Книги

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Re: Книги

Сообщение автор MakCum в Пн Фев 20, 2017 12:50 pm

Здравствуйте! По "Глубинной книге" Пятибрата кто-то может что-то сказать? Вчера качнул аудиокнигу, начал слушать. Вечером на ютубе глянул видео с автором за 2005 год, что-то меня отвернуло от него.
MakCum

Мужчина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-07-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Geya в Пн Фев 20, 2017 6:29 pm

MakCum пишет:Здравствуйте! По "Глубинной книге" Пятибрата кто-то может что-то сказать? Вчера качнул аудиокнигу, начал слушать. Вечером на ютубе глянул видео с автором за 2005 год, что-то меня отвернуло от него.
Погладь свое "что-то" (интуицию), поблагодари и скажи :
- какое ты у меня МАЛАДЭЦ
Книгу можешь закачать обратно Smile)
Geya

Женщина Сообщения : 662
Дата регистрации : 2016-04-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Вт Фев 21, 2017 12:28 am

Geya пишет:
MakCum пишет:Здравствуйте! По "Глубинной книге" Пятибрата кто-то может что-то сказать? Вчера качнул аудиокнигу, начал слушать. Вечером на ютубе глянул видео с автором за 2005 год, что-то меня отвернуло от него.
Погладь свое "что-то" (интуицию), поблагодари и скажи :
- какое ты у меня МАЛАДЭЦ
Книгу можешь закачать обратно Smile)
+++ поддерживаю!
Geranya

Женщина Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Geranya в Вт Фев 21, 2017 12:32 am

Из "Алмазный огранщик", советую Smile
Отрывок пишет:Проще говоря, чтобы я когда-нибудь смог увидеть доллар, я должен укоренить соответствующий отпечаток — отдать кому-то цент. Значит, если я добьюсь того, что у всех окружающих, вместе с которыми я как бы составляю единое целое, единую личность, будут
деньги, то уже само это деяние принесёт мне почти безграничные ресурсы. Вы только представьте себе такой мир, где каждый несёт ответственность за каждого, как если бы все они были «мной». И нет причин, делающих это невозможным.
Любой разумный человек, читающий сейчас эти строки, может почувствовать кожей, что мы на верном пути. Преодолеть тенденцию не думать о других; расширить своё представление о себе, чтобы включить в это понятие своих подчинённых и всех окружающих; работать не ради других, а так, как будто «других» нет. В глубине души вы понимаете, что это было бы правильно.
В глубине души вы понимаете, что было бы правильно начать это прямо сейчас. Вы знаете, что если проживёте так всю свою жизнь и подчините всю свою карьеру тому, чтобы пытаться осознанно работать на благо окружающих с таким же рвением, как вы работаете на себя, то сможете с гордостью оглянуться назад, потому что в этом заключается истинное предназначение человеческой жизни. Это и есть высшее богатство.
Geranya

Женщина Сообщения : 1272
Дата регистрации : 2016-07-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Soznanie в Ср Фев 22, 2017 2:20 am

Автор разобрал каждое действие в библии, перед этим изучив ее, а науки там практически нет, простые предположения и рассуждения автора, т.к. много вопросов к этой книжке на которых ответа нет, просто верь и все, непонятно чему. Библия имеет отношение к данному форуму, потому что в ней есть части пазла, как и в любой другой религии. Рекомендую тебе к прочтению хотябы библию.
Soznanie

Мужчина Сообщения : 7
Дата регистрации : 2017-02-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Soznanie в Ср Фев 22, 2017 2:24 am

Shumkov пишет:
Soznanie пишет:Советую почитать "Забавная библия"
 Автор "Забавной Библии" Лео  Таксиль
Ознакомился. А сам-то можешь своими словами описать, о чём эта книга?
И какое отношение к форуму имеет данное произведение, представляющее из себя попытку вылить из ковша официальной науки помои на библию?
Ведь ты, вероятно, в курсе, что ни официальная наука, ни религия здесь не приветствуются.
А тут такая гремучая смесь Smile
Soznanie

Посмотреть профиль

Сообщение автор Goga44 в Ср Фев 22, 2017 2:52 am

Soznanie пишет:Автор разобрал каждое действие в библии, перед этим изучив ее, а науки там практически нет, простые предположения и рассуждения автора, т.к. много вопросов к этой книжке на которых ответа нет, просто верь и все, непонятно чему. Библия имеет отношение к данному форуму, потому что в ней есть части пазла, как и в любой другой религии. Рекомендую тебе к прочтению хотябы библию.

Почему кто должен слушать твои рекомендации ?
Только потому что ты, что там про-о-о-очёл ?
Или я что упустил ? есть ещё "веские" причины вашей "божественности" ?
Goga44

Мужчина Сообщения : 735
Дата регистрации : 2016-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Soznanie в Ср Фев 22, 2017 6:04 pm

Goga44 пишет:
Soznanie пишет:Автор разобрал каждое действие в библии, перед этим изучив ее, а науки там практически нет, простые предположения и рассуждения автора, т.к. много вопросов к этой книжке на которых ответа нет, просто верь и все, непонятно чему. Библия имеет отношение к данному форуму, потому что в ней есть части пазла, как и в любой другой религии. Рекомендую тебе к прочтению хотябы библию.

Почему кто должен слушать твои рекомендации ?
Только потому что ты, что там про-о-о-очёл ?
Или я что упустил ?  есть ещё "веские" причины вашей "божественности" ?  

Так не слушай я тебя не заставляю. Да, потому что я прочел и что? Дальнейшие вопросы, к чему вообще?
Soznanie

Посмотреть профиль

Сообщение автор Chemodan в Ср Фев 22, 2017 6:21 pm

Комрады, посоветуйте какие-нибудь произведения про наш настоящий мир, ну или с намеком. Чтобы там была магия, существа (драконы, феи, русалки, великаны, лешие...), мир сказочно красивый и т.д.. Буду очень признателен! =)
Chemodan

Мужчина Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-12-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Санруми в Ср Фев 22, 2017 6:39 pm

Chemodan, "Огненное сердце дракона"...
Санруми

Дата регистрации : 2016-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Chemodan в Ср Фев 22, 2017 9:15 pm

Санруми пишет:Chemodan, "Огненное сердце дракона"...

Я краткое описание прочитал, похоже основная суть про взаимоотношения парня с девушкой, а парень в итоге окажется драконом?
Chemodan

Мужчина Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-12-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Элен12 в Ср Фев 22, 2017 9:33 pm

Пробудившийся пишет:Читай Зеланда "трансерфинг реальности" очень помогает выйти из матрицы.
Зеланд- слабое подобие Кастанеды. Читайте Кастанеду...учитесь мыслить самостоятельно, анализировать и фильтровать инфу...а матрица? ну...кто во что верит... Smile весь мир - это наша фантазия... у кого какая фантазия, тот в таком мире и живет...у каждого своя матрица Smile
Элен12

Женщина Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Ср Фев 22, 2017 9:39 pm

Chemodan пишет:Комрады, посоветуйте какие-нибудь произведения про наш настоящий мир, ну или с намеком. Чтобы там была магия, существа (драконы, феи, русалки, великаны, лешие...), мир сказочно красивый и т.д.. Буду очень признателен! =)
Сегодня спонтанно нашёл, сам ещё не читал, так что, если будешь смотреть, то аккуратно. Синхрон? Хрен его разберёт...

http://samlib.ru/z/zinaqua/princglubin-1.shtml

Гость
Гость

Сообщение автор Небо и Земля в Ср Фев 22, 2017 10:50 pm

Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом".

- Ты никогда не сослужишь плохую службу тем взаимоотношениям, которые начал, если будешь видеть больше в другом человеке, чем он показывает тебе. Ибо в нем заключено значительно больше, чем он показывает. Значительно больше. И только их страх останавливает их от того, чтобы показать тебе всё, что заключено в них. Если другие заметят, что ты видишь их как бОльших, они будут чувствовать себя в безопасности, когда пожелают продемонстрировать то, что по сути, ты и так уже увидел в них.
- Людям свойственно проявляться в соответствии с нашими ожиданиями, которые мы строим в их отношении.
- Да, похоже на это. Мне не нравится здесь слово "ожидания". Ожидания разрушают взаимоотношения. Давай скажем иначе, "людям свойственно видеть в себе то, что мы видим в них". Чем более величественным является наше видение, тем большим будет желание проявить и реализовать в себе ту часть их, которую мы им показали.
Небо и Земля

Мужчина Сообщения : 30
Дата регистрации : 2016-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Небо и Земля в Ср Фев 22, 2017 11:11 pm

Леонид Андреев "Иуда Искариот". Брильянт русской литературы. )

"Люди домино" Джонатан Барнс.
Все главные трагические события земной истории - войны, революции, политические убийства, массовые смерти и эпидемии - результат опасной деятельности этих людей, ибо "для них история человечества - всего лишь игра, а человек - фигура в этой игре. С бесконечным терпением они день за днем, неделя за неделей, год за годом выстраивают нас в длинные, ничего не ведающие ряды, и однажды наступает момент, когда они одним мгновенным щелчком роняют первого. За ним следом падают и все остальные, и тогда эти люди хлопают в ладоши от радости". Новой, ни о чем не подозревающей жертвой в очередной партии этой игры избран Лондон и его жители. Город практически обречен, единственный человек, который может предотвратить надвигающиеся роковые события,- Генри Ламб, неприметный лондонский клерк, с которым ни разу в жизни не происходило ничего примечательного. Но самому ему пока невдомек, какая роль отведена ему на игровом поле.
Небо и Земля

Мужчина Сообщения : 30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kakawka999 в Чт Фев 23, 2017 1:42 am

Книги как и правильное питание
Kakawka999

Мужчина Сообщения : 273
Дата регистрации : 2016-09-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альфия в Чт Фев 23, 2017 12:58 pm

Сейчас читаю книгу "Счастливый карман, полный денег", автор Дэвид Кэмерон Джиканди. Это квантовая физика для чайников. На простых примерах объясняются на самом деле несложные процессы. Прочла немного, чувствую что кусочки пазла встают на места. Когда закончу, отпишусь.
Альфия

Женщина Сообщения : 410
Дата регистрации : 2016-09-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Пт Фев 24, 2017 9:39 am

"Глубинная книга" очень интересная. И если не воспринимать ее всерьез, а лишь как фантастический роман, то она будет вполне полезна для расширения сознания.
Юлия Юлия

Женщина Сообщения : 571
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмiтрий в Пт Фев 24, 2017 12:27 pm

По мне - читая глубинную книгу это как в мутной воде рыбу ловить - много чего пришлось пропускать , правда там есть, но мало, просто для развития как про альтернативную реальность.
Дмiтрий

Мужчина Сообщения : 681

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Юлия в Пт Фев 24, 2017 12:54 pm

Дмiтрий пишет:По мне - читая глубинную книгу это как в мутной воде рыбу ловить - много чего пришлось пропускать , правда там есть, но мало, просто для развития как про альтернативную реальность.

Согласна. Крупицы истины в ней можно найти, но неподготовленному человеку будет это сложно сделать, либо станет слепым адептом Пятибрата, либо решит, что все это чушь, что будет неверным ни в том, ни в другом случае.
Юлия Юлия

Женщина Сообщения : 571
Дата регистрации : 2016-07-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ира в Пт Фев 24, 2017 6:37 pm

Дэн Симмонс
""Эндимион"", ""Восход Эндимиона""
Жанр "космическая опера"".
Ира

Женщина Сообщения : 632
Дата регистрации : 2016-08-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lazslo Raghnar в Сб Фев 25, 2017 6:37 pm

прочтите книгу Евгения Трубицина "обучение тишиной".
Lazslo Raghnar

Мужчина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-06-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор sergej46 в Пн Фев 27, 2017 3:33 am

http://rod-yar.ru/predislovie.html
sergej46

Мужчина Сообщения : 81
Дата регистрации : 2016-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Jules в Ср Мар 01, 2017 11:55 pm

Сегодня пересаживали рыбок из одного аквариума в другой.В ходе издевательства над животными в очередной раз подтвердились следующие житейские правила:— сопротивление судьбе — главная причина стрессов;— если вам кажется, что судьба обращается с вами грубо и немилосердно, это вовсе не значит, что вам желают зла. Просто вы заняли неудобную для нее позицию;— если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже апокалипсис.

— Макс Фрай
Jules

Женщина Сообщения : 443
Дата регистрации : 2016-08-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Чт Мар 02, 2017 12:27 am

"Если вы попали в ситуацию, где вам известен стандартный сценарий развития событий, сделайте что-нибудь – не важно что – не укладывающееся в этот сценарий. Маятник будет погашен. Попробуйте реагировать хотя бы на мелкие неприятности «неадекватно». Поиграйте в своеобразную игру с «подменой»: страх – уверенность, уныние – энтузиазм, негодование – равнодушие, раздражение – радость."
     Вадик Зеланд.

Гость
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: