К просмотру обязательно! (часть-2)

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз

Re: К просмотру обязательно! (часть-2)

Сообщение автор Evgeniy в Ср Дек 26, 2018 4:00 pm

Рекомендую мультик Иван Царевич и Серый Волк.
Особенно третью часть.

Интересные моменты отмечу.

Рисует в тандеме с подсознанием:

Иван и Волк попали на луну. На ней, о чём подумаешь - то и сбывается. Нужен был срочно телескоп. Нарисовалась лавка с телескопами, да ещё и с продавцом, требующим денег за товар. Волк в тотальном недоумении, чё это он, за плоды своего воображения, платить ещё должен Very Happy

Проникновение:

В третьей части, в земли пробрался вот-такой-вот представитель мерзейших.

Инфицирование:

Инфицирует землю с помощью своего повидла одурманивающего сознания, вводя людей в так называемое "искомое состояние", полного забвения и мир иллюзий.

Противоядие от иллюзий:

Ссылка на видео - Полынь https://radikal.ru/video/ND0CENKtlxs
Ссылка на видео - Занавес пал https://radikal.ru/video/AU7CG7i7HBh

Мерзейший Надевает на Ваню шлем:

Выбивает сознание Ивана из тела с помощью шлема.

Сознание Вани в виде бирюзовой энерго-субстанции.

Сознание мерзейшего в виде осьминога.

P.S. Логотип гидры, думаю все знают.

Их схема, завладеть телом местного, наполнить его своим нутром:

Похожий ход. В первой части был ещё вот-такой-вот представитель серых, без собственного физического тела, жаждущий власти, нашёптывал на ухо фрактальному продолжению нечистой силы, всякие свои мерзкие указания. Подстать заказчику и исполнителю.

Чтобы в дальнейшем завладеть телом своего раба.

Жажда:

После завладения телом Ивана, мерзейший роняет такую фразу:
Не одного достойного противника. Даже скучно. [ну это напрасно он так]

Мерзейший планировал победить в войне за счёт своих детей / фракталов.

Ассоциация:

Мерзейший в теле Вани и Василиса

Не на тех напали:

Семью Царя Батюшки и его друзей, так просто не возьмёшь. На помощь приходит Соловей и Ант чи Гигант Very Happy

Ссылка на видео - История https://radikal.ru/video/3xoeS8IwofS

Битва одной семьи и её друзей с мерзейшими:

Зрителей с поля боя увести к экрану.

Ссылка на видео - Битва https://radikal.ru/video/Cd7Cai2NPZP

Ссылка на видео - Битва 2 https://radikal.ru/video/WK6HAaceWFF

С Царём Батюшкой лучше не шутить Very Happy :

Смерть кощеева неминуема:

Сломана игла, что ткала мерзкий узор.

Наступила погибель мерзейшего и его щупальца.

Иван вернулся в своё тело:

Семья победила. Хэппи энд cheers :

Evgeniy
Evgeniy

Мужчина Сообщения : 484
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Clowd в Пн Янв 07, 2019 1:17 am

Название сериала:
Сотня
Камрады, кто решает когда можно?,
кто отдаёт приказы?,
сейчас или нет,
Мы сами!
каждый Сам Решает,
когда ему нужно сделать следующий шаг,
подняться на следующую ступень,
оглядеться, свыкнуться с новыми видами,
испытаниями, состояниями, эволюцией,
заполнить текущие пробелы, собраться,
а потом сделать следующий шаг,
на следующую ступень.
Ты справишься,
Настраивайся.
06.01.2019 22:02

"кремнивое тело"
Clowd
Clowd

Мужчина Сообщения : 46
Дата регистрации : 2018-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эльтрон в Пн Янв 07, 2019 1:35 am

Аниме про род бессмертных и последних драконах:
Укрась прощальное утро цветами обещания.
Красавица Макия — из рода бессмертных. На протяжении веков многие армии пытались захватить её народ, чтобы завладеть секретом вечной жизни. И вот теперь, когда город разрушен, девушка прячется в лесу. Здесь она встречает потерявшего родителей маленького мальчика Эриала и начинает о нём заботиться.

Эльтрон
Эльтрон

Мужчина Сообщения : 54
Дата регистрации : 2018-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Пн Янв 07, 2019 11:28 pm

Эльтрон пишет:Аниме про род бессмертных и последних драконах:
Укрась прощальное утро цветами обещания.
Красавица Макия — из рода бессмертных. На протяжении веков многие армии пытались захватить её народ, чтобы завладеть секретом вечной жизни. И вот теперь, когда город разрушен, девушка прячется в лесу. Здесь она встречает потерявшего родителей маленького мальчика Эриала и начинает о нём заботиться.

Благодарю за фильм...я про это аниме (совсем не поклонник этого жанра)  узнал, по линейке, где то полгода назад...но посмотрел после твоего поста...и если ПАМЯТЬ мне не изменяет, то СЮЖЕТ фильма одна из САМЫХ БОЛЬШИХ ЖЕМЧУЖИН при переходе из 4 мерности
в 5-ую....ЛЮБОВЬ  - ПРОТИВ ВЕЧНОСТИ! ...точнее новое условие 5- ой мерности ...резкое ограничение времени жизни...и  ВЫЗОВ Духу из 4 мерности попавшим в этот мир с сохранением памяти и соотвественно более большим сроком жизни ...я вам скажу это жесть....
LIKO
LIKO

Мужчина Сообщения : 2175
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Пт Янв 11, 2019 6:14 am

Аквамен

Последний раз редактировалось: Санруми (Пт Янв 11, 2019 6:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Санруми
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Пт Янв 11, 2019 6:22 am

Лучше один раз увидеть, чем сто раз об этом прочитать или услышать.

Аквамен

Удивительно мощно и точно (детально, но без лишних для обывателя подробностей) показаны особенности, способности и технологии (где они имеются) обитателей морей и океанов.
Прорисовка просто шикарная! Очень качественная графика для передачи нюансов под водой:

Стихия Воды, Взаимо-Действие с ней, Уровни и виды доступа, её Порталы и Щиты.
Магия рук, само собой Smile и Сила намерения.
Сила Созидания и Сила Разрушения.
И как важно умение найти и держать то самое Равновесие.
Вопросы Ответственности за свои Слова и Действия.
Вопросы Состоятельности.

И это всё на фоне простенького, казалось бы, сюжета и отсылок к кино-клише. А вот юмора можно было бы и побольше...

Меня лично больше удивило то, что фильм снят... по мотивам моих воспоминаний, сно-видений, синхронизаций... Это история моего Мiра. Одного Из. Некогда созданного в других реалиях...

С другой стороны, чему удивляться, если кастинг (актёрский состав) полностью согласован со мной - чему я несказанно рада: ведь продвигались и другие версии, но вышло по моему  cheers  Впервые за долгое время вижу столь вменяемый (адекватный месту и действию) состав: все до одного на своём месте.

Харизма и брутальность Аквамена Артура "Момоа" просто зашкаливает (штаны у "русала" не жмут, привет Алексоро Smile), а красноволосая красотка (с говорящим само за себя именем) Мера "Амбер" просто идеально вписалась в тот образ тихой Smile и милой бунтарки (равно и в воде, и на суше), который так близок мне.
И вода, вода... моя стихия Smile
Санруми
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gart X Bridge в Пт Янв 11, 2019 11:01 pm

Санруми пишет: (штаны у "русала" не жмут, привет Алексоро Smile)

Я вот реально переживал за это, а теперь спокоен :-)

У меня двойственное ощущение осталось от фильма, как будто правду присыпали блестящей мишурой, которая отвлекает и уводит от истины, лично я ощутил некоторую недосказанность, во всей этой истории, но может быть как раз на форуме, какие то вещи и раскроются.
Gart X Bridge
Gart X Bridge

Мужчина Сообщения : 1035
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор ФИОЛЕНТовая в Сб Янв 12, 2019 2:00 am

Доброго времени суток. Честно скажу, к сожалению, давно здесь не была, хотя всегда помнила про форум, но не про это я хотела поведать. Сегодня посмотрела одну из серий Черное зеркало "Брандашмыг"  так она называется на русском, на английском "Bandersnatch" и пробила меня дрожь от серии, от ощущения дежа вю, а именно, от того, что многое до этого я уже прочитала у Ас Гарда.

Знаете, как-будто, я смотрела фильм, снятый по его главе "Время не имеет значение" про временные петли, на минуточку серия 2018 года, вышедшая вот-вот, а глава Ас Гарда 2017 года (как списали). Но есть и другие ссылки в этом фильме на главы Ас Гарда, так например, один из главных героев, Колин - создатель компьютерных игр говорит герою:

"Зеркала это временные порталы, правительство следит за нами , нанимает людей на роль наших родственников, власти подсыпают наркотики в нашу еду и все снимают. В каждой игре что-то зашифровано, вот Pacman, что там зашифровано программа и контроль над человеком, все метафорично, он думает что решает, а на самом деле заперт в лабиринте, в системе, он только поглощает, а за ним летят демоны, которых он сам породил. И даже ему удается сбежать с одной стороны лабиринта, что дальше? его ждет внешний лабиринт, многих это забавляет, но это не забавная игра, это препаршивый мир кошмаров и что хуже всего он реален, и мы в нем живем. Весь мир код, если прислушаться можно разобрать цифры. Космическая блок-схема определяет куда можно пойти, а куда нельзя".

В самом фильме главного героя болтает по петлям времени как некую субстанцию Smile в проруби. Да, фильм делает упор на развилку вариантов выбора, то есть ты выбрал одно - это привело к одному, ты выбрал второе - это привело к другому, так, например, наверное понял мой молодой человек с которым я смотрела фильм и это тоже правда. Но для себя благодарю Ас Гарда за то, что после прочтения главы "Время не имеет значения" этот фильм смотрится уже на другом информационном пласте. Понимаете,  фильм настолько оглушает, что после него еще сидишь и пытаешься как-то отделить зерна от плевел. То есть пытаешься соединить что знаешь и что не знаешь. Тут есть и поверхностное восприятие, для тех кто не готов, повторюсь как мой молодой человек, совершенно не увлекающийся ни чем таким (возможно он даже мой Смотритель) воспринявший это все как фантастику, но И ТО! после этого фильма, он сказал, что хочет спать, это я к тому что на каком-то уровне его загрузил фильм. Поверхностно он понял, но более глубокое в фильме (например, после прочтения главы ты уже понимаешь почему тебя отматывают назад и ты снова заново все начинаешь, и почему ты не имеешь выбора, почему так происходит, все это Ас Гард описывает ) не понял, но в его защиту, он ранее и не интересовался ничем таким - сработали предохранители.

Да, я помню, тут писали, что Нетфликс имеет какие-то коды и влияние, Может быть, быть может. Но, а если все-таки на 5 фильмов неправды, 1 правда? - не знаю, в любом случае, если я что-то написала не так, то заранее прошу прощения, написала, что колыхнуло и на что отозвалось сердце.

P.S. Я ранее все думала, почему нет новых глав, хм, теперь, наверное, поняла. И поняла, что в очередной раз благодарна тебе Ас Гард за то, что даже спустя какое-то количество времени и моего отдаления от форума, сайта, твои знания тут рядом и находят отклик в окружающем мире.
ФИОЛЕНТовая
ФИОЛЕНТовая

Женщина Сообщения : 42
Дата регистрации : 2017-09-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Пн Янв 14, 2019 9:21 pm

Поясню про этого "Брандашмыга" (сразу говорю, что НЕ советую к просмотру, напичкан хрен знает чем)...это первый интерактивный фильм...по ходу сюжета зритель может мышкой выбрать дальнейшие развитие сюжета фильма, в ключевых моментах фильма, например совершать самоубийство или нет, убивать отца или нет...и так далее...по сути УПРАВЛЯТЬ героем фильма, что там и обмусоливается...

Короче цинизму ПКС нет предела
LIKO
LIKO

Мужчина Сообщения : 2175
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Пн Янв 14, 2019 11:07 pm

Дело говоришь, Лико!
Та и одно уже чудовищное название серии говорит само за себя.
Ну и не лишне напомнить, что этот сериал курирует Netflix.
Санруми
Санруми

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алина*Яръ* в Пн Янв 14, 2019 11:44 pm

https://www.youtube.com/watch?v=W4W25JdogIQ "По ту сторону океана"-Миядзаки.   Мне всегда трудно описать словами те чувства, что испытываю. Так же с этим видио, буря эмоций нахлынула после просмотра.
Алина*Яръ*
Алина*Яръ*

Женщина Сообщения : 13
Дата регистрации : 2017-10-26

Посмотреть профиль

Мультфильм «Машинка времени» (1967)

Сообщение автор Shumkov в Пт Янв 18, 2019 11:48 am

"...Наш институт сконструировал транзисторный аппарат ТВ-1 (Транзистор Времени Первый).
Он действует автоматически, реагируя на нравственные импульсы человека и перенося его в сферу и время, оптимальные для его моральных качеств.
Для того, чтобы испытуемые не знали, что они находятся под опытом, мы поместили наши аппараты в обычные предметы, которые были затем пущены в широкую продажу.
За ходом испытаний аппарата ТВ-1 мы следили по ТВ-видению..."

Shumkov
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1793
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мурёнка в Пт Янв 18, 2019 7:17 pm

Алина*Яръ* пишет:https://www.youtube.com/watch?v=W4W25JdogIQ "По ту сторону океана"-Миядзаки.   Мне всегда трудно описать словами те чувства, что испытываю. Так же с этим видио, буря эмоций нахлынула после просмотра.

это китайский мульт, мэтр Хаяо не имеет к нему отношения.
Мурёнка
Мурёнка

Женщина Сообщения : 50
Дата регистрации : 2016-08-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natasara в Вс Янв 20, 2019 5:35 pm

Ас Гард пишет:
MusicmaN пишет:Народ, не слышно когда будут выходить новые глав Сказки? Вообще уже больше года ни одной новой статьи...
Моя почта завалена подобными воплями....

Одна банда мусолит кремниевых драгов, вторая — виртуальную реальность, но вам никогда не соединить два тоннеля в один. И пока вы будете мусолить перемусоленное, я буду наблюдать, как вы безвозвратно заблудитесь внутри скалы, а потом выложу финал Сказки.

Фильм "Пикник у висячей скалы".
Самый необычный фильм Питера Уира, автора лент «Шоу Трумана» и «Общество мертвых поэтов».
«Что видим мы, что видят в нас – есть только сон и сон внутри другого сна» – этой фразой из стихотворения Эдгара По начинается фильм.
Поднявшись на скалу, девушки загадочно исчезают. Как они исчезли, куда провалились, какие аномалии царствуют у Висячей скалы – ответов на эти вопросы киноведы не знают до сих пор.
Natasara
Natasara

Женщина Сообщения : 67
Дата регистрации : 2017-09-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму: