27, 2018 3:35 pm

Спасибо, камрады!
Юная

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Чт Сен 27, 2018 3:39 pm

Таня Жель пишет:

В случае с Лаймой Серенити получила согласие именно для восстановления её личного баланса.

А в случае с существом невиданной силы речь шла о сражении десятков тысяч воинов и о том, что это существо после сражения возжелало перейти на новый уровень абсолютной власти. Но там же на поле боя предстало на Страшный Суд Very Happy
Серенити - Хранительница Светлой Половины. Думаю, что раз существо среагировало так и Сознание очистилось, чтобы принять правильное решение - значит для него не всё потеряно. Но и баланс был восстановлен для данного сюжета.

Может быть она сама ранее и извлекла из темного существа свет, для сохранения глобального баланса? И как только тьма разрослась, она опять этот баланс восстановила?
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 953
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Сен 27, 2018 3:51 pm

Алекс, вполне возможно, учитывая, что у света и тьмы побывав на краю Smile
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Curanuma в Чт Сен 27, 2018 5:07 pm

Форумчане, может кто понял: почему в истории Серенити 6 мерность тоже названа зазеркальем? Это получается, что не только седьмая - зазеркалье, а все мерности?
Curanuma

Женщина Сообщения : 54
Дата регистрации : 2016-12-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лиска в Чт Сен 27, 2018 5:22 pm

Curanuma пишет:Форумчане, может кто понял: почему в истории Серенити 6 мерность тоже названа зазеркальем? Это получается, что не только  седьмая - зазеркалье, а все мерности?

Вот тот же вопрос меня мучает )

Лиска

Женщина Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Чт Сен 27, 2018 5:25 pm

Серенити, БЛАГОДАРЮ за то, что зашла в гости Like a Star @ heaven
Твоя самоотверженность наверное больше всего поразила, удивительное качество!
Лиска пишет:Меня смущает, что Ас называет тёмного - существом. Он изначально был существом, или же был человеком, но переизбыток тьмы в нём сделал из него нечеловека?
Не стоит окрашивать любое существо в один цвет. Откуда вообще представление, что существо это нечто окрашенное исключительно в тёмное? Ларец может быть наполнен чем угодно. Более того, удивительно, но содержание этого ларца может изменяться и постоянно изменяется, ничто и никогда не стоит на месте.
И ещё.
Ас пишет:
Ksenia пишет:Это помогло мне  немного осознать, что если я там из ничего сделала "свой мирок", который в дальнейшем преобразился в слой, в котором я  нахожусь , то здесь и сейчас я могу больше!!! Я только сейчас смогла представить какими нечеловеческими способностями мы все обладаем и как же много "лоховской шелухи"!
После прочтения этих строк, сразу захотелось дать тебе совет: Забудь, что когда-то была в этой мерности всего лишь человеком.
Geranya

Женщина Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсель в Чт Сен 27, 2018 5:26 pm

Доброго времени, Ас Гард и форумчане!
-"
5-я мерность.
Стена крепости, в разгаре битва. Масштабность впечатляет — месиво из десятков тысяч воинов всех мастей. Со стороны в этой каше довольно сложно отличить чёрных от белых, но силами тьмы командует существо невиданной силы, облачённое в чёрный плащ с капюшоном. Его сила превосходит силу сотни средних воинов, поэтому он раскидывает своих врагов как медведь котят."
Вот после этих строк,  выходит и 5-я зазеркалье? Там есть борьба Добра и Зла. А до нападения на Гею, когда Светил и наполнял своей энергией виноградинку Солар, это нулевая или как уже получается?
Марсель

Мужчина Сообщения : 244
Дата регистрации : 2016-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мираж в Чт Сен 27, 2018 5:35 pm

А интересно, когда Серенити отщипывает часть себя (света) и вкладывает кому-то, то что с ней происходит? Становится ли у неё света меньше? Или нет, потому что, сколько не забирай света у лампочки - она всё равно будет светить?

Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Сен 27, 2018 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мираж

Мужчина Сообщения : 497
Дата регистрации : 2016-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Чт Сен 27, 2018 5:39 pm

Milana пишет:

Сознание очистилось, поэтому и разрешил))

Жажда вселенской власти потеряла значимость перед состоянием Безусловной Любви, о которой нам и нужно вспомнить, чтобы закончить игру.

Похоже, что в этот момент он осознался (сознание очистилось), пробудился, проснулся и вспомнил, что всё это игра, все мерности - игра. Дух заигрался и забыл, что всё не всерьёз, и нет необходимости уничтожать друг друга, тем более, что в зазеркалье все люди - это просто отражение, фракталы, т.е. воюем сами с собой. Изменим минус на плюс в 7-ой, изменятся и высшие мерности. "Помним всё, что ниже". (Не дословно)
Kassandra

Женщина Сообщения : 541
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лиска в Чт Сен 27, 2018 5:49 pm

Geranya пишет:
Лиска пишет:Меня смущает, что Ас называет тёмного - существом. Он изначально был существом, или же был человеком, но переизбыток тьмы в нём сделал из него нечеловека?
Не стоит окрашивать любое существо в один цвет. Откуда вообще представление, что существо это нечто окрашенное исключительно в тёмное? Ларец может быть наполнен чем угодно. Более того, удивительно, но содержание этого ларца может изменяться и постоянно изменяется, ничто и никогда не стоит на месте.

Geranya, "тёмным" я назвала того, кто был главным в той битве:

силами тьмы командует существо невиданной силы

Я никого не окрашивала в один цвет (даже мысли такой не было), у него нет имени, не могу его назвать. И что существо - это исключительно тёмное, тоже не говорила.

Акцент в вопросе был: кем он был до этого, до битвы. Существом (не в плохом смысле) или человеком?

Несколько раз прочитала, везде Ас называет его существом.

Вопрос возник отсюда:

Такой человек приходит к Серенити. Девушка выставляет левую руку в сторону его грудной клетки и осторожно, как бабочку, лишь бы не помять, отщипывает часть светлой стороны, слегка сдавливая сгусток в комок и помещая его в свой ларец. Баланс чёрно-белого нарушен, и теперь тьма внутри человека преобладает. Хочется разрушать, уничтожать, паразитировать, приносить страдание и ужас. Совершенно с другим взглядом, человек выходит из замка совершенно другой походкой.

Ас указал, что Серенити приходит человек, а не существо. Приходили ли вообще к ней существа?
Отсюда и мой вопрос: "Он изначально был существом, или же был человеком, но переизбыток тьмы в нём сделал из него нечеловека?"

Лиска

Женщина Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Чт Сен 27, 2018 5:58 pm

Лиска пишет:Отсюда и мой вопрос: "Он изначально был существом, или же был человеком, но переизбыток тьмы в нём сделал из него нечеловека?"

Речь идёт о 5-ой мерности:

Со стороны в этой каше довольно сложно отличить чёрных от белых, но силами тьмы командует существо невиданной силы, облачённое в чёрный плащ с капюшоном. Его сила превосходит силу сотни средних воинов, поэтому он раскидывает своих врагов как медведь котят.

При чём тут переизбыток тьмы?
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Чт Сен 27, 2018 7:41 pm

Из истории Серенити
Битва переходит к решающей фазе, и силы тьмы явно начинают перетягивать исход сражения в свою сторону.
На этой ноте прямо в очаге мясорубки возникает женский силуэт — молодая женщина, одетая в блестящий обтягивающий комбинезон серебристого цвета. Фактура ткани напоминает переливающуюся чешую рыбы. Сверху надета белая накидка с капюшоном, почти полностью прикрывающая серебристый комбез.
От девушки исходит ослепительное свечение как от люминесцентной лампы, ни столько от одежды, сколько от самого аватара.

*Елена*

Женщина Сообщения : 1588
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Чт Сен 27, 2018 9:52 pm

В истории Сиренити мне стало интересно следующее:

Чья это была битва в 5-й мерности? Мне стало интересно посмотреть на того, кто командовал силами белых.  Сиренити не нужно было согласие командира тьмы в этой мерности. Кто тогда решил помочь белым?

В тот момент, когда тёмное существо было под контролем Сиренети и битва казалась сном… что это было? Переход в другую мерность? Переезд? Его же как будто подменили…

Про отщипывание светлой стороны человека, интересно то, что хранительница светлой половины ответственна за баланс. То есть она может сделать так, чтоб внутри человека преобладала тьма, отщипнув от него (сама оставаясь светлой), а так же сделать так, чтоб преобладал свет, добавив ему огонёк из ларца.

Кто может отщипывать тёмные фрагменты? Хранитель тёмной половины? Есть ли подобный ларец, но с тёмными щепотками?

Интересно если Анеле Е ходит в аватаре с длинными ногтями в 7-й мерности.  Smile

Процесс перехода в 6-ю мерность мне напомнил МДЗ, когда тела падали вниз в межмерностном пространстве.

Картина  “Незваная гостья” мне немного непонятна. Серенити перешла в аватар 6-й мерности, но при этом сохранила способность светиться? Или она не присутствовала в комнате Лаймы физически?

“…состояние чистоты разума, когда всё окружающее вокруг он начинает видеть в истинном свете — сном”. То есть Сиренити может на момент вытащить игрока из игры?

Лайма проснулась новым человеком… Что сделала Сиренити? Помогла игроку поменять душу? В аватаре Лаймы тот же игрок, что и до посещения Сиренити?

Интересно если Анеле Е чувствует свои способности в 7-й? Бывает ли, что после общения с ней, темнота сменяется светом, и наоборот.

P.S. Ещё одна диагностика, где меня поражает такое чёткое описание образов. Образ ларца со множеством блуждающих огоньков был так понятен, как будто бы я сама его в руках держала.
Моана

Женщина Сообщения : 523
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Чт Сен 27, 2018 10:18 pm

Красивое имя
Olevpa

Мужчина Сообщения : 961
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Zelda в Чт Сен 27, 2018 10:53 pm

Серенити, очень красивая и самоотверженная история  Like a Star @ heaven

Моана пишет:Чья это была битва в 5-й мерности? Мне стало интересно посмотреть на того, кто командовал силами белых.  Сиренити не нужно было согласие командира тьмы в этой мерности. Кто тогда решил помочь белым?
Битва как раз тех, кто и сейчас продолжает биться и бьётся с самого нуля?) Думаю, что суть не меняется от мерности к мерности, меняются способы и внешний вид.

Моана пишет:В тот момент, когда тёмное существо было под контролем Сиренети и битва казалась сном… что это было? Переход в другую мерность? Переезд? Его же как будто подменили…
Описания воздействия на пространство Серенити напомнило мне описание сил Лили из истории Вайнеры. Ниже пара цитат, но не всё.
Золотарёва Алла пишет:Глаза девочки загорелись голубым светом такой яркости, что изба озарилась. Уже не видно было ничего, даже силуэта Лили, а только две искры как от электро-сварки, пронизывающие каждый предмет в доме, каждый угол, каждый квадратный сантиметр самой Вайнеры.
Золотарёва Алла пишет:Однако, физические ощущения, накрывшие рецепторы Вайнеры — это пыль, по сравнению с бешенством тонких тел, которые так и пытались высвободиться из плотной оболочки. От девочки не шла опасность, не было угрозы жизни или здоровья, Лили источала мудрость и силу такой древности, что все сверх божественные способности Вайнеры в миг показались ей дешёвым карточным фокусом. Именно древность знаний и сила какого-то столь же древнего существа создавали такую сумасшедшую вибрацию, от которой хотелось кричать во всю глотку, потому что такая мощь не вмещалась, а стремилась испепелить аватар.
Золотарёва Алла пишет:Немыслимая инфа, которую тебе залили в символах, является алгоритмом уравновешивания чашей весов, которые в последних сценариях кренились в чёрную сторону.
Переписывание кодов, правки сценария, по местному семимерному что-то такое.
Zelda

Дата регистрации : 2017-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Чт Сен 27, 2018 10:57 pm

Моана пишет:“…состояние чистоты разума, когда всё окружающее вокруг он начинает видеть в истинном свете — сном”. То есть Серенити может на момент вытащить игрока из игры?
Нам нужно выйти в осознанный сон здесь. А когда ты выходишь в ОС, то первое, что ты понимаешь это то, что всё вокруг сон. Серенити своим светом просветила штору, убрала пелену и оставила игрока один на один с его чистым сознанием (моё мнение).
Вот и метод выхода в ОС здесь. Кристально чистый разум.

Моана пишет:Лайма проснулась новым человеком… Что сделала Серенити? Помогла игроку поменять душу? В аватаре Лаймы тот же игрок, что и до посещения Серенити!
Конечно тот же игрок. В этом и суть Чёрной жемчужины (снова моё мнение))), не столько в самом сценарии, сколь в моменте ИКС, в Прыжке с обрыва, когда игрок понимает и в момент всё переворачивает. Сам.
Серенити показывает тебе тебя. А уж дальше дело личное, вернуть себе себя истинного или не.
Geranya

Женщина Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 36 1, 2, 3 ... 18 ... 36  Следующий