Беседка №16

Страница 32 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Re: Беседка №16

Сообщение автор Anastasia в Чт Фев 15, 2018 11:26 am

Я так понимаю, что при переходе на новый слой, в этом надо померетьSmile. Если смерть настоящая нам здесь не грозит, то это как-то и не пугает совсем, просто технический момент перехода.
Интересно, переход между слоями обязательно идет в связке со "вспышкой"?
Anastasia

Женщина Сообщения : 2221
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Эль-Ля в Чт Фев 15, 2018 11:42 am

рассвет пишет:Доброго времени flower

На дне рождения Ас Гард пару раз сказал что смерть может быть связана со сменой слоя. Но ведь слой, в котором находишся, зависит и от вибраций и меняется при их изменении. Почему тогда нужно умирать, и кто убивает в тюремной камере?

Скрины:

Ещё благодарю всех волшебников за ваше прекрасное волшебство!
Свобода, мне очень понравилось что написала! I love you I love you I love you

Насколько я поняла, тема слоев будет освещена в 13 главе.
http://2112.forum2x2.ru/t545p700-topic#112686
http://2112.forum2x2.ru/t555p25-topic#113219
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 253
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дао в Чт Фев 15, 2018 12:10 pm

kronaD пишет:"Дao"  Вопрос тебе-- так... Безусловная*...- ко Всем?  или выборочно, кто "заслуживает"? (словесные агрессии, доспехи, стрелы, .. - наглядны..даже тут...) Если твой поэтический дар развеет этот вопрос..? -... поможет совершенствию, наверное, многих.
*************************************************************************************
"....Теперь я думаю, что нам всегда дают подсказки, ЧТО и как может происходить и выглядеть. Ограничения-то у нас в голове."   avatar Kassandra
....................................................................................................................
Вопрос.. Там..на небесах значит есть разных стратегий "боги /паразиты"?  Некоторые помогают в развитии человеков, как Ангелы?.. Стоит их находить, прислушиваться..?..- Думаю у "игроков" есть примеры как различать плохих от хороших небожителей.? ПодЕлитесь?...  (без "шипоклятской желчи", плииз)

Дао в кавычках, наверное, действительно бы засучил перо, чтобы развеять вопрос «поэтическим даром».
Но он здесь без кавычек, и помнит, что вопросы (и мне, и «аватару Кассандра») освещёны и на сайте, и на форуме (в том числе, в стихах) достаточно полно. Но провокация провокацией (сухой анализ текста, а не предположение о мотивах), а лишний раз не помешает…

Жила-была команда. Дружно, в любви и согласии. Да вот заглянул к ней живущий у чёрта на куличках тренер. Попробуйте, говорит, новую методику, прогрессивную. Попробовали, да передрались все, многие чуть ли не ненавидят собратьев.
Теперь разве кто-то из команды не «заслуживает» любви остальных? Разве теперь нужно выбрать достойных?

Содержание вопроса исключает сам вопрос. Безусловная – значит, «выборочно» уже не проходит по определению.
«Агрессии» тут направлены не на человека, а на того (тех), кто иногда стоит за ним, и чего многие никак не поймут.

Вот, наверное, момент, который будоражит оппонентов. Апелляция к любви: так ведь и «тренера» нужно любить. Без условий, а то стреляют в тварей безбожно (о, надо же, как слово легло).
Увы, в состоянии дилеммы угодить всем не получится. На растении паразит, который может его уничтожить: если «любить» паразита, значит, «не любить» растение. Более того, если продолжить цепочку, то, «любя» паразита, можно прийти к тому, что ему скоро не будет, на чём паразитировать. Его исход в любом случае незавидный.

Безусловная любовь к человеку подразумевает: и любить его даже больным, и способствовать его выздоровлению (в рамках свободы воли, конечно), и оградить других от заражения.
Чего бы хотели оппоненты? Чтобы здесь выбирали, кого любить, а «небесных» любили без выбора. Ну-ну…

Надеясь хоть на час иллюзию продлить,
Разбрызгивая облако обмана,
Пытаясь неизбежное отсрочить,
В надеждах неминуемое миновать,
Они совсем страх потеряли — твари!
Они сошли с ума, видать,
Решив встать на пути слияния фракталов.
Дао

Мужчина Сообщения : 345
Дата регистрации : 2017-02-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Чт Фев 15, 2018 12:40 pm

...Чего бы хотели оппоненты? Чтобы здесь выбирали, кого любить, а "небесных" любили без выбора. Ну-ну...
                                                                   Дао

Дао, великолепный хук и пара прямых!

Как можно любить негодяев, которые приперлись в Дом, не разулись, натоптали, разломали все нахрен, издеваются над близкими и местными жителями, плюют везде и на всё, и под разными соусами продвигают свою "политику партии".....
вот чаю я им точно не налью, и так как я Люблю свой Дом, то у "нежданных гостей" два варианта, либо сдаться сию сикунду и Бежать!!! , либо...обещать им могу лишь мгновенную смерть...любить их ни кто Небудет!!!
Северянин

Мужчина Сообщения : 476
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Чт Фев 15, 2018 2:02 pm

Ребят, кто-нибудь уже посмотрел фильм "Короче"?
Может там покажут как на нас смотрят из 6-йSmile.
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kassandra в Чт Фев 15, 2018 2:04 pm

kronaD пишет:
Дао пишет:...........
4. Любовь.
http://2112.forum2x2.ru/t490-topic#63376
Как же все льды…
…тают от любви!
"Дao"  Вопрос тебе-- так... Безусловная*...- ко Всем?  или выборочно, кто "заслуживает"? (словесные агрессии, доспехи, стрелы, .. - наглядны..даже тут...) Если твой поэтический дар развеет этот вопрос..? -... поможет совершенствию, наверное, многих.
*************************************************************************************
"....Теперь я думаю, что нам всегда дают подсказки, ЧТО и как может происходить и выглядеть. Ограничения-то у нас в голове."   avatar Kassandra
....................................................................................................................
Вопрос.. Там..на небесах значит есть разных стратегий "боги /паразиты"?  Некоторые помогают в развитии человеков, как Ангелы?.. Стоит их находить, прислушиваться..?..- Думаю у "игроков" есть примеры как различать плохих от хороших небожителей.? ПодЕлитесь?...  (без "шипоклятской желчи",
плииз)

Я так поняла, что вопрос про Ангелов - это ко мне?
Пока еще не разобралась, о чем здесь можно писать, а о чем нет, но напишу как есть.

Всё дело в вибрациях. Человек воспринимает только то, на что настроен. Например, если привести бандита в светское общество, он будет видеть там только "братанов-авторитетов". И наоборот, если интеллигентного человека привести в компанию бомжей-алкашей, он не сможет понять, почему люди ничего не предпринимают, чтобы перестать так жить? Он не поймет, что для них это норма.

Все мы живем в одном океане, но каждый в своем слое (уровне вибраций). Человек воспринимает только ту информацию, которая "его цепляет".
Очень сильно вибрации повышает любовь. Однако, совсем недавно я сделала для себя открытие, что с этим чувством знакомы не все. Люди часто принимают за любовь другие чувства, и вместо того, чтобы наслаждаться этим состоянием, полетом, и стремлением свернуть горы для любимого человека, люди начинают предъявлять претензии, требовать доказательств любви, обижаться и совершать много других глупостей. Поэтому и нужна безусловная любовь. Ничего не требовать, а просто наслаждаться присутствием любимого человека рядом и дарить свою любовь. Тогда это будут совсем другие вибрации.

Пишу об этом, потому что прошла такой опыт. Но это не последняя ступень к повышению вибраций. Дальше есть любовь не к человеку, а ко всему, что окружает. Она льется изнутри, ликует, и изливается на каждого, кто проходит мимо - улыбка, воздушный поцелуй или просто прикосновение. Эта любовь намного чище предыдущей, ведь в ответ ничего не ждешь, не зависишь от реакции людей, просто идешь мимо. Люди как правило, с радостью откликаются на это, т.к. не чувствуют покушения на свою свободу.

В этом состоянии ко мне стали приходить озарения, ответы на мои внутренние вопросы. Они приходят цельным образом, который распаковываясь дает понимание - с чего началось, как устроено, и чем закончится, т.е. полная картина.

Я для себя объясняю это синхронизацией со своим высшим Я, которое и ведет по жизни, дает знаки и подсказки. Главное быть всегда "на связи", т.е. ожидать знаков, быть готовым к нестандартным мыслям, к чудесам Smile , которые происходят. Однако, чтобы сохранить эту связь, надо соответствовать вибрациям высшего Я, а значит - постоянный контроль за собой.
Kassandra

Женщина Сообщения : 517
Дата регистрации : 2016-12-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Чт Фев 15, 2018 2:24 pm

Когда на ДР Ас на вопрос: "После смерти мы продолжаем читать форум?" ответил: "Естественно! Только в другом слое", я подумала, а не являются ли эти слои чем-то индивидуальным для каждого человека, как отпечатки его пальцев? Ведь вибрации хоть чуть-чуть,но отличаются. Умирая, мы переходим либо в другой слой этой мерности, либо другой мерности, но в пределах этой игры (отсюда еще никто не уходил). То есть просто меняется частота вибраций индивидуума. 
Это я к тому, что прописывая и меняя коды мы не ущемляем ни чьих интересов, потому что находимся в разных слоях. Слой - не пространственная характеристика. Это просто мысли, не для ответа. Про слои еще рано?
Янечка

Женщина Сообщения : 1347
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор AtTheMoment в Чт Фев 15, 2018 2:52 pm

Anastasia пишет:Ребят, кто-нибудь уже посмотрел фильм "Короче"?

Да, там было пару моментов, но там кроме этого ещё куча подсказок, советую посмотреть...
AtTheMoment

Мужчина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Чт Фев 15, 2018 3:10 pm

Откуда вы взяли, что смотрят зрители из 6 шестой? В шестой муравейники, и только обслуживающий персонал. Даже руководство присутствует на совещаниях в виде голограммы.,,Обитель зла вам в помощь''
trevora

Женщина Сообщения : 639
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флоринка в Чт Фев 15, 2018 3:14 pm

Anastasia пишет:Ребят, кто-нибудь уже посмотрел фильм "Короче"?

Доброго времени суток!
Я посмотрела вот здесь:
http://kinovo.org/7138-koroche-2017-0802.html

Флоринка

Женщина Сообщения : 289
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Чт Фев 15, 2018 3:27 pm

Ага, 6-ю не надо было упоминать, сама понялаSmile
Конечно, на данном этапе строить догадки на счёт того, откуда конкретно они смотрят, смешно. Да хоть из другой виноградиныSmile
Ладно, благодарю за ссылки и рекомендации.
Anastasia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флоринка в Чт Фев 15, 2018 3:37 pm

Ещё интересный момент)) Не смогла посчитать сколько тел, но напоминает наше строение : от физического и выше))

Флоринка

Женщина Сообщения : 289
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Василь в Чт Фев 15, 2018 5:47 pm

Kassandra пишет:
Всё дело в вибрациях. Человек воспринимает только то, на что настроен. Например, если привести бандита в светское общество, он будет видеть там только "братанов-авторитетов". И наоборот, если интеллигентного человека привести в компанию бомжей-алкашей, он не сможет понять, почему люди ничего не предпринимают, чтобы перестать так жить? Он не поймет, что для них это норма.

А, если у интеллигентного человека отобрать все - спустить с небес, не превратится ли он в бомжа?
Василь

Мужчина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2017-02-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор macgaffin в Чт Фев 15, 2018 6:34 pm

Дао пишет:О переписке кодов – что может помочь.

1. Действительно необходимо.
Та самая мотивация, о которой в соцсетях уже легенды сложены.
Популярное:
Состояние, когда «очень надо», может помочь переписать коды.
Один друг за ночь переписал себе ангину, так как на следующий день нужно было уезжать из страны.
Да, кто-то может «вспомнить», что случалось наоборот: ну очень надо, а всё и все как будто назло мешают. Думаю, что это вопрос настроек, истинности необходимости и/или сценария. К тому же эти случаи были до осознания, что «всё вокруг – коды».

2. Легко и играючи.
Бывает такое настроение, обычно спонтанное, когда всё как будто по щелчку пальцев, причём не напрягаясь.
Ха, вот сейчас автобус подойдёт. Опс – и точно, явился.
Ох, а как же создать такое настроение?
«Обмануть» шаблон. Стоит только начать вести себя, как будто на подъёме и вдохновении, и цифра подтянется.

3. Без «шума».
Ага, «без шуму и пыли». В голове. А то внутренний трёп – как дрожь пальцев на клавиатуре.
Как бы отрешённость при осознании.
Говорят: «отпустить проблему» – сбросить лишнее. Один водитель однажды посоветовал: припарковался (нормально, без явных косяков) – не ёрзай. Не суетись, не пытайся стать лучше.
Может показаться, что это противоречит ровной кладке текущего кирпича, но речь о другом – о попытке разумом переиначить интуитивный порыв.

4. Любовь.
http://2112.forum2x2.ru/t490-topic#63376
Как же все льды…
…тают от любви!

Дао, недавно тоже думал о переписке кодов. и хотелось бы добавить.

Только ты позволяешь  негативно давить или не давить. Эмоционально, чувственно.
Они как бы предлагают как торгаши "такую картину", но принимать ее или рисовать свою, решаешь только сам. В этом по-моему и объясняет противоречие: 2А как я могу писать коды если мен матрица всю картину рисует в шлеме?"

Получается наш виртуальный мир предлагается как некая голограмма, которую только с твоего согласия надевается как пелена на глаза, сквозь которую ты видишь мир именно по ее программе!
Но ты точно также можешь отказаться и видеть чистым взором и вправе рисовать свой мир!
Они есть рекламщики. Вся империя тварей создана по рекламно-маркетинговому принципу: "Есть проблема- у нас есть чудо способ ее решить!"
Они хорошо знают: "Как продать дрянь за дорохго?" И обычно как любой джин, все на блюдечке, да запросто нарисуют, чтоб ты поменьше двигался, этим и завлекают доверчивых и ленивых граждан.
Это и есть место ошибки.

Или сравним автомобиль с водителем и пассажиром. Пока сам за рулем- едешь куда надо.
Как только отдал руль пассажиру- он едет куда ему надо.
На автомобиль то твой. Если пассажир попросит порулить его ведь можно и послать.
А отдать рулить вообще миллион способов.
Съел, к примеру йогурт "Активиа" тобой рулят. Пошел в маркет купил прохимиченный чай, Чипсы, шоколадки, мясо  и т.д. тобой рулят. Пошел в аптеку купил чудо- таблетки. Все! Ты купил их дрянную картину за дорохго!
А вот пошел сам в поле сорвал чабрец заварил. Посадил сам клубнику, нашел способ  - как выйти нестандартно от ситуаций зависимости- Уже ты рулишь!
Чем больше включаешь творчества, разума, импровизации, нетривиальности, независимого мышления, труда, во всем-  ты рулишь и рисуешь!
Стоит  хоть на секунду расслабиться Evil or Very Mad  тебя уже имеют!
macgaffin

Мужчина Сообщения : 712
Дата регистрации : 2016-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иван Драг в Чт Фев 15, 2018 8:35 pm

Anastasia пишет:Я так понимаю, что при переходе на новый слой, в этом надо померетьSmile. Если смерть настоящая нам здесь не грозит, то это как-то и не пугает совсем, просто технический момент перехода.
Интересно, переход между слоями обязательно идет в связке со "вспышкой"?

Скорее да, чем нет. В момент вспышки модернизируется ПО (навыки) для задач нового слоя.
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 776
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Король Артур в Чт Фев 15, 2018 8:53 pm

Размышлял на тему "откуда зрители в 6 мерности" и вспомнил что есть Чудо Остров Где я так понял, под Куполом(Зонтом?) и где Круглый год Лето(Исскуственный сетильник) а за пределами Острова Пустоши (После Зачистки) ну и наверняка там еще Битва за выживание
Интересно, а может быть Остров с размером Нашего Континента?Rolling Eyes
Король Артур

Мужчина Сообщения : 696
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор JAYAIS в Чт Фев 15, 2018 9:06 pm

Немного не поняла. Вот я стою на кухне и улавливаю краем глаза вспышку. Это значит, что я переместилась в другой слой, а в предыдущем меня шлепнули или как?
JAYAIS

Женщина Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Чт Фев 15, 2018 9:22 pm

JAYAIS пишет:Немного не поняла. Вот я стою на кухне и улавливаю краем глаза вспышку. Это значит, что я переместилась в другой слой, а в предыдущем  меня шлепнули или как?

Ну почему, есть ещё вариант, что феликсы своей вспышкой тебе стёрли память Smile
LIKO

Мужчина Сообщения : 1930
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор JAYAIS в Чт Фев 15, 2018 9:25 pm

Я тоже думала может с МВС возвращают и стирают
JAYAIS

Посмотреть профиль

Сообщение автор ZeroSpin в Чт Фев 15, 2018 9:37 pm

JAYAIS пишет:Я тоже думала может с МВС возвращают и стирают

Как-то собираюсь и такая БАЦ! на картинку моей комнаты наложилась ещё одна, но всего на милимилисекундочку и запомнил я только девушку(ещё бы, ведь в эту милимилисекундочку взгляд был прям на ней(есесно я сразу же подумал, что это Она! Ну прям точно!)), буквально в пяти метрах от меня была и всё это было такой вот вспышкой, но не светлой. И сердце сразу забилось, слегка испугался. Походу, выхватил моментик cheers (ну и, конечно, уловители со всякими "показалось" понабежали отовсюду Very Happy )

А ещё

аммм:

LIKO пишет:Смотрите, что получается...

Вот так мы стереотипно или "естественно" воспринимаем течение времени и случившиеся с нами, случающееся в настоящий момент и то что мы ожидаем. Мы ощущаем себя движущимися по руслу времени, переходя изо дня в день, только так.

А вот, как мне думается выглядит картина более приближенная к реальному положению дел

Возможно более будет понятнее, если взглянуть на эту схему сверху Smile

Схема:

LIKO пишет:Попытался, примерно изобразить СХЕМАТИЧНО, как выглядит В ПАМЯТИ наш вчерашний день.

схема:

Я вообще не вдупляю чё ты рисуешь Very Happy
ZeroSpin

Мужчина Сообщения : 708
Дата регистрации : 2016-10-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор JAYAIS в Чт Фев 15, 2018 9:47 pm

Я теперь точно знаю если что-то показалось, то не показалось вовсе))
JAYAIS

Посмотреть профиль

Сообщение автор рассвет в Чт Фев 15, 2018 11:53 pm

Благодарю вас всех за то что делитесь размышлениями!
Про вспышки, мои были во сне. Интересно что идя к двери во сне, перед ней снаружи сидел мужчина ( дверь стеклянная ) и по ощущению я его знала, хоть и не видела лицо.

И ещё про коды. В фильме Доктор Стрэндж есть тоже много подсказок на эту тему.
рассвет

Женщина Сообщения : 1415
Дата регистрации : 2016-07-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Serega-Spec в Пт Фев 16, 2018 12:01 am

Привет Камрады!
Все пытаюсь разобраться в нашей головоломке, переменных слишком много, а исходных данных маловато. Я все пытаюсь распутать клубок , с позиции : если что то происходит, то это кому нибудь нужно, да, я понимаю что кто-то проник в нашу виноградину с целью поработить (?) ее, ПКС кто? из перевербованных (?) или пришлые? ок, обманули, заманили в ВР, дальше что? профит? в чем ? развлекать местную знать, как петушиные бои? мелко как то... почему бы не прояснить эти моменты? или по условию контракта не положено? должны вспомнить (догадаться) сами? недосказанность...
Serega-Spec

Мужчина Сообщения : 114
Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор kronaD в Пт Фев 16, 2018 7:37 am

Благодарю за Ответы, Дао , Kassandra. Интересно получилось...я еще получил ответы (от кого-то невидимого)- в мыслительной форме, что развеяло сами вопросы... (попробую сохранить такую возможность общения...) sunny
kronaD

Мужчина Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-02-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Пт Фев 16, 2018 11:48 am

Безусловная любовь.  Но не от того, чтобы любить без условий, а для того что бы научиться  любить среди условий.

Olevpa

Мужчина Сообщения : 931
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 32 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий