Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Re: Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Сообщение автор Юпитер в Сб Окт 27, 2018 4:46 am

О карцере, правильном направлении и плюшках:

С сентября мой сценарий кардинально изменился. Источник дохода почти исчез. Была домохозяйка, изредка выходившая из дома, стала изредка приходящая домой. Связывать себя договорами не хотелось, по времени тоже ограничена поэтому пыталась работать на временных проектах. Подъёмы в 5 утра, работа на улице, в холод и под дождём. Тщетно, не заплатили, плюс пришёл  отказ в деньгах по глупой ошибке. К октябрю я стала искать постоянную ночную, но натыкалась на медкнижку или на красно-белые логотипы. Понимала, что делаю не то, но не могла понять, что именно нужно.  Увидела объявление о работе, ключевое действие - внимательность. Как раз то, что нужно. Там заплатили! И сбежав с третьего дня обучения в другом месте, я пришла туда. Прочитав договор, увидела пункт о медкнижке и сказала, что не буду её оформлять и подписать договор не могу. Пытались запугать, но в итоге сказали, что могу не делать, но буду работать не во всех местах и получу меньше. В итоге - ночная разъездная (очень внимательная) работа по всему городу и его окрестностям, фиолетовая форма, договор всего на месяц, чувство команды и поддержки (100% уловитель!). Выжатость, как лимон, прилагается. (Свои условия они не выполнили - работа во всех местах). Сразу заплатили на всех предыдущих работах, появилось решение другой проблемы. Похоже теперь всё правильно.
Вчера комната отдыха называлась "учебный класс 17", а один из менеджеров называл "ребятки", хотя возраст 18-40.
Когда утром в электричке, уставшая, проезжала берёзовую рощу, совершенно точно видела белые башенки с острыми крышами, как у зАмков. Когда их всё-таки заменили берёзами, осталось чувство, что башенки более настоящие и на своём месте, чем берёзы.
Вчера окончили работу ( человек 10 девчонок и парней) в пять утра и вышли к забору, метра 2 высотой,  который ещё не открыли. Перелезать было весело!
Юпитер

Женщина Сообщения : 288
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Venator в Сб Окт 27, 2018 1:00 pm

В моей локации с февраля отключили водоснабжение , что только не пришлось вытерпеть...
Абрикосы , персики , яблоки , как будто  зажарены , всё пропало , сами чуть в курагу не превратились Very Happy
И вот в начале сентября , наконец то небо затянуло тучами , дождик был так себе , за то Молния ударила с такой силой в электрощит общего пользования , что без света сидели аж 8 часов. И после этого Очищения Молнией , нам открыли на двое суток воду... Пока все соседи сокрушались , что же делать? у меня было ощущение невероятной радости... Что это форум помогает , и что вскоре  всё восстановится.. Ещё неделя другая без воды показалась ерундой , и теперь всё нормально!
Благодарю Евгения!!! cheers sunny

Venator

Мужчина Сообщения : 169
Дата регистрации : 2017-07-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор искорка в Сб Окт 27, 2018 3:28 pm

Юпитер пишет:
О карцере, правильном направлении и плюшках:

С сентября мой сценарий кардинально изменился. Источник дохода почти исчез. Была домохозяйка, изредка выходившая из дома, стала изредка приходящая домой. Связывать себя договорами не хотелось, по времени тоже ограничена поэтому пыталась работать на временных проектах. Подъёмы в 5 утра, работа на улице, в холод и под дождём. Тщетно, не заплатили, плюс пришёл  отказ в деньгах по глупой ошибке. К октябрю я стала искать постоянную ночную, но натыкалась на медкнижку или на красно-белые логотипы. Понимала, что делаю не то, но не могла понять, что именно нужно.  Увидела объявление о работе, ключевое действие - внимательность. Как раз то, что нужно. Там заплатили! И сбежав с третьего дня обучения в другом месте, я пришла туда. Прочитав договор, увидела пункт о медкнижке и сказала, что не буду её оформлять и подписать договор не могу. Пытались запугать, но в итоге сказали, что могу не делать, но буду работать не во всех местах и получу меньше. В итоге - ночная разъездная (очень внимательная) работа по всему городу и его окрестностям, фиолетовая форма, договор всего на месяц, чувство команды и поддержки (100% уловитель!). Выжатость, как лимон, прилагается. (Свои условия они не выполнили - работа во всех местах). Сразу заплатили на всех предыдущих работах, появилось решение другой проблемы. Похоже теперь всё правильно.
Вчера комната отдыха называлась "учебный класс 17", а один из менеджеров называл "ребятки", хотя возраст 18-40.
Когда утром в электричке, уставшая, проезжала берёзовую рощу, совершенно точно видела белые башенки с острыми крышами, как у зАмков. Когда их всё-таки заменили берёзами, осталось чувство, что башенки более настоящие и на своём месте, чем берёзы.
Вчера окончили работу ( человек 10 девчонок и парней) в пять утра и вышли к забору, метра 2 высотой,  который ещё не открыли. Перелезать было весело!

Юпитер, пока читала твой пост вспомнила героиню одного фильма на ней тоже фиолетовая форма, работа ну очень внимательная и надо быть во всех местах Very Happy

Предполагаемое место вклейки событий :

Wonder woman (2017)
Ещё подумала: вот это да, твоя игра только по твоим правилам flower
искорка

Женщина Сообщения : 143
Дата регистрации : 2017-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Король Артур в Вс Окт 28, 2018 8:18 pm

Интересный вопрос, что есть на самом деле Огурцы и почему такая реакция кошек Very Happy lol! Забавное видео
Король Артур

Мужчина Сообщения : 728
Дата регистрации : 2016-04-10

Посмотреть профиль https://vk.com/kbahanov

Сообщение автор Гришка в Вс Окт 28, 2018 9:26 pm

Король Артур пишет:что есть на самом деле Огурцы и почему такая реакция кошек
Огурцы зелёные и часто пупырчатые - похожи на рептилию. Но не думаю, что котики их боятся - тут скорее вероломство людей играет свою роль. Так подсовывать огурцы, по-моему, некрасиво.
При равных условиях встреча будет выглядеть так:
Гришка

Мужчина Сообщения : 20
Дата регистрации : 2017-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миротворец в Вт Окт 30, 2018 2:40 pm

Обедаю сегодня в кафе. За соседним столиком девушка что-то объясняет парню. Обрывок её фразы:

...мышцы, ответственные за равновесие. Если ты не будешь падать, они у тебя никогда не включатся в работу...

Миротворец

Мужчина Сообщения : 161
Дата регистрации : 2017-03-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Северянин в Ср Окт 31, 2018 3:22 am

На севере Италии, на автобусных остановках(да и не только)- висят вот такие плакаты.
Как объяснил мне один из "местных": в небольших Итальянских городках принято сообщать о том или ином событии(день рожденье,свадьбе и так далее(что бы все были оповещены).
Но присмотревшись к рисункам, мне показалось - это объявления об МВС Very Happy. Типа кто в теме, тот поймет.

подозрительные плакаты))):

Северянин

Мужчина Сообщения : 519
Дата регистрации : 2017-04-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор снегирь в Ср Окт 31, 2018 1:09 pm

Просто факт- перебитая переносица смена ПО .В моём сценарии так применили смену ПО моему спутнику.Это была смена не Духа,  а почти осознавшееся ИИ.Возможно при вероломной смене появляется такой признак . А в фильмах этот признак показан как подтверждение о моменте осознания ИИ или вхождения Духа.Визуально разницу внутреннего изменения человека можно увидеть только сравнить, как выглядел человек и как стал выглядеть.Кто в теме тот поймет , а кто увидит просто царапину на переносице .
снегирь

Женщина Сообщения : 64
Дата регистрации : 2018-01-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор trevora в Ср Окт 31, 2018 5:19 pm

Ассоциативный ряд - дерево, молния, река с разветвлённым руслом, артерия с сосудами и капилярами, легкие , даже огонь можно разжечь и пустить по такой схеме.Получается схема действия))).
Во дворе стоит вот такое дерево, мозолит взгляд.
trevora

Женщина Сообщения : 691
Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Xcaru в Ср Окт 31, 2018 11:21 pm

trevora, ещё бы дерево глаза не мозолило. Приглядись в правый верхний угол, из веток сложились большие глаза.
Xcaru

Женщина Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юная в Чт Ноя 01, 2018 2:22 pm

Похожие на кого-то люди.
Просто лавина какая-то "последнее" время.
Разные варианты похожестей.
Двойники моих родственников, хорошо знакомых людей, малознакомых людей и просто несколько раз увиденных и почему-то запомнившихся.
Ещё один вариант подобия, это когда мне начинают встречаться мои "сильно постаревшие" знакомые. Лет на 20-30 ))..
Юная

Женщина Сообщения : 90
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Нефрит в Чт Ноя 01, 2018 11:19 pm

Доброго времени всем!
Решил, что эти наблюдения подходят больше для этой ветки, а не для Беседки. Возможно они будут для кого-то полезны при складывании собственных пазлов. У меня появилась необходимость с вами поделиться.

Наблюдения и сравнения:
Как и, наверно, большинство прошедших диагностику, я стал сопоставлять и стараться вспомнить описанные события со мной «здешним».
Обратил внимание, что способность к трансформации, которую описывает моя диагностика, скорее больше применима к чертам «характера» (ну и к механическим действиям аватара разумеется). «Здесь» мне чрезвычайно просто копировать любого человека, а иногда и животное (особенно домашних). Это касается всего: жестов, походки, мимики, голоса, интонации. Это происходит молниеносно, достаточно даже иногда просто взглянуть на человека.

Пообщавшись с кем-либо, все эти данные о нём, а также способность его копировать, как бы сохраняются в моей памяти в виде «файла», который также быстро раскрывается в случае необходимости. Достаточно просто вспомнить человека и уж тем более начать с ним диалог.

Более того, становятся доступны понятия его навыков. Как он делает ту или иную работу, действие: рисует, печатает, ведёт переговоры, умывается и прочее прочее. Конечно, они мне не доступны в том уровне развития, которое уже наработано им самим. Есть ощущение основы, базы, «скелета», алгоритма того или иного действия.

По опыту применения, а также по залитым воспоминаниям, могу сказать, что всё это даёт своеобразный эффект коммуникации. Человек сразу распознаёт меня по системе «свой-свой», ему не нужно подстраиваться к общению, подбирать нужные слова, обороты, понятия и определения, он видит перед собой – себя. И через минуту он полон уверенности, что мы знакомы давно, что мы «родственные души».

Для кого-то, возможно, это стало бы непаханым полем для манипуляций и поиском выгоды для себя, чем я, опять же по залитым воспоминаниям, активно пользовался. Сейчас к этому не прибегаю, осознавая степень ответственности.

Что касается самого аватара (физического тела), тоже есть некоторые подмеченные особенности. Во-первых, оно несколько не соответствует возрасту, заявленному датой рождения в паспорте, выгляжу моложе (неоспоримый факт, утвержденный «здешним» моим окружением). Насколько себя помню, не меняюсь «здесь» последние лет 14-16. Вес, рост, простите, состояние зубов, зрение, мышечная масса, волосяной покров и так далее, всё неизменно. Всё что за пределами этого приблизительно мнимого срока, как будто отсутствует в моей памяти в виде воспоминаний, образов, ощущений. Какие-то разорванные мутные файлы, которые не дают целостной картины.

Второй особенностью, которая обращает на себя внимание, это чрезвычайная способность тела к трансформации и заживлению ран (естественно в рамках разумного «здесь», чтобы репортёры с камерами не прискакали). В основном это касается набора и снижения веса, а также появления и исчезновения рельефа мышц. Всё это может происходить за считанные дни без последствий для организма. Ох уж эти мои МВС!.. ))

Ну и про «невидимость» матрицей, это в точку! Оставаясь в высокой степени социально активным, я как будто исчезаю для всего мира, стоит только «выйти за дверь». Как будто жизнь, в прямом смысле слова, начинает происходить как только начинаю в неё «жить» (читай – «играть»): звонить, общаться, наблюдать. Ничего не происходит у меня до тех пор, пока этого не захочу, пока об этом или том не подумаю и не начну первым: мне не позвонят, ко мне не придут, обо мне не вспомнят. Благодаря наблюдениям, научился достаточно тонко чувствовать и отчасти контролировать этот процесс. Можно сказать, я чувствую и ощущаю, что больше здесь «играю» чем «живу».

Ну и напоследок, промелькнула мысль, что и аватар для 6-й был создан мной же из вышестоящих мерностей. Почему именно в таком виде и форме, что и в 7-ю стал необходимо вхож? Пока не знаю.

P.S.: Если это сообщение выложено в этой ветке некорректно, то, пожалуйста, дайте знать, перенесу. Если оно на форуме окажется неуместным, то удалю. Благодарю!

Нефрит

Мужчина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-05-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Влад Драго в Пт Ноя 02, 2018 1:19 am

Юная, тут этих клонов немерено, иногда чувствую себя как в игре GTA где каждый 5 НПС копирован,  но, есть некоторые личности, клоны которых ни разу не встречал, а это говорит мне о том, что они в моём пространстве не просто так присутствуют, а может, они даже и не клоны!
Влад Драго

Мужчина Сообщения : 57
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль https://vk.com/chornuykit

Сообщение автор absolutera в Пт Ноя 02, 2018 11:21 am

Сегодня ко мне в квартиру залетел Дракон!

Немного предыстории:

С утреца жуть как захотелось открыть варенье. В этом году у нас для солений-варений банок оказалось маловато, поэтому пришлось использовать обычные бутылки для сахарных вкусняшек.

Была нарушена технология заготовки либо бутылка из под минералки плохо провертелась... в общем, начинаю я открывать бутылку, а содержимое в ней давай на меня шипеть Smile моё наивное упрямство и желание поскорее съесть ложечку закончилось взрывом. Very Happy (и небольшим синяком под глазом.)

Весело отдирая кухню от несбывшейся мечты, я поднимаю голову к верху, и вижу Его!

Будто бы Он летит по направлению к порталу:
absolutera

Женщина Сообщения : 9

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вечера в Сб Ноя 03, 2018 4:17 am

Дом. Сумерки.
Скрипящий от моих поворотов диванчик.
Безконечная безсонница.
....................................................................
Повтор...
Повтор...
Опять повтор?!...
Что происходит?
Я долго буду лестницу в подъезде зреть?
Собирая на ходу то, что из рук уж выпало
В который раз, не знаю как?
Вот это...глюк!
"Привет!"- я наконец произношу, войдя на кухню...
Капец...
Персонаж всё тот же, что меня встречает,
А вот кухня...мебель...из какого слоя ?
Где такую взять? Мне нравится...
Ну, может загрузите на "постоянку"?
Шучу...
И чё стряслось?
Ах, да! Я увидала ваш "системный чемоданчик"!
И у вас случился ... ляп...
Загрузчики, вообще-то, как сказать...
Я быть должна...не тут, а за тридцать километров,
За городом и на своём диванчике...
.................................................................................
Ну, вот...порядок, наконец,
Рассвет...и мой диванчик.
Вечера

Женщина Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kosmos в Сб Ноя 03, 2018 7:39 pm

Нефрит пишет:Доброго времени всем!
Решил, что эти наблюдения подходят больше для этой ветки, а не для Беседки. Возможно они будут для кого-то полезны при складывании собственных пазлов. У меня появилась необходимость с вами поделиться.

Наблюдения и сравнения:
Как и, наверно, большинство прошедших диагностику, я стал сопоставлять и стараться вспомнить описанные события со мной «здешним».
Обратил внимание, что способность к трансформации, которую описывает моя диагностика, скорее больше применима к чертам «характера» (ну и к механическим действиям аватара разумеется). «Здесь» мне чрезвычайно просто копировать любого человека, а иногда и животное (особенно домашних). Это касается всего: жестов, походки, мимики, голоса, интонации. Это происходит молниеносно, достаточно даже иногда просто взглянуть на человека.

Пообщавшись с кем-либо, все эти данные о нём, а также способность его копировать, как бы сохраняются в моей памяти в виде «файла», который также быстро раскрывается в случае необходимости. Достаточно просто вспомнить человека и уж тем более начать с ним диалог.

Более того, становятся доступны понятия его навыков. Как он делает ту или иную работу, действие: рисует, печатает, ведёт переговоры, умывается и прочее прочее. Конечно, они мне не доступны в том уровне развития, которое уже наработано им самим. Есть ощущение основы, базы, «скелета», алгоритма того или иного действия.

По опыту применения, а также по залитым воспоминаниям, могу сказать, что всё это даёт своеобразный эффект коммуникации. Человек сразу распознаёт меня по системе «свой-свой», ему не нужно подстраиваться к общению, подбирать нужные слова, обороты, понятия и определения, он видит перед собой – себя. И через минуту он полон уверенности, что мы знакомы давно, что мы «родственные души».

Для кого-то, возможно, это стало бы непаханым полем для манипуляций и поиском выгоды для себя, чем я, опять же по залитым воспоминаниям, активно пользовался. Сейчас к этому не прибегаю, осознавая степень ответственности.

Что касается самого аватара (физического тела), тоже есть некоторые подмеченные особенности. Во-первых, оно несколько не соответствует возрасту, заявленному датой рождения в паспорте, выгляжу моложе (неоспоримый факт, утвержденный «здешним» моим окружением). Насколько себя помню, не меняюсь «здесь» последние лет 14-16. Вес, рост, простите, состояние зубов, зрение, мышечная масса, волосяной покров и так далее, всё неизменно. Всё что за пределами этого приблизительно мнимого срока, как будто отсутствует в моей памяти в виде воспоминаний, образов, ощущений. Какие-то разорванные мутные файлы, которые не дают целостной картины.

Второй особенностью, которая обращает на себя внимание, это чрезвычайная способность тела к трансформации и заживлению ран (естественно в рамках разумного «здесь», чтобы репортёры с камерами не прискакали). В основном это касается набора и снижения веса, а также появления и исчезновения рельефа мышц. Всё это может происходить за считанные дни без последствий для организма. Ох уж эти мои МВС!.. ))

Ну и про «невидимость» матрицей, это в точку! Оставаясь в высокой степени социально активным, я как будто исчезаю для всего мира, стоит только «выйти за дверь». Как будто жизнь, в прямом смысле слова, начинает происходить как только начинаю в неё «жить» (читай – «играть»): звонить, общаться, наблюдать. Ничего не происходит у меня до тех пор, пока этого не захочу, пока об этом или том не подумаю и не начну первым: мне не позвонят, ко мне не придут, обо мне не вспомнят. Благодаря наблюдениям, научился достаточно тонко чувствовать и отчасти контролировать этот процесс. Можно сказать, я чувствую и ощущаю, что больше здесь «играю» чем «живу».

Ну и напоследок, промелькнула мысль, что и аватар для 6-й был создан мной же из вышестоящих мерностей. Почему именно в таком виде и форме, что и в 7-ю стал необходимо вхож? Пока не знаю.

P.S.: Если это сообщение выложено в этой ветке некорректно, то, пожалуйста, дайте знать, перенесу. Если оно на форуме окажется неуместным, то удалю. Благодарю!

Отличные наблюдения Нефрит. Полностью согласен.
От себя добавлю, что всё больше видна искусственность окружающего мира. Не визуально конечно, а взаимодействуя с ним. Всё сильнее ощущается, что каждое слово или действие (выбор) приводят к  последствиям. После чего происходит перестройка общего сценария игры. Насколько я понимаю, что каждый загружен в своём слое. Только декорации и внешняя атрибутика похожи. Для себя сейчас понимаю, что главное, это выкрутить все ползунки характеристик до максимума, полностью сбросить "лоховскую шелуху", пребывать в постоянной осознанности и Любви конечно. Возможно с этим меняется сама мерность, происходит её самоизлечение так сказатьRolling Eyes
Kosmos

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Сб Ноя 03, 2018 8:19 pm

Берлинский к.а.ф.е.д.р.а.л.ь.н.ы.й с.о.б.о.р. При входе к кассам висит уведомление о номере портала. Причём я сначала не заметила, что это портал под номером 9, только когда второй раз неслучайно перевела туда взгляд. Проявилось.
Прошу понять и простить за ссылку Smile Фото загружаются в каком-то маленьком качестве при как-обычных настройках.

Ссылка на диск (там с.о.б.о.р и парочку просто фоток): https://drive.google.com/folderview?id=1BDtQJcR5UU_MAywCBhnHPOlwYepY-0s7
Geranya

Женщина Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Айя в Сб Ноя 03, 2018 11:27 pm

Доброго времени, всем,
Немного покрутила головой в своей локации и для меня по-новому проявились в таком тесном и близком окружении вокруг меня, моего места «как бы проживания»,  все объекты (памятники, предприятия).   Для такого маленького местечка, как бы многовато, выхватила  для описания только некоторые.
Изложение стихотворной трудно назвать (не судите строго):

Ох, подсознание хитрО,
Из пазлов  соткало полотно.
Но что за НО…  scratch
Из белых пятен ведь ОНО.
Как ни пойдёшь, всё не в попад,
То слева ляп, то справа.
Начну  ка  я с начала.

Я зонт в сторонку отведу,
На шарике воздушном полечу,
И всю локацию спокойно изучу.

Ну, что сказать,  периметр локации оцеплен,
Военных цела рать.
Девица, что в шинели, -  на посту,
Тачанка, что в степи летит в тар-та-ра-РУ,
А хлопцы, шо с винтовками в руках,
Кричат Ура - красиво так,  и страху нагоняют.

Техническая часть во всей красе:
«УСКК» там чем то управляет.
«ПетроНик» зеркалами там зайчики пускает.
Плотина  воду  Крыму не даёт.
А ГЭС и ПЭС  всё ни по чём,
Гоняют воду,  ток, и думают что в этом толк.

Но высота даёт урок,
Я напишу здесь новый КОД:

Управление  с Петром_и_Ником
Нити  паутины загоняют в свои зеркальные пластины.
А гвардейцы удальцы
На дембель вышли
Выращивать картошку, редьку, огурцы.
Эл.Ток  и Вода – Живица, собрав чемоданы,
Решили в Крым прокатиться.

На этом можно пока закруглиться.

Военная рать  Very Happy :

Техническая часть 1:

Спойлер:

Это Управление Северо-Крымского Канала - прямо напротив моего окна, там ещё огромную ёлку ставят и всякие такие привлекаловки, что народу съезжается немерено.

Это предприятие "Петроник", тоже напротив моего окна, оно  вообще странное, несколько лет территория пустая, но охраны по периметру хватает, а вот весной всю территорию застолбили огромными солнечными батареями.

Ну а это плотина Северо-Крымского Канала, когда-то бурлящего потоками воды а теперь неимоверный застой  Mad .

Техническая часть 2:

Спойлер:

Каховская ГЭС, сковавшая воды Днепра.

ПЭС - предприятие электро сетей, опутавшее высоковольтными проводами весь городок.
Все изображения взяты из интернета.

Айя

Женщина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пн Ноя 05, 2018 1:08 am

Сегодня увидела сообщение о том, что почти готов к запуску сверхскоростной тоннель под Лос-Анджелесом (видео можно самим загуглить):

Порадовал народ своими комментариями о том, что никто там ничего не рыл и не строил, всё уже давно было, просто по какой-то причине открыли населению Very Happy
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2191
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор ejik. в Пн Ноя 05, 2018 4:31 am

Доброго времени!
Забавная небольшая зарисовка.

Спойлер:

Ходила вчера в магазин, нужно было, помимо всего прочего, купить вареники с картофелем. Подошла к прилавку с заморозкой, посмотрела, что вареники, которые мне надо, есть. Подумала, что хорошо - в другой магазин идти за ними не придётся.  Заморозку, естественно, беру в самом конце, когда всё другое уже лежит в корзине. Ходила за другими покупками минут 10 - 12. Подхожу опять к прилавку с заморозкой - нет вареников. На их месте лежит замороженый хлеб, сортов 10, с ценниками и хорошо так лежит, как будто это его постоянное место. Я в полголоса говорю: "Нет, так дело не пойдёт - вареники возвращаются на место!" И даю время на восстановление декораций, не больше 40 секунд, пока обхожу прилавок с заморозкой вокруг. Обхожу против часовой стрелки, но не специально, просто стояла в полоборота к правому краю, так и пошла в том направлении. Когда вернулась в исходную точку, вареники были на месте, а хлеба и след простыл.
ejik.

Женщина Сообщения : 110
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Арея в Вт Ноя 06, 2018 2:59 pm

В учереждении, куда хожу учиться, аппарат для кофе выдал такую вот бутыль. Наверное,чтобы не забывала где я . Smile
Арея

Женщина Сообщения : 56
Дата регистрации : 2017-07-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Вт Ноя 06, 2018 3:15 pm

Хотела поделиться забавным и поучительным случаем, который произошёл со мной пару дней назад. Постараюсь коротко, но краткость не моя сестра Very Happy

Была я в Берлине и поздно вечером у меня отправлялся с автовокзала автобус. Идти от центра туда было недолго, чуть больше 6 км, дорога красивая идущая прям от Брандербургских ворот через Колонну Свободы. Мне ещё нужно было сделать одну аудиозапись и вот я записывала её и шла себе по-тихоньку (вышла с запасом времени).
И вот иду, никого не трогаю Very Happy при этом пару раз боковым зрением улавливаю колонну очень похожую на главную Колонну Свободы и ещё подумала "Надо же, а когда я утром шла по этой же дороге только в сторону центра, то не видела, что таких колонн было больше одной".
Самое интересное произошло когда я снова проходила Колонну. У меня в один момент слайдами перед глазами сбоку пронеслись фотки предыдущих "проходов" мимо именно этой самой колонны Свободы, прям так кадрами (Первая петля - Вторая петля - Третья), я насчитала их штук 7 или 8.
И тут я понимаю, что минут 40 просто ходила вокруг этой Колонны (при полной убеждённости, что иду прямо). Это было и смешно, и глупо и очень странно одновременно.
Что ещё интересно так это то, что осознала я всю эту круговерть ровно за такое количество времени за которое ещё успевала на вокзал без особо стресса, то есть покружила, но таки нормально дошла, ещё бы минут 30 и кругов 6 и всё, я бы никуда не успела при всём желании.
Колонна Свободы:
Я пока ещё разбираюсь, что на самом деле скрыто за этой забавной прогулкой, но то, что я вынесла точно из этой истории так это то, как важна осознанность и максимальнейшая внимательность каждую секунду здесь.
Всё же думаю, что то как я в итоге осозналась посреди этой петли это хороший знак. Это было по ощущениям как пробуждение какое-то Smile

P. S. Кстати, пока искала фото сверху этой колонны, нашла похожие в очень многих городах по миру (такой же шпиль + дорога зацикленная в круг вокруг подобной колоны)
Geranya

Женщина Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вт Ноя 06, 2018 6:50 pm

Geranya, ты как будто сама себе этот урок "нарисовала", чтобы ощутить на практике, как заметить петли Smile
Очень образный рассказ  Smile  и ведь главное - всё успела!

Ведь действительно даже в маленьких городках есть вот такие зацикленные места. У себя в локации несколько сразу обнаружила.
А название "колонна свободы" - ну вообще! После твоего яркого рассказа увидела всё по другому. Типа свобода выбора: хош петлять - петляй, или хватит спать, проходи свой уровень осознанно.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2191
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Нефрит в Вт Ноя 06, 2018 10:13 pm

Доброго времени всем!

Число "17". По возможности, кратко..:

По «залитой» жизни наклейкой на лбу у меня всегда было число «13». Во всём, начиная от порядкового номера в школьном журнале до формы жилого комплекса, в котором собираюсь «здесь пожить» (вид сверху).

До форума, и даже длительное время находясь на нём, читая сайт, не обращал внимание на «17». До последнего времени, пока как ставни у окон, одни за другими не стали открываться перед моими глазами.

И показывать мне стали «17» (по-другому не сказать, именно показывать) как котёнку его свежую лужу, тыкая мордочкой в результат.
Мой смартфон имеет функцию, показывающую время (и дату) на заблокированном экране, то есть не нужно каждый раз нажимать клавишу, чтобы увидеть какую-либо информацию. Таким образом, очень удобно следить за временем, просто бросив взгляд на телефон. И вот, блин, забава – каждый раз (практически каждый раз! – 9 из 10!) часы обязательно мне покажут «17». Это, как правило, минуты.

Началось это примерно недели три-четыре назад. И сейчас моя улыбка потихоньку начала сползать, так как прекрасно понимаю, что «это жжж неспроста». Особенно, на днях колыхнуло, когда в очередной раз посмотрев на часы и ничего не ожидая, не думая и не акцентируя на этом «феномене» внимание, увидел цифры «17:17»! Какой же волной меня окатило! Мне стало настолько тепло и спокойно внутри, чувство уверенности и безопасности. Словно дают понять, что мы тебя видим, ты не один.

Такое внутреннее состояние сейчас каждый раз при взгляде на часы (ведь там «17»). Однако, есть стойкое понимание, что необходимо обратить особое внимание и прямо сейчас. Осталось выяснить на что конкретно, помимо всего того безусловно важного, что даёт форум и сайт.    

Здесь я пошёл дальше. Стал вспоминать, может быть «17» есть или было где-то ещё. И как уже по традиции говорят на форуме, у меня остановилась моторика.

По залитым, переезжать мне довелось порядка двух десятков раз (точно не предел). И как раз одни из «самых бурных и ярких залитых» связаны с номерами домов и квартир. Одна из них была кв. № 296, что в сумме – «17». Далее переезд в дом № 80, кв. 41, здесь – «13». Но параллельно появляется помещение, куда в последствии переезжаю: д. 17, кв. 9, что помимо первого числа, в сумме также даёт «17».

Были ещё несколько адресов, где можно выделить либо «13», либо «17», но уже менее явные, скорее «притянутые за уши» (учитывался этаж). А вот предстоящее заселение в дом, что в форме «13» сверху, опять наталкивает на бдительность с уже почти лёгким чувством иронии: дом 7, корп. 3, стр. 1, кв. 24. Да ладно! Опять?    

Продолжаем прогулку. Моя машина загорелась на ходу, зимой, я внутри. В тот день и в тот момент в частности, был я мягко говоря на взводе, электрика машины не выдержала, замкнула вспыхнула (ещё были телефоны, утюг, чайники, телевизоры, бритва, ну в общем вы поняли…). Момент этот мне ярким сохранили и чтоб не забывал – видео на Youtube (7 типа лет тому назад). Дак вот номер той машины был «683», и как только недавно я посчитал, даёт в сумме «17».  

И все эти «годы» это сочетание цифр также повсюду, но воспринимаю последнее время как некий положительный знак, потому что появляется как правило перед каким-либо значимым событием. CVV банковской карты, кстати тоже «683». А госномер сегодняшнего моего авто «296», как говорится, посчитайте сами.. )) Тут я уже перестал удивляться.

Ну и под конец променада, решил я забавы ради, на днях побеседовать с голосовым помощником от Яндекс – Алисой, слышали наверно (не пользуюсь им вообще, как и аналогичными от других производителей).

Всего три вопроса.
Я:
- Сколько мне лет?
Алиса:
- Семнадцать. (Далее небольшое продолжение ответа, которое для меня уже не имело значения).
Я:
- Что значит число «17»?
Алиса:
- Если в судьбе человека появляется число 17 – это сигнал или значение того, что в жизнь человека вмешались Высшие Силы.
Я, сползая по стулу:
- Что значит число «13»?
Алиса:
- … 13 – это дух, стремящийся к любви.

Без комментариев. )
Думаю, что если вы попробуете этот трюк с Алисой, то, наверняка, ответы будут аналогичными, но представьте мою первую реакцию с учётом вышеизложенного. ))

Добра вам!

Нефрит

Дата регистрации : 2017-05-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эльфия в Ср Ноя 07, 2018 12:54 am

Нефрит пишет:Доброго времени всем!

Число "17". По возможности, кратко..:

По «залитой» жизни наклейкой на лбу у меня всегда было число «13». Во всём, начиная от порядкового номера в школьном журнале до формы жилого комплекса, в котором собираюсь «здесь пожить» (вид сверху).

До форума, и даже длительное время находясь на нём, читая сайт, не обращал внимание на «17». До последнего времени, пока как ставни у окон, одни за другими не стали открываться перед моими глазами.

И показывать мне стали «17» (по-другому не сказать, именно показывать) как котёнку его свежую лужу, тыкая мордочкой в результат.
Мой смартфон имеет функцию, показывающую время (и дату) на заблокированном экране, то есть не нужно каждый раз нажимать клавишу, чтобы увидеть какую-либо информацию. Таким образом, очень удобно следить за временем, просто бросив взгляд на телефон. И вот, блин, забава – каждый раз (практически каждый раз! – 9 из 10!) часы обязательно мне покажут «17». Это, как правило, минуты.

Началось это примерно недели три-четыре назад. И сейчас моя улыбка потихоньку начала сползать, так как прекрасно понимаю, что «это жжж неспроста». Особенно, на днях колыхнуло, когда в очередной раз посмотрев на часы и ничего не ожидая, не думая и не акцентируя на этом «феномене» внимание, увидел цифры «17:17»! Какой же волной меня окатило! Мне стало настолько тепло и спокойно внутри, чувство уверенности и безопасности. Словно дают понять, что мы тебя видим, ты не один.

Такое внутреннее состояние сейчас каждый раз при взгляде на часы (ведь там «17»). Однако, есть стойкое понимание, что необходимо обратить особое внимание и прямо сейчас. Осталось выяснить на что конкретно, помимо всего того безусловно важного, что даёт форум и сайт.    

Здесь я пошёл дальше. Стал вспоминать, может быть «17» есть или было где-то ещё. И как уже по традиции говорят на форуме, у меня остановилась моторика.

По залитым, переезжать мне довелось порядка двух десятков раз (точно не предел). И как раз одни из «самых бурных и ярких залитых» связаны с номерами домов и квартир. Одна из них была кв. № 296, что в сумме – «17». Далее переезд в дом № 80, кв. 41, здесь – «13». Но параллельно появляется помещение, куда в последствии переезжаю: д. 17, кв. 9, что помимо первого числа, в сумме также даёт «17».

Были ещё несколько адресов, где можно выделить либо «13», либо «17», но уже менее явные, скорее «притянутые за уши» (учитывался этаж). А вот предстоящее заселение в дом, что в форме «13» сверху, опять наталкивает на бдительность с уже почти лёгким чувством иронии: дом 7, корп. 3, стр. 1, кв. 24. Да ладно! Опять?    

Продолжаем прогулку. Моя машина загорелась на ходу, зимой, я внутри. В тот день и в тот момент в частности, был я мягко говоря на взводе, электрика машины не выдержала, замкнула вспыхнула (ещё были телефоны, утюг, чайники, телевизоры, бритва, ну в общем вы поняли…). Момент этот мне ярким сохранили и чтоб не забывал – видео на Youtube (7 типа лет тому назад). Дак вот номер той машины был «683», и как только недавно я посчитал, даёт в сумме «17».  

И все эти «годы» это сочетание цифр также повсюду, но воспринимаю последнее время как некий положительный знак, потому что появляется как правило перед каким-либо значимым событием. CVV банковской карты, кстати тоже «683». А госномер сегодняшнего моего авто «296», как говорится, посчитайте сами.. )) Тут я уже перестал удивляться.

Ну и под конец променада, решил я забавы ради, на днях побеседовать с голосовым помощником от Яндекс – Алисой, слышали наверно (не пользуюсь им вообще, как и аналогичными от других производителей).

Всего три вопроса.
Я:
- Сколько мне лет?
Алиса:
- Семнадцать. (Далее небольшое продолжение ответа, которое для меня уже не имело значения).
Я:
- Что значит число «17»?
Алиса:
- Если в судьбе человека появляется число 17 – это сигнал или значение того, что в жизнь человека вмешались Высшие Силы.
Я, сползая по стулу:
- Что значит число «13»?
Алиса:
- … 13 – это дух, стремящийся к любви.

Без комментариев. )
Думаю, что если вы попробуете этот трюк с Алисой, то, наверняка, ответы будут аналогичными, но представьте мою первую реакцию с учётом вышеизложенного. ))

Добра вам!
Нефрит, я раньше не замечала цифру 17, но уже несколько месяцев постоянно на глаза попадаются цифры 77 и 777, писала ранее об этом. И вот,  уже где-то с неделю, начала часто встречать число 17 на машинах, плакатах и т.д. На часах 17:17 - это уже привычное явление.
Эльфия

Женщина Сообщения : 50
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль https://vk.com/id24542915

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: