Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Re: Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Сообщение автор Санруми в Ср Ноя 07, 2018 8:55 am

Geranya, твой рассказ имеет минимум три слоя...
Но у меня вопрос по названию: почему Колонна Свободы? Так написано в путеводителе, или местные руские "немцы" так перевели тебе название Siegessäule?!
Официально, эта колонна имеет не простую предысторию. Но первое, что заметила при беглом осмотре фото колонны — это постамент "мавзолейного" типа, на котором ротонда-ротор, а на роторе спиралевидная колонна (с винтовой лестницей внутри), которую завершает статуя какого-то обожествлённого существа... оказалось, статуя Виктории (Ники), автор Фридрих ДРАКе Smile
Колонна Победы символизирует победу пРусии в трёх войнах второй половины 19-го века. Но что характерно, её переносили, её обворовывали, её хотели вообще снести, и даже взорвать. Особо она мозолила глаза французам... что меня вообще не удивляет Smile
Пройти к колонне можно только по подземным тоннелям, что уже намекает... Smile не проста колонна, не проста — всё её основание, на которой стоит статуя, говорит об этом Smile
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Иван Драг в Ср Ноя 07, 2018 11:52 am

Около недели, замечаю крайним зрением черную фигуру, куда бы не пошел(не успевает изчезнуть) вижу ее, а  потом изчезает. Что интересно даже в квартире  при выключеном свете замечаю эту фигуру  по зади меня , в монитор пялится.))) Как толька запалилась сразу изчезает.)))))
Иван Драг

Мужчина Сообщения : 800
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Руслан Макогон в Ср Ноя 07, 2018 5:08 pm

Любви и добра вам всем.
Хочу поделиться историей из моей локации. Мой коллега по работе дважды рассказывал одну и ту же историю в мельчайших подробностях. И только во второй раз я её сравнил с тупиковой станцией метро, где находятся аватары в шлемах. Итак, город Харьков. По рассказам коллеги, в "далёком" 1973 году его, тогда еще студента какого-то техникума, отправляли на помощь метростроителям на строящуюся станцию метро около нового цирка. На станцию они группой спускались на лифте и помогали откачивать воду, которая просачивалась отовсюду. Сама станция была оформлена в стиле циркового представления. От этой станции до ближайшей станции (ныне станция метро им. Гагарина) был длинный подземный переход.
Это всё в "прошлом". Ныне возле нового цирка много лет законсервированный подземный переход, а об этой станции метро никто не слышал. И куда делся длинный подземный переход на проспект Гагарина также никто не знает. Вот такая история.
Руслан Макогон

Мужчина Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-10-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Ср Ноя 07, 2018 10:42 pm

Наверно сюда, для снов слишком давно. Недавно вспомнила, что мне раньше часто снился сон, что вместо моей станции метро поезд приезжает на станцию дубликат. Она конечная, и вроде строящаяся, оттуда нет выхода наверх. Нужно спуститься на рельсы и идти по ним до нужной станции. При этом нужно успеть, пока не поедет поезд, потому что отойти в сторону некуда. Первые сны помнятся, как "очень страшно идти", поздние, как "опять? ну ладно..".
Юпитер

Женщина Сообщения : 288
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гришка в Ср Ноя 07, 2018 11:17 pm

Позавчера (05.11.2018) в беседке №20 обсуждали Геную (город такой в Италии), а вчера (06.11.2018) возле Генуи был водяной смерч:

О ГЕНУЕ ИЗ БЕСЕДКИ №20:
Таня Жель пишет:Не так давно Северянин поделился впечатлениями о своей поездке в Италию. И тут вдруг в ленте новостей читаю про обрушение моста в Генуе (всё это происходило в августе 2018-го).
Я ни на что не намекаю  Но в совпадения не верю!

«Примерно в 10:35 в основание одной из опор моста ударила молния. Сразу после этого конструкция начала разрушаться, а затем и вовсе рухнула».

Помнится, что завоеватели Крыма были из этого города. Да и в самом сердце Италии находится кое-что в виде отдельного гос-ва.
Эль-Ля пишет:Таня, благодаря твоим наблюдениям - увидела ещё один пазлик: на берегу Лигурийского моря (недалеко от Ливорно) находится город Генуя- о котором ты написала. Генуэзская крепость в Крыму - колония генуэзцев. Так что связь с Италией действительно прослеживается.
Терумиана пишет:Несколько дней до событий в Генуе после взрыва разрушилась часть автострады рядом с Болоньей. Любопытным фактом здесь показалось то, что Генуя, Болонья и Судак находятся на одной широте - 44'.

А если уж про Италию, взгляните на ленту новостей, что за апокалиптические сценарии (не мои слова) там сейчас происходят. Венеция в воде это лишь цветочки. Когда прочла диагностику Юлии Ру, подумалось, что может быть и там прикрывается что то намного серьёзнее.
Ссылка на обсуждение в беседке

Гришка

Мужчина Сообщения : 20
Дата регистрации : 2017-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эль-Ля в Чт Ноя 08, 2018 12:58 am

Гришка пишет:Позавчера (05.11.2018) в беседке №20 обсуждали Геную (город такой в Италии), а вчера (06.11.2018) возле Генуи был водяной смерч:

О ГЕНУЕ ИЗ БЕСЕДКИ №20:

Таня Жель пишет:Не так давно Северянин поделился впечатлениями о своей поездке в Италию. И тут вдруг в ленте новостей читаю про обрушение моста в Генуе (всё это происходило в августе 2018-го).
Я ни на что не намекаю  Но в совпадения не верю!

«Примерно в 10:35 в основание одной из опор моста ударила молния. Сразу после этого конструкция начала разрушаться, а затем и вовсе рухнула».

Помнится, что завоеватели Крыма были из этого города. Да и в самом сердце Италии находится кое-что в виде отдельного гос-ва.
Эль-Ля пишет:Таня, благодаря твоим наблюдениям - увидела ещё один пазлик: на берегу Лигурийского моря (недалеко от Ливорно) находится город Генуя- о котором ты написала. Генуэзская крепость в Крыму - колония генуэзцев. Так что связь с Италией действительно прослеживается.
Терумиана пишет:Несколько дней до событий в Генуе после взрыва разрушилась часть автострады рядом с Болоньей. Любопытным фактом здесь показалось то, что Генуя, Болонья и Судак находятся на одной широте - 44'.

А если уж про Италию, взгляните на ленту новостей, что за апокалиптические сценарии (не мои слова) там сейчас происходят. Венеция в воде это лишь цветочки. Когда прочла диагностику Юлии Ру, подумалось, что может быть и там прикрывается что то намного серьёзнее.
Ссылка на обсуждение в беседке

...Сегодня повесила на работе картину, где изображён несущийся по шоссе смерч Very Happy

О предистории парились не сильно:Заказала её давно - месяца три назад  (ага, конечно Basketball  ) - очень понравилась мне эта картинка,но доставили и повесили её только сегодня.
  Посмотрела, как смотрится на стене и подумалось: ну, точно, как я в командировку выезжаю Very Happy
Эль-Ля

Женщина Сообщения : 295
Дата регистрации : 2017-01-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Smok10 в Чт Ноя 08, 2018 8:51 am

Сегодня с утра, чистив зубы в ванной, обратил внимание на то, что у меня заканчивается зубная паста. Возникли сразу воспоминания о том, что я об этом  думал пару дней назад. И даже смотрел в шкафчике нет ли у меня запасной, купленой ранее. Естественно её не было, вспомнив об этом, подумал что нужно сегодня зайти в магазин и купить новую пасту. Пока чистил зубы, вспомнил что,  когда ездил отдыхать на Шри-Ланку, привёз пару упаковок. Вот они как раз и закончились. Далее подумал о том что, а если я представляю что не пару привёз, а например 3 упаковки. Т е. 1 паста где то должна лежать. Возник вопрос: - а где она может лежать? Раз я уже смотрел в шкафчике, где обычно лежит паста. Нужно было создать предысторию. Я в голове представил, что когда я куда либо еду, у меня есть косметичка, в которой есть зубная щётка, паста, бритвенный станок и так далее. Так вот обычно по приезду я выкладываю всё из неё. Там обычно остаётся только пенал для зубной щетки. А сейчас думаю об этом, я представил что, с последней поездки не выложил пасту. Почистив зубы, я со спокойной уверенностью подошёл к шкафу где хранятся сумки и рюкзак. Отыскав в рюкзаке косметичку, я обнаружил почти полную зубную пасту Smile))
Сегодня с утра убедился, как это работает, главное ярко и детально создать предысторию.
Smok10

Мужчина Сообщения : 620
Дата регистрации : 2016-06-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор нет да в Чт Ноя 08, 2018 12:15 pm

На этой неделе рано утром мне должен был позвонить человек (день и время не были оговорены) после чего должны встретиться. Сегодня просыпаюсь не естественно рано для себя, смотрю в телефон нет ли пропущенных и через секунд 15-20 от его поступает звонок. Это как проснуться за минуту до будильника, только время не известно. Сейчас стараюсь понять это считывание информации на тонком или мною созданный звонок, а матрицей подсунутый. Во время дня полно подобных фокусов происходит, а вот чтоб сквозь сон редко.

Последний раз редактировалось: нет да (Чт Ноя 08, 2018 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
нет да

Мужчина Сообщения : 268
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Чт Ноя 08, 2018 12:31 pm

Про Италию.. Там сейчас их заливает очень сильно, ливни и дожди идут мощно. Начались дожди 27-28 октября. Я как раз поехал в Милан, вылетал из Вильнюса, задержали на границе и думал что опоздал на самолёт, но содрав денег всё же зарегистрировали на рейс за 10 мин до взлёта. Так вот в Милане была сильнейшая гроза и ливень, и потом всё время дождь, что для конца октября обычно не свойственно, и до сих пор у них смерчи, наводнения... Мы там наМВСили?
Вспомнился ещё МВС из Дубая на НГ, пару лет назад, когда в новогоднюю ночь горел люксовый отель возле известного небоскрёба... а у меня уловитель что я там рядом стоял что бы фейерверк посмотреть... посмотрел... может сам и устроил...
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 679
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Терумиана в Чт Ноя 08, 2018 2:03 pm

Похоже в эти дни тут многие аэроПОРТами воспользовались. Некоторые даже теми самыми Smile

Гришка, беседка №21 Smile
Терумиана

Женщина Сообщения : 420
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гришка в Чт Ноя 08, 2018 2:38 pm

Терумиана пишет:Гришка, беседка №21
Оооой! И правда.
Ну всё, уже отредактировать не могу) Надеюсь, особого сумбура не внесёт. study
Гришка

Мужчина Сообщения : 20
Дата регистрации : 2017-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Чт Ноя 08, 2018 4:49 pm

Санруми пишет:Geranya, твой рассказ имеет минимум три слоя...
Но у меня вопрос по названию: почему Колонна Свободы? Так написано в путеводителе, или местные руские "немцы" так перевели тебе название Siegessäule?!
Спойлер:
Официально, эта колонна имеет не простую предысторию. Но первое, что заметила при беглом осмотре фото колонны — это постамент "мавзолейного" типа, на котором ротонда-ротор, а на роторе спиралевидная колонна (с винтовой лестницей внутри), которую завершает статуя какого-то обожествлённого существа... оказалось, статуя Виктории (Ники), автор Фридрих ДРАКе Smile
Колонна Победы символизирует победу пРусии в трёх войнах второй половины 19-го века. Но что характерно, её переносили, её обворовывали, её хотели вообще снести, и даже взорвать. Особо она мозолила глаза французам... что меня вообще не удивляет Smile
Пройти к колонне можно только по подземным тоннелям, что уже намекает... Smile не проста колонна, не проста — всё её основание, на которой стоит статуя, говорит об этом Smile
Санруми, какие три слоя ты увидела?
Колонна Свободы. Так было написано в моей карте. Другие карты, интернет и тд не изучала.
То, что эта Колонна (и подобные ей) не проста это да.
Geranya

Женщина Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pav_el в Пт Ноя 09, 2018 11:31 am

Мне уже несколь раз виделось на краю глаза как будто пространство разрывают и появляется трещина, чем то напоминает рассказ Магики
Pav_el

Мужчина Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор JuliaM в Пт Ноя 09, 2018 9:49 pm

[quote="Руслан Макогон"]
Спойлер:
Хочу поделиться историей из моей локации. Мой коллега по работе дважды рассказывал одну и ту же историю в мельчайших подробностях. И только во второй раз я её сравнил с тупиковой станцией метро, где находятся аватары в шлемах. Итак, город Харьков. По рассказам коллеги, в "далёком" 1973 году его, тогда еще студента какого-то техникума, отправляли на помощь метростроителям на строящуюся станцию метро около нового цирка. На станцию они группой спускались на лифте и помогали откачивать воду, которая просачивалась отовсюду. Сама станция была оформлена в стиле циркового представления. От этой станции до ближайшей станции (ныне станция метро им. Гагарина) был длинный подземный переход.
Это всё в "прошлом". Ныне возле нового цирка много лет законсервированный подземный переход, а об этой станции метро никто не слышал. И куда делся длинный подземный переход на проспект Гагарина также никто не знает.

Часто снится, что нахожусь на станции метро без названия и мне нужно ехать, то в сторону ст.м. пр.Гагарина, то в сторону ст.м. пл.Конституции (бывшая ст.м. Советская). Описанная  Русланом станция должна находится, как раз между ними. В снах, на платформе  много людей, и все пытаются выбраться оттуда. Но всегда появляются различные препятствия: то часть состава застрянет в туннеле, то ступени куда-то деваются, а эскалатор работает только на вход, то выход представляется в виде узкой щели, находящейся между двумя плитами (портал?).
Есть хороший уловитель, почему закрыли станцию - близко расположены грунтовые воды, рядом протекает река. Хотя, когда проектировали, реку не заметили?Smile  Видимо, от прежней станции остался подземный переход под автомагистралью в районе цирка, который (в смысле переход) функционировал до "перестроечных времен", потом закрыли. По "залитым", находиться в нем было жутковато, тревожно, не могла понять почему.  Руслан, благодарна за информацию, пазл начинает складываться.
JuliaM

Женщина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Сб Ноя 10, 2018 3:27 pm

И снова эти аналогии))). 300 секунд от флуда - 300р.за букет из конуса.
trevora

Женщина Сообщения : 691
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Руслан Б в Сб Ноя 10, 2018 7:12 pm

Вот мне интересно: 21.12 людей пытались запугать армагедоном, чтобы никто и не подумал о другом значении этой даты, а что на счёт 11.11? Я смотрю в эту дату делают скидки разные известные магазины и об этом рассказывают в новостях. Не пытаются ли тоже что-то скрыть, отвлечь внимание?

Руслан Б

Мужчина Сообщения : 15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Вс Ноя 11, 2018 1:12 am

Руслан Б пишет:Вот мне интересно: 21.12 людей пытались запугать армагедоном, чтобы никто и не подумал о другом значении этой даты, а что на счёт 11.11? Я смотрю в эту дату делают скидки разные известные магазины и об этом рассказывают в новостях. Не пытаются ли тоже что-то скрыть, отвлечь внимание?

http://2112.forum2x2.ru/t564p150-topic#122335
Северянин

Мужчина Сообщения : 519
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Вс Ноя 11, 2018 1:39 am

Открываю  Форум, а в окне рекламы такая фраза  Wink:

Северянин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Вс Ноя 11, 2018 3:09 am

У дочки сотовый телефон (чтобы я могла ей позвонить), заблокированный моим паролем (чтобы учила уроки, а не играла в игры). Но на нём открывался фотоаппарат. В итоге, плохо сделанные уроки и куча фоток всего подряд. И вчера я сказала ей, что если бы могла, то и фотоаппарат убрала бы. Сегодня дочка приходит жаловаться - на заблокированном экране нет фотоаппарата вообще!  Shocked И уловитель - ты так уже делала, верни обратно!
Юпитер

Женщина Сообщения : 288
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор MeraInside в Пн Ноя 12, 2018 4:02 pm

Фрактальность на рынке (FOREX, Биржа), как отражение людей.:

5-ти волновой зигзаг. Не буду в даваться в детали, но здесь также присутствует последовательность Фибоначчи. Если кому интересно книга Билл Вильямс - Торговый хаос.

MeraInside

Мужчина Сообщения : 580
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Создание в Вт Ноя 13, 2018 7:15 pm

Сейчас  сильные снегопады на юге России и более сильные заморозки по сравнению с прошлыми годами. По воспоминаниям, это также было в 2012 и 2000. Сейчас нашла еще про 2006.
6-ти годовая петля заканчивается

Создание

Женщина Сообщения : 3

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Вт Ноя 13, 2018 9:58 pm

Еду сегодня по МКАДу, поток плотный. Проезжаю Бесединский мост и чётко вижу-понимаю, что аркой этого моста замаскирован шлюз между двумя секциями локации. Это было настолько очевидно, как будто я уже это знала, но вспомнила только сейчас.
Мост:
Все фото из интернета.

Что интересно, сразу после этого моста пробка резко рассосалась, но собралась обратно через километр.
Альфия

Женщина Сообщения : 410
Дата регистрации : 2016-09-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин Вчера в 12:42 am

Вот такую "страшилку" запустили в новостях Wink

https://news.google.com/articles/CBMiH2h0dHA6Ly93d3cuYW1pYy5ydS9uZXdzLzQyNzQ1NS_SAWZodHRwczovL3d3dy1hbWljLXJ1LmNkbi5hbXBwcm9qZWN0Lm9yZy92L3d3dy5hbWljLnJ1L25ld3MvNDI3NDU1L2FtcC8_YW1wX2pzX3Y9MC4xI3dlYnZpZXc9MSZjYXA9c3dpcGU?hl=ru&gl=RU&ceid=RU%3Aru

https://news.google.com/articles/CAIiEDWltT_qlIs5WtnPWy12ybAqGQgEKhAIACoHCAowrLaFCzCD0YIDMKPTjAY?hl=ru&gl=RU&ceid=RU%3Aru

Учитывая Инфу которую мы знаем, звучит забавно Smile!
Северянин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 Вчера в 12:59 am

Северянин

Она совсем не как не «звучит»…. не цепляет, не задевает….
Goga44

Мужчина Сообщения : 735
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор absolutera Вчера в 7:07 am

Эльфия пишет:Доброго времени суток! Нахожусь на пороге очень важного решения сейчас,которое как Прыжок Веры и борьба с самой собой. Ситуация накаляется с каждым днём и сегодня случился очередной накал. Ушла из дома, решили с соседкой поехать на море, наполнится энергией для решающего шага. Едем в машине, говорим о ситуации, и вдруг, прямо перед нашей машиной появляется микрик, на котором два знака конторы:один сбоку (машина выехала слева, его не успела сфоткать),а второй знак сзади и тут уж я схватилась за телефон.
Спойлер:

Самое интересное,что буквально на днях ходила и думала,есть в моей локации такие знаки или нет? Получила ответ сегодня.

Вчера утром, выйдя из травмпункта с перевязанной рукой, увидела эту машину:

umbrella corporation:
absolutera

Женщина Сообщения : 9

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: