Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Re: Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Сообщение автор 1 в Вс 29 Янв 2017, 19:21

это луна, солар ведь запечатан(

1

Мужчина Сообщения : 156
Дата регистрации : 2016-08-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Таня в Вс 29 Янв 2017, 19:33

А что? Может и вправду Луна!? Ведь сейчас новолуние/растущая, а первые дни не видно серп... Я, самое раннее, видела тоненький серп с 3 лунного дня. Вот где она прячется в эти дни? Или её просто вкл/выкл на 1-2 лун.день... замена лампочки и т.д....
Таня

Женщина Сообщения : 425
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лучик-Лю в Вс 29 Янв 2017, 19:34

Топаз пишет:Шумков, впервые я не согласился с твоим вердиктом и с решением остальной растрельной комиссии, но тут внезапно понял одну простую вещь(факт, который я заметил): эгрегор форума сам выбирает и отсеивает тех, кто подходит ему, а кто нет. Даже если чел приходит сюда с открытыми намерениями быть с нами на одной волне, но не вполне подходит под частоту форума, то просто получает отворот-поворот, как бы он не старался.

Я бы мог немного вступится за Серёгу, приведя такие аргументы:
1 - чел с первого поста обратил на себя повышенное внимание.
2 - к нему посыпались вопросы, заставляя отвечать помногу и часто.
3 - мы сами настроили его рассказать про лес и всё, что с ним связано.
4 - он сел на любимого конька, посчитав что раз мы спрашиваем, значит нам очень интересно узнать его мнение по этим вопросам.
5 - то, что некоторые его посты явно мимо кассы, можно было бы объяснить несонастроенностью с волной форума.

Но тут я просто понял, что раз он не вписался, значит так нужно. Защита у форума просто так не срабатывает. Всё идёт по плану(с). Даже если чел никакой не тролль и вовсе не намеревался никого увести в сторону, если он не вписывается в коллективное, значит ему не нужно тут быть. Вот Victor с беседки показательный пример такого случая, Чемодан же наоборот ровно вписался.

Форум сам выбирает подходящих участников.
Топаз,+++.Срезонировало. А потом ещё подумалось, что если человека действительно заинтересовал сайт и форум) то он останется тут. Пусть и будем менее многословен.
Лучик-Лю

Женщина Сообщения : 143
Дата регистрации : 2016-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Терумиана в Вс 29 Янв 2017, 19:48

Таня пишет:А что? Может и вправду Луна!? Ведь сейчас новолуние/растущая, а первые дни не видно серп... Я, самое раннее, видела тоненький серп с 3 лунного дня. Вот где она прячется в эти дни? Или её просто вкл/выкл на 1-2 лун.день... замена лампочки и т.д....
Вчера не искала, a сегодня видела (второй день)
Терумиана

Женщина Сообщения : 420
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Вс 29 Янв 2017, 19:48

У меня тоже есть что-то солнечное, только не понятно что. Объект достаточно большой. Было около солнца и удалилось.  Не торопясь. Москва. Года три - четыре назад.

Движение убрала под спойлер:

[/spoiler]

Тут ясно видно, что не блики.

Гость
Гость

Сообщение автор AlexSoro в Вс 29 Янв 2017, 19:50

Два "Солнца" наблюдал иного лет назад в Магадане, сказали в телевизоре "уникальный атмосферный эффект преломления лучей, иллюзия и тд"
AlexSoro

Мужчина Сообщения : 953
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ира в Вс 29 Янв 2017, 19:54

Топаз пишет:Шумков, впервые я не согласился с твоим вердиктом и с решением остальной растрельной комиссии, но тут внезапно понял одну простую вещь(факт, который я заметил): эгрегор форума сам выбирает и отсеивает тех, кто подходит ему, а кто нет. Даже если чел приходит сюда с открытыми намерениями быть с нами на одной волне, но не вполне подходит под частоту форума, то просто получает отворот-поворот, как бы он не старался.

Я бы мог немного вступится за Серёгу, приведя такие аргументы:
1 - чел с первого поста обратил на себя повышенное внимание.
2 - к нему посыпались вопросы, заставляя отвечать помногу и часто.
3 - мы сами настроили его рассказать про лес и всё, что с ним связано.
4 - он сел на любимого конька, посчитав что раз мы спрашиваем, значит нам очень интересно узнать его мнение по этим вопросам.
5 - то, что некоторые его посты явно мимо кассы, можно было бы объяснить несонастроенностью с волной форума.

Но тут я просто понял, что раз он не вписался, значит так нужно. Защита у форума просто так не срабатывает. Всё идёт по плану(с). Даже если чел никакой не тролль и вовсе не намеревался никого увести в сторону, если он не вписывается в коллективное, значит ему не нужно тут быть. Вот Victor с беседки показательный пример такого случая, Чемодан же наоборот ровно вписался.

Форум сам выбирает подходящих участников.
Наш мужественный шериф, видать, расслабился в уютной беседке, играя в ""почемучки"" и с запозданием
отреагировал , как тема о деревьях и лесах превратилась в "" кому на Руси жить хорошо"".
И не заметил слёз форумчанки.  Sad
Very Happy  Very Happy  Very Happy
Ира

Женщина Сообщения : 632
Дата регистрации : 2016-08-22

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Nicole в Вс 29 Янв 2017, 21:00

лето пишет:

я заметила, что тему переименовали, а вы?

Ага, тоже)
Nicole

Женщина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-08-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор krupa в Пн 30 Янв 2017, 05:59

У меня сложился такой образ : что Сергей Дворецкий очень интересный , умный , начитанный и достаточно глубоко осведомлённый человек про сайт Аса и естественно про форум и что на нём вытворялось в последнее время. А значит Сергей Дврецкий знал о чём пишет и знал как надо писать подбирая выражения.
О чём с первого поста его предупредил Shumkov . 

Но дальше Сергею Дворецкому как будто неймётся на что  Shumkov дал развёрнутый разбор Сергею Д.по этой ссылке http://2112.forum2x2.ru/t19p875-topic#5904
Человек которому действительно интересно быть в коллективе которым он дорожит и нашёл мир здравомыслия . Сделает всё чтобы в нём ( в коллективе)остаться.
Сергей Дворецкий пишет: В Лесу покой обрел, а тут новый мир здравомыслия. Узнал больше, чем за всю жизнь до этого. Спасибо, ребят.
И тут всё равно неймётся . Как будто .
Топаз пишет:

Но тут я просто понял, что раз он не вписался, значит так нужно. Защита у форума просто так не срабатывает. Всё идёт по плану(с).
И тут такая картинка от Ас Гарда ( "называется" , разгадайте ребус)

И я всё думаю . В чём же заключается ребус ?
И вышел на такой вариант.

ЛИРИКА:
Ты приходишь первый день на секцию единоборств . И учитель тебя начинает обучать азам этого искусства. Сначала теорию , потом пластику , далее бой с тенью , потом на тренажёрах и далее спарринги с соперниками которые примерно твоего уровня ну может чуть посильнее. Всё это время готовя тебя к главному (бою )боям) продолжая тебе подбирать спарринг-партнёров увеличивая этим качество твоих боевых навыков. Если кратко идёт подготовка.
И вот в чём же ребус ???
На форумах разного направления . Есть такое понятие завести себе зомбака или зомбаков что чаще бывает.
Для чего они нужны ?
Чел на форуме открывает ветку по привлечению инвестиций в его проект . И если чел будет кричать на каждом углу "идите все сюда тут много вкусного и даже вкуснее чем у других и т д" то как не работает и к нему ни кто не пойдёт . А пойдут в уже более проверенную тему. Так как там , ну просто тишина и первый просто боится туда сунутся. (этот пример привожу только потому что знаю это не по наслышке )
И вот чем же занимаются эти зомбаки.
Чел это то реальное лицо и ему принадлежит его настоящий аккаунт.
Этот чел себе делает несколько клонов аккаунтов (зомбаки)
Которые начинают от "своего" имени разводить беседы на этом форуме в ветке этого чела.
Крутые зомбаки имеют свою историю . За долго отметившись в разных ветках и даже форумах определённой направленности имеют свои аккаунты в соц сетях и придерживаются своей линии поведения .
Так вот зомбак Валера и Игнат они спорят постоянно между собой кто прав  и цепляют каждый на свою сторону "правды" зомбаков вперемешку с живыми людьми . И начинается самое интересное . Масло в огонь подливать есть кому всегда.
Зомбак Алёна ,она вообще соседка этого чела и сходила сфоткалась с челом в извеством всем кафе. У вовлечённых людей нет ни какого сомнения что Чел настоящий (хотя он вообще тот же самый зомбак только очень круто подготовленный )
И люди начинают вкидывать деньги в проект . Поезд тронулся . Проект работает и платит деньги . Как долго этот проект продержится зависит от многих факторов.
Но суть не в этом . Суть в самой схеме . И тут я думаю что эта примитивная схема объяснит поведение Сергея Дворецкого.
Ребус думаю в том что Ас Гард это как наставник тренер через такую схему сам  (как вариант) тренирует. А может это и живой человек Сергей Дворецкий приглашён как спарринг-партнёр чтобы подготовить для главного боя , боёв.
Возможно зомбаки ходят по форуму .
И теперь после этого поста у всех обострится чувство внимательности ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОТОМУ.......

Надеюсь я не бросил неосторожных слов Very Happy
krupa

Мужчина Сообщения : 431
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Высоко в глубине в Пн 30 Янв 2017, 06:25

Что вы прицепились к этому Серёге , нормально у него все.
Таким макаром ,чуть ли не половина форума пропитана. Причём Серёга конкретно говорит,а у многих это называется - "а может быть",или - "это моё видение".
Или о другом говорить ,нужно на другой форум уходить ? Вместо критики , скажи ему ,что не нужно говорить ,потому что... Или даже сказал вслух про ящера ,или другого иного ...так за это к стенке ? Тогда спроси его ,а за что или почему это Ты кому то должен ,может он не верно выразился .
Высоко в глубине

Мужчина Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор krupa в Пн 30 Янв 2017, 06:30

Высоко в глубине пишет:Что вы прицепились к этому Серёге ,
Спойлер:
нормально у него все.
Таким макаром ,чуть ли не половина форума пропитана. Причём Серёга конкретно говорит,а у многих это называется - "а может быть",или - "это моё видение".
Или о другом говорить ,нужно на другой форум уходить ? Вместо критики , скажи ему ,что не нужно говорить ,потому что... Или даже сказал вслух про ящера ,или другого иного ...так за это к стенке ? Тогда спроси его ,а за что или почему это Ты кому то должен ,может он не верно выразился .
Я не к Серёге . Он мне симпатичен , нравится то о чём он пишет. широкий и глубокий кругозор.
Я о ребусе как ни странно.
Ну не просто так же Ас картинку выставил !
krupa

Мужчина Сообщения : 431
Дата регистрации : 2016-06-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Форидан в Пн 30 Янв 2017, 07:56

krupa пишет:
И тут такая картинка от Ас Гарда ( "называется" , разгадайте ребус)

И я всё думаю . В чём же заключается ребус ?
И вышел на такой вариант.

Спойлер:

ЛИРИКА:
Ты приходишь первый день на секцию единоборств . И учитель тебя начинает обучать азам этого искусства. Сначала теорию , потом пластику , далее бой с тенью , потом на тренажёрах и далее спарринги с соперниками которые примерно твоего уровня ну может чуть посильнее. Всё это время готовя тебя к главному (бою )боям) продолжая тебе подбирать спарринг-партнёров увеличивая этим качество твоих боевых навыков. Если кратко идёт подготовка.
И вот в чём же ребус ???
На форумах разного направления . Есть такое понятие завести себе зомбака или зомбаков что чаще бывает.
Для чего они нужны ?
Чел на форуме открывает ветку по привлечению инвестиций в его проект . И если чел будет кричать на каждом углу "идите все сюда тут много вкусного и даже вкуснее чем у других и т д" то как не работает и к нему ни кто не пойдёт . А пойдут в уже более проверенную тему. Так как там , ну просто тишина и первый просто боится туда сунутся. (этот пример привожу только потому что знаю это не по наслышке )
И вот чем же занимаются эти зомбаки.
Чел это то реальное лицо и ему принадлежит его настоящий аккаунт.
Этот чел себе делает несколько клонов аккаунтов (зомбаки)
Которые начинают от "своего" имени разводить беседы на этом форуме в ветке этого чела.
Крутые зомбаки имеют свою историю . За долго отметившись в разных ветках и даже форумах определённой направленности имеют свои аккаунты в соц сетях и придерживаются своей линии поведения .
Так вот зомбак Валера и Игнат они спорят постоянно между собой кто прав  и цепляют каждый на свою сторону "правды" зомбаков вперемешку с живыми людьми . И начинается самое интересное . Масло в огонь подливать есть кому всегда.
Зомбак Алёна ,она вообще соседка этого чела и сходила сфоткалась с челом в извеством всем кафе. У вовлечённых людей нет ни какого сомнения что Чел настоящий (хотя он вообще тот же самый зомбак только очень круто подготовленный )
И люди начинают вкидывать деньги в проект . Поезд тронулся . Проект работает и платит деньги . Как долго этот проект продержится зависит от многих факторов.
Но суть не в этом . Суть в самой схеме . И тут я думаю что эта примитивная схема объяснит поведение Сергея Дворецкого.
Ребус думаю в том что Ас Гард это как наставник тренер через такую схему сам  (как вариант) тренирует. А может это и живой человек Сергей Дворецкий приглашён как спарринг-партнёр чтобы подготовить для главного боя , боёв.
Возможно зомбаки ходят по форуму .
И теперь после этого поста у всех обострится чувство внимательности ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОТОМУ.......

Надеюсь я не бросил неосторожных слов Very Happy

Начни свои поиски с мелочей, 
найдешь ты ключи от всех дверей, 
поймешь ты наконец тогда, 
что это наша с тобой гея/земля.

Меняй, Управляй, КонтРолиРуй  

Всё в твоих руках, а иначе, это будут делать за тебя. На логотипе - яйцо в клетке.
Форидан

Мужчина Сообщения : 435
Дата регистрации : 2016-09-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Пн 30 Янв 2017, 12:03

Форуму нужны умные и чистые, открытые  люди. Серость замаскируется, приспособится, где лестью слегка подмажет, где  валенком прикинется, поддакнет нужным  людям…и не заметим, как все покроется еще одним слоем лжи. А это означает мерность №8. Говорите, форум отсортировывает?   No Нет, что-то тут не так. Не бывает людей, не подверженных кодам. А может не надо эти коды НАВЯЗЫВАТЬ людям.? Пусть сами разбираются без чьих либо авторитетных подсказок. 
Давайте уже прекратим вместо глазок в собственной "картошке" выковыривать глаза у посетителей форума,особенно у новичков! Вспомните себя в их "возрасте". Вам ведь никто не мешал развиваться Very Happy
Я не говорю о троллях,да и то надо прежде убедиться,что это действительно зловредный впрыск, а уж потом красиво его оттролить (хотя бы так,как это у нас получилось в первый раз). А лучше всего - менять тактику, а то уж скучно стало от однообразия Smile. А еще лучше,если бы их банили на подлете, чтобы они не отвлекали форум от поисков истины, потому что борьба с троллями мне до смешного напоминает переполох в курятнике.
Спорить ни с кем не буду,неблагодарный труд. Высказала свое мнение и не более того
Янечка

Женщина Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2016-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пн 30 Янв 2017, 12:12

Янечка пишет:Давайте уже прекратим вместо глазок в собственной "картошке" выковыривать глаза у посетителей форума,особенно у новичков!
Если вы сходу можете отличить наивного новичка от тролля с грязными намерениями, то я искренне рад за вас.
Янечка пишет:А еще лучше,если бы их банили на подлете, чтобы они не отвлекали форум от поисков истины
Можно и так делать, конечно.
Зачем самим нарабатывать свой детектор лжи? Пусть это сделает за нас добрый дяденька Smile
А вы не думаете, что расстрелы без суда и следствия вызовут слишком много вопросов?
И вопросов вполне уместных.
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1710
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Пн 30 Янв 2017, 12:19

Янечка, людей нельзя делить на фракции по типу: Искренние, Дружелюбные, Безстрашные, Отречённые, Эрудиты и т д.

Всегда будут Дивергенты, которые сломают систему.
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2191
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Пн 30 Янв 2017, 12:43

Спойлер:
Shumkov
Янечка пишет:Давайте уже прекратим вместо глазок в собственной "картошке" выковыривать глаза у посетителей форума,особенно у новичков!
Если вы сходу можете отличить наивного новичка от тролля с грязными намерениями, то я искренне рад за вас.
Янечка пишет:А еще лучше,если бы их банили на подлете, чтобы они не отвлекали форум от поисков истины
Зачем самим нарабатывать свой детектор лжи? Пусть это сделает за нас добрый дяденька Smile
А вы не думаете, что расстрелы без суда и следствия вызовут слишком много вопросов?

Все понимаю Smile Но все-таки что-то надо делать. Право же, неприятно стало заходить на форум. Интересный форум стал превращаться в площадку для споров, иногда нелицеприятных. Не знаю, я против. Можете меня затроллить или даже в баню послать,  если я здесь не ко двору пришлась с таким мнением, но хочется дружественной атмосферы, а не ядовитых уколов за каждое неосторожное слово.
Янечка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Пн 30 Янв 2017, 12:50

Мне на почту приходят слова одобрения,восклицания "браво". До чего дошло,люди боятся высказать свое мнение открыто.
На фракции,перечисленные вами ,людей делить нельзя, но вы же сами уже выделили фракцию "дивергенты". И снова начинается уход от смысла сказанного. Любое "А" приводит к потоку поучительных наставлений. Извините пожалуйста, я пришла учиться у Ас Гарда.
Янечка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Пн 30 Янв 2017, 13:13

Янечка пишет:
Спойлер:
Shumkov

Все понимаю Smile Но все-таки что-то надо делать. Право же, неприятно стало заходить на форум. Интересный форум стал превращаться в площадку для споров, иногда нелицеприятных. Не знаю, я против. Можете меня затроллить или даже в баню послать,  если я здесь не ко двору пришлась с таким мнением, но хочется дружественной атмосферы, а не ядовитых уколов за каждое неосторожное слово.
я не против кого то, но я тебя понимаю

Гость
Гость

Сообщение автор Аляска в Пн 30 Янв 2017, 13:20

Янечка пишет:Мне на почту приходят слова одобрения,восклицания "браво". До чего дошло,люди боятся высказать свое мнение открыто.
На фракции,перечисленные вами ,людей делить нельзя, но вы же сами уже выделили фракцию "дивергенты". И снова начинается уход от смысла сказанного. Любое "А" приводит к потоку поучительных наставлений. Извините пожалуйста, я пришла учиться у Ас Гарда.

+1. Янечка, дружище! Хоть и не писала тебе в личку Smile , но поверь - тоже поддерживаю.
Аляска

Женщина Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-07-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Shumkov в Пн 30 Янв 2017, 13:24

Чем больше мы приближаемся к выходу статьи, тем жёстче становятся условия.
Это уже сформировавшийся тренд, и вряд ли он изменится.
Вспомните, как мы начинали.
Целая орава простачков, не понимающих, что вообще происходит.
Мы не видели даже идей-то самих, не говоря уж о том, чтоб их защищать.
Мы не видели никаких троллей, никакой заразы, ничего это не было - для нас.
И если кого-то банили - мы ломали голову, - за что же???
А теперь, когда мы чуть-чуть стали разбираться в том, что происходит на самом деле, - мы и видеть и понимать стали чуть-чуть больше.
Реально чуть-чуть, мы разглядели лишь каплю в океане.
Но уже и это является большой угрозой для тех, кому невыгодно наше пробуждение, - и они делают всё для того, чтоб сбить нас с правильного пути.
И никому не нужно бояться высказывать своих мнений.
Искреннее мнение всегда находит понимание, - к нему прислушиваются и его уважают.
Shumkov

Мужчина Сообщения : 1710
Дата регистрации : 2016-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Янечка в Пн 30 Янв 2017, 13:33

Меня тоже немного утешает сообщение Ас Гарда о том,что все идет по плану. Значит и мое пламенное выступление было запланировано Very Happy и поможет расставить кое-какие точки над Ё
Что ж, будем уповать на неизбежность ренессанса Like a Star @ heaven
Янечка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Пн 30 Янв 2017, 14:59

Самый главный факт - я замечаю что со мной что-то происходит, я не совсем понимаю что, но всё быстрее и быстрее!
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 679
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Форидан в Пн 30 Янв 2017, 15:02

Дмiтрий пишет:Самый главный факт - я замечаю что со мной что-то происходит, я не совсем понимаю что, но всё быстрее и быстрее!

Виталику понравилось  Very Happy
Форидан

Мужчина Сообщения : 435
Дата регистрации : 2016-09-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Пн 30 Янв 2017, 15:06

Форидан пишет:
Дмiтрий пишет:Самый главный факт - я замечаю что со мной что-то происходит, я не совсем понимаю что, но всё быстрее и быстрее!

Виталику понравилось  Very Happy
Виталик, естественно, в курсе Very Happy !
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 679
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий