Книги

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Re: Книги

Сообщение автор bodifan в Ср Июл 06, 2016 1:17 am

Еще хочу поделится - вчера "залпом" прочел книгу Бах Ричард - Иллюзии, или Приключения вынужденного Мессии. Книга маленькая - на 65 страниц. Я купил её несколько месяцев назад, а на читалке уже больше 6 месяцев "валяется", но МИР меня только недавно буквально ТКНУЛ в неё опять - видно созрел для этой информации )))

Меня "порвало" )))
bodifan

Мужчина Сообщения : 31
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Лика в Ср Июл 06, 2016 10:29 am

bodifan пишет:
В этой книге была масса ссылок на К. Кастанеду и некую Блаватскую
Попробовал почитать мадам  Блаватскую - да "доля правды" там есть, но остальная информация просто "не лезла", потому и не пишу много о ней. Но вот информация из КК влезла немного со скрипом, но легко ))). Перечитал все книги 3 раза.

Паралельно прочитал книги Михаила Радуги, но не понравилась "сухость" информации (но это кому как...)

Многие тут советуюсь Кастанеду - мне эти книги совершенно не пошли, пробовала читать несколько раз. 
Не знаю с чем связать тот факт, что кто-то зачитывается, а кого-то вообще не "торкает", если учесть, что там есть определенные знания. Лично мне не нравится там элемент мистики, я считаю это засорением мозгов, не более. 

Хочу сказать пару слов в защиту Михаила Радуги. "Сухим" его язык, возможно, вам показался из-за того, что Миша напрочь лишен всякого рода философии. Он практик чистой воды, и информацию подает исключительно по делу, а именно описывает только техники выхода в фазу. Человек очень увлечен этой темой, и делится полученными знаниями со всем миром. Можно сказать, что он идет в том же направлении развития сознания, но по своему особенному пути. У него несколько книг, но я рекомендую "Фаза. Взламывая иллюзию реальности", там собрана уже обновленная информация.
Лика

Женщина Сообщения : 85
Дата регистрации : 2016-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор bodifan в Ср Июл 06, 2016 10:53 am

Лика пишет:Многие тут советуюсь Кастанеду - мне эти книги совершенно не пошли, пробовала читать несколько раз. 
Не знаю с чем связать тот факт, что кто-то зачитывается, а кого-то вообще не "торкает", если учесть, что там есть определенные знания. Лично мне не нравится там элемент мистики, я считаю это засорением мозгов, не более. 

Хочу сказать пару слов в защиту Михаила Радуги. "Сухим" его язык, возможно, вам показался из-за того, что Миша напрочь лишен всякого рода философии. Он практик чистой воды, и информацию подает исключительно по делу, а именно описывает только техники выхода в фазу. Человек очень увлечен этой темой, и делится полученными знаниями со всем миром. Можно сказать, что он идет в том же направлении развития сознания, но по своему особенному пути. У него несколько книг, но я рекомендую "Фаза. Взламывая иллюзию реальности", там собрана уже обновленная информация.
По КК - мне в первый раз оно тоже не совсем залезло (она немного сложная и метафоричная), потому слушал в mp3 на прогулках как "сказку". Но потом со временем по немногу начал перечитывать на досуге. Не спорю, есть такая литература или информация, которая "не лезет". Я её тогда просто ставлю "в длинный ящик" - возможно когда-то придет и для нее время... А возможно оно совсем не для меня, обстоятельства сами подскажут Wink

Замечаю такое, что купил или скачал книгу - а она никак не идет, или "руки до неё не доходят", потом через несколько лет или месяцев обнаруживаю её у себя как "клад" и по прочтении понимаю, что "тогда" она действительно была бы мне "мимо".

Сейчас обращаю внимание на то, что некоторая информация прочитанная или полученная долгое время назад - только теперь "доходит" до понимания. Например, где-то через год после прочтения КК до меня дошло понимание "контролируемой глупости" и "семантических ядер" - но словами не описать, просто понял, что я это понял в контексте повседневной жизни.

А вот за Радугу - там действительно вся информация просто "в лоб". Возможно мне показалось не совсем удобным, потому, что была привычка искать скрытый смысл или читать между строк, а там совсем другой подход нужен.

P.S. Я как раз озадачился вопросом - почитать что-то из Радугиных книг - и тут БАЦ сообщение от "Лика"- "Фаза. Взламывая иллюзию реальности" и это еще после прочтения Баха - Иллюзии...

Совпадение - НЕ ДУМАЮ )))

Ещё такая "философия" пришла мне, что, если по "контрату" нам нужно попасть из точки А в точку Б, дпустим из спальни в кухню - можно пройти просто по коридору, а можно выйти через окноспальни, слетать в Перу или Японию, и по возвращении уже попасть в кухню через другое окно. Точки остались те самые, что в "Контракте" - а путь разный, один 2 минуты, а второй может быть и 2 года. Тут то и накладывается, что мы можем делать то, что захотим, но контрольные точки остаются неизменные... Вот как-то так...
bodifan

Мужчина Сообщения : 31
Дата регистрации : 2016-06-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лика в Ср Июл 06, 2016 11:27 am

bodifan пишет:

По КК - мне в первый раз оно тоже не совсем залезло (она немного сложная и метафоричная), потому слушал в mp3 на прогулках как "сказку". Но потом со временем по немногу начал перечитывать на досуге. Не спорю, есть такая литература или информация, которая "не лезет". Я её тогда просто ставлю "в длинный ящик" - возможно когда-то придет и для нее время... А возможно оно совсем не для меня, обстоятельства сами подскажут Wink

Замечаю такое, что купил или скачал книгу - а она никак не идет, или "руки до неё не доходят", потом через несколько лет или месяцев обнаруживаю её у себя как "клад" и по прочтении понимаю, что "тогда" она действительно была бы мне "мимо".

Сейчас обращаю внимание на то, что некоторая информация прочитанная или полученная долгое время назад - только теперь "доходит" до понимания. Например, где-то через год после прочтения КК до меня дошло понимание "контролируемой глупости" и "семантических ядер" - но словами не описать, просто понял, что я это понял в контексте повседневной жизни.

А вот за Радугу - там действительно вся информация просто "в лоб". Возможно мне показалось не совсем удобным, потому, что была привычка искать скрытый смысл или читать между строк, а там совсем другой подход нужен.

P.S. Я как раз озадачился вопросом - почитать что-то из Радугиных книг - и тут БАЦ сообщение от "Лика"- "Фаза. Взламывая иллюзию реальности" и это еще после прочтения Баха - Иллюзии...

Совпадение - НЕ ДУМАЮ )))

Ещё такая "философия" пришла мне, что, если по "контрату" нам нужно попасть из точки А в точку Б, дпустим из спальни в кухню - можно пройти просто по коридору, а можно выйти через окноспальни, слетать в Перу или Японию, и по возвращении уже попасть в кухню через другое окно. Точки остались те самые, что в "Контракте" - а путь разный, один 2 минуты, а второй может быть и 2 года. Тут то и накладывается, что мы можем делать то, что захотим, но контрольные точки остаются неизменные... Вот как-то так...
 Я с вами согласна по всем пунктам! Smile
 Да, нам хочется всё и сразу, но, увы, чаще получается окольными путями.
Лика

Женщина Сообщения : 85
Дата регистрации : 2016-06-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Вт Июл 19, 2016 3:06 am

Для начинающих хорошо подойдет Николай Левашов, можно начать с "Россия в кривых зеркалах" (2 книги), "Последнее обращение к человечеству", да и другие. В свое время он мне открыл глаза на наш мир. Хотя сейчас понимаю, что знал он гораздо больше, а написал лишь малую часть правды, самую малость приврал, но это лишь для собственной безопасности. У его жены Светланы де Роган Левашовой тоже есть замечательная книга "Откровение". Говорят, что их обоих убили, видать, боялись, что они раскроют еще больше информации, потому что они готовили к выпуску еще книги, черновики которых так и никто не опубликовал, интересно, к кому они попали? Серия книг Мегре "Анастасия", о которой здесь упоминалось, тоже хорошо приближает человека к природе, к самому себе, к своей творческой и свободной сути. Книга Даниила Андреева "Роза мира" хорошо описывает скрытый от нас, так называемый, загробный мир. Правда Андреев, конечно, не разобрался в сути мира в целом, но у человека явно были способности и он приоткрыл нам всю систему "богов", которая в принципе не противоречит знаниям Ас Гарда, если на все посмотреть другими глазами. Забавной показалась книга психиатра-гипнолога Майкла Ньютона "Путешествия души", который описывает случаи из своей практики, когда пациенты под гипнозом вспоминали свое существование между жизнями. Если уметь фильтровать информацию, то можно увидеть много убедительных моментов. Петров Константин "Тайны управления человечеством" и другие книги, также у него в интернете можно найти кучу видео. Пишет про паразитарную систему. Довольно суховато, но многим Петров нравится. Ой, совсем забыла про Пятибрата и его "Глубинную книгу"! Это шедевр запутывания мозгов, но в его книге можно наскрести крупицы истины, если оооочень хорошо отцедить пенку от молока. Слабонервным и поддающимся нлп читать не рекомендуется.
Юлия Юлия

Женщина Сообщения : 571
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор kosa в Вт Июл 19, 2016 3:32 am

А я начинала с Юрия Бабикова, его книга"Мировоззрение или Возвращение Прометея" http://babikov-prometey.narod.ru , а потом и пошло дальше. Главное понять - легла тебе эта информация на сердце или нет, но это будет потом, а сначала надо прочитать много всего, потом легче отличить правду от лжи. Можно и ченнелинги почитать. Это все для того, чтоб быстрей прозреть.
kosa

Женщина Сообщения : 62
Дата регистрации : 2016-05-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Plovec в Вт Июл 19, 2016 3:40 pm

Ещё кто не читал книгу                                                                                                                          - Пауло Коэльо Алхимик я с неё начинал очень интересная книга !!!
Одиннадцать лет жизни я отдал изучению алхимии. Уже одна возможность превращать металл в золото или открыть Эликсир Бессмертия слишком соблазнительна для всякого, кто делает первые шаги в магии. Признаюсь, что Эликсир произвел на меня впечатление более сильное, ибо до тех пор, пока я не осознал и не прочувствовал существования Бога, мысль о том, что когда-нибудь все кончится навсегда, казалась мне непереносимой. Так что, узнав о возможности создать некую жидкость, способную на многие-многие годы продлить наше земное бытие, я решил всецело посвятить себя изготовлению этого эликсира. Это было в начале семидесятых, в эпоху великих социальных преобразований, когда еще не существовало серьезных работ по алхимии. Я, подобно одному из героев этой книги, тратил скудные свои средства на приобретение иностранных книг, а время-на изучение их сложного символического языка.
Plovec

Мужчина Сообщения : 352

Посмотреть профиль

Сообщение автор Я Любовь в Вт Июл 19, 2016 4:35 pm

SKYTALETZ пишет:
Высоко в глубине пишет:
SKYTALETZ пишет:Вопрос в следующем, какие книги на ваш взгляд помогают выйти из состояния летаргии?
Я уже лет восемь читаю,смотрю,познаю и т.д. И каждый раз новое ,разное и...новое.Нет конкретного что то ,потому как всё их это субъективность. Ты можешь лишь зацепить идею чего то ,мысль какую то,но не более,А далее сам развивай.сам. Всегда будет вопрос объективности. Книги и др. иЗточки-они- ники ,это ориентир.
Я вообще с сайта Задорнова начинал,а оттуда меня понесло в неведомы края.
Да я как бы тоже не новичок, начинал с Библии, потом БГ, ШБ, Свияш, Зеланд, Петров, Трехлебов, Сидоров, Рыбников, Салль и др. И так на протяжении 15 лет...
Но информацию, хоть приблизительно, вызывающую такие же положительные вибрации в душе и расширение внутреннего горизонта, как на этом сайте, нигде не встречал. Все остальное меркнет и кажется детским лепетом или вообще вбросом..
Благодарю за совет.

Согласна про положительные вибрации и расширение внутреннего горизонта здесь на сайте. Читала и Библию, а также Сидорова ,Трехлебова, Левашева- все что у него есть из опубликованного, Д.Байду и Любимову, Рогожкина (Эниология)- это все за последние три года. Все, что читалось до этого, уже кажется не таким фундаментальным, даже Библия.
Я Любовь

Женщина Сообщения : 57
Дата регистрации : 2016-07-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Чт Июл 21, 2016 1:47 am

Еще мне понравилась книжка Артура Пауэлла "Астральное тело и другие феномены". Вполне доступным языком описывается астральный мир, что происходит после смерти, как путешествуют в астрале, во снах, про многообразие астральных сущностей.
Юлия Юлия

Женщина Сообщения : 571

Посмотреть профиль

Сообщение автор anna в Чт Июл 21, 2016 10:36 pm

недавно открыла очень интересного автора Долорес Кэннон,начинает формироваться картина происходящего.на данный момент из всей найденой информации-её информация более "близко и знакомо" мной воспринимается
anna

Женщина Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-06-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vitaller в Чт Июл 21, 2016 10:52 pm

Я начал с ДЭИР, потом Зеланд, Норбеков, Ричард Бах, Владимир Серкин, Симорон..

Vitaller

Мужчина Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-07-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор gelios в Пт Июл 22, 2016 1:19 pm

Начинал в конце 80-х с книг Лобсанга Рампы.
первая его книга Третий глаз.
Затем книги Антаровой Две жизни .
Чудесные книги.
gelios

Мужчина Сообщения : 37
Дата регистрации : 2016-06-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор ингвар в Пт Июл 22, 2016 5:02 pm

В.Серкин "Хохот шамана"
ингвар

Мужчина Сообщения : 169
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор vini21 в Вс Авг 14, 2016 1:37 pm

книги..то что понравилось мне.
1-Мирзакарим Норбеков "Опыт дурака".
2-Ольга Юнязова "Это всего лишь сон".
3-Лео Таксиль "Забавная Бибилия"
4-Истархов "Удар русскиз богов"
5-Трехлебов "Кощуны Финиста ясного сокола".
6-Эмо.м "Послание воды"
7-Майкл Н."Воспоминание о жизни после жизни".
vini21

Женщина Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Вс Авг 14, 2016 1:49 pm

Мумитролли Basketball ,это такой детский мудрейший позитив! Smile

А вообще,было по мере развития-Снельников,Свияш,Зеланд,Кастанеда, Материалы РА,
Марсиниак "Плеяды"все,А.Новых и т.д.....

А теперь я читаю себя и людей...читаю знаки,что проявляются в моем пространстве....
а также море,горы,деревья,животных,птиц.... sunny

Гость
Гость

Сообщение автор vini21 в Вс Авг 14, 2016 2:15 pm

СветЛена пишет:Мумитролли Basketball ,это такой детский мудрейший позитив! Smile

А теперь я читаю себя и людей...читаю знаки,что проявляются в моем пространстве....
можете привести пример из своей жизни,как вы научились взаимодействовать читать их?
vini21

Женщина Сообщения : 33
Дата регистрации : 2016-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Вс Авг 14, 2016 2:59 pm

vini21 пишет:
СветЛена пишет:Мумитролли Basketball ,это такой детский мудрейший позитив! Smile

можете привести пример из своей жизни,как вы научились взаимодействовать читать их?
Извините,немного не поняла вашего вопроса? Rolling Eyes

Гость
Гость

Сообщение автор Afterlifer в Пн Авг 15, 2016 7:20 am

Странно, что никто не упомянул Роберта Монро. Он, конечно, в основном про ОСы писал, но я у него почерпнул массу полезных мыслей.
http://www.koob.ru/monroe_robert/ - если кому интересно.

Afterlifer

Мужчина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-07-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор ингвар в Пн Авг 15, 2016 1:50 pm

Очень всем рекомендую. "Война миров" 1-2 тома. Автор Архивариус. Собран объемный материал по всем скользким вопросам истории, религии, политики. Автор не делает выводов но материала достаточно чтобы задуматься. Особенно книги хороши для тех кто начинает только идти по пути поиска. Есть ссылка на том 1 http://coollib.com/b/177950/read
ингвар

Мужчина Сообщения : 169
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Oleg124 в Вт Авг 23, 2016 8:52 pm

Самые сильные впечатления на сегодня от этих книг:
Уолш "Беседы с богом"
Роберт Шейнфелд "Освобождение от Денежной Игры"
Книги Экхарта Толле: Сила момента Сейчас, Новая Земля, О чем говорит тишина, Единство со всей жизнью.

Oleg124

Мужчина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-08-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Water в Ср Авг 24, 2016 8:08 am

Как ни странно Хроники Нарнии Клайва Льюиса, все семь книг, только нужно именно читать, а не смотреть экранизацию. Помню ощущения когда в детстве впервые прочитала эти книги. Очень тронул за душу диалог из 4 книги "Серебрянное кресло":

Белая ведьма:
Вам доводилось видеть лампы, так что вы вообразили себе лампу побольше размером и поярче и назвали ее "солнцем". Вы видели котов, вам представился кот покрупнее и покрасивее, и вы назвали его "львом". Что ж, неплохая фантазия, хотя, по чести говоря, она больше подходит тем, кто помоложе. Посмотрите: вы же ничего не можете выдумать такого, что не походило бы на вещи из настоящего мира, моего мира, единственно существующего. Но даже вы, дети, для такой игры великоваты. Вам же, повелитель мой принц, должно быть и вовсе стыдно. Одумайтесь, бросьте эти детские забавы. Для всех вас у меня найдется дело в настоящем мире. Нет никакой Нарнии, никакого Аслана. А теперь - всем спать. Завтра мы начнем новую, интересную жизнь. Но прежде всего - спать. В постель. Глубокий сон, мягкие подушки, сон без всяких глупых сновидений.

Хмур.
- Минуточку, - произнес он, ковыляя прочь от камина. - Минуточку. Может,
и правда все, что вы тут говорили. Не удивлюсь. Лично я из тех, кто
всегда готов к худшему. Так что не стану с вами спорить. Но все-таки
одну вещь я должен сказать. Допустим, мы и впрямь увидели во сне или
придумали деревья, траву, солнце, луну, и звезды и даже самого Аслана.
Допустим. В таком случае вынужден заявить, что наши придуманные вещи
куда важнее настоящих. Предположим, что эта мрачная дыра - ваше
королевство - и есть единственный мир. В таком случае он поразительно
жалкий! Смешно. И если подумать, выходит очень забавно. Мы, может быть,
и дети, затеявшие игру, но, выходит, мы, играя, придумали мир, который
по всем статьям лучше вашего, настоящего. И потому я за этот придуманный
мир. Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я
буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой
Нарнии. Так что спасибо за ужин, но если эти двое джентльменов и юная
леди готовы, то мы немедленно покидаем ваш двор и побредем через тьму в
поисках Надземья. Этому мы и посвятим свою жизнь. И даже если она будет
не очень долгой, то потеря невелика, если мир - такое скучное место,
каким вы его описали.

Сначала я думала, что эти книги про Христианство, эдакая адаптированная Библия для детей, но сейчас понимаю, что в них заложен совсем другой смысл. В каждой книге есть свои символы, дерево жизни, хрустальный купол, лабиринт, дракон, лживые боги, которые тем не менее реальны, Аслан (смею предположить символ Солара) и т.д. В общем если читать между строк, то не детская книжка получается. Мне кажется автор о чем-то дагадывался))) Ну и как водится в последней книге развязка, поразительно напоминающая то, что сейчас происходит на нашей многострадальной планете.
Water

Женщина Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-07-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аврора в Ср Авг 24, 2016 1:30 pm

ингвар пишет:В.Серкин "Хохот шамана"

+1000
Аврора

Женщина Сообщения : 60
Дата регистрации : 2016-05-17