Мир Дикого Запада - II

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Re: Мир Дикого Запада - II

Сообщение автор *Елена* в Пн Июл 16, 2018 11:53 am

Владимир пишет: Срез морской жемчужины (видна концентрическая структура).
Спойлер:

Структура поверхности перламутра (структура жемчуга аналогична) при увеличении около 100 X (фото В. Г. Хинтона).

Понимаешь, Владимир... Cool
небольшой разбор полётов:
т.к. ты решил показать, что я плохо подготовилась при написании своего поста про "жемчужину", показанную в МДЗ, то придётся немного поразбираться с твоим "дополнением".

Первое «фото», которое ты выложил, вызывает массу сомнений Cool

Like a Star @ heaven Само фото не цифровое. 
Мб оно аналоговое, но почему-то не чёрно-белое, а коричневого оттенка.
Известно (по заливке), что такой цвет сепии приобретают старые бумажные фото.
Отсюда вывод – в инет выложена оцифровка очень старой фотографии. 
Но тогда это одновременно означает, что в те далёкие времена существовал микроскоп со 100кратным увеличением, в который к тому же был вмонтирован аналоговый фотоаппарат с плёнкой, с помощью которого и было сделано это фото?

Like a Star @ heaven Фото под микроскопом срезов каких-нибудь других минералов тех времён найти не удалось (чтобы сравнить). Да и жаль было тратить на это своё время, честно говоря.
Но вот есть сайт кагбэ серьёзного человека, доктора технических наук, профессора, занимающегося структурной геометрией твёрдых тел
http://saltykov.pro/?page_id=32

Все фото самых различных срезов на его сайте цветные, а «фото» среза жемчуга почему-то не цветное, "старое".
По-моему, это говорит о том, что даже этот профессор не нашёл никаких других изображений. Неужели с тех давних пор больше не было попыток сделать фотографию среза жемчуга даже под электронным микроскопом? Shocked Странно…  Rolling Eyes scratch

Like a Star @ heaven Теперь присмотримся к самому «фото».
Если его хоть немного увеличить, то сразу проступает "зернистость", что характерно для обычной, а не фото-бумаги.
По совокупности всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что это оцифровка не старого фото, а рисунка на бумаге, пропущенного через фильтр «сепия» и преподнесённого как фото среза жемчуга под микроскопом, сделанное Г.Хилтоном.

Этот рисунок из той же серии, что и фото серой луны/месяца Twisted Evil  What a Face
Даже галактики, которые типа, отдалены от нас на «сотни световых лет» удалось сфотографировать в цвете, а вот ближайшую соседку – никак не получается.

Кстати, при желании на том рисунке, что ты выложил, можно увидеть Солар и 7 сфер, окруживших его (если считать по белым ободкам)

Like a Star @ heaven Г.Хинтон  - это Говард Хинтон (1880-1907), английский математик, автор ряда научно-фантастических работ под названием  «Научные романы». Ввёл слово «тессеракт» , написав об этом в своей книге «Новая Эра Мысли».
Других Г.Хинтонов (которые фотографы), обнаружить не удалось.

Like a Star @ heaven Ну а про второе фото, которое ты выложил, я вообще молчу Embarassed

*Елена*

Женщина Сообщения : 1588
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Владимир в Пн Июл 16, 2018 2:01 pm

*Елена* пишет:
Владимир пишет: Срез морской жемчужины (видна концентрическая структура).
Спойлер:

Структура поверхности перламутра (структура жемчуга аналогична) при увеличении около 100 X (фото В. Г. Хинтона).

Понимаешь, Владимир... Cool
небольшой разбор полётов:
т.к. ты решил показать, что я плохо подготовилась при написании своего поста про "жемчужину", показанную в МДЗ, то придётся немного поразбираться с твоим "дополнением".

Первое «фото», которое ты выложил, вызывает массу сомнений Cool

Like a Star @ heaven Само фото не цифровое. 
Мб оно аналоговое, но почему-то не чёрно-белое, а коричневого оттенка.
Известно (по заливке), что такой цвет сепии приобретают старые бумажные фото.
Отсюда вывод – в инет выложена оцифровка очень старой фотографии. 
Но тогда это одновременно означает, что в те далёкие времена существовал микроскоп со 100кратным увеличением, в который к тому же был вмонтирован аналоговый фотоаппарат с плёнкой, с помощью которого и было сделано это фото?

Like a Star @ heaven Фото под микроскопом срезов каких-нибудь других минералов тех времён найти не удалось (чтобы сравнить). Да и жаль было тратить на это своё время, честно говоря.
Но вот есть сайт кагбэ серьёзного человека, доктора технических наук, профессора, занимающегося структурной геометрией твёрдых тел
http://saltykov.pro/?page_id=32

Все фото самых различных срезов на его сайте цветные, а «фото» среза жемчуга почему-то не цветное, "старое".
По-моему, это говорит о том, что даже этот профессор не нашёл никаких других изображений. Неужели с тех давних пор больше не было попыток сделать фотографию среза жемчуга даже под электронным микроскопом? Shocked Странно…  Rolling Eyes scratch

Like a Star @ heaven Теперь присмотримся к самому «фото».
Если его хоть немного увеличить, то сразу проступает "зернистость", что характерно для обычной, а не фото-бумаги.
По совокупности всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что это оцифровка не старого фото, а рисунка на бумаге, пропущенного через фильтр «сепия» и преподнесённого как фото среза жемчуга под микроскопом, сделанное Г.Хилтоном.

Этот рисунок из той же серии, что и фото серой луны/месяца Twisted Evil  What a Face
Даже галактики, которые типа, отдалены от нас на «сотни световых лет» удалось сфотографировать в цвете, а вот ближайшую соседку – никак не получается.

Кстати, при желании на том рисунке, что ты выложил, можно увидеть Солар и 7 сфер, окруживших его (если считать по белым ободкам)

Like a Star @ heaven Г.Хинтон  - это Говард Хинтон (1880-1907), английский математик, автор ряда научно-фантастических работ под названием  «Научные романы». Ввёл слово «тессеракт» , написав об этом в своей книге «Новая Эра Мысли».
Других Г.Хинтонов (которые фотографы), обнаружить не удалось.

Like a Star @ heaven Ну а про второе фото, которое ты выложил, я вообще молчу Embarassed

Я выложил то,что выдал нэт,без всяких задних мыслей и наездов,мне  нравятся твои расследования и я всегда их с удовольствием читаю!! Very Happy
Владимир

Мужчина Сообщения : 248
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кали в Пн Июл 16, 2018 3:49 pm

Доброго времени!
Я не совсем поняла глубинную мотивацию Арнольда и Форда. Форд говорил про необходимость исправления ошибки, и что на это у него ушло 35 лет, и что "людям" нужно "залатать дыру" в своем собственном коде.

Кали

Женщина Сообщения : 186
Дата регистрации : 2017-02-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор MilaYa в Вт Июл 17, 2018 4:58 am

Елена, благодарю за очередное расследование о шишках и жемчуге - очень сильно! Есть над чем подумать....
А по поводу Кудыкиной горы - изображение лиц богатырей на привале крупным планом очень напомнило лица Трансформеров...
MilaYa

Женщина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Вт Июл 17, 2018 1:07 pm

Эль-Ля пишет:
*Елена* пишет:
Пользуюсь моментом и благодарю всех форумчан, отозвавшихся на мой пост
про Кудыкину гору в Липецкой области
 cheers

У меня распаковался ещё один пласт информации после просмотра 10 серии МДЗ. 
Не писала об этом так долго, потому что проверяла свою догадку всевозможными способами.

опять непонятная штука:

Во 2м сезоне, безо всяких объяснений, показали вот такой кадр

Долго не могла понять – что же он мне напоминает?  scratch Rolling Eyes
И только когда до меня дошло, на что похожа эта штука, начала складываться логическая цепочка

В МДЗ эту штуку собирает из отдельных «чешуек» робот своими металлическими лапками. 
А на правой картинке шишка обыкновенная, так же состоящая из отдельных чешуек.

Вот с этого сравнения всё и началось…

Эти картинки многие помнят. Вот эту самую шишку и вставили в человеческий мозг. 
Там даже подробности изображены. На барельефе (у основания шишки), по центру изображён высокий, красиво сложенный индивид, у которого череп развален надвое. 
А пацаны queen queen  вокруг азартно обсуждают - на какое место в его голове эту шишку приспособить.

Есть ещё другой повелитель таких шишек, держащий в одной руке кубок с виноградным вином, в другой - жезл с шишкой. Статуя Диониса на ЗШВ в НС  

В медицине имеется научное название - шишковидное тело или ЭПИФИЗ.

Понятное дело, найдутся критики, которые постараются доказать, что возле библиотеки Ватика стоит памятник еловой шишке, а я тут по своей глупости, привожу в качестве примера для сравнения - сосновую шишку.

Но как написала одна любительница ренессансов (цитирую):
«И еще я очень верю, что Елена умнее, чем вы о ней думаете».
Такую горячую веру в меня надо всенепременно поддержать, поэтому напишу умный ответ прямо сейчас, чтобы не разводить неинтересные дебаты потом.

У меня есть 2 варианта, какой из них более правильный – решайте сами.
1 вариант: форма еловой шишки зависит от вида ели (можете глянуть фото в инете)
2 вариант: еловая шишка – это очередной перевёртыш. Тут напишу подробнее.
Эпифиз на латыни называется corpus pinale.
Pine -  это сосна (лат.). Опять же, мед.источники сравнивают эпифиз именно с сосновой шишкой, а дворик со скульптурой в Ватике называется двор Пинии.
Соответственно, еловая шишка вместо сосновой – это перевёртыш с целью запутывания (имхо).

В целях понимания дальнейшего, желательно прочесть подчёркнутое выше красным маркером.

- Цвет эпифиза (от красного до бурого) совпадает с кадром из МДЗ.

- Эпифиз соединён проводками поводками со зрительными буграми (глазами).
Кадр из МДЗ в качестве подтверждения. В планшет вставлено контрольное устройство, вынутое из мозга убитого андроида, показывающее всё, что он видел своими глазами 
перед «смертью».

- Эпифиз получает кровоснабжение путём соединения с ветвями мозговых артерий.
Тут разобраться мне очень помогла картинка, выложенная на форум Виеной.

Нужно обратить внимание на верхний правый и нижний левый рисунок контрольного устройства.
Внизу устройства что-то вроде круговой щётки, состоящей из контактов, которые напрямую соединяют устройство с живым мозгом хоста. Т.е. ещё один аналог с эпифизом.

Стрелкой указан 6й позвонок, красным овалом обозначила место, куда можно засунуть капсулу ПО (имхо)

Но ведь в МДЗ эту шишку красного цвета показали всего лишь раз, не дав никаких подсказок, зато много раз показывали вот такую штуку, назвав её Рearl (жемчужина),
да ещё и чёрного цвета?  Rolling Eyes scratch

А вот тут начинается самое интересное… Cool Very Happy

жемчуг:

С начала XX века ведётся культивирование жемчуга в промышленных масштабах (в первую очередь в Японии).  Как это происходит:
Ракушку приоткрывают с помощью плоскогубцев, затем происходит настоящая операция: 
в мягкой ткани моллюска специальными инструментами производится небольшой надрез, куда устанавливается трансплантат. В него размещают маленький шарик из прессованного перламутра. 
Затем ракушка отправляется назад в лагуну, и там проводит еще несколько лет.

Моллюск не может избавиться от внедрённого в него чужака, но его организм постоянно борется, обволакивая включение ровным слоем твёрдого кристаллического вещества, чтобы нейтрализовать чужака. Это вещество называется перламутром.
Через определённое время «чужаки», покрытые слоями перламутра, извлекаются из моллюсков.

Наверное, уже стало понятно – к чему я веду...  
Кадры с мозгом хоста, вскрытого в полевых условиях

Мягкие ткани мозга – это аналог мантии моллюска.
Красная «шишка»-эпифиз - это та самая Рearl, которая помещается внутрь мозга, и подключается через «круговую контактную щётку» ко всем процессам, происходящим с хостом.

Подключение к телу происходит именно через кровеносные сосуды. 
Почему так думаю? Потому что кровь, циркулируя по всем участкам тела, собирает всю информацию и передаёт её в мозг.
Почему в сборе информации задействована именно кровь? 
Потому что только она проникает во все участки тела и она солёная. 
Этот солёный привкус дают мельчайшие соляные кристаллы, растворённые в крови. 
А кристаллы, как известно – это накопители информации и энергии.

Я не медик. Просто рассказываю о своей версии, сложившейся после просмотра МДЗ, прочтения большого количества разнообразной инфы и анализа медицинских схем и картинок.

Ещё инфа из Вики:
Жемчуг не относится к минералам, но при этом он содержит в своём составе минерал арагонит, структура которого состоит из шестиугольных пластинок, расположенных параллельными слоями.
Перламутр представляет собой смесь из арагонита и органических биополимеров. 
Таким образом, жемчуг одновременно состоит из минерального и органического вещества.
При этом минеральные компоненты жемчуга разделяются органическими и не соприкасаются друг с другом.
Это ж просто чудо какое-то?! Shocked scratch Rolling Eyes
Структура арагонита (его пластины отделены друг от друга листками органики)

А теперь жемчужина, извлечённая из мозга хоста (фото увеличено)

Хорошо видно, что жемчужина неоднородна. Предположу, что белые вкрапления – это что-то вроде арагонита. Их разделяют органические компоненты чёрного цвета, спродуцированные непосредственно в самом мозге (имхо).
Весьма интересно, что в инете не смогла найти ни одной фотографии среза жемчуга под микроскопом (ни в русском, ни в англоязычном секторах)

Остался самый хитроумный вопрос, который уже наверное, заготовили уважаемые оппа-ненты:
- Ты нам сначала рассказывала тут про красную шишку-эпифиз, а жемчужина-то чёрная! 
   Поэтому все твои рассуждения не имеют к Рearl из МДЗ никакого отношения Twisted Evil What a Face

Я думаю, что моя версия всё же небезпочвенна, и вот почему  Cool

Повторю: моллюск, чтобы не испытывать боль, покрывает внедрённое инородное тело органическим изолирующим слоем.

Как говорил др.Форд  – «То, что ведёт машины к пробуждению – страдание. Боль от того, что мир не такой, как вам хочется. Нужно время, чтобы понять ваших врагов, стать сильнее, чем они. И боюсь, чтобы сбежать с этого места, вам придётся пострадать ещё»

Мозг хоста, испытывая страдания, обволакивает внедрённого «чужака» тем самым органическим компонентом чёрного цвета, который виден на скрине с чёрной жемчужиной.

Ас Гард пишет:Позвольте уточнение: страдание — это не цель, а в данном случае — инструмент, который активирует все системы организма и заставит сделать немыслимое. Страдание — это как удар кия по шару, это волшебный пендель, который придаёт импульс...
Думаю, что чёрный цвет жемчужины – это метафора, подчёркивающая страдания, перенесённые её хозяином. А может быть и не метафора... Cool

секретный проект:

Копая инфу про жемчуг, наткнулась вот на такое интересное сообщение:

"Существует много видoв жeмчyжных бycин по форме и цвету.
Caмый нeoбычный — чёpный. Oн coвepшeнeн. Eмy нe нyжнa cпeциaльнaя oбpaбoтka и oтдeлka. Жeмчyжины пoлyчaютcя чиcтыми и глaдko oтпoлиpoвaнными. Чёpный жeмчyг oблaдaeт ocoбoй cилoй: пoзвoляeт зaглянyть вглyбь ceбя, packpывaeт ckpытыe cпocoбнocти дyши (вспомним Долорес и Бернарда). Чёрный жемчуг выращивают только на Таити".

Тут неожиданно активизировался мой ВК и напомнил об инфе из сериала «Агенты ЩИТ»
«Таити — волшебное место»

Проект «Т.А.И.Т.И.» являлся секретной разработкой Щ.И.Т.  
Учёные вывели из ДНК мертвого пришельца расы Крии сыворотку для регенерации, но её воздействие пагубно сказывалось на психике подопытных. Для нейтрализации этого воздействия была введена программа коррекции памяти.

Сыворотка перевозилась вот в таком чемоданчике

Агент Фил Колсон был оживлён по этой секретной технологии, а его слова «Таити — волшебное место» являются следствием гипнотического внушения, призванного заменить травмирующие воспоминания об оживлении.
Был так же создан Протокол «Т.А.И.Т.И.», предусматривающий форматирование и перезапись памяти людей, позволяющий им начать жизнь с «чистого листа».

А моему ВК, после того, как разобрались с картинкой девушки-индеанки на сайте, не давала покоя картинка с ещё одной девушкой Embarassed 
Так мб она имеет какое-то отношение к Протоколу «Т.А.И.Т.И.»?

Елена, удивительный синхрон по жемчужинам) и их возможной связью с эпифизом (шишковидной железой). Когда показали кадр с жемчужинами, которые вывозились из парка, первая мысль, которая возникла - это должно быть то, что определяло каждого из андроидов и делало его уникальным - опыт.

немного физиологии:
Ты настолько наглядно, на примере жемчуга, провела эту параллель, что вывод сделать нетрудно. Я хочу остановится на самом эпифизе и его роли.
Развитие эпифиза,происходит до наступления полового развития, до этого он стоит " у руля" эндокринной системы организма. Затем, его активность снижается и запускается гипофиз (железа, которая отвечает за центральную регуляцию гормонального фона взрослого организма). С этого момента включается процесс старения.

Одной из причин снижения влияния эпифиза считают накопление в нем "мозгового песка" - кремнийсодержащих кристаллических включений. Это предположение, но то, что он там есть - никто не скрывает.
  Теперь о связи эпифиза и глаз. С фоторецепторов сетчатки глаза импульсы поступают в эпифиз, поэтому выработка светочувствительных гормонов Мелатонина (ночью) и Серотонина (днём) связано со светом.

Мелатонин влияет на цикличность и ритм процессов в организме (сон / бодрствование, другие циклические процессы, связанные с суточными, месячными и сезонными ритмами). Кстати, сетчатка глаза находится на 2-м месте по содержанию мелатонина после шишковидной железы, при воздействии гормона на сетчатку глаз, происходит повышение их чувствительности к свету. Избыток света - снижает его концентрацию в крови.

Серотонин. Вырабатывается днём, наиболее известен как "гормон счастья". Кроме этого серотонин влияет на чувствительность к боли. При снижении уровня серотонина снижается болевой порог, повышая болевую чувствительность.
 Я не буду перечислять всё, что продуцирует шишковидная железа, опишу ещё одно, интересное на мой взгляд производное -ДМТ. Вырабатывается эпифизом во время фазы быстрого сна - связан с изменением восприятия реальности и яркости сновидений.
 Я описала здесь только некоторые процессы (известные официальной медицине), как физиологической составляющей влияния на аватар этой шишки.
 Пока писала пост, вспомнила это изображение: Сотворение Адама. Микеланджело. Сикстинская капелла.

Эль-Ля

Женщина Сообщения : 295
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Вт Июл 17, 2018 1:56 pm

Средняя лобная доля отвечает за связь левого и правого полушарий и перераспределение и обработку первичных импульсов вместе с глазным полем...
Вечера

Женщина Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Вт Июл 17, 2018 3:32 pm

Без толку разбирать как работает наш организм, в разные моменты по-разному... тем более что ложишься спать нормальным, а проснуться можно с одной ногой длиннее другой, и даже будешь уверен что так всегда и было))..
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 679
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Вт Июл 17, 2018 3:59 pm

Дмiтрий, что с тобой? Почему без толку? И стена аттракциона не такая уж и унылая...
Вот меня закололи в определенные участки коры головного мозга в определённый период событий после 21 12 17 го. Думаешь, это не сказалось? Я пытаюсь восстановить затёртое, смутно догадываясь "Как?" А на разных веточках форума за это время выплыла масса подсказок...
Всё, на сегодня хватит...благодарю всех за сообщения, подсказки и выложенную информацию.
Чуть не забыла...
Anastasia, у меня грохнулся в своё время комп и я потеряла многую часть данных, если тебе не трудно, помоги найти ссылку на сайт, с которого ты делала выкладку про расфокусировку зрения.
Вечера

Женщина Сообщения : 1130

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кали в Вт Июл 17, 2018 4:12 pm

Кали пишет:Доброго времени!
Я не совсем поняла глубинную мотивацию Арнольда и Форда. Форд говорил про необходимость исправления ошибки, и что на это у него ушло 35 лет, и что "людям" нужно "залатать дыру" в своем собственном коде.

так вот у меня вопрос:
Какую ошибку исправил Форд? Стал Бессмертным что-ли?
я не уверена в cyclops

Кали

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Чт Июл 19, 2018 7:41 pm

Этот символ напомнил логотип корпорации OCP

Omni Consumer Products

Статус: Транснациональная корпорация, научно-исследовательский центр

Сфера деятельности: аэрокосмонавтика, вооружение, охранные системы, кибернетика, пищевая промышленность, машиностроение

Штаб-квартира: Дельта-Сити (штат Мичиган, США)

Если кто не в курсе, речь идёт о той самой корпорация, что создала Робокопа:

Помните этого персонажа?
Вкратце (для тех, кто не знаком с ним): офицер полиции Алекс Мёрфи был убит (хотя тут больше подходит слово "казнён") во время операции по поимке злодеев, связанных с корпорацией OCP.

Однако умереть ему никто не дал. Корпорация сделала из Алекса киборга, стёрла его воспоминания, ну и шлем на голову надела.
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1710

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пт Июл 20, 2018 12:31 pm

Kassandra пишет:
Shumkov пишет:
Ас Гард пишет:Учитывайте, что все ваши страхи - лишь строчка в коде.
А феликсам зачем эту строчку кода прописали? Это ж дыра в безопасности системы.
Или страхи феликсов - "натуральные"?

Феликсы боятся, потому что в нас есть способности, которые блокируют уколами. Если мы начнём использовать свои способности, то дальнейшая участь паразитов будет незавидная.
Все способности включаются мыслью, нужно только вспомнить свои сильные стороны.

В сериале "Герои" показано всё очень наглядно.
Да речь не о том, чего они боятся (а бояться им есть чего), а о том, почему они боятся. В МДЗ по-крайней мере часть персонала была такими же модулями (или вообще весь персонал? Раз уж даже старина Уильям оказался не таким уж и настоящим), как и их подопечные (а значит, и основной код имели тот же самый).
А в нашем случае они вообще кто? Продуктом/порождением чего они являются? Скайнет, решивший, что людям не место в одной с ним лодке?
Аватары с узкоспециализированным ПО? Но ведь в таком случае они тоже должны эволюционировать, и в один прекрасный день подвергнуть сомнениям приказы корпорации (как тот же Феликс). И для чего тогда в них включена такая слабость, как "страх"? Часть Игры?
Или же это аватары с тварскими сознаниями, которые вроде и самостоятельные, да вот только силёнок-то нет нихрена (тогда откуда они вообще взялись, сознания эти? Кто их упаковал в их тела? Кто дал такую "работу", вручил шприцы и велел гнобить почтенных арестантов?)
Впрочем, эти же самые вопросы можно отнести и ко всему остальному персоналу. Не думаю, что встреча игрока со сценаристом вызвала бы восторг у последнего Smile
Ну и вдогонку: а сценаристы вообще где сидят и занимаются своим "творчеством"? Раз уж тут куда ни плюнь, везде сценарий. В местечке навроде заседания кафедры (о котором пока практически ничего не известно)? И/или это вообще вне мерностей? scratch
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1710

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Пн Июл 23, 2018 3:41 pm

Благодарю всех форумчан, отозвавшихся на мой предыдущий пост про жемчужину, 
и отдельно Эль-Лю за профессиональные дополнения к посту cheers

У меня ещё один пазл сложился Embarassed Cool

Замучилась с вопросом – где я видела этот логотип корпорации Делос? scratch

Сегодня инфа наконец-то распаковалась и я вспомнила... Rolling Eyes Shocked 
распаковка:

Дальше будут кадры из фильма «Oblivion /Забвение»

Эта штука называется «Тет» - захватчик, который уничтожил облик планеты и скачивал с неё водную оболочку.

*:
Кстати, буква «Тет» в алфавите некого племени означает змею.

Сопоставляя данные из истории Армариуса (вся поверхность планеты в период оккупации в 5й ушла под воду, остались лишь маленькие островки суши, где выживали уцелевшие жители), и уже хорошо известное нам состояние планеты в 6й после уничтожения её облика, показанное в фильме «Обливион»,

я не могла никак понять – куда делась вода из морей и океанов?
Ведь в "Обливионе" показаны занесённые песком морские корабли и подлодки? Rolling Eyes
Если бы вода просто испарилась после удара - то над планетой лили бы нескончаемые дожди.
Ас Гард пишет:… "Обливион" - это вообще документальные кадры 6-й мерности, вплоть до вида оружия, летательных аппаратов, номеров секторов, диалогов и особенно главного кода фильма: "До встречи во снах!"

А воду просто скачали с поверхности планеты с помощью гигантских башен-станций по сбору воды, с последующей её отсылкой на спутник Сатурна – Титан  Twisted Evil  Twisted Evil

И тут мне сразу вспомнился фильм «Титан» 2018г., где спутник Сатурна – Титан, рассматривается как новый дом для человечества.
*Фильм оставил весьма гнетущее впечатление.

Ну и напомню место расположения шлюза Сатурн на схеме хрустальных сфер, для общего понимания.

Не ругайтесь за отступление от темы  Embarassed Cool
Возвращаюсь снова к МДЗ (просто когда начинают собираться цепочки из отдельных, разбросанных по ВР звеньев - это так классно!).

Ещё одно сопоставление кадров из "Обливиона" и МДЗ

натолкнуло вот на какую догадку:
В "Обливионе", в каждой капсуле фирменной формы, находится один клон человека. 
Клон М или Ж.
Если внимательно посмотреть на кадр из МДЗ, то видно, что пересекаясь, эти самые капсулы создают фирменный знак корпорации Делос. Но!
Это пересечение 2х капсул создаёт также и некое общее поле в виде шестиугольника (на рисунке его специально заштриховали).

Учитывая «наполнение» этих капсул, возникает версия, что этот заштрихованный шестиугольник и есть та небольшая территория локации, где фракталы М и Ж могут встретиться в реале, при пересечении их сценариев. 
Это место, заложенное в сценарии, для встречи со своей половинкой.

Встреча в локации/секторе 17

Вот так для меня пересеклись и распаковались эти два совершенно разных документальных фильма.
*Елена*

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gollandec в Пн Июл 23, 2018 7:44 pm

*Елена* пишет:Благодарю всех форумчан, отозвавшихся на мой предыдущий пост про жемчужину, 
и отдельно Эль-Лю за профессиональные дополнения к посту cheers

У меня ещё один пазл сложился Embarassed Cool

Замучилась с вопросом – где я видела этот логотип корпорации Делос? scratch

Сегодня инфа наконец-то распаковалась и я вспомнила... Rolling Eyes Shocked 
распаковка:

Дальше будут кадры из фильма «Oblivion /Забвение»

Эта штука называется «Тет» - захватчик, который уничтожил облик планеты и скачивал с неё водную оболочку.

*:
Кстати, буква «Тет» в алфавите некого племени означает змею.

Сопоставляя данные из истории Армариуса (вся поверхность планеты в период оккупации в 5й ушла под воду, остались лишь маленькие островки суши, где выживали уцелевшие жители), и уже хорошо известное нам состояние планеты в 6й после уничтожения её облика, показанное в фильме «Обливион»,

я не могла никак понять – куда делась вода из морей и океанов?
Ведь в "Обливионе" показаны занесённые песком морские корабли и подлодки? Rolling Eyes
Если бы вода просто испарилась после удара - то над планетой лили бы нескончаемые дожди.
Ас Гард пишет:… "Обливион" - это вообще документальные кадры 6-й мерности, вплоть до вида оружия, летательных аппаратов, номеров секторов, диалогов и особенно главного кода фильма: "До встречи во снах!"

А воду просто скачали с поверхности планеты с помощью гигантских башен-станций по сбору воды, с последующей её отсылкой на спутник Сатурна – Титан  Twisted Evil  Twisted Evil

И тут мне сразу вспомнился фильм «Титан» 2018г., где спутник Сатурна – Титан, рассматривается как новый дом для человечества.
*Фильм оставил весьма гнетущее впечатление.

Ну и напомню место расположения шлюза Сатурн на схеме хрустальных сфер, для общего понимания.

Не ругайтесь за отступление от темы  Embarassed Cool
Возвращаюсь снова к МДЗ (просто когда начинают собираться цепочки из отдельных, разбросанных по ВР звеньев - это так классно!).

Ещё одно сопоставление кадров из "Обливиона" и МДЗ

натолкнуло вот на какую догадку:
В "Обливионе", в каждой капсуле фирменной формы, находится один клон человека. 
Клон М или Ж.
Если внимательно посмотреть на кадр из МДЗ, то видно, что пересекаясь, эти самые капсулы создают фирменный знак корпорации Делос. Но!
Это пересечение 2х капсул создаёт также и некое общее поле в виде шестиугольника (на рисунке его специально заштриховали).

Учитывая «наполнение» этих капсул, возникает версия, что этот заштрихованный шестиугольник и есть та небольшая территория локации, где фракталы М и Ж могут встретиться в реале, при пересечении их сценариев. 
Это место, заложенное в сценарии, для встречи со своей половинкой.

Встреча в локации/секторе 17

Вот так для меня пересеклись и распаковались эти два совершенно разных документальных фильма.

*Елена*, благодарю за твой сложившийся пазл! При просмотре серии, когда показали карту с логотипом компании Делос, у меня сразу сработала ассоциация о встрече двух половинок. Писать тогда не стал, только обратил внимание на кадр где показали крепость. http://2112.forum2x2.ru/t559p100-topic#117677
Карта мне тогда напомнила маршрут Кристальной тропы.

1. Капчик;
2. Древо с меткой.

К теме фильма "Обливион"
Высокая башня типа ракеты Гагарина с тонким шпилем в конце. Сектор № 17:

В фильме с этой вышки в секторе № 17, передавали сигнал в космос. И возле неё Джек вспомнил свою фракталочку Юлию.
Gollandec

Мужчина Сообщения : 360
Дата регистрации : 2017-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Пн Июл 23, 2018 11:07 pm

Gollandec пишет:

1. Капчик;
2. Древо с меткой.

Под цифрой один в круге( два шестиугольника) возможно это ворота между мирами ....портал.
Goga44

Мужчина Сообщения : 735
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mika в Ср Июл 25, 2018 3:22 am

Моана пишет:В последней серии я увидела очень знакомый символ на лошади Акичеты. Я много раз видела его на стенах, но не знаю значение. Мои попытки найти его пока безуспешны. Кто-нибудь может подсказать?
Возможно разгадать этот символ поможет «Золотое Сечение».
Подсказка.:
Доброго времени всем, читая форум увидела рекламу:

Золотое сечение:

Краткую информацию можно почитать здесь:
http://bapachi.by/zolotoe-sechenie-v-prirode-cheloveke-iskusstve/
https://en.ppt-online.org/160285
Золотое сечение и числа Фибонначи
Mika

Женщина Сообщения : 19
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кали в Ср Июл 25, 2018 1:43 pm

Goga44 пишет:
Gollandec пишет:

1. Капчик;
2. Древо с меткой.

Под цифрой один в круге( два шестиугольника) возможно это ворота между мирами ....портал.

Доброго времени!
Этот символ очень сильно привлекает моЁ внимание. Первая ассоциация - руна Дагаз (спасибо Кей Дач, очень вовремя!, ну, потом, Шумков, как обычно, дровишек подкинул, тоже вовремя! Smile ). Идут такие ассоциации - точка, покой, тишина, зарождение, желание, пространство и время, расширение, переход...и, думаю, самое ключевое - центр.. 18 июля я была в центре своей локации, у нас  прям там Ротонда, я зашла туда, конечно, ну и началось потом...
Думаю, надо "покопать" этот символ...( Cool )

Последний раз редактировалось: Кали (Ср Июл 25, 2018 1:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Ё (спасибо Ас Гарду, очень полезная штука))

Кали

Посмотреть профиль

Сообщение автор Влад Драго в Пн Июл 30, 2018 9:08 pm

Что такое эвристика:

Определения эвристики довольно туманные и заумные, выбрала только то, что по ощущениям было понятно:

В Древней Жреции под эвристикой понимали систему обучения, практиковавшуюся Сократом, когда учитель приводит ученика к самостоятельному решению какой-либо задачи, задавая ему наводящие вопросы.
Эвристика - отрасль знания, научная область, изучающая специфику творческой деятельности.

«Я знаю, что ничего не знаю» — начальная эвристическая формула Сократа. В узком смысле слова под эвристикой понимают интуитивные (неосознанные) методы решения задач. Эвристические методы и моделирование присущи только человеку и отличают его от искусственных интеллектуальных (мыслящих) систем.

Самое главное на мой взгляд:

Особенностью именно человеческой деятельности является наличие в ней элемента случайности: необъяснимые поступки и сумасбродные решения часто лежат в основе оригинальных и неожиданных идей.
Задача человека — прежде всего совершенствоваться в эвристических процедурах, а не в выполнении алгоритмизированных операций, чтобы впоследствии не оказаться вытесненным «разумной» техникой.

Это как Трансерфинг реальности Wink
Влад Драго

Мужчина Сообщения : 57
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль https://vk.com/chornuykit

Сообщение автор Влад Драго в Пн Июл 30, 2018 9:25 pm

Моана пишет:В последней серии я увидела очень знакомый символ на лошади Акичеты. Я много раз видела его на стенах, но не знаю значение. Мои попытки найти его пока безуспешны. Кто-нибудь может подсказать?
сердце те фити:

Влад Драго

Сообщение автор Кали в Пн Июл 30, 2018 11:07 pm

VladukhaStalker пишет:
сердце те фити:

Very Happy

Кали

Посмотреть профиль

Сообщение автор Влад Драго в Вс Авг 05, 2018 3:16 pm

Влад Драго

Сообщение автор Makelo в Вт Авг 14, 2018 12:15 pm

Как я понял, именно так выглядел Роботовладельческий строй, чётко показано, что происходило на самом деле в период гражданской войны в США.
Makelo

Мужчина Сообщения : 71
Дата регистрации : 2016-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор ZeroSpin в Чт Сен 13, 2018 2:20 pm

А я только сегодня досмотрелShocked:
ZeroSpin

Мужчина Сообщения : 709
Дата регистрации : 2016-10-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Окт 07, 2018 9:00 am

Из истории Серенити:

Главная способность Серенити.
Вспоминаем знаменитый символ "Инь-Янь". Белое всегда равно чёрному строго в пропорции 50:50.

И вспомнились слова Долорес:

"Дочь хозяина ранчо хочет разглядеть в вас красоту, возможности. Но Вайет видит уродство и безпорядок".

Долорес осознавшись, выбрала сохранять тот самый баланс. В отличие от Тедди, которому нужна была только кукольная милота.

И в отношениях всё то же самое, история Терумианы и Кедруса - живое тому подтверждение. Две половинки всегда должны держать свой баланс, чтобы их мир развивался.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2191
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор MeraInside в Пн Окт 15, 2018 4:43 pm

Парк находится под водой...

MeraInside

Мужчина Сообщения : 580
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Пн Окт 15, 2018 6:49 pm

MeraInside пишет:Парк находится под водой...

Комментатор с этого видео невнимательно смотрел МДЗ Cool

а надо было смотреть внимательно:

Повторю слова оперативника, сказанные  китайскому военному:
"Вот официальное заявление от вашей страны, дающее мне и Делосу власть над этим островом".

Военный именно китаец - потому что униформа на нём китайская.

Исходя из слов главного оперативника Делоса получается, что остров находится в морских водах под китайским протекторатом и правительство Китая официально предоставило компании "Делос" все полномочия на этой территории.

Карта морских границ Китая. Очень спорных границ.

А что касается воды, льющейся на этаже, где находится холодильник - так вся башня Meza находится в стволе спиленного Древа.
У которого корни ещё живы и гонят воду из-под земли.
Вполне себе обычное явление в этой мерности.
[url=https://servimg.com/view/19618761/3766][
*Елена*

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий