Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Re: Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Сообщение автор Гость в Вс 29 Янв 2017, 15:05

Всё новое – это хорошо забытое старое.

Общался недавно со спецом по языкам, он сказал, раньше на письме буква "в" читалась как "у". И мне сразу пришло на ум слово – Австралия.

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Tatiana7 в Вс 29 Янв 2017, 15:06

Goga44 пишет:
Tatiana7 пишет:
sportage пишет:
Сергей Дворецкий пишет:Меня само сюда вывело.
Да, впрочем, как и всех нас Smile Мало кто вспомнит, как попали на этот сайтSmile

А я очень хорошо помню, как в своей ленте в фейсбуке увидела статью: "Луны нет". Зашла по ссылке и попалась Smile  Кажется навсегда.
С тех пор наблюдаю за тем другом из фейсбука и пока не могу понять, есть ли она среди нас? По ее остальным постам - вроде нет. Видимо она случайно увидела статью Аса. А для меня всю жизнь перевернуло. I love you  

Было бы странно если бы я не попал сюда .....но по всей видимости не надолго, получу нужные знания и потопаю дальше Very Happy

Ну..... А вдруг окажется, что нам по пути?.. Like a Star @ heaven Smile
Tatiana7

Женщина Сообщения : 283
Дата регистрации : 2016-07-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Вс 29 Янв 2017, 15:13

Tatiana7 пишет:

Ну..... А вдруг окажется, что нам по пути?.. Like a Star @ heaven Smile

На данном этапе всем нам по пути ))) , но не надо забывать что мы все разные, а путей много ))
Goga44

Мужчина Сообщения : 735
Дата регистрации : 2016-04-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Вс 29 Янв 2017, 15:22

"Сон медленно тает во имя любви!"

Гость
Гость

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Вс 29 Янв 2017, 15:26

Янечка пишет:К теме о лесе. Рада встретить и здесь "лесовичка"))
Несколько лет тому назад жизнь предложила кардинально поменять ее образ)). Нашла местечко,отозвавшееся на моё Я и приютившее меня вместе с моими мыслями. Думаю,что не просто так, надеялось на меня,на мою помощь. Ужаснуло меня в первую очередь то,что прекраснейшей местности грозило уничтожение в очень скором времени, лес вырубался повсеместно и варварским способом. Списалась с известным защитником тайги. Он объяснил на какие нарушения в лесозагот. деятельности обратить внимание при составлении заявления в природоохранную прокуратуру. Заявление у меня вначале принимать не хотели,сославшись на безполезность и невозможность что-либо предпринять. Но, как оказалось, возможно все, даже невозможное. Подействовала наверное моя наивная святая вера. Уже через неделю нагрянула инспекция,все проверили,наложили штрафы и запреты. "Лесозаготовители" свернулись тоже оперативно. Хожу по старым вырубкам,лес восстанавливается активно,много молодой поросли. Правда, хорошо развиваться молодняку мешают завалы ветвей от срубленных деревьев,высокие пни тоже не украшают тайгу. Никто конечно чистить не станет эти громадные территории. Остается надеяться,что лес справится сам.

В "Хогвартсе" наличие лесничего тоже не случайно Smile. Только там - "Темный лес", но на самом деле это говорит только о густоте. Если лес редкий - то он светлый, а в темный лес только стоит зайти и тебя не найдут, если хочешь, что бы не нашли). Приходила в голову одна из причин такого лесного геноцида - исключить партизанское сопротивление. Идет серьезное противостояние между теми, кто руководит вырубкой и теми кто печется за сохранность. В Ярославской области лесничий живет как в горячей точке, Серьезные угрозы семье, поджоги имущества, но "права" на лес одобрены и подтверждены законодательной системой. Но не все так мрачно - Лес действительно справляется. Сейчас все сельское хозяйство развалено и распродано, и огромные площади полей перестали возделываться и обрабатываться - лес занимает эти площади. По документам все поля числятся, как сельское хозяйство и если переводить их в покрытые лесом площади, то это покажет истинную картину отсутствия земледельчества.
Как работает отчетная система: с верхних инстанций приходит приказ о ежегодном отчете, с цифрами, не ниже которых должен составляться отчет. На бумаге все гладко и чем выше идут отчеты, тем радужней картина.
Ну и для улыбки: в Ярославской области, близ села Годеново живет отшельник Илларион. Живет в лесу в землянке, отказался от благ совсем. Его мировидение очень отличается от всего. Он говорит - Люди делятся на два вида: бородатые и не бородатые.  Smile
Сергей Дворецкий

Мужчина Сообщения : 56
Дата регистрации : 2017-01-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Squirrel в Вс 29 Янв 2017, 15:36

Альмас пишет:"Сон медленно тает во имя любви!"
Squirrel

Женщина Сообщения : 97
Дата регистрации : 2016-07-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Вс 29 Янв 2017, 15:48

Squirrel пишет:
Альмас пишет:"Сон медленно тает во имя любви!"
Сальвадор Дали написал книгу о себе "Дневник одного гения". В начале своего пути он сел в тюрьму, обзавелся нужными связями, обеспечил себя финансово и стал жить в удовольствие. Любил больше всего две вещи: спать и рисовать, причем получал от этого такое удовольствие, что текли слюни. Все его картины - образы из снов. Правда жизнь в удовольствие извратила его, что не уменьшало его гениального оказывания влияния, и он привил любовь к заднице всей Европе. 
Я к тому, что чем больше углубляешься в сновидения, оставаясь там бдительным, то просыпаться уже перестает хотеться. Ну с неохотой душа возвращается в ограниченное тело.
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Enzo в Вс 29 Янв 2017, 15:53

Стан и Слав пишет:Доброго дня! В последнее время участились моменты совпадения на часах одинаковых чисел, по нескольку раз в день носом тычут. Есть где инфа по данному вопросу? На форуме темы не нашел или плохо искал, направьте в правильном направлении.

Тоже заметил
Enzo

Мужчина Сообщения : 57
Дата регистрации : 2017-01-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Жур в Вс 29 Янв 2017, 16:03

Сергей Дворецкий пишет:Про лесные пожары расскажу. Это вообще за пределами сознательности. Любой лесной пожар - дело рукотворное. Если низовой - то сгорает напочвенный покров и деревья обречены, если верховой - то сгорают кроны и деревья обречены. Нужно срочно реализовать древесину, пока от неё можно получить максимум прибыли. Что и делают организаторы пожаров.
Соглашусь. Когда жил в Ханты-Мансийском округе, общался с лесничим - он тоже рассказывал, что пожары в 99% случаев - сознательные поджоги. Меня тогда это заинтересовало, решил проверить правильность такого утверждения. Когда в город вернулся, взял у Департамента лесного хозяйства карту, где были отмечены площади пожаров. И все они оказались вблизи дорог, куда можно подогнать лесовоз при необходимости и вывезти деревья. Так что сомнения практически отпали. А когда мне в лесу показали пустые бутылки, надетые на ветки деревьев (солнце в ясный день фокусирует лучи, когда свет проходит через бутылку, и получается своеобразная линза), то сомнений не осталось совсем - леса уничтожают сознательно.
Жур

Мужчина Сообщения : 226
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Вс 29 Янв 2017, 16:35

Работая в коллективе сделал такое наблюдение: соблюдается набор характеров. Один балагур, другой правильный совсем, третий стукач, четвертый смутьян, тихоня...и даже если выпадает из коллектива какой-то характер, то, либо его место занимает подобный, либо это качество распределяется. Отдел кадров знает свое дело.
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Вс 29 Янв 2017, 16:38

Сергей Дворецкий пишет: Он говорит - Люди делятся на два вида: бородатые и не бородатые.  Smile

Да, как то слышал выражение "чем больше борода тем короче совесть" :-)
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 953
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Вс 29 Янв 2017, 16:42

По поводу пожаров, был несколько раз очевидцем сильнейших лесных пожаров, на ДВ пожары были такой силы, и город так закрыло дымом, что стоя на улице нельзя было разглядеть верхние этажи девятиэтажек.

Так же я видел что такое "горельник" , там нет леса который можно использовать, можно конечно подвести под санитарные рубки что то рядом, но это не промышленные заготовки, мелочь.

В Подмосковье сейчас рубят лес в ходе борьбы с короедом "типографом", лично видел вырубленные площадки, леса нормального там раз два и обчелся.
AlexSoro

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexSoro в Вс 29 Янв 2017, 16:44

Да и кстати, покупаю лес на предприятие, не могу купить нормальный, все какой тог хлам привозят, постоянно разборки идут, отбраковки больше трети.
AlexSoro

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Вс 29 Янв 2017, 16:49

AlexSoro пишет:
Сергей Дворецкий пишет: Он говорит - Люди делятся на два вида: бородатые и не бородатые.  Smile

Да, как то слышал выражение "чем больше борода тем короче совесть" :-)
Это о беСтыжих попах сказано. И в библии "сила в волосах" сказано и в ведах это есть. Волосы - это сенсоры или антенны. Как усы у кошек. Ведь по сути, бриться - это против природы. Они же все равно растут, а то и интенсивней. Опять же сравню с лесом - как-то пришел такой образ - Лес это борода планеты)
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Вс 29 Янв 2017, 16:55

Сергей Дворецкий пишет:Отдел кадров знает свое дело.
Сергей, я хочу рассказать тебе одну занятную историю.
Недавно на форуме жил один товарищ.
Он превосходно втирался в доверие, и его практически не за что было зацепить.
Целый месяц продержался. Но он допустил одну фатальную ошибку...
Он слишком форсировал события, слишком быстро набирал репутацию,
его было чересчур много, несмотря на всю его "правильность".
Слишком слащаво себя вёл, при этом активно использовал психологический приём "Эхо",
- он говорил с нами исключительно на нашем языке.
Чем всё это закончилось для товарища, ты наверное знаешь Smile
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1710
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Вс 29 Янв 2017, 17:16

AlexSoro пишет:Да и кстати, покупаю лес на предприятие, не могу купить нормальный, все какой тог хлам привозят, постоянно разборки идут, отбраковки больше трети.
В советское время повсюду практиковали обработку леса с самолетов химикатами. Он тогда и заболел весь. И поля обрабатывали так же. Люди, что по старше говорят, что тогда и здоровье у всех стало слабым. Химикаты же. 
А борьба с типографом тоже - повод. Ну вот заболел участок леса - его насекомые начинают спешно точить, участок быстро усыхает и выпадает, что бы исключить распространение очага болезни. Ну как быстро - лес ведь никуда не торопится) Это мы ритм ускоряем и ускоряем. 
А на ДВ я тоже заметил, что весенний и осенний пал - это уже привычное сезонное явление. 
По поводу хлама и брака. Древесина качественная и плотная только в кремнине (внешний слой под корой), а сердцевина мягкая и рыхлая. Только после 100 лет начинает укрепляться кремнинный слой (не просто так называется КРЕМНИННЫМ). В старых деревнях есть дома из деревьев возраста 200 лет и до сих пор не утратили своей прочности. Древесина такого возраста настолько плотная, что когда пилят, то летят искры. Раньше перед использованием древесину вымачивали, что бы она "каменела". Вековину строили))). А сейчас используют молодой лес с рыхлой древесиной - конечно хлам выходит. В наших краях самая плотная древесина у Лиственницы. Она сразу тонет.
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Savanna в Вс 29 Янв 2017, 17:41

Shumkov пишет:
...Недавно на форуме жил один товарищ.
Слишком слащаво себя вёл, при этом активно использовал психологический приём "Эхо",
- он говорил с нами исключительно на нашем языке....

Молодец, что прокомментировал!
А я только подумала "Как же это все знакомо......А может это я снова к людям придираюсь?"
Ну, думаю, подожду, может кто заметил тоже Wink

Savanna

Женщина Сообщения : 320
Дата регистрации : 2016-11-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей Дворецкий в Вс 29 Янв 2017, 17:45

Shumkov пишет:
Сергей Дворецкий пишет:Отдел кадров знает свое дело.
Сергей, я хочу рассказать тебе одну занятную историю.
Недавно на форуме жил один товарищ.
- он говорил с нами исключительно на нашем языке.
Чем всё это закончилось для товарища, ты наверное знаешь Smile
Я хорошо тебя понял и правильно. Знаю, что меня бывает много. Пойми и ты - очень много накопилось. Мы с тобой в разных жизненных условиях. Я на сайт президента писал о ситуации в лесах, пришел ответ - "спасибо уважаемый избиратель, что делишься своим мнением". Ну тогда кому это надо?
На собрании адвокатов "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" был девиз -Если не знаешь приходи учиться, если знаешь приходи учить. Я учусь и делюсь тем, что знаю сам. Это первая волна, кода находишь интерес, то выплескиваешься. 
Спасибо, что осаживаешь. Я правда увлекаюсь. Smile
Сергей Дворецкий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Вс 29 Янв 2017, 17:53

Savanna пишет:
Shumkov пишет:
...Недавно на форуме жил один товарищ.
- он говорил с нами исключительно на нашем языке....

Молодец, что прокомментировал!
А я только подумала "Как же это все знакомо......А может это я снова к людям придираюсь?"
Ну, думаю, подожду, может кто заметил тоже Wink

Даже если это только предположение, а пока это только предположение, и человек просто лесник, то своими сомнениями, подозрениями мы легко можем из человека- лесника сделать лесника- тролля.
Сейчас остальные почитают, даже ментально подкрепят это действо и ... Вуаля - новый тролль.
Это же наш форум, нарисовали - стёрли. ЛепотаSmile!
Anastasia

Женщина Сообщения : 2311
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс 29 Янв 2017, 17:54

Сергей Дворецкий пишет:Знаю, что меня бывает много. Пойми и ты - очень много накопилось. Мы с тобой в разных жизненных условиях.

Почти каждая ваша фраза давит на собеседника, а посты содержат целые фразы-кодировки, перемешанные с темой о Лесе. И эти кодировки направлены на определённую цель.

Я это написала не для вас, а чтобы форумчане присмотрелись повнимательнее Smile
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2192
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Savanna в Вс 29 Янв 2017, 17:59

Таня Жель пишет:
Сергей Дворецкий пишет:Знаю, что меня бывает много. Пойми и ты - очень много накопилось. Мы с тобой в разных жизненных условиях.

Почти каждая ваша фраза давит на собеседника, а посты содержат целые фразы-кодировки, перемешанные с темой о Лесе. И эти кодировки направлены на определённую цель.

Я это написала не для вас, а чтобы форумчане присмотрелись повнимательнее Smile

Поддерживаю.
Кто очень сомневается, можно пересмотреть 37-38-ю страницы этой темы. Wink
Savanna

Женщина Сообщения : 320
Дата регистрации : 2016-11-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nicole в Вс 29 Янв 2017, 20:48

29 января, Москва

2 СОЛНЦА, РЕБЯТА, Я ЗАСНЯЯЯЛА!!!
Nicole

Женщина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-08-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор ZeroSpin в Вс 29 Янв 2017, 20:51

Nicole пишет:29 января, Москва

Обалдеть.!!!!
ZeroSpin

Мужчина Сообщения : 709
Дата регистрации : 2016-10-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор ZeroSpin в Вс 29 Янв 2017, 21:01

Nicole пишет:29 января, Москва

А это закат?
ZeroSpin

Мужчина Сообщения : 709
Дата регистрации : 2016-10-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nicole в Вс 29 Янв 2017, 21:05

ZeroSpin
Nicole пишет:
29 января, Москва

А это закат?

Да, закат!
Nicole

Женщина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-08-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий