Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Страница 42 из 44 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий

Перейти вниз

Re: Факты, которые мы замечаем (часть-2)

Сообщение автор Лейла в Чт 29 Ноя - 14:52

Доброго времени всем flower

В приближении Нового Кода решила поискать ёлку возле дома, так как переехала сюда недавно. Обошла дом, округу и ничего подходящего не нашла. Через пару дней, гуляю с собакой, смотрю на пустырь перед домом – ёлки снова нет! Но как же, я ведь её уже видела! Подумала, приснилось… вот такой вот уловитель стандартный. А вчера смотрю, а там высадили целую алею ёлок и сосен (и это сейчас, в мёрзлую-то землю scratch ). Вот теперь думаю, что же это – петли, слои или сама нарисовала Question
фото:

Лейла

Женщина Сообщения : 214
Дата регистрации : 2017-04-29

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Лиска в Чт 29 Ноя - 16:32

Вчера на протяжении всего дня было интересное и необычное состояние отстранённости. Т.е. понимаешь, что находишься в этом теле, в этой реальности... но при этом как будто и не здесь (сознание как будто находится одновременно в другом месте (мерности?)). Видишь мир вокруг и ощущаешь собственный аватар как бы изнутри. Весь день до вечера была дома, и удалось это состояние не растерять. В этом состоянии очень комфортно, но немного непривычно и непонятно, как можно его использовать во благо и наиболее эффективно. Визуальный ряд при этом не менялся. Сложно описать словами, как тот мандарин.

У кого-нибудь было нечто похожее? Что это может быть?

Лиска

Женщина Сообщения : 43
Дата регистрации : 2017-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юная в Чт 29 Ноя - 17:10

Лиска, знакомо, наверно.
В последнее время я стараюсь вызвать у себя похожее состояние.
В нём прекращается внутренний диалог. Нет эмоциональных всплесков (даже микроскопических).
Я становлюсь "наблюдателем", и это наблюдение никак не связано с глазами и вообще с головой. Восприятие идёт на уровне соларного сплетения, как если бы туда переместились все органы чувств.
ИМХО, конечно.
Мне такой (во всех смыслах этого слова) фокус, помогает принимать решения, гасить волнение или подступающее уныние.

Последний раз редактировалось: Юная (Пт 30 Ноя - 1:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Юная

Женщина Сообщения : 134
Дата регистрации : 2017-11-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кучер в Чт 29 Ноя - 19:22

Лиска пишет:Вчера на протяжении всего дня было интересное и необычное состояние отстранённости. Т.е. понимаешь, что находишься в этом теле, в этой реальности... но при этом как будто и не здесь (сознание как будто находится одновременно в другом месте (мерности?)). Видишь мир вокруг и ощущаешь собственный аватар как бы изнутри. Весь день до вечера была дома, и удалось это состояние не растерять. В этом состоянии очень комфортно, но немного непривычно и непонятно, как можно его использовать во благо и наиболее эффективно. Визуальный ряд при этом не менялся. Сложно описать словами, как тот мандарин.

Вчера тоже что-то почувствовал. Утром за рулём стоял на дороге в пробке и тут что-то произошло. Как это назвать не могу подобрать слова, было очень радостно, какой-то подъём произошел. В голове были мысли: а что происходит? так и должно быть? класс! Ощущение было как-будто всё вокруг поменялось.
Может это было ощущение того что всё, 6-летняя петля закончилась, больше не будут откатывать.
Кучер

Мужчина Сообщения : 496
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лиска в Чт 29 Ноя - 22:24

Юная пишет:Лиска, знакомо, наверно.
В последнее время я стараюсь вызвать у себя похожее состояние.
В нём прекращается внутренний диалог. Нет эмоциональных всплесков (даже микроскопических).
Я становлюсь "наблюдателем", и это наблюдение никак не связано с глазами и вообще с головой. Восприятие идёт на уровне соларного сплетения, как если бы туда переместились все органы чувств.
ИМХО, конечно.
Мне такой (и в прямом, и в переносном смысле) фокус, помогает принимать решения, гасить волнение или подступающее уныние.

Юная, благодарю за отклик )

Я становлюсь "наблюдателем"
согласна )

Войти тоже сегодня пыталась в это состояние, получается, но не так мощно, как когда оно само накрыло ). Да, верно, решения принимать из такого состояния должно быть здорово. Надо попробовать )

Лиска

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лиска в Чт 29 Ноя - 22:30

Кучер пишет:
Спойлер:

Лиска пишет:Вчера на протяжении всего дня было интересное и необычное состояние отстранённости. Т.е. понимаешь, что находишься в этом теле, в этой реальности... но при этом как будто и не здесь (сознание как будто находится одновременно в другом месте (мерности?)). Видишь мир вокруг и ощущаешь собственный аватар как бы изнутри. Весь день до вечера была дома, и удалось это состояние не растерять. В этом состоянии очень комфортно, но немного непривычно и непонятно, как можно его использовать во благо и наиболее эффективно. Визуальный ряд при этом не менялся. Сложно описать словами, как тот мандарин.

Вчера тоже что-то почувствовал. Утром за рулём стоял на дороге в пробке и тут что-то произошло. Как это назвать не могу подобрать слова, было очень радостно, какой-то подъём произошел. В голове были мысли: а что происходит? так и должно быть? класс! Ощущение было как-будто всё вокруг поменялось.
Может это было ощущение того что всё, 6-летняя петля закончилась, больше не будут откатывать.

Кучер, благодарю )

Интересная идея )

Лиска

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Пт 30 Ноя - 14:23

По всей Земле зарегистрировали сейсмические волны. Никто не знает, откуда они взялись

Утром 11 ноября в разных точках планеты зарегистрировали необычные сейсмические волны. Специалисты пока не могут объяснить их природу, зато известен источник — воды рядом с маленьким островом в Индийском океане. Об этом рассказывает National Geographic.

Сейсмические волны в первый раз зарегистрировали примерно в 24 километрах от берегов острова Майотта в Индийском океане. Колебания повторялись примерно каждые 17 секунд на протяжении 20 минут.

После их регистрировали в Замбии, Кении и Эфиопии. Они пересекли океаны, «задев» Чили, Новую Зеландию, Канаду и Гавайи. В итоге они преодолели расстояние примерно в 17 000 километров.

Волны были слабыми, никто из людей их не ощутил.
29 ноября 2018 в 17:14
42.TUT.BY
Читать полностью:  https://42.tut.by/617330?crnd=20722
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 713
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Руслан Б в Пт 30 Ноя - 15:25

Вчера, пока шёл домой, встречалось много машин красного цвета. Одна даже "сопроводила" (ехала прямо возле меня с такой же скоростью, как я шёл, даже чуть одним колесом на бордюр не заехала) меня метра 4, пока парковалась.

Руслан Б

Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Руслан Б в Сб 1 Дек - 5:15

У меня в последнее время стали лучше запоминаться сны (или вспоминаться). Уже недели три запоминаю сны каждый день, а раньше - 1-2 раза в неделю.

Руслан Б

Мужчина Сообщения : 26
Дата регистрации : 2018-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эл в Сб 1 Дек - 12:02

Дмiтрий пишет:По всей Земле зарегистрировали сейсмические волны. Никто не знает, откуда они взялись
Что интересно, уЧёные молчали до последнего - событие удалось отследить и придать огласке энтузиасту-любителю, вот что зафиксировали его приборы:
Спойлер:

Далее событие получило общественный резонанс, и лишь после этого они были вынуждены пролепетать: - Такое произошло впервые, причина волн неизвестна, ведь какого-либо землетрясения в этом районе зафиксировано не было.
P.S.:
Когда готовил это сообщение, в местных новостях передали: "В крае произошло землетрясение, оценивается по шкале Рихтера как интенсивное, магнитуда 3,4 балла. При таком землетрясении возможны колебания зданий, трещины в штукатурке и пробуждение спящих людей. За прошедшую неделю небольшие землетрясения фиксируются в крае и на приграничных территориях достаточно часто. Ученые предупреждают о повышенной сейсмической активности. Справка: сильное землетрясение, как правило, сопровождается множеством звуков различной интенсивности в зависимости от расстояния до источника его возникновения. Вблизи источника землетрясения слышны резкие звуки, на некотором удалении они напоминают раскаты грома или гул взрыва. В горах возможны обвалы и лавины. Если землетрясение происходит под водой, возникают огромные волны – цунами, вызывающие страшные разрушения на суше. Последствия сильных землетрясений в некоторой степени похожи на последствия ядерного взрыва. Конец цитаты.
 Разумеется, дебильное слово "землетрясение" нужно поменять на "колебания",тогда возникает вопрос - колебания чего? И что за этим стоит?
Эл

Мужчина Сообщения : 47
Дата регистрации : 2018-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Сб 1 Дек - 15:53

Я как таекю новость увидел, про Терумиану сразу подумал.
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 713
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эльфочка в Сб 1 Дек - 20:52

Спустя несколько дней после прочтения всех глав Сказки, ехала по своим делам.
Тут на дорогу передо мной выкатывают альтфатер с надписью баллончиком "You can act"( Ты можешь действовать!)
Затем, через метров 100, рекламный щит гласит "Переходи на светлую сторону Силы"
И следом еще один с рекламой новостроя
"Добро пожаловать домой"))
Внутри всё ликует, задаю вопрос - как??
Выхожу из машины, навстречу парень в футболке с надписью "Guess"( Угадай)
Такой концентрации знаков в моей жизни еще не былоSmile
p.s. Отгадка - безусловная любовь и тщательность выковыривания глазиков у картошки..)
Эльфочка

Женщина Сообщения : 18
Дата регистрации : 2018-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня Жель в Вс 2 Дек - 17:26

И снова электричество Very Happy Сегодня уткнулась в эти две молнии:

Рисуют именно молнии, а не что-то другое.
И ещё есть разные способы получения электричества: перекрытие рек, чтобы сдерживая мощь воды, буквально вытягивать энергию (хотя вообще неизвестно, что там скрывают за этими ГЭС);
ветряки, которые служат лишь катушкой для нитей силы воздуха;
какие-то приспособления, называемые солнечными батареями, ясен пень, что это тоже просто коробочка-ловушка для энергии (их много кстати в Судаке видела на крышах домов ближе к Генуэзской крепости).

Сегодня потянуло в ту часть локации, где походу я вообще не была. Просто залита общая информация, приблизительная. Оказалось, не зря потянуло. Мало того, что это явно место, которое выскребли (пришлось спускаться как с гор и это у нас на равнине Shocked ). Оказалось, что это скрытое от глаз местечко - огороженный водозабор, всё обнесено забором естественно, но ещё и перед входом построены в каком-то непонятно-хаотичном виде культовые сооружения (ну знаете, с крестиками наверху).
Картина маслом дополнена нехилыми домишками по типу "долина нищих", чтобы не шастали посторонние. На нескольких заборах, увидела гербы (!!!) Shocked Капец! В середине крест, охраняемый какими-то странными существами, лишь отдалённо напоминающими львов, но точно не они, какие-то гибриды.
Я к тому, что под контроль берутся не только телеграф и телефон, а в первую очередь источники воды (об этом уже было подробно в истории  Стенли Купера).
Таня Жель

Женщина Сообщения : 2453
Дата регистрации : 2016-08-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эльфочка в Вс 2 Дек - 17:58

Таня Жель, по поводу этих молний.
В рунике это руна соулу, которая аккумулирует энергию, и заканчивается руной тейваз( стрелочка) на конце. Задаёт направление. Могу предположить, что на таких обьектах определенным образом аккумулируется энергия ( откачиваемая путём сбора гавваха?..), и отправляется куда-то под землю, т.к. тейваз указывает вниз. Возможно, там внизу находятся какие-то накопители, которые затем распределяют эту энергию на нужды тварей. Как предположение.
Эльфочка

Женщина Сообщения : 18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиша в Вс 2 Дек - 18:28

За несколько дней до публикации диагностики Корры Луч, настойчиво в голове крутилось "воспоминание" о прочитанной книге, ни помнила ни автора, ни названия. Помнила только последнюю фразу из книги. Книга о парне, который был способен разжигать восстания, и перекраивать ход событий. В конце книги его погрузили в сон, сказав, что раз он бессмертный, то может спать очень долго и его разбудят, тогда, когда понадобится вся его сила. И эпилог из одной фразы:  Сэм проснулся!. (нашла книгу Генри Каттнер "Ярость").
Алиша

Женщина Сообщения : 309
Дата регистрации : 2017-05-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Maete17 в Чт 6 Дек - 20:06

Разговариваю с " родственником" (залито, что больше 15ти лет не виделись).
Р.-Привет !
Я-Привет!
Р.-У тебя всё хорошо?
Я-Да.
Р. -А какая у вас погода?
Я-Дожди и... не успеваю договорить ,а он опять-Привет!
только хочу спросить, почему это он опять здоровается , а он дальше в точности повторяет всё сказанное до этого :У тебя всё хорошо?...пауза...А какая у вас погода?...пауза...и связь обрывается. Т.е., как будто весь диалог был на плёнку записан с паузами для моих ответов, а потом возникли неполадки и диалог стартовал по новой... Я же ещё и перезвонила, однако разговаривала с его женой, которая сказала, что связь сорвалась. А как только я упомянула о повторении диалога- она вдруг рьяно начала утверждать что мне всё показалось и я должна перестать всякую фигню придумывать...
Ну и что это было ?
Maete17

Женщина Сообщения : 24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Моана в Чт 6 Дек - 20:47

Кому-то может показаться мелочью, но мне очень хочется поделиться. Ребятня моя вчера так весело поиграла, что вырвала с частью стенки карниз. Так что занятий на сегодня придумывать не пришлось, нужно чинить. Так как половинки в физическом обличии рядом пока нет, а посторонних людей в дом мне категорически не хотелось звать, я решила делать сама. В предистории ни молотки, ни дрель в моих руках не предусматриваются. И вот уже не в первый раз, я разговариваю с вами, форумчане. Я говорю себе, у меня где-то есть такой навык, кто-то из нас классно умеет карнизы устанавливать. И поехала. Конечно далеко от совершенства, и времени много заняло... но время не имеет значения, а результат с шторами (я их так осознанно в этот раз повесила) мне сейчас нравится даже больше, чем до поломки. Так что, кто мне сегодня помогал, благодарю! flower
Моана

Женщина Сообщения : 566
Дата регистрации : 2017-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Китана в Чт 6 Дек - 23:32

Около недели назад.
На работе есть трое мужчин, всех вижу нечасто, ни с кем из них почти не общалась. Но все трое чем-то похожи. Не могу сказать чем именно, это не внешность и не характер.
И вот в один из дней я утром внезапно (!)  понимаю, что люблю одного из них. Немного в шоке еду на работу, отрабатываю с ним смену. И утром понимаю, что он мне безразличен, но так же сильно я люблю другого. Отрабатываю с ним смену, еду в поезде и пытаюсь понять, что происходит. И, как вспышками, я вижу (или скорее чувствую) фрактальную половинку. Вспышка - он меня обнял, вспышка - мы смеемся. Я пыталась за эти мгновения запомнить хоть что-то из его внешности, но не получилось. Больше запомнилась местность - красивые белые колонны лежат на траве, заросшие цветами, яркий, светлый день. И ещё я перестала понимать, что на тот момент было настоящим - я в поезде или я с половинкой. Я не понимала в "где" я нахожусь. Через некоторое время я поняла, что в поезде. На следующий день ко второму мужчине я тоже стала безразлична, а вот про третьего мне не хватает слов.
Никого из них я не могу назвать ни симпатичным, ни привлекательным.
Любят не за внешность, а за то, что на данный момент это недостающая половинка.
Единственное объяснение которое мне приходит в голову, что это Дух выбирал подходящий аватар.
Китана

Женщина Сообщения : 315
Дата регистрации : 2017-06-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ysera в Пт 7 Дек - 0:12

"Я говорю себе, у меня где-то есть такой навык, кто-то из нас классно умеет карнизы устанавливать. И поехала." - Надо взять на вооружение. Здорово. sunny  (спойлер не получился. Попробую твой метод, Моана. Very Happy )
Ysera

Женщина Сообщения : 26

Посмотреть профиль

Сообщение автор shurol в Пт 7 Дек - 7:20

shurol

Женщина Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор shurol в Пт 7 Дек - 7:34

На рекламном щите появилось, где я стою каждое утро. ЖДУ ВЕСТЕЙ.
shurol

Женщина Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Пт 7 Дек - 7:55

Вчера мой пятилетний внук показал мне игру, которую сам нашёл и закачал в телефон.Он назвал её Целовашки. Суть игры-два шарика, одиноко и грустно сидящие каждый в своей клетке-карцере-месте должны встретиться и слиться в поцелуе. Я говорю ему, ну всё, типа поняла. А он: нет, бабушка, не уходи. Тут до меня дошло, что внук показывал мне встречу и слияние половинок. Он вёл своим маленьким пальчиком замысловатейшие траектории, но половинки то скатывались в пропасть, то разбивались. А он всё никак не отпускал меня. И вот наконец своими волшебными пальчиками он провёл немыслимые зигзаги линий и половинки встретились! Там был взрыв на пике эмоций, поцелуй, слияние и двое стали одним целым. Комментировал внук каждое движение, эмоции его были недетскими и настоящими.А после слияния Целовашек спокойно отпустил меня с дочерью погулять.
А на совместное с дочерью фото в момент прогулки внук потом нанёс картинки молний, типа так будет лучше. Кто они, эти маленькие мудрые человечки, которые здесь сейчас зовутся детьми и внуками. Very Happy
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 831
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Anastasia в Пт 7 Дек - 7:59

shurol пишет:
Ростов-на-Дону, говоришьSmile?
В прошлом году в Новочеркасске ходила в торговый комплекс О'КЕЙ (ну и название - как будто уже с чем-то соглашаешься), а в этом приезжаю - переименован в Сокол, а продуктовый заменён на Перекрёсток Very Happy
Как нарисуем!
Кстати, на крыле сокола портал нарисован. Вот так я ходила, ходила... а потом раз и в Крыму у Сокола очнуласьSmile
Anastasia

Женщина Сообщения : 2377

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ysera в Пт 7 Дек - 8:22

Алла, сейчас вдруг подняла глаза - над компом висит рисунок внука - радуга, - а увиделось - портал. Чуть-чуть "подофигела" - он очень много радуг рисует, -уже другими глазами смотрю на эти картинки по стенкам - везде - порталы, елки-палки! Разные, и тоненькие, и зигзагообразные к внешнему краю, и сплошными густыми мазками... И что это? Т.е., оставить их на местах, или убирать, задумалась. Красиво. Взгляд не отвести.
Ysera

Женщина Сообщения : 26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Золотарёва Алла в Пт 7 Дек - 8:26

Ysera пишет:Алла, сейчас вдруг подняла глаза - над компом висит рисунок внука - радуга, - а  увиделось - портал. Чуть-чуть "подофигела" - он очень много радуг рисует, -уже другими глазами смотрю на эти картинки по стенкам - везде - порталы, елки-палки! Разные, и тоненькие, и зигзагообразные к внешнему краю, и сплошными густыми мазками... И что это? Т.е., оставить их на местах, или убирать, задумалась. Красиво. Взгляд не отвести.

У меня вчера внук радугу мостом нарисовал на стене и ещё картину про меня под названием Бабушка гуляет по лесу. Very Happy
Золотарёва Алла

Женщина Сообщения : 831

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 42 из 44 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий