Уловители воспоминаний

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Re: Уловители воспоминаний

Сообщение автор Dikari в Сб Авг 05, 2017 3:00 am

Я скромный человек , и твоё я разрушать не намерен.

Dikari

Мужчина Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-04-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Таня Жель в Сб Авг 05, 2017 7:16 am

Dikari пишет:Всем роста и становления!

Фраза конечно воодушевляющая, напомнила другую: летели два напильника, один - с ручкой, другой - на север (без обид тока). Very Happy

Зато на мысль такую хорошую вдруг навела. Как известно, человек либо развивается, либо деградирует и третьего не дано. Поэтому слово "становления" как-то режет слух и похоже на остановку.

Этот сайт и форум даёт именно развитие, но только вот делать это нужно самому, никто не будет заставлять учить уроки и ставить двойки в дневник.
В практиках/техниках/течениях всё идёт по кругу как и положено в цикличности, хоть как ни выпендривайся, а будешь просто нарезать круги.

Человечество давно озабочено изобретением вечного двигателя. Вот ведь прикол!
Вечный Двигатель - это Безусловная Любовь и он существовал всегда, а нам его всё предлагают изобретать  Very Happy
Сайт и форум Ас Гарда - тоже о Любви, а значит помня о фрактальности, такой же вечный двигатель, который просто уже ничем и ни кем не остановить. flower
Таня Жель

Женщина Сообщения : 1967
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эллен в Сб Авг 05, 2017 1:37 pm

Привет. Manifestor, годный пазл)

По теме, как вижу: Вибрации понижаются, когда в аппендикс въезжаешь (дабы не разбиться, кстати), дальше сцепление(тут и намотка) и остановка.. но помня, что намерен продолжить движение, можно не только отдышаться, но и ..тормозную и другие системы подправить, подучить правила, пооттачивать навыки.. подумать тоже не помешает.. вопросы техники)) и на это требуется Время.
Другая сторона медали - так "оброситься", что на дорогу вовсе больше не вылазить ..или место, ну такое расчудесное, что пожалуй вот оно(чего ещё искать?) и друзья, и любовь, и техники - всё, приплыли.
То есть, как на "утешение" заготовлены уловители, так и пользу в них можно найти.
Говорил же Ас Гард: "Заигрались вы, ребята".
Эллен

Женщина Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вячеслав 81 в Сб Авг 05, 2017 3:33 pm

Таня Жель пишет:Человечество давно озабочено изобретением вечного двигателя. Вот ведь прикол!
Вечный Двигатель - это Безусловная Любовь и он существовал всегда, а нам его всё предлагают изобретать  Very Happy
Сайт и форум Ас Гарда - тоже о Любви, а значит помня о фрактальности, такой же вечный двигатель, который просто уже ничем и ни кем не остановить. flower
Абсолютная Любовь - это я. sunny 
Солар - это я. sunny
Вселенная - это я. sunny

Энергия бьёт как из ключа. Со мной первый раз такое, чувства не передать. Если коротко, лёгкий и воздушный(невесомость), слова не подобрать. 
Ас, это синхронизация?

Вячеслав 81

Мужчина Сообщения : 60
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Сб Авг 05, 2017 3:51 pm

Эллен пишет:Привет. Manifestor, годный пазл)

По теме, как вижу: Вибрации понижаются, когда в аппендикс въезжаешь (дабы не разбиться, кстати), дальше сцепление(тут и намотка) и остановка.. но помня, что намерен продолжить движение, можно не только отдышаться, но и ..тормозную и другие системы подправить, подучить правила, пооттачивать навыки.. подумать тоже не помешает.. вопросы техники)) и на это требуется Время.
Другая сторона медали - так "оброситься", что на дорогу вовсе больше не вылазить ..или место, ну такое расчудесное, что пожалуй вот оно(чего ещё искать?) и друзья, и любовь, и техники - всё, приплыли.
То есть, как на "утешение" заготовлены уловители, так и пользу в них можно найти.
Говорил же Ас Гард: "Заигрались вы, ребята".
А напиши пожалуйста что-нибудь хорошее Smile
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 652
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эллен в Сб Авг 05, 2017 4:42 pm

Дмiтрий, (не ссы, Маруся, я сам боюся...)
Ну так увидь это хорошее)
Это важный навык, за тебя этого никто не сделаетWink
Салют)

Почему, я думаю, Ас Гард уделил внимание сейчас этому вопросу.. может для того, чтоб в этой ветке мы вспомнили и о собственной ответственности за принятие информации. Чтоб не создали очередной идол, не превращали бы в фетиш его информацию.. кажется, на таких эмоциях, могут организовать чудесный уловитель те ..кому выгодно.
Эллен

Женщина Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pav_el в Сб Авг 05, 2017 10:37 pm

Здравствуйте.
Есть у меня одно детское воспоминание которое в свете выхода статей Ас Гарда обретают смысл.
Как-то летом когда мне было лет 12-13 пошли мы с друзьями в лес за березовым соком, и я отделился от группы. Через некоторое время появилось странное ощущение что этот мир не реален, как будто все это игра. В итоге оказалось что мне на лоб прицепился клещ. Если это уловитель то зачем такое воспоминание вообще оставлять, или его невозможно стереть?
Pav_el

Мужчина Сообщения : 28
Дата регистрации : 2017-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Сб Авг 05, 2017 11:21 pm

Pav_el пишет:Здравствуйте.
Есть у меня одно детское воспоминание которое в свете выхода статей  Ас Гарда обретают смысл.
Как-то летом когда мне было лет 12-13 пошли мы с друзьями в лес за березовым соком,  и я отделился от группы. Через некоторое время появилось странное ощущение что этот мир не реален, как будто все это игра.  В итоге оказалось что мне на лоб прицепился клещ. Если это уловитель то зачем такое воспоминание вообще оставлять, или его невозможно стереть?
А мне покоя не даёт тоже детское воспоминание с травмой , вечером уже было темно бегали по двору играли в прятки и я пробежал по высокой траве и не падал ,подбегаю к подъезду своему где светло,и пацаны говорят мне: "гля!!! у тебя вся нога в крови" , я опускаю голову и вижу что левая нога от колена вся в крови и даже в сандаль уже набралось и хлюпает,в общем кусок мяса выдран был прям из чашечки даже кость видел белую,до сих пор шрам большой, боли вообще абсолютно не было! это что было ? что за уловитель ?или чип поставили? или выдрали наоборот
Кучер

Мужчина Сообщения : 406
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миранда в Вс Авг 06, 2017 5:47 am

Я так же как и все начала с распаковки своих шрамов, осматривала и "вспоминала" откуда они взялись, сравнивала шрамы от операций у людей и свои, находила явные отличия в местах и в размерах, объясняли мне тогда эту причину неаккуратностью хирурга.
Разбирала все до мелочей, подмечая все странности и находя причину откуда они могли взяться.
Потом через сито перетерла весь свой сценарий жизни - место рождения, отношения с родителями, тщательным образом школу, институт, местности где я жила, работу, личные отношения, отношения с родственниками, финансовые отношения, отношения с друзьями, рассмотрела все свое окружение и какие факторы могли бы на меня оказывать влияние.
Все это преследовалось одной мыслью: зачем они мне это прописали?
Все яркие вспышки воспоминаний из моего сценария. Какие цели (корни) преследовал сценарист в каждом конкретном случае.
Что сформировало мою личность.
Потом пошли все интересные методики, которыми обложили мои реальные вспышки воспоминаний: что тогда происходило, как мне это объяснили, время, годы, иногда это был такой венигрет, что отделить зерна от плевен было тяжело.
Где я живу, интерьер, который меня окружает, картины, все мои навыки, таланты,
мечты.
Это было похоже на то, будто бы я стою в тяжёлых, мрачных, темных стенах своей тюрьмы, перед очень грязным, запыленным стеклом, а оно пропускает совсем немного света, и пальцем, по окружности расчищаю эту грязь.
И вот радиус чистенького пятнышка становится все шире, луч пробивается все мощнее, и вот уже видно цвет кирпичной стены моей тюрьмы, а затем и ровную её кладку, а потом уж и вовсе становится видно, что стена эта нарисованная, как очаг в каморке у Папы Карло, а значит эту стену легко разрушить, просто проткнуть и выйти наружу, а значит сыграть в свою собственную пьесу.

Последний раз редактировалось: Миранда (Вс Авг 06, 2017 9:04 am), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : С телефона)
Миранда

Женщина Сообщения : 571
Дата регистрации : 2016-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Milana в Вс Авг 06, 2017 7:46 am

Миранда, видимо ждала твоего поста, чтобы осмелиться задать очередной глупый вопрос))
Наш аватар имеет какие то подсказки, особенности внешности, например, или указания на нашу силу изначальную?
На форуме обсуждались родинки, как места прошлых повреждений или трансляторы. Может есть еще какие-то не видимые нам пни вместо скал?
Milana

Женщина Сообщения : 167
Дата регистрации : 2016-11-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Вс Авг 06, 2017 9:21 am

Доброго всем...

Миранда, спасибо за такую подробнейшую инструкцию.

Что- то из этого я уже делал, а на многое не обратил внимания.
Теперь обратил.

Ещё раз, благодарю.
VictorK

Мужчина Сообщения : 468
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dima_s_severa в Вс Авг 06, 2017 9:03 pm

Пытался как-то все вспомнить из этой жизни - одни обрывки и туман. А еще мешают окружающие постоянно.
Dima_s_severa

Мужчина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-07-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Пн Авг 07, 2017 12:42 am

Мне кажется, что без практики сложно что-то вспомнить. Как можно что-то вспомнить, если совсем ничего не делать? Просто нужно хорошенько процеживать информацию и брать только то, что нужно именно тебе и именно сейчас. Год назад мы изучали навыки выживания в лесу, сейчас в лес мы ходим только бить горшки. Все меняется, меняемся мы и меняется мир вокруг нас (думаю, что мир меняется и благодаря нам тоже). И наши практики трансформируются в соответствии с нашим потребностями. И потом: что подойдет одному, не факт, что поможет (если не навредит) другому. Как говорится, что руssкому хорошо, немzу - смерть.

В подзагруженных воспоминаниях когда-то мы учились ползать на пузе, потом на коленках, потом вставать, держась за опору, потом ходить и так далее. Мы не могли после рождения сразу встать и побежать без отработки навыка ползания. Также и практики, сегодня нам угодно одно, а завтра нам это уже скучно и ненужно.

Но без практики никак. Только нужно тщательно фильтровать предложения по улавливанию воспоминаний. У Ас Гарда их тоже полно: те же "смотри на ладони", "залезь на мыс Капчик", "разбей кувшин", "закрути воронку над елкой", "выковыривай глазки" и многие другие. Большинство восприняло их как инструкцию к проекту "Вспомнить все!". Но все ли сделали это осознанно, или просто за компанию: все побежали, и я побежал? Если б Ас Гард написал, что при разбивании кувшина он подключит нас к энергии солара или даст свое благословение, или мы получим помощь третьих сил, я бы задумалась, что что-то тут не так.

Также и на других сайтах или в книгах фильтруйте инфу, читайте между строк, отсекайте сразу все призывы помолиться, попросить, подключиться, соединиться, слиться в одно целое, получить благословение, выразить благодарность, вознести похвалу или просьбу, послать лучик тепла и прочие шизотерические ловушки. Любые призывы поделиться своей силой, энергией - 100% подключка.

Все, что нам нужно, есть у нас внутри. Подключайте интуицию и ищите, а лучше разрабатывайте свои практики. Сто раз подумайте, прежде чем что-то применить. В этой сфере хорошо работает закон: лучше не сделать и жалеть, чем сделать и жалеть.
Юлия Юлия

Женщина Сообщения : 562
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владимир в Пн Авг 07, 2017 8:57 am

Юлия Юлия пишет:Мне кажется, что без практики сложно что-то вспомнить. Как можно что-то вспомнить, если совсем ничего не делать? Просто нужно хорошенько процеживать информацию и брать только то, что нужно именно тебе и именно сейчас. Год назад мы изучали навыки выживания в лесу, сейчас в лес мы ходим только бить горшки. Все меняется, меняемся мы и меняется мир вокруг нас (думаю, что мир меняется и благодаря нам тоже). И наши практики трансформируются в соответствии с нашим потребностями. И потом: что подойдет одному, не факт, что поможет (если не навредит) другому. Как говорится, что руssкому хорошо, немzу - смерть.

В подзагруженных воспоминаниях когда-то мы учились ползать на пузе, потом на коленках, потом вставать, держась за опору, потом ходить и так далее. Мы не могли после рождения сразу встать и побежать без отработки навыка ползания. Также и практики, сегодня нам угодно одно, а завтра нам это уже скучно и ненужно.

Но без практики никак. Только нужно тщательно фильтровать предложения по улавливанию воспоминаний. У Ас Гарда их тоже полно: те же "смотри на ладони", "залезь на мыс Капчик", "разбей кувшин", "закрути воронку над елкой", "выковыривай глазки" и многие другие. Большинство восприняло их как инструкцию к проекту "Вспомнить все!". Но все ли сделали это осознанно, или просто за компанию: все побежали, и я побежал? Если б Ас Гард написал, что при разбивании кувшина он подключит нас к энергии солара или даст свое благословение, или мы получим помощь третьих сил, я бы задумалась, что что-то тут не так.

Также и на других сайтах или в книгах фильтруйте инфу, читайте между строк, отсекайте сразу все призывы помолиться, попросить, подключиться, соединиться, слиться в одно целое, получить благословение, выразить благодарность, вознести похвалу или просьбу, послать лучик тепла и прочие шизотерические ловушки. Любые призывы поделиться своей силой, энергией - 100% подключка.

Все, что нам нужно, есть у нас внутри. Подключайте интуицию и ищите, а лучше разрабатывайте свои практики. Сто раз подумайте, прежде чем что-то применить. В этой сфере хорошо работает закон: лучше не сделать и жалеть, чем сделать и жалеть.
flower flower flower
Владимир

Мужчина Сообщения : 245
Дата регистрации : 2016-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пн Авг 07, 2017 11:24 am

А теперь по теме (наконец-то). Ещё один мощнейший уловитель воспоминаний - знаменитый Rolling Eyes фильм "Секрет" Ронды Берн.
Постер:

Информация преподносится очень красиво и относительно продуманно, довольно подробно описана техника заключения контрактов (визуализация, правила формулирования желаний), НО есть в этой бочке мёда пара ложек дурнопахнущей субстанции:

- ни слова о том, что обращаться нужно к себе. Наоборот, в фильме прямо говорится: "Придумайте что-нибудь для себя, например "Вселенная", или "Джинн" и т.п." rendeer

- ни слова о том, что у волшебства есть цена. Опять же наоборот прямо говорится о том, что ограничений нет, и всё это удовольствие абсолютно даром king
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1660
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Даарий в Пн Авг 07, 2017 12:38 pm

Poru4ik пишет:а я вот возвращаясь к трансерфингу, хочу напомнить, что у Зеланда есть огромная глава про маятники, которые как раз и питаются энергией. а также там разжеваны способы как стать невидимым для маятников, гасить их. ведь как известно человек никогда не победит в этой битве...
но самого в последнее время начинает посещать стойкая мысль, что чем больше начинаешь вникать в то или иное - тем быстрее надо становится агностиком... ловушки расставлены сейчас на каждом углу

Про энергию сказано, а как играть и что это за игра такая.. ни слова. За то много инфы о том как достичь всего чего хочешь ( то есть обвешать себя все большим колвом контрактов).
Даарий

Мужчина Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Пн Авг 07, 2017 2:57 pm

Вячеслав 81 пишет:

Энергия бьёт как из ключа. Со мной первый раз такое, чувства не передать. Если коротко, лёгкий и воздушный(невесомость), слова не подобрать. 
Ас, это синхронизация?

Очень синхронизирует мне эта картинка. Со мной последние несколько месяцев происходит то же самое. События и энергия раскручиваются стремительно.
Юлия Юлия

Посмотреть профиль

Сообщение автор vedana в Пн Авг 07, 2017 5:29 pm

Юлия Юлия пишет:
Вячеслав 81 пишет:

Ас, это синхронизация?

Очень синхронизирует мне эта картинка. Со мной последние несколько месяцев происходит то же самое. События и энергия раскручиваются стремительно.
согласна, только у меня белая воронка крутится.
vedana

Женщина Сообщения : 188
Дата регистрации : 2016-12-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор alk в Пн Авг 07, 2017 6:54 pm

По поводу картинки с воронкой , приглядитесь к ней повнимательней, в нее втиснуты лица, с пустыми глазницами,  искаженные болью или ужасом, в разных ракурсах. Непростая картинка...
alk

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Пн Авг 07, 2017 7:02 pm

alk пишет:По поводу картинки с воронкой , приглядитесь к ней повнимательней, в нее втиснуты лица, с пустыми глазницами,  искаженные болью или ужасом, в разных ракурсах. Непростая картинка...
Да ну, брехня, тебе мерещится. По-моему, это вполне очевидные всполохи какой-то субстанции, напоминающей энергию.
Юлия Юлия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пн Авг 07, 2017 7:10 pm

Юлия Юлия пишет:
alk пишет:По поводу картинки с воронкой , приглядитесь к ней повнимательней, в нее втиснуты лица, с пустыми глазницами,  искаженные болью или ужасом, в разных ракурсах. Непростая картинка...
Да ну, брехня, тебе мерещится. По-моему, это вполне очевидные всполохи какой-то субстанции, напоминающей энергию.

Юлия, ты ж сама только что озвучила название этой хрени, откуда в вас столько восторга и умиления от этой картинки?
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Пн Авг 07, 2017 11:48 pm

Таня Жель пишет:
Юлия Юлия пишет:

Юлия, ты ж сама только что озвучила название этой хрени, откуда в вас столько восторга и умиления от этой картинки?
Смысла даже не вижу объяснять, почему мне нравится то или иное. У всех свои вкусы, воспоминания, предпочтения. Мне понравилась и все тут.
Юлия Юлия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Ср Авг 09, 2017 9:44 am

Решила написать ещё про один уловитель, который засунули прям в ветку "Уловители воспоминаний". Very Happy И такое бывает! (Это моё мнение, зато имхо, в смысле хрен оспоришь, потому что каждый решает сам).

Вот в этом комменте Безусловная Любовь была лихо заменена на термин "абсолютная" и ещё воронкой непонятной подмаслена, на которую тут же клюнули (без претензий, клюнули и клюнули).
Подтверждением двусмысленности картинки служит то, что она перед размещением на форум была вывернута наизнанку, в чём можно убедиться здесь.

Каждый видит по своему, я увидела так. Очередной уловитель для доверчивых, чтоб протолкнуть идею об абсолюте и побольше местоимений я, это оч.важно.

Прочитав в ветке "К просмотру обязательно!" разбор Форидана по фильму "Мииссия Серенити", решила его посмотреть, и неожиданно выловила там много подсказок, есть что выковырнуть. Smile
Само название корабля Serenity оказалось очень интересным. Это слово в переводе не с одного даже языка означает спокойствие, ясность, невозмутимость. И в самом финале фильма есть вот такой диалог:

Так что же главное? Естественно, что не очередной шланг или воронка, а то состояние, в котором пребываешь и осознаёшь это, излучая его на всё вокруг. И ещё сегодня получился синхрон, мои мысли нашли подтверждении в стихотворении Дао, особенно вот эти строки:

Чужие ветры – восвояси,
Открыт немеркнущий маяк,
Любовь и правда в каждой фразе,
Самим собой – да будет так!

flower flower flower
Таня Жель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Ср Авг 09, 2017 1:35 pm

Про свою воронку я еще весной писала, а не сейчас "клюнула".
Юлия Юлия пишет:
trevora пишет:Мы похожи сейчас на тех собак,которые все таки взяли след, не смотря на все преграды)))

Воронка закручивается все сильнее. Нас уже не остановить. Сейчас все скрытое будет вылезать наружу.
И абсолют меня совершенно не интересует, в чем можно убедиться из моего коммента, где я удалила эту лабуду.
Спойлер:

Юлия Юлия пишет:
Вячеслав 81 пишет:

Ас, это синхронизация?
Мне кажется, что нужно отделять зерна от плевел и не грести все в одну кучу. Бывает, что человек ошибается в чем-то или заблуждается, например, насчет прославления того же абсолюта. Но это не значит, что на него нужно вешать клеймо и отрицать все его слова. Возможно, в чем-то другом он окажется прав.

Конечно, бывает, что кто-то нарочно впрыснет каплю правды для клева, а на нее уже наживляет необходимую фальшь. Тут тоже фильтровать нужно информацию.

Мне понравилось фото, потому что я уже несколько месяцев ощущаю себя в такой воронке, в которой стремительно вращаются события, знания, воспоминания, развитие идет в геометрической прогрессии. И мне нравится это ощущение. Может это и есть синхронизация.
Юлия Юлия

Посмотреть профиль

Сообщение автор ПЭКА в Пт Авг 11, 2017 9:21 pm

Так и что получается. Все травмы, оставившие след в душе, это обязательно уловитель воспоминаний? Река лоховских воспоминаний как раз играет роль уловителя? Если брать шире, то и дорогие сердцу моменты - тот же уловитель? Самая сильная радость и печаль заключены в образы, которые всплывают особенно ярко у нас в памяти? Я часто не могу понять, почему некоторые воспоминания вызывают такое щемящее чувство, ведь для этого должно быть нечто намного более значимое. Что в этих картинках такого особенного? Почему они мне так милы и дороги? Как будто и впрямь - ткнешь носом, а там...
ПЭКА

Женщина Сообщения : 812
Дата регистрации : 2016-07-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий