Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Страница 36 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Re: Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Сообщение автор Юпитер в Вс Окт 07, 2018 12:39 am

Уже несколько раз смотрю на некоторые новые ники форумчан и такие мысли "кто это так интересно пишет? А, помню, когда впервые читала форум, там было много его (её) сообщений". После этого смотрю на количество сообщений и вижу 5-10, а не 100 и больше, как помнится.
Юпитер

Женщина Сообщения : 288
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Кучер в Вс Окт 07, 2018 5:15 am

Shumkov пишет:
я так ваще ахренел!!!:

P.S. Музыкальный клип в тему Smile Кому-то может показаться спорным, но у меня лично не то что мурашки, а волосы дыбом встали, когда впервые его увидел Smile

«Regrets» — это песня о любви между двумя людьми, которые находятся по разные стороны миров из-за смерти одного из них...©️Википедия(Shocked)

N'aie pas de regret (Не сожалей) Smile
Вспомнил сон записанный в тетради у меня, сон был 29.03.17, я там с девушкой, которую держу за руку и ходили мы по кладбищу искали её могилу, я так понял, на тот момент, чтобы отправить её туда обратно. Видел всё не своими глазами, хреново что  видел её со спины Sad , смотрел на себя и на неё как бы. Вот так прям точно:
Спойлер:

И ещё получается ровно через год 30.03.18 я узнал результат своей диагностики, которую в это же время получается и заказал 27.03.18 у Ас Гарда. Диагностика на все 120% показала смысл этого моего сна, который я увидел ровно за год до неё. Капец, вот это совпадения сон, диагностика, клип! Интересно, может она быть моей фрактальной половинкой? Хотя наверно врятли.
P.S. Диагностика у меня мрачная Very Happy
P.P.S. Я что-то часто стал ахреневать от событий которые происходят со мной. Очень удивительные события!
Кучер

Мужчина Сообщения : 448
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Пн Окт 08, 2018 11:23 am

Ближайщие по линии времени к текущему моменту деньки не покидало ощущение прям конкретного просвечивания занавеса и спадания пелены.
Вчера вечером у соседнего дома, а сегодня утром уже у моего дома и моего подъезда увидала такой автомобиль с просто огромным Флёр-де-лис на весь кузов.
Флёр-де-лис:
Благодарю Санруми за сообщение в Ветке "Знаков и символов", оно мне помогло собрать узор.
Санруми пишет:Флёр-де-лис — пелена удались!
Geranya

Женщина Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Evgeniy в Пн Окт 08, 2018 12:00 pm

Геранья, недавно думал над этим символом. Получается, это символ раскрытия сознания.
Символ чистоты сознания. Мудрости. Без лоховской шелухи.
А символом сокрытия сознания, выступает тот, что фигурирует в ролике 7 слоёв лжи.

Сокрытие / погружение айсберга:

Прочь шелуху:

Раскрытие / Всплытие айсберга:

Evgeniy

Мужчина Сообщения : 385
Дата регистрации : 2016-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Пн Окт 08, 2018 5:12 pm

Shumkov пишет:Практически каждый в этом мире о чём-то сожалеет, - по-крайней мере мне не попадались люди, которые бы не жалели ни о чём вообще.
Предыстория каждого напичкана эпизодами, о которых думаешь:
- Эх, ну почему тогда я не сделал то-то и то-то...
Или наоборот:
- Эх, ну вот зачем тогда я совершил тот поступок...

Возник вопрос. К примеру сожаления, чувства вины, стыда - это единожды прописанные истории в предысторию при погружении, или же могут каждый день заливать задним числом?

Т.е. сегодня за завтраком ни о чём не сожалею, вины за собой не чувствую, а к обеду прописали пару историй задним числом.

Изменения в воспоминаниях производят единожды или регулярно?
VictorK

Мужчина Сообщения : 480
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пн Окт 08, 2018 5:19 pm

VictorK пишет:
Shumkov пишет:Практически каждый в этом мире о чём-то сожалеет, - по-крайней мере мне не попадались люди, которые бы не жалели ни о чём вообще.
Предыстория каждого напичкана эпизодами, о которых думаешь:
- Эх, ну почему тогда я не сделал то-то и то-то...
Или наоборот:
- Эх, ну вот зачем тогда я совершил тот поступок...

Возник вопрос. К примеру сожаления, чувства вины, стыда - это единожды прописанные истории в предысторию при погружении, или же могут каждый день заливать задним числом?

Т.е. сегодня за завтраком ни о чём не сожалею, вины за собой не чувствую, а к обеду прописали пару историй задним числом.

Изменения в воспоминаниях производят единожды или регулярно?
А что даст это знание?
Важно в моменте здесь и сейчас отследить это чувство и из-коренить его.
Anastasia

Женщина Сообщения : 2311
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор VictorK в Пн Окт 08, 2018 5:25 pm

Тоже верно.
VictorK

Мужчина Сообщения : 480
Дата регистрации : 2016-05-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор ejik. в Вт Окт 09, 2018 2:34 am

Всем доброго времени!
После прочтения истории kitinet, как она оказалась в 7-ой мерностии, в голове шевельнулась мысль, что я что-то похожее о женщине, "выросшей" на дереве, читала. Ну, по залитым воспоминанием - несколько лет назад. Потому, что "всегда" интересовалась чем-то необычным. И вот, порывшись в инете, нашла информацию об очень необычном дереве, которое цветёт раз в 20 лет и цветы которого похожи на женские фигурки

Спойлер:

Дерево называется Narilatha. На одном из ресурсов встретился такой перевод - женщина виноградной лозы. Растёт в Юго-Восточной Азии (больше всего упоминают Гималаи).
Вся информация датирована 2015 годом и большинство интеренетпользователей склоняется к тому, что это фейк. Самый адекватный разбор, с привлечением не только фотографий, но и других изображений - гравюр, рисунков, вот здесь
https://ogorod.mirtesen.ru/blog/43325094357/Narilatha---chto-eto-pravda-ili-chya-to-shutka

Но вот какие мысли. Если данная информация загружена задним числом (а есть такое ощущение), то она у меня воспринимается как некая "подушка безопасности" для нежной психики. Ведь форум читают очень много людей. И крыша может реально сдвинуться с места, особенно от информации из ветки "Как мы сюда попадаем". А тут, нате, что-то похожее было, вздохните поглубже и... съеште мороженку - всё в порядке.
И ещё одно наблюдение - стала замечать, если я что-то делаю, что выходит за рамки общеизвестного и принятого как аксиома, то это происходит, как бы в отдельном слое, окружающие меня не воспринимают (меня не видят (?), поэтому никак не реагируют), хотя я их вижу. Но чаще всё происходит в гордом одиночестве, массовка вообще куда-то исчезает. Вот такие наблюдения.
ejik.

Женщина Сообщения : 110
Дата регистрации : 2017-08-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Галлактика в Вт Окт 09, 2018 2:54 pm

Доброго времени! Давно уже начала замечать картонность этого мира. Обычно это ощущение длится несколько секунд. Всё становится как-будто нарисованным, звуки или пропадают, или становятся приглушенными, а освещение напоминает жёлтую электрическую лампочку. А на днях провела в этом состоянии несколько минут.
к чему приводят надоедливые песенки:
На днях мой ребёнок слушал весёлую песенку, закольцевал её и играла она раз пятьдесят, не меньше. Я тоже люблю музыку, НО НЕ ДО ТАКОЙ-ЖЕ СТЕПЕНИ. В общем у меня на физике началась (я извиняюсь) тошнота. Я решила не портить настроение ребёнку и вышла прогуляться. Состояние ещё то: в животе тошнота, в голове играет "весёлая" песенка. Вышла и попала куда-то не туда. Было чувство, что нахожусь в закулисье театра. Кто бывал там, тот ни с чем не перепутает этот недвижимый воздух, запах пыли, приглушённые звуки и обилие декораций вокруг. Просто деревянные каркасы, на которые натянуты холсты, картон или папье маше. А на них нарисованы деревья, дома, небо и всё остальное. И всё это подсвечивается сзади жёлтым театральным прожектором. При этом вокруг никого, чего, практически, никогда не бывает. Шла медленно, рассматривая всё вокруг, всё было плоским. Ни один листик не шелохнулся. Только когда подошла к перекрёстку со сфетофором, всё снова приобрело объём и звук. И освещение стало прежним, и массовку включили. У меня аж тошнота прошла и песенка напрочь забылась.
А после поста ejik подумалось, может правда в другой слой попала, а может просто феликсы покурить выходили Laughing Теперь их точно премии лишат geek
Галлактика

Женщина Сообщения : 33
Дата регистрации : 2017-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор krupa в Вт Окт 09, 2018 10:38 pm

Хмм. По залитым. Когда я в лет 8-10 заболел гриппом была высокая температура , но мне было не плохо а странно. Я трогали своих родителей за руки за голову за туловище. И они были плоские а руки и пальцы как нитки. И на ощуп и на вид. Естественно объяснение было что я болен. НО я  не ощущал что я болею . И ещё одно странное явление было. Я мог рассмотреть человека в деталях как под увеличительным стеклом за сотню метров.
krupa

Мужчина Сообщения : 431
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЛадаДома в Вт Окт 09, 2018 11:08 pm

Зашла к подруге, на несколько минут. Обычный разговор, обычная ситуация. Но ощущение осталось, что это было не по-настоящему, что это было "по-картонному".
ЛадаДома

Женщина Сообщения : 119
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Ср Окт 10, 2018 1:22 am

krupa пишет:Хмм. По залитым. Когда я в лет 8-10 заболел гриппом была высокая температура , но мне было не плохо а странно. Я трогали своих родителей за руки за голову за туловище. И они были плоские а руки и пальцы как нитки. И на ощуп и на вид. Естественно объяснение было что я болен. НО я  не ощущал что я болею . И ещё одно странное явление было. Я мог рассмотреть человека в деталях как под увеличительным стеклом за сотню метров.

Очень похожее загружено про детство, и буквально вчера вспоминала об этом
Юпитер

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юная в Ср Окт 10, 2018 1:27 am

krupa пишет:Хмм. По залитым. Когда я в лет 8-10 заболел гриппом была высокая температура , но мне было не плохо а странно. Я трогали своих родителей за руки за голову за туловище. И они были плоские а руки и пальцы как нитки. И на ощуп и на вид. Естественно объяснение было что я болен. НО я  не ощущал что я болею . И ещё одно странное явление было. Я мог рассмотреть человека в деталях как под увеличительным стеклом за сотню метров.

Тоже залито похожее воспоминание, но про сына. Когда он был маленьким, во время болезни и высокой температуры, пугался того, что видит.
Когда его спрашивали, что именно он видит, то всегда отвечал одно и то же... - Всё далеко и маленькое и при этом близко.
Юная

Женщина Сообщения : 90
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Nadia* в Ср Окт 10, 2018 2:37 am

Галлактика пишет: Вышла и попала куда-то не туда. Было чувство, что нахожусь в закулисье театра. Кто бывал там, тот ни с чем не перепутает этот недвижимый воздух, запах пыли, приглушённые звуки и обилие декораций вокруг.  

О, да. В такие же декорации попадаю! Последние года три частенько прям. Начала отслеживать. Сначала казалось "вот они, забытые воспоминания детства",потом понимаю, что не могу стыковок с детством найти. Вечера и сумерки особенно какие-то "картонные". И этот "замерший воздух" ни с чем не спутать! и ощущение электрического (сценического) освещения, хотя на небе вовсю солнце может светить.

*Nadia*

Женщина Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-08-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор gratis в Ср Окт 10, 2018 8:11 am

Как Асгард сказал? Вроде так. Вокруг коды которые пишу только Я.
Только Ты и Ты ,да и Ты тоже.
gratis

Мужчина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Ср Окт 10, 2018 10:48 am

Находясь в карцере 7 мерности...пытаешься понять систему и структуру, как устроенна тюрьма...всегда смущали технические приспособления здесь, которые, как бы дают "свободу" человеку здесь живущему...это касается автомобилей, телевизоров и особенно компов и телефонов...
Долго не мог понять в чём подвох с ними...похоже разобрался

Пока видится так. В карцере должно быть соблюдено ГЛАВНОЕ правило Игры - СВОБОДА ВОЛИ и в тоже время, Дух (Игрок) должен быть максимально спелёнут...лучшие путы, которые мы надеваем добровольно - это КОНТРАКТЫ. вот и получается, что ТОЛЬКО ОТ НАС зависит...ответим на звонок или нет, пойдём по ссылке или нет, повернём на лево на этом перекрёстке или нет...будем смотреть этот фильм или переключим на бокс.... Wink Very Happy
LIKO

Мужчина Сообщения : 1992
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olevpa в Ср Окт 10, 2018 9:53 pm

gratis, LIKO, приветствую.

gratis пишет:Как Асгард сказал? Вроде так. Вокруг коды которые пишу только Я.
Шапка форума в помощь )

LIKO пишет:Находясь в карцере 7 мерности...пытаешься понять систему и структуру, как устроенна тюрьма...всегда смущали технические приспособления здесь, которые, как бы дают "свободу" человеку здесь живущему...это касается автомобилей, телевизоров и особенно компов и телефонов...

Долго не мог понять в чём подвох с ними...похоже разобрался

Пока видится так. В карцере должно быть соблюдено ГЛАВНОЕ правило Игры - СВОБОДА ВОЛИ и в тоже время, Дух (Игрок) должен быть максимально спелёнут...лучшие путы, которые мы надеваем добровольно - это КОНТРАКТЫ. вот и получается, что ТОЛЬКО ОТ НАС зависит...ответим на звонок или нет, пойдём по ссылке или нет, повернём на лево на этом перекрёстке или нет...будем смотреть этот фильм или переключим на бокс....  Wink Very Happy
Так в чём подвох-то? Ну кликаем, тыкаем, переключаем - выбор как выбор. В чём соль?
Olevpa

Мужчина Сообщения : 962
Дата регистрации : 2016-07-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор LIKO в Чт Окт 11, 2018 12:01 am

Olevpa, подвох в том, что не нарушая нашей свободы воли, нас спутывают огромным множеством мелких и не очень контрактов...всё дело в нашей добровольности...хочешь -лезь, хочешь не лезь....но мерность и её приблуды устроены максимально так, что лезем и ещё как....и это относиться не только к гаджетам естественно, просто они оказались более наглядны

P.S. как маленький пример...мне кажется об этом уже писали, что один из самых распространенных ответов контакту на том конце "провода" - это "ДА"....т.е мы уже согласны...Wink Smile , а как мы знаем в случае с Игроком на том конце очень часто с нами говорит Опер, особенно, когда мы на низких вибрациях.
LIKO

Мужчина Сообщения : 1992

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Чт Окт 11, 2018 6:12 am

Решила я сегодня удивить матрицу, и так неожиданно зайти в продуктовый магазин, когда она меня ждала совсем в другом месте. Думаю, нормуль они подготовились так быстро, и сметана есть, и вообще выбор хороший. И тут на кассе мне баклажан пробили за эквивалент 2 тыс руб. Это за один баклажан! Я смотрю на кассиршу, и говорю
- Что это за продукт вы мне пробили за такую сумму?
Она засуетилась
-Ягоды годжи, - говорит.
-Я никакие ягоды годжи не брала! - и вытаскиваю все продукты обратно из сумки
- Вот, - говорит она, указывая на баклажан.
- Это баклажан, - говорю я, и уже с улыбкой продолжаю, -дороговато вы берёте... за такую цену даже в самом дорогом ресторане трудно баклажан найти.
Хочу заметить, эта кассирша по моим залитым уже много лет работает в этом продуктовом магазине. Все коды для продуктов у неё от зубов должны отскакивать! И тут она забыла, что такое баклажан, и перепутала его с какими то ягодами годжи?
Тут подходит её напарница и спрашивает, как будто впервые в жизни видит баклажан:
- А что вы с этим продуктом делаете? Как вы его готовите?
Капец! Реально не успели подготовиться к моему внезапному приходу. Very Happy
Моана

Женщина Сообщения : 523
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Чт Окт 11, 2018 5:41 pm

После возвращения из Крыма тоже попала под прессинг от Матрицы, но это не какая-то жестяная жесть, а так ненавязчиво и издалека.
Про дороги:
Началось с самого очевидного и предсказуемого - с вождения авто. Это практически единственное, что могло вывести меня из равновесия и частенько я велась на провокации. Два дня безпрецедентных пробок на обычных маршрутах - 10 км пути я преодолевала за час. Я не велась, если честно, даже не подумала, что это провокация. На третий день заход пошёл с другой стороны: решила изменить маршрут на не самый удобный, а там тройная авария, которая перегородила въезд в тоннель под ж/д путями, и машины просачивались по одной. Накал нервозности у окружающих чувствовался даже сквозь стёкла. Поток машин на полосе поделился на два (дорога двухполосная), я еду справа. Загорается красный на светофоре, все стоят, но машина слева от меня упёрлась как раз в участников ДТП и пытается втиснуться ко мне в ряд. Одновременно с этим водители аварийных машин уже начали рассаживаться по машинам. Я это вижу и принимаю решение не пускать эту машину в свой ряд. Открывается окно и на меня изливается поток нецензурной брани. В этот самый момент пришло понимание, что если сейчас отреагировать на происходящее, отдать хоть каплю внимания, то дальше преодолевать строку ПО "Агрессивный водитель" будет очень сложно. Я улыбнулась и пожелала этому человеку хорошего дня flower Этот бой выигран! С тех пор никакая ситуация на дороге не может меня тронуть, да и пробки чудесным образом сократились в два раза.
Дальше пошёл заход через работу - ошибочно пытались уничтожить архив документов по работающей компании, удалили бухгалтерскую базу по другой. Только меня уже на таком не провести, предыдущая ситуация сделала меня сильной Cool
Сейчас борюсь со следующим пунктом меню - проблемы со здоровьем. И снова ничего выдающегося - насморк, не дающий нормально дышать, что затуманивает мозги; одно ухо заложило. Ещё в Крыму активизировалась "старая спортивная травма" колена, физические нагрузки даются тяжело. Битва в разгаре Exclamation

Но есть и хорошие новости - сияние никуда не делось! Ощущение волшебства всегда со мной, и встречи с фрактальной половиной всё чаще, иногда весточки от него доходят и сюда cheers Несколько раз краем глаза замечала чёрные дыры, похожие на порталы из одного моего "сна", но они не пугают, а очень даже радуют. Может их сделала я?
Альфия

Женщина Сообщения : 410
Дата регистрации : 2016-09-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юпитер в Чт Окт 11, 2018 9:05 pm

Не цитата. "Вы же всего на всего колода карт! - сказала Алиса и проснулась." Карт из картона.
Юпитер

Посмотреть профиль

Сообщение автор vasiliy в Пт Окт 12, 2018 10:50 pm

Еду на днях в метро, а там напротив меня два парня разговаривают. У одного из них вот такая обувь:
Рассматривал я эту обувь минут 10-15. Сначала думал, что показалось. Потом присмотрелся - и действительно, выглядит именно так, как я попытался нарисовать (вид сверху). Подошва левой и правой части левой туфли/ботинка выполнена отдельно, парень во время разговора одну из частей приподнимал, тогда как вторая оставалась неподвижной. Размер на мой взгляд - примерно 42-43. Разрез между правой и левой частью ботинка - ну очень большой. Я ещё подумал, какие носки этот парень покупает?
Вопрос: что это было? Кто с нами ездит в общественном транспорте?
vasiliy

Мужчина Сообщения : 293

Посмотреть профиль

Сообщение автор Iriska в Пт Окт 12, 2018 10:57 pm

vasiliy пишет: Кто с нами ездит в общественном транспорте?
Парнокопытные))
Iriska

Женщина Сообщения : 109
Дата регистрации : 2016-07-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Цветок в Сб Окт 13, 2018 4:37 pm

Похоже на ниндзя бутс, ..носки под них тоже есть.
С ногами должно быть все в порядке).
Цветок

Женщина Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-10-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор *Елена* в Сб Окт 13, 2018 6:16 pm

На 3м этаже симферопольского аэропорта (в зале отлёта), в продолжение поста 
http://2112.forum2x2.ru/t537p675-topic#119002
вывешена огромная растяжка  Cool

Что интересного можно увидеть в салоне самолёта? scratch Cool:

В глянцевом журнале (который всегда наличествует в кармашке впереди стоящего кресла) была вот такая реклама нового напитка-энергетика

Нужно вдуматься в смысл этих слов - "SOLAR POWER приводит мир в движение"
а потом оценить рисунок на банке Smile

Ещё там была реклама какого-то ресторана. 
Но ресторан - это ничто по сравнению с именем шеф-повара Cool

*Елена*

Женщина Сообщения : 1588
Дата регистрации : 2016-08-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 36 из 40 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: