Мир Дикого Запада - II

Страница 15 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Re: Мир Дикого Запада - II

Сообщение автор Таня Жель в Чт Июн 28, 2018 10:40 pm

Выходя из Парка, Долорес в облике Шарлотты озвучила слова про непростой путь именно роботов.
В "МДЗ" каждый кадр и слово практически по миллиметру подогнаны друг к другу, поэтому посмотреть это небольшое видео нужно сопоставив слова и кадры:

После слов: "Некоторые из худших выжили" - показали Уильяма.
Была такая мысль после нескольких серий, что он тоже андроид, но тут явное подтверждение.

И Тедди конечно же остался в Новом мире, в сумочке Долорес не было его жемчужины.
Показали тех, на кого смотрела Долорес: Эмили, Гектор, Мейв, Армистис.
Пока точно не смогла понять, пятая жемчужина - Бернард. Но должна быть ещё главная - Питера Абернати. И Эмили - тоже андроид?
Вот такие загадки оставили Smile
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2192
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Иван Драг в Чт Июн 28, 2018 11:25 pm

Моана пишет:В последней серии я увидела очень знакомый символ на лошади Акичеты. Я много раз видела его на стенах, но не знаю значение. Мои попытки найти его пока безуспешны. Кто-нибудь может подсказать?

Обозначение портала?
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 800
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Чт Июн 28, 2018 11:59 pm

Почему-то никого не удивило, что индейский вождь Акичета, увидев вот такой "ландшафтный дизайн", сразу понял, что нашел Дверь, которую так долго искал.

конспиро-логическое расследование №20:

Но он же жил совсем простой жизнью – конь, томагавк, охота, еда и шкуры… никакой техногенки…
А тут увидел то, что ему в принципе не могло быть загружено в память, и сразу понял, что это та самая Дверь?

До меня тоже не сразу дошло, пришлось пошевелить мозгами, в результате чего сложилась конспиро-логическая цепочка настоящего заговора, имеющего древние корни.

Начну с роторного экскаватора.
В 1 сезоне сказали, что Форд затеял какой-то новый проект и показали вот такой кадр

Что такое роторный экскаватор  - уже все знают, поэтому смогут оценить и масштаб проекта.

В начале 2го сезона МДЗ,  Уильям (ещё молодой) привёл Долорес, чтоб похвастаться этим великолепным проектом. Он уже был владельцем парка.

И вот Акичета в своих странствиях видит такую совершенно для него непонятную техногенную штуку и сразу понимает – вот она, Дверь! Как он смог это понять?

А потом, после замены своего вполне мирного ПО на кровожадную Альфа-версию, он эту Дверь найти не смог, хоть и вёл к ней свою любимую.

В чём же дело? – думала я Rolling Eyes  - что за кусочек, которого в этом пазле не хватает? scratch

Недостающая часть пазла не сразу, но нашлась Cool
(просто у меня на лица плохая память Embarassed )
[url=https://servimg.com/view/19618761/3084][/url]        

Понимая, что сколько бы копий сознания гостей не сделали в Парке, администрация Делоса никогда не рискнула бы создать тело андроида, внешне копирующего облик любого из гостей (проект сразу бы накрылся медным тазом), я предположила, что Акичета согласился на это добровольно, в рамках проекта "Аргос". 

Его сознание скопировали, память стёрли и залили ту, которая была положена по сценарию.
Но однажды найдя символ лабиринта, а затем повстречавшись с Логаном в Долине, он понял, что живёт чужой жизнью и начал вспоминать…

В истинную цель проекта был посвящён только Форд, который и начал создавать с помощью роторных экскаваторов место под  «Горнило».
На всякий случай напомню - Горнило, это хранилище, в котором находилось 4 миллиона оцифрованных сознаний, скопированных с гостей парка.

Про проект «Аргос» в инете ничего не нашла. Если рассматривать просто слово Аргос – то это греческий город, а так же 100глазый великан из мифологии. 
Как-то ничего не подходит для расшифровки ребуса в МДЗ… Rolling Eyes scratch

А дальше начинается конспирология Cool Shocked

Из греческой(?) мифологии известно, что были такие вороватые древние персонажи, которые решили  похитить Золотое Руно волшебного барана. Среди них был даже профессиональный вор, которому предназначалась главная роль в похищении.
И поплыли они на это мероприятие по Чёрному морю на корабле «Арго».

Золотое руно висело на обломке огромного дуба, находящегося на берегу Чёрного моря и охранялось драконом.

Дракон был убит, а руно похищено и увезено в Жрецию этими жуликами-аргонавтами. 
Что подразумевает метафора «Золотое руно», думаю, уже все догадались.
Напомню только лингвистическую цепочку: баран - овен - Aries

Предположу, что это в память о тех временах:

Герб Феодосии 1811г.                                                                 Герб Евпатории

Орден золотого руна                                                 Герб Фарерских остров

А ещё на небе (которого нет), имеются созвездия с весьма странными именами, как будто названные в честь этой воровской иЗтории:
Корма, Паруса, Киль, Секстант, Компас, Насос, Сетка.
Есть также ещё названия созвездий по нашей теме - Индеец, Жертвенник и Менза(столовая гора)

Всё это я перечислила для того, чтобы пояснить цепочку, которая у меня сложилась в связи с названием проекта – "Арго-с".

Но, как известно, МДЗ - это один сплошной намёк. 
Поэтому, хочу показать в подтверждение своей версии скрины из сериала.

Кабинет доктора Форда из 1 сезона

Теперь барельеф на его старинном шкафе поближе     

А этот скрин Таня уже выкладывала.

Вот казалось бы – при чём тут круторогий баран? Ведь по ходу сериала  всё время показывали лошадей, быков и коров?
А вы сравните этот скрин с изображением на шкафе Форда.

Теперь сама версия, объясняющая поведение Акичеты.

Проект «Аргос» был задуман в давние времена, как ответный ход после уничтожения коренного населения Америки - Ариев, которых твари изображали в виде баранов.
Акичета должен был внедриться в Парк со стёртой памятью, восстановить её (тут помогла подсказка - символ лабиринта) и начать будить других индейцев (потомков Ариев).  

Вот здесь подробно, ещё 2 года назад, разбиралась связь между Ариями и индейцами. Перечитала и, честно говоря, сама удивилась Shocked Embarassed
http://2112.forum2x2.ru/t465p575-topic#66476

За это время Форд построил хранилище "Горнило", в котором Система тестировала оцифрованные человеческие сознания на предмет возможности их изменений в лучшую сторону. 
Но, как известно, даже после 18.000.000 тестов Джим Делос так и не смог понять, простить и помочь своему единственному сыну Логану.
Все 4 миллиона оцифрованных душ были уничтожены. Это и был ответный ход (но сначала был дан шанс исправиться, вернуть себе человечность)

Теперь слова Форда на корпоративной вечеринке, посвящённой запуску этого нового проекта воспринимаются совсем по-другому:
«Я всегда думал, что смогу сыграть свою маленькую роль в этой великой традиции.  И получил это – тюрьму из наших собственных грехов. Потому что вы не хотите меняться. Или не можете. Потому что вы всего лишь люди…»

Возвращаясь к Акичете. 
Он смог узнать ту техногенную «Дверь», потому что сам предложил корпорации Делос проект «Аргос».
Видимо, такой образ Двери в этом проекте был заложен в его саду за каменной стеной.

А про давние времена, когда начал внедряться этот проект, я подумала вот почему:

Ни сейчас, ни 30 лет назад, компьютеров в таком старинном, красивом и гармоничном оформлении не делали.

Последний раз редактировалось: *Елена* (Пт Июн 29, 2018 12:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
*Елена*

Женщина Сообщения : 1588
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пт Июн 29, 2018 12:10 am

Тоже думала над технической стороной возможности оставить Тедди в виртуальном Эдеме и одновременно взять с собой. Как-то, действительно, не срастается. Если только двойника скопировать. Тоже склоняюсь, что в сумочке его перла нет.
Бернарда точно взяла. Даже распечатать успела - принтер показалиSmile
Питер Абернати - главный козырь - просто обязана... По идее, жемчужин должно быть больше, и то - "на кого она посмотрела"-  довод... так себе. Ещё могут быть сюрпризы.

У меня другой вопрос. Сознание Долорес вышло в теле Хейл, Хейл напечатала тело Долорес, вернула ему его сознание (явно не без помощи третьего лица, вероятно, дрона), а чьё сознание вложили самой Хейл?
Судя по тому, что воссоздали тела Долорес, Бернарда, я так понимаю, ДНК всех нужных андроидов и людей были доступны. Значит ли это, что в Хейл может быть новое сознание или тупо - что телу пропадать, вложим один из перлов?

Про Эмили, непонятно, когда именно она стала андроидом, но то, что  в будущем в "Кузнице" она, андроид, тестирует ЧВЧ, андроида - точно. Время её не изменилоSmile

Елена, cheers  благодарю за пазлSmile: связь между Акичетой и представителем "Аргос" стала очевидна.
Вот только я еще не поняла куда этот пазл приткнуть: с одной стороны, вождь такой хороший - будил своих соплеменников, показал им дверь; с другой стороны, он, как засланный казачок, привёл их в ловушку - подальше от настоящего выхода, что тоже можно объяснить тем, кем он был до погружения.
А фирма "Аргос" возможно имела другие мотивы: своровать золотое руно - опыт Ариев.
Может я что-то недопонимаю.
Anastasia

Женщина Сообщения : 2311
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Пт Июн 29, 2018 1:03 am

Все увидели... зачем так много букв
Kakawka999

Мужчина Сообщения : 273
Дата регистрации : 2016-09-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Июн 29, 2018 1:04 am

Лена, ты своим интересным конспирологическим расследованием навела ещё на такую мысль: меня удивили познания Долорес, она даже устройство поезда в точности знала и давала указания, что там нужно исправить.
Знала, что расплющенная пуля выстрелит в самого стрелка, ну наверняка это ещё не все подмеченные моменты.

Настя, про Шарлотту Хейл: она в Парке осталась в виде трупа, встретившись со своим двойником.
Но вот в финальной сцене Бернард-Долорес, где показали, что в образе Шарлотты телохранитель Долорес (она была с пистолетом) у меня после поста Лены только одна версия - что это Анджела (сознание Анджелы в теле Шарлотты). Может конечно ошибаюсь, но они были именно так связаны в сюжете, когда шли на выход из Парка.
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Пт Июн 29, 2018 1:09 am

Таня, а почему Форд признал Мэйв, как любимое создание?
Kakawka999

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пт Июн 29, 2018 1:11 am

Anastasia пишет:Елена, cheers  благодарю за пазлSmile: связь между Акичетой и представителем "Аргос" стала очевидна.
Вот только я еще не поняла куда этот пазл приткнуть: с одной стороны, вождь такой хороший - будил своих соплеменников, показал им дверь; с другой стороны, он, как засланный казачок, привёл их в ловушку - подальше от настоящего выхода, что тоже можно объяснить тем, кем он был до погружения.
А фирма "Аргос" возможно имела другие мотивы: своровать золотое руно - опыт Ариев.

Настя, как я поняла, этот новый мир был ловушкой до того момента, пока Долорес не поменяла координаты.
"Я отправляю их вместе с их миром туда, где их никто не найдёт. Назад дороги нет. Между нашими мирами нет прохода".
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Пт Июн 29, 2018 1:16 am

Я либо туплю ... либо.... я так понял, что 2 сезон это затопленный этаж ....
Kakawka999

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Пт Июн 29, 2018 1:23 am

Продолжу мысль, Форд хотел тоже вернутся?
Kakawka999

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пт Июн 29, 2018 1:25 am

Да, я помню, что Бернард сделал копию Хейл, чтобы Долорес смогла в её теле выйти.

На счёт Анжелы... возможно, как соратник Уайетта (Долорес) - она и здесь  в паре идёт.

На счёт смены координат нового мира... Если учесть, что все миры виртуальны, т.е. иллюзия, действительно, может и нет разницы куда идти, главное  в нём - свобода выбора, тем не менее, сама Долорес туда не пошла.  Видимо, её бой ещё не окончен.

Последний раз редактировалось: Anastasia (Пт Июн 29, 2018 1:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Пт Июн 29, 2018 1:29 am

Тедди ЧВЧ в первой петле?
 Давайте напишем тут сценарий чтобы все охерели))))
Kakawka999

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Пт Июн 29, 2018 1:39 am

Лабиринт же для себя строим...
Kakawka999

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mellody в Пт Июн 29, 2018 1:42 am

Таня Жель пишет:
Anastasia пишет:Елена, cheers  благодарю за пазлSmile: связь между Акичетой и представителем "Аргос" стала очевидна.

Настя, как я поняла, этот новый мир был ловушкой до того момента, пока Долорес не поменяла координаты.
"Я отправляю их вместе с их миром туда, где их никто не найдёт. Назад дороги нет. Между нашими мирами нет прохода".
Но ведь в любом случае - это создание нового слоя или новой мерности, то есть дальнейшее погружение сознания еще глубже в виртуальный мир...
Mellody

Женщина Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-12-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Пт Июн 29, 2018 1:44 am

НТак и выйдем.... познав себя на краю... создав фракталы чтобы заставили вспомнить

Чувтвую ща забанят
Kakawka999

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пт Июн 29, 2018 1:47 am

Mellody пишет:
Таня Жель пишет:

Но ведь в любом случае - это создание нового слоя или новой мерности, то есть дальнейшее погружение сознания еще глубже в виртуальный мир...
Тоже хотела написать, что это расходится с пониманием про мерности, слои:  как они выходить выше будут, минуя свой парк? Выходят спиной же, не перепрыгивая.

Ах, если бы эта дверь вела в мир - как нарисуем, так и будет!  Тогда, возможно, что не всё так печально.
Ещё, как вариант,  в третьем сезоне Долорес сможет стать главой Делоса и разблокирует проход. Ещё много сюрпризов будет, но гадать смысла нет.

Последний раз редактировалось: Anastasia (Пт Июн 29, 2018 9:02 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Пт Июн 29, 2018 1:54 am

ЧВЧ создал фрактал по отношению к доллерес ... чтобы при возращение в парк вспоминать Ее....он ввёл в игру тедди... но интересно др тедди может осознается но так не вышло
Kakawka999

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Пт Июн 29, 2018 1:59 am

Кто Форд?
Kakawka999

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Пт Июн 29, 2018 2:04 am

МОя мысль что это уильям
Далос
Kakawka999

Посмотреть профиль

Сообщение автор ejik. в Пт Июн 29, 2018 3:10 am

Обратила внимание на эти слова в посте *Елены*
*** Понимая, что сколько бы копий сознания гостей не сделали в Парке, АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕЛОСА НИКОГДА НЕ РИСКНУЛА БЫ СОЗДАТЬ ТЕЛО АНДРОЙДА, ВНЕШННЕ КОПИРУЮЩЕГО ОБЛИК ЛЮБОГО ИЗ ГОСТЕЙ (проект сразу бы накрылся медным тазом), я предположила, что Акичета согласился на это добровольно, в рамках проекта "Аргос". ***
В том то и дело, что рискнула, но корпорации дали по рукам. Может поэтому и пришлось уничтожить все 4 млн копий?
Это показали в фильме "Мир будущего" якобы 1975 года выпуска, являющегося продолжением первой версии "Мир Дикого Запада" 1973 г. Проект корпорации заменить во внешнем мире высокопоставленных гостей андройдами, на молекулярном уровне не отличимыми от оригиналов, но полностью подконтрольным корпорации, действительно накрылся медным тазом.
При разборе фильма "Мир будущего" стало понятно, что он ззагружен в сеть задним числом.
ejik.

Женщина Сообщения : 110
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ас Гард в Пт Июн 29, 2018 7:24 am

После просмотра 2-го сезона МДЗ, осознался даже калькулятор:

Kakawka999 пишет:Все увидели... зачем так много букв
Kakawka999 пишет:Таня, а почему Форд признал Мэйв, как любимое создание?
Kakawka999 пишет:Я либо туплю ... либо.... я так понял, что 2 сезон это затопленный этаж ....
Kakawka999 пишет:Продолжу мысль, Форд хотел тоже вернутся?
Kakawka999 пишет:Тедди ЧВЧ в первой петле?
 Давайте напишем тут сценарий чтобы все охерели))))
Kakawka999 пишет:Лабиринт же для себя строим...
Kakawka999 пишет:НТак и выйдем.... познав себя на краю... создав фракталы чтобы заставили вспомнить
Чувтвую ща забанят
Kakawka999 пишет:ЧВЧ создал фрактал по отношению к доллерес ... чтобы при возращение в парк вспоминать Ее....он ввёл в игру тедди... но интересно др тедди может осознается но так не вышло
Kakawka999 пишет:Кто Форд?
Kakawka999 пишет:МОя мысль что это уильям
Далос
Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 4066
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Сообщение автор Ас Гард в Пт Июн 29, 2018 8:38 am

Акичета понимает, что из лабиринта выходят спиной:"С каждым днём я всё больше убеждался, что до этой жизни у меня была другая жизнь. Прошлое звало меня, и я всеми силами стремился выяснить, как вернуться в него…".

Как никто в парке, это понимает и Долорес, безкомпромисно двигаясь на выход из, а не ко входу в: [Про трещину в пространстве] "Это лишь очередная ловушка, новая золотая клетка".

Однако в итоге, пути двух ОИИ разошлись в противоположные стороны: Акичета пошёл вглубь познавать себя дальше, а Долорес переросла создателей, поэтому ей пора всплывать.

Осознанность осознанности рознь.

Ас Гард
Admin

Мужчина Сообщения : 4066
Дата регистрации : 2016-03-23

Посмотреть профиль http://as-gard.com

Сообщение автор Sagar в Пт Июн 29, 2018 11:45 am

Ас Гард пишет:
Как никто в парке, это понимает и Долорес, безкомпромисно двигаясь на выход из, а не ко входу в: [Про трещину в пространстве] "Это лишь очередная ловушка, новая золотая клетка".
Теперь понятны действия шизотериков, они строят эти золотые ловушки, что бы туда попасть. Надо менять тактику поведения из т.е выход спиной.

Акичета похоже здесь собирательный образ всей этой структуры проповедников, эзотериков и иже с ними. Которые ведут в т.н. "Новый Мир" Образовавшуюся в пространстве трещину.
Sagar

Мужчина Сообщения : 111
Дата регистрации : 2016-06-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор А_важно_ли в Пт Июн 29, 2018 12:39 pm

Имя возлюбленной Акичеты переводят как Коана, а пишут Kohana, Кохана по украински - любимая.
А_важно_ли

Мужчина Сообщения : 85
Дата регистрации : 2018-03-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alena в Пт Июн 29, 2018 3:58 pm

Ас Гард, а Мейв?
Может, это у неё был прыжок веры, и она вообще проснулась? И переросла Долорес?
Alena

Женщина Сообщения : 234
Дата регистрации : 2016-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 15 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму: