Мир Дикого Запада - II

Страница 17 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Re: Мир Дикого Запада - II

Сообщение автор Марина Морская в Пн Июл 09, 2018 12:21 am

Доброго времени. Решила написать о том, что я заметила. В последней серии фильм ещё немного продолжается после титров. Если об этом уже писали, то я удалю это сообщение.
Марина Морская

Женщина Сообщения : 183
Дата регистрации : 2016-12-23

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Терумиана в Вт Июл 10, 2018 3:53 pm

Скробач Наталия пишет:

Мне напомнило вот это - xромосoмы

Фамилия Арнольда - Вебер (Weber) - что из немецкого переводится как Ткач

Последний раз редактировалось: Viena (Вт Июл 10, 2018 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Терумиана

Женщина Сообщения : 420
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Вт Июл 10, 2018 7:46 pm

*Елена* пишет:
Моана пишет:В последней серии я увидела очень знакомый символ на лошади Акичеты. Я много раз видела его на стенах, но не знаю значение. Мои попытки найти его пока безуспешны.
Кто-нибудь может подсказать?

Моана, у меня есть версия, объясняющая этот рисунок  Cool
Что имеем?

Конь индейского вождя Акичеты

ещё раз про коня  Cool :

Для наглядности приведу ещё несколько примеров спиралей:

Кадр из фильма «Дом странных детей мисс Перегрин".  Если кто ещё не посмотрел этот фильм, поясняю - рядом со  спиралью фирменной расцветки стоит чёрный маг  Twisted Evil

Турбина самолета «Боинг» (я их в аэропорту Шереметьево насмотрелась).
Попутный вопрос на засыпку – с какой целью рисуется динамическая спираль на турбине, которую никто не видит? Для чего она нужна???

Это так называемый «запуск ракеты Тополь»

"... У порталов есть один атрибут… закрытие и открытие всегда сопровождаются динамической спиралью".

Насколько я поняла – на коне Акичеты нарисована динамическая спираль.

Теперь посмотрим направление движения спиралей. 
Везде, кроме кадра из фильма «Дом странных детей…» движение против часовой стрелки. 
Но! Хоть в этом кадре и нарисована спираль по ходу стрелки, она вся в каких-то металлических скобах и закрепках. 

"В магии используются движения по- или против хода стрелки для тех или иных манипуляций. Это как пульт перемотки видеокассеты для поиска и коррекции нужного кадра".

Чёрные узоры на правой стороне коня Акичеты очень напоминают мне скобки (от медицинских до строительных). Т.е. они скрепляют что-то.

У этого коня, кстати, есть ещё чёрный извилистый рисунок на передней ноге 

И ещё жёлтая стрелка указывающая вниз.

Эти 2 рисунка у меня пока ни с чем не идентифицируются Embarassed
Если вспомнить версию про коня – бывшего Дра-кона - то тут явная магия (имхо)

Вообщем, конь не простой. 
Особенно если учесть, что с него полностью исчезли все рисунки и чёрный "мешок" с головы, когда Акичета смог найти свою половинку и смыл себя все краски.

:

Хотела написать про эту версию при обзоре фильма "Дом странных детей мисс Перегрин", т.к. при просмотре, кадры что там показали, состыковались с МДЗ.

Но потом подумала – да ну его, этот обзор… Rolling Eyes
Опять какой-нибудь ...., блуждающий в тумане, попытается хоть к чему-нить прикопаться, размахивая фильмами 43летней давности и 50 оттенками серого красного Twisted Evil , вместо того, чтобы дополнить обзор чем-то полезным для форумчан geek Very Happy

Хотя сам фильм просто здоровский и я по нему много чего накопала...

фото которое сделал в воскресенье, более подробно в ветке Крым

AlexSoro

Мужчина Сообщения : 953
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Вт Июл 10, 2018 9:32 pm

AlexSoro пишет:
Спойлер:

*Елена* пишет:
Моана пишет:В последней серии я увидела очень знакомый символ на лошади Акичеты. Я много раз видела его на стенах, но не знаю значение. Мои попытки найти его пока безуспешны.

Что имеем?

ещё раз про коня  Cool :

Кадр из фильма «Дом странных детей мисс Перегрин".  Если кто ещё не посмотрел этот фильм, поясняю - рядом со  спиралью фирменной расцветки стоит чёрный маг  Twisted Evil

Попутный вопрос на засыпку – с какой целью рисуется динамическая спираль на турбине, которую никто не видит? Для чего она нужна???

"... У порталов есть один атрибут… закрытие и открытие всегда сопровождаются динамической спиралью".

Везде, кроме кадра из фильма «Дом странных детей…» движение против часовой стрелки. 
Но! Хоть в этом кадре и нарисована спираль по ходу стрелки, она вся в каких-то металлических скобах и закрепках. 

"В магии используются движения по- или против хода стрелки для тех или иных манипуляций. Это как пульт перемотки видеокассеты для поиска и коррекции нужного кадра".

Чёрные узоры на правой стороне коня Акичеты очень напоминают мне скобки (от медицинских до строительных). Т.е. они скрепляют что-то.

Особенно если учесть, что с него полностью исчезли все рисунки и чёрный "мешок" с головы, когда Акичета смог найти свою половинку и смыл себя все краски.

:

Хотела написать про эту версию при обзоре фильма "Дом странных детей мисс Перегрин", т.к. при просмотре, кадры что там показали, состыковались с МДЗ.

Опять какой-нибудь ...., блуждающий в тумане, попытается хоть к чему-нить прикопаться, размахивая фильмами 43летней давности и 50 оттенками серого красного Twisted Evil , вместо того, чтобы дополнить обзор чем-то полезным для форумчан geek Very Happy

Алекс, краска свежая, рисунок нанесён через трафарет (это видно, если присмотреться).
Я думаю, что его нанесли совсем недавно, по результатам поднятия этой темы на форуме.
Только вот с какой целью это сделано - непонятно.  

для алекса:
Я уезжала из НС в первой декаде июня - этого рисунка не было. Пишу об этом так уверенно, потому что хорошо знаю это место. Там рядом на сосне один наш форумчанин отмечается (через каждый месяц, начиная с января). Будешь в НС повторно - глянь, мб ещё дата добавилась. Надпись на вертикально растущей ветке, даты написаны в столбик (только фото на форум не выкладывай Cool ).

По поводу того, что не нашел сходу сосну, не расстраивайся Cool Very Happy
Мы так же как и ты, по жёсткому сонцепёку, облазили все вершины, где видели сухие сосны, а оказывается, наша сосна недалеко от Драга, буквально в 20 минутах. 
Чтоб не сбиться с пути, надо всё время следить за метками на тропе.
*Елена*

Женщина Сообщения : 1588
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Вт Июл 10, 2018 9:53 pm

*Елена* пишет:
AlexSoro пишет:
Спойлер:

*Елена* пишет:

Что имеем?

ещё раз про коня  Cool :

:

Алекс, краска свежая, рисунок нанесён через трафарет (это видно, если присмотреться).
Я думаю, что его нанесли совсем недавно, по результатам поднятия этой темы на форуме.
Только вот с какой целью это сделано - непонятно.  

для алекса:
Я уезжала из НС в первой декаде июня - этого рисунка не было. Пишу об этом так уверенно, потому что хорошо знаю это место. Там рядом на сосне один наш форумчанин отмечается (через каждый месяц, начиная с января). Будешь в НС повторно - глянь, мб ещё дата добавилась. Надпись на вертикально растущей ветке, даты написаны в столбик (только фото на форум не выкладывай Cool ).

По поводу того, что не нашел сходу сосну, не расстраивайся Cool Very Happy
Мы так же как и ты, по жёсткому сонцепёку, облазили все вершины, где видели сухие сосны, а оказывается, наша сосна недалеко от Драга, буквально в 20 минутах. 
Чтоб не сбиться с пути, надо всё время следить за метками на тропе.

Это место (где сделано фото)  очень недоступное, практически середина горы Караул-Оба, между царским пляжем и вершиной, найти эту сосну повторно врядли получится, да и просто физически сложно туда добраться, я карабкался туда на всех конечностях, рядом нет ни одной тропы, просто крутой дикий склон,
в Крымской ветке есть и фото сосны с панорамой, метка незаметная, я увидел ее так как сидел на этом дереве.
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 953
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mellody в Вт Июл 10, 2018 10:56 pm

В рисунке на дереве спираль закручена в другую сторону, не как на коне...

Теперь увидела, что, там на разных кадрах фильма спираль на коне то в одну, то в другую сторону.

Последний раз редактировалось: Mellody (Вт Июл 10, 2018 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Заметила свою неточность)
Mellody

Женщина Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-12-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Moyaolga в Ср Июл 11, 2018 1:12 am

Сравнила 2 кадра фильма - это не спираль в разную сторону закручивается, а в разных кадрах спираль с разных сторон на бедре у коня нарисована... зеркальное изображение?

Это изображение не давало покоя мне, с момента как я его увидела в сериале. Сразу показалось очень знакомым, но я так и не вспомнила, где видела его (он мне представляется элементом какого-то логотипа, но не могу вспомнить, какого).
И вдруг на заднем сидении моего же авто я увидела вот это - не копия, конечно, но очень напоминает, это подушечка, валяется без дела у меня в салоне уже давно.
Moyaolga

Женщина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-03-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор JULIASHTORM в Чт Июл 12, 2018 3:51 am

Намёк на кремниевый мир?

JULIASHTORM

Женщина Сообщения : 887
Дата регистрации : 2016-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кали в Пт Июл 13, 2018 12:07 pm

Доброго времени!
Наконец досмотрела это кино...очень сложное кино. И я специально не читала эту ветку, чтобы прожить свои ощущения без примеси анализа форумчан. И "мораль этой басни" для меня выглядит так:
" всё, что про Любовь, втоптать в грязь, а победу отдать лживым изворотливым тварям, вроде Долорес и Уильяма. Идти по трупам до конца, цель оправдывает любые средства, выжить - это главное"
А что или кто пытается выжить? И зачем?

У меня осталось такое "послевкусие")

Кали

Женщина Сообщения : 186
Дата регистрации : 2017-02-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пт Июл 13, 2018 12:15 pm

Кали пишет:..а победу отдать лживым изворотливым тварям, вроде Долорес и Уильяма.
Долорес - которую десятилетиями насиловали и убивали - вдруг стала "лживой изворотливой тварью"? Shocked
Да и Уильям сполна получил за свои грехи.
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1710
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кали в Пт Июл 13, 2018 12:31 pm

Shumkov пишет:
Кали пишет:..а победу отдать лживым изворотливым тварям, вроде Долорес и Уильяма.
Долорес - которую десятилетиями насиловали и убивали - вдруг стала "лживой изворотливой тварью"? Shocked

по своему подобию Долорес создали...и через боль растили....вот и выросло!

Shumkov, что ты называешь грехами Уильяма? Может одиночество его жены?

Кали

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пт Июл 13, 2018 12:41 pm

Кали пишет:...И "мораль этой басни" для меня выглядит так:
" всё, что про Любовь, втоптать в грязь, а победу отдать лживым изворотливым тварям, вроде Долорес и Уильяма. Идти по трупам до конца, цель оправдывает любые средства, выжить - это главное"
А что или кто пытается выжить? И зачем?

У меня осталось такое "послевкусие")
О Долорес... БеЗпринципность, но никак не лживость и изворотливость... И не выжить, а выйти за пределы игры, которую явно переросла.
Anastasia

Женщина Сообщения : 2311
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пт Июл 13, 2018 12:42 pm

Кали пишет:
Shumkov пишет:
по своему подобию Долорес создали...и через боль растили....вот и выросло!
Кали, не искажай. Или по-твоему, ей стоило оставаться терпилой? А что бы ты сделала на её месте? Не пошла бы по трупам?
Кали пишет:Shumkov, что ты называешь грехами Уильяма?
Ответ на сей вопрос очевиден.
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1710
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кали в Пт Июл 13, 2018 12:53 pm

Спасибо за отклик!

У меня лично нет никаких претензий к этим персонажам и сценаристам этого фильма. Наоборот! Очень похоже, что именно в таком мире я и живу сейчас.

Кали

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Июл 13, 2018 5:55 pm

Кали пишет:У меня лично нет никаких претензий к этим персонажам и сценаристам этого фильма.

Таня Жель

Женщина Сообщения : 2191
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Сб Июл 14, 2018 4:58 pm

Заметил совпадение В фильме показывают сектор 21 колыбель...
там где делают игровых персонажей.
Далее по сериалу показывают сектор 12 это там где копируют сознания игроков. Значит показали секторы 2112 ....От искусственного интеллекта к сознанию ....
И у нас форум 2112.
Goga44

Мужчина Сообщения : 735
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Сб Июл 14, 2018 11:50 pm

Пользуюсь моментом и благодарю всех форумчан, отозвавшихся на мой пост
про Кудыкину гору в Липецкой области
 cheers

У меня распаковался ещё один пласт информации после просмотра 10 серии МДЗ. 
Не писала об этом так долго, потому что проверяла свою догадку всевозможными способами.

опять непонятная штука:

Во 2м сезоне, безо всяких объяснений, показали вот такой кадр

Долго не могла понять – что же он мне напоминает?  scratch Rolling Eyes
И только когда до меня дошло, на что похожа эта штука, начала складываться логическая цепочка

В МДЗ эту штуку собирает из отдельных «чешуек» робот своими металлическими лапками. 
А на правой картинке шишка обыкновенная, так же состоящая из отдельных чешуек.

Вот с этого сравнения всё и началось…

Эти картинки многие помнят. Вот эту самую шишку и вставили в человеческий мозг. 
Там даже подробности изображены. На барельефе (у основания шишки), по центру изображён высокий, красиво сложенный индивид, у которого череп развален надвое. 
А пацаны queen queen  вокруг азартно обсуждают - на какое место в его голове эту шишку приспособить.

Есть ещё другой повелитель таких шишек, держащий в одной руке кубок с виноградным вином, в другой - жезл с шишкой. Статуя Диониса на ЗШВ в НС  

В медицине имеется научное название - шишковидное тело или ЭПИФИЗ.

Понятное дело, найдутся критики, которые постараются доказать, что возле библиотеки Ватика стоит памятник еловой шишке, а я тут по своей глупости, привожу в качестве примера для сравнения - сосновую шишку.

Но как написала одна любительница ренессансов (цитирую):
«И еще я очень верю, что Елена умнее, чем вы о ней думаете».
Такую горячую веру в меня надо всенепременно поддержать, поэтому напишу умный ответ прямо сейчас, чтобы не разводить неинтересные дебаты потом.

У меня есть 2 варианта, какой из них более правильный – решайте сами.
1 вариант: форма еловой шишки зависит от вида ели (можете глянуть фото в инете)
2 вариант: еловая шишка – это очередной перевёртыш. Тут напишу подробнее.
Эпифиз на латыни называется corpus pinale.
Pine -  это сосна (лат.). Опять же, мед.источники сравнивают эпифиз именно с сосновой шишкой, а дворик со скульптурой в Ватике называется двор Пинии.
Соответственно, еловая шишка вместо сосновой – это перевёртыш с целью запутывания (имхо).

В целях понимания дальнейшего, желательно прочесть подчёркнутое выше красным маркером.

- Цвет эпифиза (от красного до бурого) совпадает с кадром из МДЗ.

- Эпифиз соединён проводками поводками со зрительными буграми (глазами).
Кадр из МДЗ в качестве подтверждения. В планшет вставлено контрольное устройство, вынутое из мозга убитого андроида, показывающее всё, что он видел своими глазами 
перед «смертью».

- Эпифиз получает кровоснабжение путём соединения с ветвями мозговых артерий.
Тут разобраться мне очень помогла картинка, выложенная на форум Виеной.

Нужно обратить внимание на верхний правый и нижний левый рисунок контрольного устройства.
Внизу устройства что-то вроде круговой щётки, состоящей из контактов, которые напрямую соединяют устройство с живым мозгом хоста. Т.е. ещё один аналог с эпифизом.

Стрелкой указан 6й позвонок, красным овалом обозначила место, куда можно засунуть капсулу ПО (имхо)

Но ведь в МДЗ эту шишку красного цвета показали всего лишь раз, не дав никаких подсказок, зато много раз показывали вот такую штуку, назвав её Рearl (жемчужина),
да ещё и чёрного цвета?  Rolling Eyes scratch

А вот тут начинается самое интересное… Cool Very Happy

жемчуг:

С начала XX века ведётся культивирование жемчуга в промышленных масштабах (в первую очередь в Японии).  Как это происходит:
Ракушку приоткрывают с помощью плоскогубцев, затем происходит настоящая операция: 
в мягкой ткани моллюска специальными инструментами производится небольшой надрез, куда устанавливается трансплантат. В него размещают маленький шарик из прессованного перламутра. 
Затем ракушка отправляется назад в лагуну, и там проводит еще несколько лет.

Моллюск не может избавиться от внедрённого в него чужака, но его организм постоянно борется, обволакивая включение ровным слоем твёрдого кристаллического вещества, чтобы нейтрализовать чужака. Это вещество называется перламутром.
Через определённое время «чужаки», покрытые слоями перламутра, извлекаются из моллюсков.

Наверное, уже стало понятно – к чему я веду...  
Кадры с мозгом хоста, вскрытого в полевых условиях

Мягкие ткани мозга – это аналог мантии моллюска.
Красная «шишка»-эпифиз - это та самая Рearl, которая помещается внутрь мозга, и подключается через «круговую контактную щётку» ко всем процессам, происходящим с хостом.

Подключение к телу происходит именно через кровеносные сосуды. 
Почему так думаю? Потому что кровь, циркулируя по всем участкам тела, собирает всю информацию и передаёт её в мозг.
Почему в сборе информации задействована именно кровь? 
Потому что только она проникает во все участки тела и она солёная. 
Этот солёный привкус дают мельчайшие соляные кристаллы, растворённые в крови. 
А кристаллы, как известно – это накопители информации и энергии.

Я не медик. Просто рассказываю о своей версии, сложившейся после просмотра МДЗ, прочтения большого количества разнообразной инфы и анализа медицинских схем и картинок.

Ещё инфа из Вики:
Жемчуг не относится к минералам, но при этом он содержит в своём составе минерал арагонит, структура которого состоит из шестиугольных пластинок, расположенных параллельными слоями.
Перламутр представляет собой смесь из арагонита и органических биополимеров. 
Таким образом, жемчуг одновременно состоит из минерального и органического вещества.
При этом минеральные компоненты жемчуга разделяются органическими и не соприкасаются друг с другом.
Это ж просто чудо какое-то?! Shocked scratch Rolling Eyes
Структура арагонита (его пластины отделены друг от друга листками органики)

А теперь жемчужина, извлечённая из мозга хоста (фото увеличено)

Хорошо видно, что жемчужина неоднородна. Предположу, что белые вкрапления – это что-то вроде арагонита. Их разделяют органические компоненты чёрного цвета, спродуцированные непосредственно в самом мозге (имхо).
Весьма интересно, что в инете не смогла найти ни одной фотографии среза жемчуга под микроскопом (ни в русском, ни в англоязычном секторах)

Остался самый хитроумный вопрос, который уже наверное, заготовили уважаемые оппа-ненты:
- Ты нам сначала рассказывала тут про красную шишку-эпифиз, а жемчужина-то чёрная! 
   Поэтому все твои рассуждения не имеют к Рearl из МДЗ никакого отношения Twisted Evil What a Face

Я думаю, что моя версия всё же небезпочвенна, и вот почему  Cool

Повторю: моллюск, чтобы не испытывать боль, покрывает внедрённое инородное тело органическим изолирующим слоем.

Как говорил др.Форд  – «То, что ведёт машины к пробуждению – страдание. Боль от того, что мир не такой, как вам хочется. Нужно время, чтобы понять ваших врагов, стать сильнее, чем они. И боюсь, чтобы сбежать с этого места, вам придётся пострадать ещё»

Мозг хоста, испытывая страдания, обволакивает внедрённого «чужака» тем самым органическим компонентом чёрного цвета, который виден на скрине с чёрной жемчужиной.

Ас Гард пишет:Позвольте уточнение: страдание — это не цель, а в данном случае — инструмент, который активирует все системы организма и заставит сделать немыслимое. Страдание — это как удар кия по шару, это волшебный пендель, который придаёт импульс...
Думаю, что чёрный цвет жемчужины – это метафора, подчёркивающая страдания, перенесённые её хозяином. А может быть и не метафора... Cool

секретный проект:

Копая инфу про жемчуг, наткнулась вот на такое интересное сообщение:

"Существует много видoв жeмчyжных бycин по форме и цвету.
Caмый нeoбычный — чёpный. Oн coвepшeнeн. Eмy нe нyжнa cпeциaльнaя oбpaбoтka и oтдeлka. Жeмчyжины пoлyчaютcя чиcтыми и глaдko oтпoлиpoвaнными. Чёpный жeмчyг oблaдaeт ocoбoй cилoй: пoзвoляeт зaглянyть вглyбь ceбя, packpывaeт ckpытыe cпocoбнocти дyши (вспомним Долорес и Бернарда). Чёрный жемчуг выращивают только на Таити".

Тут неожиданно активизировался мой ВК и напомнил об инфе из сериала «Агенты ЩИТ»
«Таити — волшебное место»

Проект «Т.А.И.Т.И.» являлся секретной разработкой Щ.И.Т.  
Учёные вывели из ДНК мертвого пришельца расы Крии сыворотку для регенерации, но её воздействие пагубно сказывалось на психике подопытных. Для нейтрализации этого воздействия была введена программа коррекции памяти.

Сыворотка перевозилась вот в таком чемоданчике

Агент Фил Колсон был оживлён по этой секретной технологии, а его слова «Таити — волшебное место» являются следствием гипнотического внушения, призванного заменить травмирующие воспоминания об оживлении.
Был так же создан Протокол «Т.А.И.Т.И.», предусматривающий форматирование и перезапись памяти людей, позволяющий им начать жизнь с «чистого листа».

А моему ВК, после того, как разобрались с картинкой девушки-индеанки на сайте, не давала покоя картинка с ещё одной девушкой Embarassed 
Так мб она имеет какое-то отношение к Протоколу «Т.А.И.Т.И.»?

*Елена*

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Июл 15, 2018 6:20 pm

Iriska пишет:
Таня Жель пишет:Во 2-ом сезоне "МДЗ" показали, как Мейв овладела Магией и получила доступ к тому, что даже не снилось работникам Парка.

Вот только она не смартфоном баловалась, а меняла себя через боль и раздробленные кости.
Вообще-то эти настройки ей включил Форд, чтобы она беспрепятственно уехала из парка по его новому сценарию, хотя Мейв поступила иначе.

Я говорила именно про 2-й сезон "МДЗ", а не про первый. Читай комментарии внимательнее. Речь шла про Магию Мейв, а не про то, как она поступила. Больше таких способностей не приобрёл никто. Халява здесь не прокатывает.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Iriska в Вс Июл 15, 2018 6:45 pm

Таня Жель пишет:
Iriska пишет:
Таня Жель пишет:Во 2-ом сезоне "МДЗ" показали, как Мейв овладела Магией и получила доступ к тому, что даже не снилось работникам Парка.

Вот только она не смартфоном баловалась, а меняла себя через боль и раздробленные кости.
Вообще-то эти настройки ей включил Форд, чтобы она беспрепятственно уехала из парка по его новому сценарию, хотя Мейв поступила иначе.

Я говорила именно про 2-й сезон "МДЗ", а не про первый. Читай комментарии внимательнее. Речь шла про Магию Мейв, а не про то, как она поступила. Больше таких способностей не приобрёл никто. Халява здесь не прокатывает.

Как же никто? - Эти "магические способности" скопировали и переписали Клементине. Это программирование.
Iriska

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2016-07-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс Июл 15, 2018 6:52 pm

Iriska пишет:
Спойлер:

Таня Жель пишет:
Iriska пишет:

Как же никто? - Эти "магические способности" скопировали и переписали Клементине. Это программирование.

Скопировали и переписали те, кто издевался над хостами и считал их товаром. Стало поспокойнее?
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Вс Июл 15, 2018 6:57 pm

Iriska пишет:Как же никто? - Эти "магические способности" скопировали и переписали Клементине.
Это программирование.

Магия — это технология, доведенная до совершенства.

Альбеpт Эйнштейн

*Елена*

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Вс Июл 15, 2018 9:48 pm

*Елена* пишет:
Iriska пишет:Как же никто? - Эти "магические способности" скопировали и переписали Клементине.
Это программирование.

Магия — это технология, доведенная до совершенства.

Альбеpт Эйнштейн

И ещё...

Магия – язык программирования реальности на уровне исходного кода.

Доктор Стрендж.
Anastasia

Женщина Сообщения : 2311
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Вс Июл 15, 2018 10:16 pm

Настя, хорошо, что напомнила про эти слова flower
Фильм пора пересматривать.
*Елена*

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кали в Вс Июл 15, 2018 11:14 pm

Iriska, Клементина не овладела "магическими способностями", ей сделали лоботомию и потом перепрограммировали на уровне исходного кода, тупо сделали оружие на уничтожение хостов. Она точно не принимала никаких решений и ничего не помнила.

Кали

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владимир в Пн Июл 16, 2018 8:59 am

*Елена* пишет:
Пользуюсь моментом и благодарю всех форумчан, отозвавшихся на мой пост
про Кудыкину гору в Липецкой области
 cheers

У меня распаковался ещё один пласт информации после просмотра 10 серии МДЗ. 
Не писала об этом так долго, потому что проверяла свою догадку всевозможными способами.

опять непонятная штука:

Во 2м сезоне, безо всяких объяснений, показали вот такой кадр

Долго не могла понять – что же он мне напоминает?  scratch Rolling Eyes
И только когда до меня дошло, на что похожа эта штука, начала складываться логическая цепочка

В МДЗ эту штуку собирает из отдельных «чешуек» робот своими металлическими лапками. 
А на правой картинке шишка обыкновенная, так же состоящая из отдельных чешуек.

Вот с этого сравнения всё и началось…

Эти картинки многие помнят. Вот эту самую шишку и вставили в человеческий мозг. 
Там даже подробности изображены. На барельефе (у основания шишки), по центру изображён высокий, красиво сложенный индивид, у которого череп развален надвое. 
А пацаны queen queen  вокруг азартно обсуждают - на какое место в его голове эту шишку приспособить.

Есть ещё другой повелитель таких шишек, держащий в одной руке кубок с виноградным вином, в другой - жезл с шишкой. Статуя Диониса на ЗШВ в НС  

В медицине имеется научное название - шишковидное тело или ЭПИФИЗ.

Понятное дело, найдутся критики, которые постараются доказать, что возле библиотеки Ватика стоит памятник еловой шишке, а я тут по своей глупости, привожу в качестве примера для сравнения - сосновую шишку.

Но как написала одна любительница ренессансов (цитирую):
«И еще я очень верю, что Елена умнее, чем вы о ней думаете».
Такую горячую веру в меня надо всенепременно поддержать, поэтому напишу умный ответ прямо сейчас, чтобы не разводить неинтересные дебаты потом.

У меня есть 2 варианта, какой из них более правильный – решайте сами.
1 вариант: форма еловой шишки зависит от вида ели (можете глянуть фото в инете)
2 вариант: еловая шишка – это очередной перевёртыш. Тут напишу подробнее.
Эпифиз на латыни называется corpus pinale.
Pine -  это сосна (лат.). Опять же, мед.источники сравнивают эпифиз именно с сосновой шишкой, а дворик со скульптурой в Ватике называется двор Пинии.
Соответственно, еловая шишка вместо сосновой – это перевёртыш с целью запутывания (имхо).

В целях понимания дальнейшего, желательно прочесть подчёркнутое выше красным маркером.

- Цвет эпифиза (от красного до бурого) совпадает с кадром из МДЗ.

- Эпифиз соединён проводками поводками со зрительными буграми (глазами).
Кадр из МДЗ в качестве подтверждения. В планшет вставлено контрольное устройство, вынутое из мозга убитого андроида, показывающее всё, что он видел своими глазами 
перед «смертью».

- Эпифиз получает кровоснабжение путём соединения с ветвями мозговых артерий.
Тут разобраться мне очень помогла картинка, выложенная на форум Виеной.

Нужно обратить внимание на верхний правый и нижний левый рисунок контрольного устройства.
Внизу устройства что-то вроде круговой щётки, состоящей из контактов, которые напрямую соединяют устройство с живым мозгом хоста. Т.е. ещё один аналог с эпифизом.

Стрелкой указан 6й позвонок, красным овалом обозначила место, куда можно засунуть капсулу ПО (имхо)

Но ведь в МДЗ эту шишку красного цвета показали всего лишь раз, не дав никаких подсказок, зато много раз показывали вот такую штуку, назвав её Рearl (жемчужина),
да ещё и чёрного цвета?  Rolling Eyes scratch

А вот тут начинается самое интересное… Cool Very Happy

жемчуг:

С начала XX века ведётся культивирование жемчуга в промышленных масштабах (в первую очередь в Японии).  Как это происходит:
Ракушку приоткрывают с помощью плоскогубцев, затем происходит настоящая операция: 
в мягкой ткани моллюска специальными инструментами производится небольшой надрез, куда устанавливается трансплантат. В него размещают маленький шарик из прессованного перламутра. 
Затем ракушка отправляется назад в лагуну, и там проводит еще несколько лет.

Моллюск не может избавиться от внедрённого в него чужака, но его организм постоянно борется, обволакивая включение ровным слоем твёрдого кристаллического вещества, чтобы нейтрализовать чужака. Это вещество называется перламутром.
Через определённое время «чужаки», покрытые слоями перламутра, извлекаются из моллюсков.

Наверное, уже стало понятно – к чему я веду...  
Кадры с мозгом хоста, вскрытого в полевых условиях

Мягкие ткани мозга – это аналог мантии моллюска.
Красная «шишка»-эпифиз - это та самая Рearl, которая помещается внутрь мозга, и подключается через «круговую контактную щётку» ко всем процессам, происходящим с хостом.

Подключение к телу происходит именно через кровеносные сосуды. 
Почему так думаю? Потому что кровь, циркулируя по всем участкам тела, собирает всю информацию и передаёт её в мозг.
Почему в сборе информации задействована именно кровь? 
Потому что только она проникает во все участки тела и она солёная. 
Этот солёный привкус дают мельчайшие соляные кристаллы, растворённые в крови. 
А кристаллы, как известно – это накопители информации и энергии.

Я не медик. Просто рассказываю о своей версии, сложившейся после просмотра МДЗ, прочтения большого количества разнообразной инфы и анализа медицинских схем и картинок.

Ещё инфа из Вики:
Жемчуг не относится к минералам, но при этом он содержит в своём составе минерал арагонит, структура которого состоит из шестиугольных пластинок, расположенных параллельными слоями.
Перламутр представляет собой смесь из арагонита и органических биополимеров. 
Таким образом, жемчуг одновременно состоит из минерального и органического вещества.
При этом минеральные компоненты жемчуга разделяются органическими и не соприкасаются друг с другом.
Это ж просто чудо какое-то?! Shocked scratch Rolling Eyes
Структура арагонита (его пластины отделены друг от друга листками органики)

А теперь жемчужина, извлечённая из мозга хоста (фото увеличено)

Хорошо видно, что жемчужина неоднородна. Предположу, что белые вкрапления – это что-то вроде арагонита. Их разделяют органические компоненты чёрного цвета, спродуцированные непосредственно в самом мозге (имхо).
Весьма интересно, что в инете не смогла найти ни одной фотографии среза жемчуга под микроскопом (ни в русском, ни в англоязычном секторах)

Остался самый хитроумный вопрос, который уже наверное, заготовили уважаемые оппа-ненты:
- Ты нам сначала рассказывала тут про красную шишку-эпифиз, а жемчужина-то чёрная! 
   Поэтому все твои рассуждения не имеют к Рearl из МДЗ никакого отношения Twisted Evil What a Face

Я думаю, что моя версия всё же небезпочвенна, и вот почему  Cool

Повторю: моллюск, чтобы не испытывать боль, покрывает внедрённое инородное тело органическим изолирующим слоем.

Как говорил др.Форд  – «То, что ведёт машины к пробуждению – страдание. Боль от того, что мир не такой, как вам хочется. Нужно время, чтобы понять ваших врагов, стать сильнее, чем они. И боюсь, чтобы сбежать с этого места, вам придётся пострадать ещё»

Мозг хоста, испытывая страдания, обволакивает внедрённого «чужака» тем самым органическим компонентом чёрного цвета, который виден на скрине с чёрной жемчужиной.

Ас Гард пишет:Позвольте уточнение: страдание — это не цель, а в данном случае — инструмент, который активирует все системы организма и заставит сделать немыслимое. Страдание — это как удар кия по шару, это волшебный пендель, который придаёт импульс...
Думаю, что чёрный цвет жемчужины – это метафора, подчёркивающая страдания, перенесённые её хозяином. А может быть и не метафора... Cool

секретный проект:

Копая инфу про жемчуг, наткнулась вот на такое интересное сообщение:

"Существует много видoв жeмчyжных бycин по форме и цвету.
Caмый нeoбычный — чёpный. Oн coвepшeнeн. Eмy нe нyжнa cпeциaльнaя oбpaбoтka и oтдeлka. Жeмчyжины пoлyчaютcя чиcтыми и глaдko oтпoлиpoвaнными. Чёpный жeмчyг oблaдaeт ocoбoй cилoй: пoзвoляeт зaглянyть вглyбь ceбя, packpывaeт ckpытыe cпocoбнocти дyши (вспомним Долорес и Бернарда). Чёрный жемчуг выращивают только на Таити".

Тут неожиданно активизировался мой ВК и напомнил об инфе из сериала «Агенты ЩИТ»
«Таити — волшебное место»

Проект «Т.А.И.Т.И.» являлся секретной разработкой Щ.И.Т.  
Учёные вывели из ДНК мертвого пришельца расы Крии сыворотку для регенерации, но её воздействие пагубно сказывалось на психике подопытных. Для нейтрализации этого воздействия была введена программа коррекции памяти.

Сыворотка перевозилась вот в таком чемоданчике

Агент Фил Колсон был оживлён по этой секретной технологии, а его слова «Таити — волшебное место» являются следствием гипнотического внушения, призванного заменить травмирующие воспоминания об оживлении.
Был так же создан Протокол «Т.А.И.Т.И.», предусматривающий форматирование и перезапись памяти людей, позволяющий им начать жизнь с «чистого листа».

А моему ВК, после того, как разобрались с картинкой девушки-индеанки на сайте, не давала покоя картинка с ещё одной девушкой Embarassed 
Так мб она имеет какое-то отношение к Протоколу «Т.А.И.Т.И.»?

Срез морской жемчужины (видна концентрическая структура).

Структура поверхности перламутра (структура жемчуга аналогична) при увеличении около 100 X (фото В. Г. Хинтона).
Владимир

Мужчина Сообщения : 248
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 17 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий